Сакральный смысл крита и серые логи

Маг
Всем привет, магом и кастерами в целом толком никогда не играл, слегка рейдил в дреноре и сейчас в легионе играю 2ую неделю. Поэтому вопросы адресованы более опытным игрокам в надежде найти ошибки.

1. Вопрос первый - вес крита, у меня его очень мало, увы, шмота на выбор пока нет. Почему делается такой упор на 33% крита и насколько этот кап оправдан? Я не пытаюсь изобрести велосипед, но пытаюсь в любой информации разобраться, а не просто принимать её на веру. Если даже взять в расчет шаттер-комбо под шквал, не всегда же необходимо держать крит для лэнсов в 100%, и так ли сильно это действительно апает дамаг. Ведь проки не статичны, а разница для проков 80% или 100% не суть существенна, на мой взгляд.

2. С ледяным шипом на манекене даю порядка 635к за 6 минут, с ледяной бездной примерно 625к. При этом вагон искусности намекает на то, что шип-билд должен сильно отрываться, но как видно по цифрам - буй там плавал. Очевидно, я делаю что-то не так, так как урон этих двух билдов разнится несущественно и как показывают серые логи ДПС в целом очень слаб, болтаюсь на дне рекаунта рядом с танками, хелп.

Логи с Горота:

https://www.warcraftlogs.com/reports/mbGjQRyrq78Lhgc6#fight=1&type=damage-done
Глянул реплей только 10 секунд. Что стоит делать. Если ты играешь через ШИП, то его следует пускать при проке на Шквал. Каст Шипа и сразу же шквал. и лэнс вдогонку. При дебафе от шквала, что долетает быстрее чем сосуля, шип твой будет всегда критовать. Лэнс успевает также критануть. Я не профрост, но это я знаю и хочу подсказать . Думаю дпс ты хорошо свой поднимешь.
13/07/2017 10:51Размещено Новеске
Глянул реплей только 10 секунд. Что стоит делать. Если ты играешь через ШИП, то его следует пускать при проке на Шквал. Каст Шипа и сразу же шквал. и лэнс вдогонку. При дебафе от шквала, что долетает быстрее чем сосуля, шип твой будет всегда критовать. Лэнс успевает также критануть. Я не профрост, но это я знаю и хочу подсказать . Думаю дпс ты хорошо свой поднимешь.

Так и делаю. Хотя не всегда, если сосулек нет вообще сливаю прок. Так как ДПС примерно одинаков в 2 билдах думаю отказаться от шипа, ибо неудобно.
Я бы сказал, что у тебя слишком много искустности. Должно быть около 60%.
1. Твой основной дпс - это лансы и шквал. Поэтому чем чаще они критуют, тем больше дпс + чем выше крит, тем чаще критует ледяная стрела, что откатывает твой бурст. Короче крит влияет на все, и влияет сильно.

2. Посмотри логи топовых игроков, никто из них не играет через шип, ибо в рейде его довольно сложно реализовать. А в билде через бездну у тебя появляется больше мобильности.

Тоже не претендую на профроста, но надеюсь обьяснил правильно.
Кароче , для максимального дпса поясняю.
Минимальное значение крита можно держать около 31-32% не меньше, ниже будет сильно ощущаться потеря дпса, в идеале 33% конечно.Шип сейчас понерфлен и не мобилен, поэтому сразу исключи этот талант, всегда и везде юзай бездну. У меня 33%, 35% скорости.Обязательно браслеты легендарные.
13/07/2017 12:27Размещено Лонлаен
Кароче , для максимального дпса поясняю.
Минимальное значение крита можно держать около 31-32% не меньше, ниже будет сильно ощущаться потеря дпса, в идеале 33% конечно.Шип сейчас понерфлен и не мобилен, поэтому сразу исключи этот талант, всегда и везде юзай бездну. У меня 33%, 35% скорости.Обязательно браслеты легендарные.

Кап же 33.4% или около того. Все равно там 36, ибо Ужас много дает криты, да и сам укус за бой 6-7% общего дпса накусает. У меня хоть и гир солидный, а дпс тоже не будет блистать на фросте. Нет леги, лишь осколок. Да и релики на Лед 880 за осколки лишь Тайная магия 925 хорошо в бисовый талант встал. И соглашусь. Сейчас лучше в через бездну играть, ну нафиг еще дополнительные кнопки жать
Кап криты 33,34. Потому что после шквала шанс на крит лэнса равен крит*1,5+50%
Поделюсь своим опытом с вами:
*по моим наблюдениям и симкрафту статы выглядят так (без инты). Крит до 33.33%, хаста примерно до 25%, после этого бисс статом является верса ^^

*если у вас есть возможность носить 4 сет т20 и 2 сет т19, то это будет профитнее на десятки тысяч дпса, даже если они хуже по статам и илвл.

*из фрост реликов я отдаю выбор -0.5 сек на кд айси вейнс, т.к. фрос релики на ленс нам опять в рейд не завезли ^^

*по трнкетам мои выбор ужас из глубин и фолиант слабеющего рассудка. Небольшой типс по использованию тринкета с ласта. Юзается с пулла под фуллами (вены+шар) и наносит около 2 лямов урона. К тому времени, как заканивает тикать вы заканчиваете пускать усиленно проковые ленсы и кастуете фрост болты 12 секунд под проком крита (это делается для большего каста фрост болта под бафом крита, ленсы же сливаются при 2-3 стаках по одному)

*по моему мнению с пула и при любой возможности всегда профитней в конце каста артефактной абилки использовать шквал + ленс, тогда весь урон от арт абилки будет критовым. Некоторые пускают арт абилку, потом кстуют фрост болт+шкал+ ленс, я так не делаю.
13/07/2017 13:47Размещено Яогонёк
Поделюсь своим опытом с вами:

Я мысленно позвал себя, не став писать. "Придет Яогонёк и все расскажет" Хорошая полезная информация! Триня с ласта есть, и надо будет самому потестить на фросте.
Яогонёк слабенький ты фрост, скинь логи свои. Триня на фроста с ласта в помойку.
"Некоторые пускают арт абилку, потом кстуют фрост болт+шкал+ ленс, я так не делаю."
А то что ты не делаешь так, зря, профита много дпс+откат стылой крови примерно получается 30сек в общем
14/07/2017 01:34Размещено Лонлаен
Яогонёк слабенький ты фрост, скинь логи свои. Триня на фроста с ласта в помойку.
"Некоторые пускают арт абилку, потом кстуют фрост болт+шкал+ ленс, я так не делаю."
А то что ты не делаешь так, зря, профита много дпс+откат стылой крови примерно получается 30сек в общем

Кажется я влюбилась=D
13/07/2017 13:47Размещено Яогонёк
*по моему мнению с пула и при любой возможности всегда профитней в конце каста артефактной абилки использовать шквал + ленс, тогда весь урон от арт абилки будет критовым

По моему тоже. Плюсик.

Плохой ты считовод. Под бл-ом мой бурст имеет кд в 1.4минуты. Это значит, что по твоей схеме я могу сократить его на 3.5+3.5+3.5, но потеряю критовой урон артефакта. Итого, вместо твоих 30секунд мы имеет 10.5 - где то ты обсчитался ^^

И это я, имеющий все 3 релика на -0.5 сек, а у тебя если хотя бы один такой найдется, то уже хорошо. Получается без реликов ты его вообще сократишь на копейки - по 2 сек за махинацию ^^
Триня на фроста с ласта в помойку.

Скажи это хорошим магам, которые составляли эту таблицу.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/110szmE01Fl3eXZTlrynQTqhv9dFgR-CgiNWjb2SeDgs/htmlview?sle=true#
Хотя бы сам баф на 12секундный критдля фрост болтов, сократит твое кд на бурст. Не говоря уже о 1.5-2% уроне и статичной инте.
Яогонёк слабенький ты фрост, скинь логи свои.

Мои логи открыты и ты с легкостью можешь найти их по нику.
При этом вагон искусности намекает на то, что шип-билд должен сильно отрываться

Но разве с выходом ГС шип не убили в хламину? Он вроде как теперь не зависит от искусности.
Крит 33,34% просто мастхэв, без него никуда.
Насчет тринек по всем гайдам сова+ужас в соло цель. Ужас как раз хорошо Крит бафает.
Даже не думай без капа крита выдавать норм дпс, сливать проки в некритовые лансы это потеря дпс не сравнимая ни с чем другим.
14/07/2017 02:18Размещено Яогонёк
Триня на фроста с ласта в помойку.

Скажи это хорошим магам, которые составляли эту таблицу.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/110szmE01Fl3eXZTlrynQTqhv9dFgR-CgiNWjb2SeDgs/htmlview?sle=true#
Хотя бы сам баф на 12секундный критдля фрост болтов, сократит твое кд на бурст. Не говоря уже о 1.5-2% уроне и статичной инте.

Подскажи, что значит в таблице Frost TV Bar и Frost GS Bar? Не могу понять что за TV и GS =(
Это талант в последнем тире. Кто то играет через бездну, а кто то через сосульку. TV - бездна, GS - сосулька.

Обсудить

К форуму