Кап знаний артефакта понижен до40 (23.05 хотфикс)

Общие темы
Пред. 1 15 16 17 19 След.

очень хорошая ситуация была, а сейчас что имеем?
фарм арта уже в прошлом, фарм проков остался.

+ добавили фарма супер-вещей (кристалл джима за осколки, триня с кары для дх, грудак с каражана + кольцо оттуда же) - вот таких вещей, сильно влияющих на баланс просто не должно существовать! имхо.
Когда с ними ты намного сильнее, чем без них и надо фармить!

На вкус и цвет, я вот нахожу ту ситуацию уж больно похожей на сессионки.
Скажем так, я очень сомневаюсь что триню с каражана оставят без изменений к ГС (тут стоить вспомнить всё тот-же имбалансный при выходе рубин арана), а вот кристалл джима да, очень неадекватная вещь, учитывая что для многих классов при высоком илвле мейнстат становится самым худшим.
Но даже, так - всё кроме трини для дх тут не даёт ОГРОМНОГО преимущества.
25/05/2017 10:59Размещено Джиммиджей
Трещишь что ли? Где ты играешь? На СД у орды 895+ требуют в мифик ЦН и 45+ арт.

На ЯЛ, РФ и ПБ в статики 8+/10 ищут 900+ и 48+ арт. И находят. И берут. Вот только игроков всё равно не хватает, уж очень много потенциальных рейдеров с налитыми глазами ломятся в пуги за "лучшей жизнью", имея в итоге при данных "под мифик" прогресс в полгероика и геморрой во всю чугунную !@#у. Это удивляет и печалит.
25/05/2017 11:01Размещено Rhinne
Но даже, так - всё кроме трини для дх тут не даёт ОГРОМНОГО преимущества.

Фиал душ даёт, хоть он и не был упомянут. Правда, его нерфят. И, допустим, Инстинкт, но там всё-таки разница не столь велика.
25/05/2017 10:48Размещено Rhinne
С 900 вас возьмут в ЦН гер, просто не на фаст пронос, а на обычный проход с вайпами.

Только вчера пронёс фастом ЦН гер. С 900 пати. Пугами. И да было 2 вайпа: На Ботанике и на Гул`дане на каждом по разу.

Какой смысл на форуме писать жалобы на ракалов, которые куда-то Вас взяли, или не взяли?
25/05/2017 11:01Размещено Йогильо
Но удачи, конечно. Дорогу осилит идущий, ведь цель того стоит.

Где-то в эпичной теме писали про лук с Кел'Тузада, который фармился без единого появления в луте ровно до следующего патча! =)))
25/05/2017 10:42Размещено Rhinne
(кстати все слоты 900 + 2 легендарки уже дают примерно 906 илвл, так что если 900 проков достаточно, то вы будете вполне конкурентноспособны

И как, часто прокает? У меня вот всего 6 слотов с 900.

25/05/2017 10:48Размещено Rhinne
С 900 вас возьмут в ЦН гер, просто не на фаст пронос, а на обычный проход с вайпами.

Не думаю, что 1 илвл что-то изменит, серьезно.

На ЯЛ, РФ и ПБ в статики 8+/10 ищут 900+ и 48+ арт. И находят. И берут.

Чот слабо верится, если честно. Обычный разговор с такими искателями сводится к тому что нужен сет собранный(ну ладно, он и правда хорош) и опыт равный их собственному и главное под шаман-дд они понимают исключительно энха.
Я иногда ищу френдспот за ачивками.
23/05/2017 12:25Размещено Мугенноказе
Даже в так не вижу трагедии. Разница в 5 трейтов это 1000 версы, т.е 2,105% увеличения наносимого урона и исцеления, и 1,052% уменьшения получаемого урона, т.е. по сути пыль
Только 25 трейтов это уже 10% к урону и хилу, а это ощутимая разница теми у кого 52 арт и у кого 77... Так что надо качать как минимум до 1/2 реально достижимого максимума, чтобы не сильно отставать от "корейцев".
(кстати все слоты 900 + 2 легендарки уже дают примерно 906 илвл, так что если 900 проков достаточно, то вы будете вполне конкурентноспособны

И как, часто прокает? У меня вот всего 6 слотов с 900.

Мне кажется чтобы прокало нужно хоть куда-то ходить? 8 пройденных м+ и лфр это немного не то количество и качество контента, чтобы одеться.
А так, примерно раз в 4-5 мификов (если считать только мои проки, без учёта других членов группы).

25/05/2017 11:18Размещено Маастрихт

Не думаю, что 1 илвл что-то изменит, серьезно.

Без наличия хоть какого-то опыта в конце контента всегда трудно находить рейд, попробуйте поискать в лфг группы с низкими требованиями, которые идут на освоение.
24/05/2017 17:48Размещено Кезур
Слава близам, прощай сильнопрофитный гринд
Тунеядство отменяется, за работу, а то отстанешь от остальных. ''З
25/05/2017 11:01Размещено Йогильо
Если ради пары процентов эффективности нужно фармить сотнями часов, перелопачивая тонны пустой породы без нужных вещей и проков - то только душевнобольной сочтёт это хорошей возможностью для усиления персонажа.
Что то напомнило что некоторые штаты Америки как раз таким образом осваивались^^
24/05/2017 17:48Размещено Кезур
Слава близам, прощай сильнопрофитный гринд, безсмысленный и безпощадный :)
Офф топ немного, но не мог бы кто нибудь скинуть ссылку или текстом, количество АП необходимое на тот или иной уровень артефакт ? Спс заранее.

Видишь Близзы тебя услышали и апнули согласованность, чтобы хамячки фармили.
Ты же так шутишь, да? Разработчик заведомо умнее, т.к. профессионал в игроделании, и осознавал, что сам создаёт ситуацию "давки". То есть это не ошибка, а намеренное неудобство.

Разработчик думал, что игроки в ВоВ будут послушно фармить АП. Да и сейчас думает, апая согласованность.
25/05/2017 00:18Размещено Ddaarrtt
24/05/2017 05:54Размещено Нинзямедведь
Примерно также как и всяких тринек же.
Сила прока 2000, аптайм 25%, умножаем, получаем 500 типа "статичного стата"(играть от него никто не будет, прок слаб и рандомен).
Из симкрафта знаем вес агилы. 22*500=11к.

А теперь берем максимально прокачанный арт, это 11800, умножить на 25%, получаем 2950, умножаем 22*2950=64,9к, теперь берем очень грубо Миф рейд, за вычетом 2-х танков и 3 хилов, получаем 15 ДД, 15*64,9к=973,5к, то есть если это ТОП гильдия с прокачанными у всех Артами, то они считай получают в рейде миф сложности 20человек+1ДД !!!

Если они хотят ради этого +1 ДД фармить до посинения, то это их проблемы, правда?
1м Силы в Арт это не очень много (кода она не двигается ток вспышка от апа).
25/05/2017 10:12Размещено Ластобойка
p.s. учитывая то, что у Ритуалса всего 1 миф сет кусок с прогрессом 9/10 - наверное они все токены твинкам Рла сливают xD

25/05/2017 09:35Размещено Келромби
Иди проспись, что ли. Это кем надо быть в иерархии гильдии, что бы тебе ОДЕВАЛИ ТВИНКА, вместо одевания мейн состава? Отдавать лут, который теоретически может пронкнуть на +50, персу, который не собирается рейдить? Офигенные истории, "пиши ешче".

Полегче там, ковбои. Если кто-то высказал мнение, отличное от вашего, это ещё не значит, что надо сразу же бросаться в бой с шашкой наголо.

Кто говорит про нужный мейнсоставу шмот? Героик раны нико не отменял, и если ты посмотришь, например, на мой сетовый грудак(910 с сокетом), то увидишь, как там может прокать. Чёрт, да достаточно взглянуть на твой метроном, парень! 910 с сокетом с героика!

Я именно поэтому уступал мифический токен на нагрудник другим, т.к. шансов, что он прокнет ХОТЯ БЫ так же - мало. Смысл мне его брать тогда, когда есть люди с 890 честами? Ноги падают с Гул'Дана, которого мы траим сейчас, голова с Элисанды тоже ушла в мейн состав, не всё ж отдавать одному человеку, прикинь?
Единственное, что не полутал реально - токен на плечи, т.к. ситуативно(зависит от наличия кара сета + можно использовать сетовые руки, а плечи взять с Авгура нонсетовые), а с 7.2.5 уже и вовсе не нужно.

И вообще, у меня шмот собран ради пользы от этого шмота, а не галочки илвла)

Причём тут альты, которые в мифик ЦН попадают только на совсем уж зафармленных боссов и только в последнее время, но уж никак не в первые кд.

Альты людей, про которых я говорил, одеты в основном с героика и ключей, в этом и заключается помощь гильдии, ага?

P.s.

Ну и насчёт "нормальности" альтов в зависимости от их илвла. Ребята, если вы вдруг забыли, то ДАЖЕ СЕЙЧАС, число людей, одетых в 915+ илвл - весьма мало в сравнении с общим кол-вом игроков, а уж число тех, кто одет в нормальный 915, а не ради галочки - ещё меньше. Тех же, кто одет аж в 920+ так вообще единицы.

Утверждать, что альт должен быть одет в 910+ шмот, иначе он неполноценный - это такая наглость, что я даже не знаю, что ответить на это. 895-900 альт - это УЖЕ ХОРОШО ОДЕТЫЙ АЛЬТ, 905+ - отлично одетый альт.
АЛЬТ. НЕ МЕЙН. Персонаж, на которого тратится МАЛО времени.

Я уж молчу про то, что в 900 шмоте любая гильдия средней руки может спокойно сейчас освоить 6-7 боссов мифик ЦН, а пока они будут это делать, там ещё сверху лута насыпет.

Или у вас там своя, особенная реальность, в которой все нормальные люди уже давно 920+, а альты 910-915?

Ну тогда поздравляю, вы входите в процент реально ТОПОВЫХ игроков.
Вот только я ни разу не слышал ни о топовом игроке Келромби, ни тем более, о супертоповом игроке Ластобойка.

Ну серьезно, это уже просто троллинг какой-то. Причём очень толстый и нелепый.
25/05/2017 21:37Размещено Ритуалз
895-900 альт - это УЖЕ ХОРОШО ОДЕТЫЙ АЛЬТ
У меня 896 илвл, я вроде как хороши альт, по цифре. Но шмот у меня что упало, то и одеваю, поэтому получается, что не такой уж я и хороший альт -_-
25/05/2017 11:01Размещено Rhinne
а вот кристалл джима да, очень неадекватная вещь, учитывая что для многих классов при высоком илвле мейнстат становится самым худшим.

Шансов, что он с 860 проканёт до 920+, мягко говоря...

25/05/2017 04:12Размещено Ритуалз
Я вам скажу, что в текущей игре больше всего выбешивает Асарха: это социалочка.

Вот уж удивительно от тебя такое слышать. Всегда социалочка, чтобы в рейд попасть, являлась основным способом. С 2009 года играю - всегда, ни единого патча не было, чтоб было _массово_ как-то иначе. Сам я в рейд попал иным образом, совершенно случайно, но совпадение факторов было настолько ситуативным, что за базу принимать это нельзя. Поэтому как-то странно пенять на то, что в Легионе надо общаться с людьми, а якобы в иных аддонах было не надо. Надо было всегда.

Однако требования к рейдеру включают фарм. Я очень удивляюсь, читая про твоего МТ, который учится+работает и имеет не только рейдовый прогресс, но и ТРИ альта. Я, отсиживав в игре до марта весь день, а сейчас отсиживая после работы, еле-еле на вторжениях голых персонажей докачал, и на кампаниях берега уже сломался - а тут у занятого человека аж три альта, готовых рейдить.

Про попадание в рейд и речи не идёт. Хоть бы минимум сделать, и то не всегда получается. На той неделе вот ключ только 8ой закрыл.

А я и не забываю, однако на длинной дистанции всё приходит к средним значениям.

Так у нас же горизонт "инвестирования" даже не год - примерно полгода. А с ребалансами - чуть ли не по 3 месяца вообще. И когда тебе 2 из них лут в целом не падает чаще, чем падает, то от среднего твой график одетости начинает опадать аки лист осенний. И вот уже появляются твои сообщения типа "900 уже мало, с 900 только в ЦН нормал".

25/05/2017 06:47Размещено Йогильо
Особо хотелось бы выделить понимание "скилла" как возможности прочесть лог, настроить интерфейс и понять гайд, что, несомненно, является чем-то из ряда вон выходящим и простому смертному недоступно.

Я простой и мне недоступно. Так что твой сарказм неуместен.

25/05/2017 06:47Размещено Йогильо
Вот только эти профессионалы постоянно экспериментируют и раз за разом садятся в лужу. Думаешь, намеренно и осознанно? Ню-ню. Больше смахивает на "накидаем им вкусняшек - и посмотрим, куда попрёт стадо".

Артиллеристы. Недолёт-перелёт. К концу аддона как раз придут к равновесному состоянию, а потом в новом всё переделают. См. для примера эволюцию ПВП-шмота с БК до Дренора и рывалюцию его в Легионе.

25/05/2017 12:18Размещено Бэттилак
Что то напомнило что некоторые штаты Америки как раз таким образом осваивались^^

Золотая Лихорадка - это как раз легионова ситуация, когда армори одного лакера, вылутавшего 925 настой в ЛФР, разносится по трудягам, и они устремляются намывать своё золото и остаются ни с чем, а то и гибнут.
25/05/2017 22:53Размещено Асархадон
Золотая Лихорадка - это как раз легионова ситуация, когда армори одного лакера, вылутавшего 925 настой в ЛФР, разносится по трудягам, и они устремляются намывать своё золото и остаются ни с чем, а то и гибнут.
Ну а если золото не намывать, то просто так оно и не появится =|
Однако требования к рейдеру включают фарм. Я очень удивляюсь, читая про твоего МТ, который учится+работает и имеет не только рейдовый прогресс, но и ТРИ альта.

Просто, как бы тупо это не звучало, он умеет в тайм-менеджмент, и за то малое время, что проводит в игре - делает по максимуму полезного. Благодаря его усилиям, как РЛа и ГМа, собственно, мы сейчас дотраиваем последнюю фазу Гул'Дана, хотя являемся гильдией с 3 днями рт. Так что человек очень целеустремлённый.
25/05/2017 21:37Размещено Ритуалз
Утверждать, что альт должен быть одет в 910+ шмот, иначе он неполноценный - это такая наглость, что я даже не знаю, что ответить на это. 895-900 альт - это УЖЕ ХОРОШО ОДЕТЫЙ АЛЬТ, 905+ - отлично одетый альт.
АЛЬТ. НЕ МЕЙН. Персонаж, на которого тратится МАЛО времени.

Это типичные требования форумных рейдеров. В конце-концов на кого-то им нужно выливать !@#$ецо, чтобы самовыразиться.
52, ур знаний вполне хватит и можно за другой взяться.(Ну зачем Арт 11к м.)

Обсудить

К форуму