MoS - Харбарон - Космическая коса

Подземелья и рейды
Пред. 1 3 4 5 След.
это ты с чего вообще взял, что у хила, при идеальном исполнении выхода из косы дамагерами, мана садится ровно в ноль ? )
ну и фантазии..

Возможно я ошибаюсь, но все же предположу, что на достаточно высоком тираникле хил не сможет бесконечно долго хилить танка, которого дубасит мили-тычками босс. Мана кончится. Я не прав?
да неужели ? это ты тоже нафантазировал, или тебе кто-то это внушил ?

Извини, но это очевидно. Чем больше задач выполняет мозг одновременно, тем меньше своих ресурсов он может выделить каждой из них в отдельности. Меньше ресурсов мозга выделено на задачу => меньше эффективность/выше вероятность ошибки.
если бы босс рисовал зону, которую было бы отчетливо видно на земле! куда кастует косу - было бы куда честнее к игрокам.
По аналогии с войдами на погибели в каражане.

Потому что при отдаленной камере когда смотришь на хп игроков (играя за хила) нет никакого желания смотреть как его моделька соизволила повернуться!

И на хелии такой же бардак, нет чтобы нормально прорисовать где будет дыхание надо выкручивать камеру и смотреть на её руки/лицо, при этом плохо видно низ и можно угодить в разлом на полу!
29/05/2017 21:10Размещено Хашвальт

Возможно я ошибаюсь, но все же предположу, что на достаточно высоком тираникле хил не сможет бесконечно долго хилить танка, которого дубасит мили-тычками босс. Мана кончится. Я не прав?

Если хил не может выхилять мили-тычки Харбарона, то что будет происходить на Хелии с её пре-фазой вообще представить страшно.
30/05/2017 04:32Размещено Rhinne

Если хил не может выхилять мили-тычки Харбарона, то что будет происходить на Хелии с её пре-фазой вообще представить страшно.

на хелии не страшно хилить на все деньги - там есть перефазы, где можно попить.
сейчас, конечно, на харбароне не так адово по мане, как в первых высоких ключах было, когда мы начали их осваивать. там реально приходилось между косами садиться пить и молиться, чтобы под тебя ничего не заспавнилось и никто ни обо что не попытался ваншотнуться, пока ты сидишь.
30/05/2017 02:57Размещено Ластобойка
если бы босс рисовал зону, которую было бы отчетливо видно на земле!

Я такие же молитвы возносил, и в патче 5.0 они были услышаны. А потом опять зарубили.
Чет страсти какието пишете, при достаточном дпс все легко проходится, эт в новых инстах анреал хп и дмг у боссов, особенно под тираником
30/05/2017 09:52Размещено Бронта
Чет страсти какието пишете, при достаточном дпс все легко проходится, эт в новых инстах анреал хп и дмг у боссов, особенно под тираником

это ни в коем случае не наезд, а просто любопытство.
вот если "легко проходится", то где конкретно находились сложные места в утробе, которую тебе не удалось пройти на время? с какими трудностями столкнулись, если не с хп и дамагом боссов?
Maw of Souls M+15 30m 59s

или же не было достаточного дпс? тогда твое утверждение является предположением и не должно быть таким категоричным, правильно?
29/05/2017 10:35Размещено Сынильи
Еще если последний босс умерает в хитроумии(от дот, например)- начинает стрелять лучами по всей площадке как из пулемета.
Не "как из пулемета", обычная фаза "лучей". ¯\_(ツ)_/¯ Просто она не отменяется, если босс умирает после старта фазы.
29/05/2017 11:24Размещено Зуйва
во-первых, приходить с мификскором 1200 и говорит мол чо там на этом харбароне сложного - как минимум невежливо.
Эм, а разве от уровня мифика зависит скорость применения данной абилки ? Ведь конкретно в том сообщении он говорил про скорость реакции, а не "вот какой я молодец не умираю в +5 от въезда косы, какие с ней могут быть проблемы".
p.s.: Уровень мифика в кавычках указан просто в качестве примера.
29/05/2017 11:24Размещено Зуйва
если в низкоуровневых ключах типа 9-12 ты можешь выйти от косы куда угодно, то в высоких ключах ты щемишься с круглыми глазами, потому что там помимо косы у босса есть еще не менее опасные абилки.
Я правильно понимаю, что будучи внимательным в 9-12 мификах, человек перестает быть таковым в 13+ ?
29/05/2017 14:46Размещено Бронта
зы.. зуйва вернулась и сразу стало веселее ^_^
Это такой тонкий намек на то, что она клоун ?:D
30/05/2017 02:57Размещено Ластобойка
если бы босс рисовал зону, которую было бы отчетливо видно на земле! куда кастует косу - было бы куда честнее к игрокам.
Ее хорошо видно даже на средних настройках "плотности частиц".
Я правильно понимаю, что будучи внимательным в 9-12 мификах, человек перестает быть таковым в 13+ ?

не очень приятно с тобой общаться, учитывая твои старательные попытки как-то меня задеть по причине того, что когда-то у кого-то боссы от отсутствия легендарок умирать отказывались, а в итоге выяснялось, что люди просто крабаны, не отыгрывающие на свой гир, и мне не было неловко этот их крабизм отметить.

нет, не очень правильно ты понял. там выше хашвальт доступно объяснил, почему при росте сложности становится труднее исполнять механики, которые сами по себе при росте сложности не меняются.
человек становится не менее внимательным, а у него добавляются еще задачи и в итоге его внимательность расходится в нескольких направлениях.
Коса там реально кривая, бывает и с боку отгребаешь и даже с зади что совсем не весело. На Хелие единственное что страшно при появлении щупальца оно может шотнуть ближайшего игрока если не успеешь вовремя подбежать и за агрить.
30/05/2017 11:29Размещено Зуйва
твои старательные попытки как-то меня задеть по причине того,
По-моему у тебя уже паранойя.
что когда-то у кого-то боссы от отсутствия легендарок умирать отказывались, а в итоге выяснялось, что люди просто крабаны, не отыгрывающие на свой гир, и мне не было неловко этот их крабизм отметить.
Не знаю у кого там что не убивалось и для чего ты вообще это сюда приплела. Я изначально там говорил, что "правильные" легендарки упрощают освоение, с чем ты и согласилась позже.
человек становится не менее внимательным, а у него добавляются еще задачи и в итоге его внимательность расходится в нескольких направлениях.
Это не меньший бред, чем то, что я подумал изначально. Не объяснишь ли какие такие новые задачи появляются у человека в +20 допустим, которых не было в +15 на примере того же харбарона ?
30/05/2017 12:32Размещено Пиупиубоссов
Не объяснишь ли какие такие новые задачи появляются у человека в +20 допустим, которых не было в +15 на примере того же харбарона ?

нет, не объясню. по той простой причине, что у тебя найдется 150 доводов против, а мне опять будет делаться нехорошо от диванных теоретиков по ту сторону экрана. пожалуй, обойдусь без подобного "удовольствия".
30/05/2017 12:48Размещено Зуйва
нет, не объясню. по той простой причине, что у тебя найдется 150 доводов против, а мне опять будет делаться нехорошо от диванных теоретиков по ту сторону экрана. пожалуй, обойдусь без подобного "удовольствия".
Ох какой хитрый съезд на прогресс, когда тебя подловили на незнании объекта обсуждения. Что-то новенькое.
нет, не объясню. по той простой причине, что
их нет, а высасывать из пальца дело сложное.
30/05/2017 11:03Размещено Пиупиубоссов
Ее хорошо видно даже на средних настройках "плотности частиц"

её хорошо видно когда она в тебя УЖЕ прилетит.
но мы же понимаем что это поздно???)))

p.s. пересмотрев стрим ( https://youtu.be/qroUQNvfOJE?t=370 ) по утробе можно заметить некоторую анимацию направления косы где-то за 0.5 сек (!!!) до каста - это очень и очень мало. Максимум блинко/бабло-подобные абилки можно нажать, а теперь представь ты в этот момент кастуешь 2-секундный каст?) и нет блинка?)
30/05/2017 13:07Размещено Пиупиубоссов
Ох какой хитрый съезд на прогресс, когда тебя подловили на незнании объекта обсуждения. Что-то новенькое.

я вот когда тебя вижу в тредах, то прохожу мимо с мыслью "не тронь, не запахнет". если тебе настолько не нравится, как я играю, аргументирую и вообще мое мировоззрение и отношение к игровым успехам и факапам, то почему ты тоже мимо не проходишь? вопросы какие-то мне задаешь, уточнений хочешь. ладно бы опыта набраться хотел, но ты же цепляешься лишь с целью очередной !@#$ развести.
Это такой тонкий намек на то, что она клоун ?:D

По-моему у тебя уже паранойя.

Нуууу, я даже не знаю, это такая попытка задеть или просто шутеечка.
П.с.
У косы плохо очерчены края на земле, у меня частицы выкручены на ультра и эффекта ничуть.
29/05/2017 21:04Размещено Зуйва
что проще:
1. выйти из косы, пока босс манекенит по центру комнаты.
2. выйти из косы, когда тебе надо наносить максимальный ущерб боссу и адду, спавнить адда не абы где, не стоять в лужах, не заходить в лужи.
можешь не отвечать, я уже поняла, что для тебя это две одинаковой сложности задачи.

то есть, для тебя, есть граница уровня ключа, до которой первый вариант, а после которой резко второй, и, причём, второй вариант для тебя на единственном уровне сложности.
видимо, это 19 тираник.
то есть, на 18 тираник первый вариант.
всё понятно )

1. разница по времени боя не огромная, как ты это представляешь, а буквально измеряется в секундах боя.
между вариантом полной остановки дпс при выходе из кос, и вариантом с попытками дамажить на ходу.
2. если хил высыхает на этом боссе, то хелию эта пати вообще не пройдёт, скорее всего.
3. конкретно на этом боссе, если хилу надо хилить только танка, то бой может продолжаться бесконечно долго, мана у хила не кончится никогда.

Извини, но это очевидно. Чем больше задач выполняет мозг одновременно, тем меньше своих ресурсов он может выделить каждой из них в отдельности.

нет, это неправильно.
мозг много задач выполняет на автомате, сознание туда даже не вмешивается. и от того, что появляется какая-то другая задача ещё, эта первая, которая выполняется на автомате, хуже выполняться не начинает.
ресурсов у мозга очень и очень много )

30/05/2017 10:58Размещено Зуйва
вот если "легко проходится", то где конкретно находились сложные места в утробе

в утробе сложный момент только с хелией, и всё.
остальное всё намного проще.
2. если хил высыхает на этом боссе, то хелию эта пати вообще не пройдёт, скорее всего.

я была тот хил, который высыхал на харбароне и убивал хелию. на хелии с маной проще - ты просто ее сначала тратишь в ноль, на перефазе отпиваешься, а дальше пассивный манарег обеспечивает ресурс для отхила и диспела, потому что кроме дебаффа тратиться там не на что. в случае, если заслакали и не сбили каст, то есть копеечный транквил (ну и подобные абилки у других хилов в зависимости от класса).
может быть, сути не меняет.
может у вас в одном случае было много лишнего урона, во втором - нет.
нет, это неправильно.
мозг много задач выполняет на автомате, сознание туда даже не вмешивается. и от того, что появляется какая-то другая задача ещё, эта первая, которая выполняется на автомате, хуже выполняться не начинает.
ресурсов у мозга очень и очень много )

Выйти из клива, область которого нарисована на земле элементарно? Да.
Повернуть персонажа лицом в определенную сторону в определенный момент времени элементарно? Да.
Сбить каст элементарно? Да.
Заагрить на себя четырех мобов элементарно? Да.
Стоя в луже и набирая стаки, следить за их количеством и при определенном его значении выйти из лужи и не заходить до спадения стаков элементарно? Да.
Крутить дпс-ротацию в неподвижный или малоподвижный таргет элементарно? Да.

Теперь пойди и пройди танковское испытание в башне магов. С первого же трая, разумеется, потому что там нет ничего кроме кучки элементарных задач, которые я перечислил выше, налажать в которых просто невозможно.

Как пройдешь с первого трая - продолжим разговор. :)

Обсудить

К форуму