Треклятое Запределье! Треклятый Нордскол!

Общие темы
1 2 3 5 След.
Доброго времени суток!

Делю прокачку уровней на такие этапы:
1) 1-60 уровень.
Легкий кач, многообразие локаций. Почти мгновенные проки в инсты даже за дд.
2) 60-80.
Крайне унылый кач.
В Запределье квесты спланированы диковатым образом. Набрал заданий из одного квестхаба, выполнил и тебя вторая волна заданий посылает просто в строго противоположные стороны.
Инсты дают мало опыта.
3) Легчайшая прокачка 80-100.
80-90 можно взять в двух локациях. 90-100 тоже в двух.
4) 100-110 тоже легко.

Отсюда вопрос некий.

Как проскачить кач в запределье-нордсколе наиболее быстрым образом?

Пс. Про мгновенный ап знаю, пользоваться им не буду.
Все да наоборот, для меня по крайней мере: с 1 по 90 левак я качал по рандомам очень быстро (бутыли на опыт, наследуемые), а вот с Дренора кач по инстам долгий. Лучше делать одноразовые локалки.
В том же легионе быстрее апнуть 110 на сюжете, чем фармить инсты.
Теперь понимаете чем отличается "ванила" от остальных дополнений.
В Запределье и Нордсколе, есть, так сказать "дух ванилы", когда квесты и всё прочее, делаются медленно и неторопливо, в отличие от ураганного Катаклизма и последующих дополнений.
Поэтому, каждый раз, когда я вижу тех, кто просит вернуть сервера "классик-WoW" - я смотрю на них с иронией. Поскольку, знаю, как это долго качать без фамильных вещей и прочих "убыстрялок".
11/07/2017 06:15Размещено Эгильбранд
Как проскачить кач в запределье-нордсколе наиболее быстрым образом?
Прекрасно понимаю твои ощущения, мон. Аутленд просто терпеть не могу. Качаюсь исключительно в данжах. Да, это тоже уныло, но квеститься еще меньше желания.
11/07/2017 06:51Размещено Магтош
Поскольку, знаю, как это долго качать без фамильных вещей и прочих "убыстрялок".

Ты говоришь так как будто это плохо.
60-80. Могу посоветовать регать каждый инст и делать там все квесты. Далее регаете следущий инст.

Чуть подробнее. Вот стал ты 58(60). Регаешь "Бастионы Адского пламени". Берешь все квесты. Выполняете, сдаете. Дальше не регаете "РНД", регаете конкретку "Кузню крови". Все то же самое. Смысл в квестах, которые дают не мало опыта. Если не хватает опыта, то уже регаете тупо РНД и добивате лвл.
Для комфортного кача желательны фул фамильки.

В личе(68-70) тяжелее. Но схема такая же. Если долго ждете очередь, летите в локацию своего уровня и берите кв типа "Разыскивается особо опасный...". К примеру в Драконьем Погосте можно сразу взять список из 3 элитных мобов - дают не мало опыта.

90-100. Дренор. Не регаете рнд вообще(ИМХО). Качаетесь в локациях. Обязательно покупаем зелье опыта в дреноре за ресурсы класса. Обязательно выполняете особы локалки(выглядят как скрещеные мечи). Дают уйму опыта. Важно как можно быстрее добраться до ПИКОВ АРАКА. Выполняете начальную цепочку и строите Таверну/Пивоварню(+20% к опыту в этой локации), в пиках до 100го качаемся.

Так же в Пиках Арака обязательно находите и юзайте http://ru.wowhead.com/item=118267
Дает +100% опыта за убийство мобов. Юзать желательно на 99 лвле.
Чтобы урны(да и не только) отображались на карте качайте аддон HandyNotes.
11/07/2017 09:32Размещено Эктоморфка
Юзать желательно на 99 лвле.

С Дренора можно уже на 98 уходить. Много ли смысла там до 100 сидеть?
11/07/2017 07:45Размещено Нетан
Ты говоришь так как будто это плохо.
В 10, 20, 30 раз это и правда плохо. Но, хорошо что, уже к 2-3 твинку народ успевает собрать полностью фамильный шмот хотя бы на тканника. А там уже пофиг, что бонусов классу нет. Зато вар в фул фамильках из ткани один хрен получает +% к опыту.
Да, согласна насчет Запределья, оно какое-то безальтернативное и нудное, с первого по шестидесятый качаться приятно, даже нахожу для себя нечто новое или отправляюсь туда, где давно не была, а вот тут сразу попадаешь в узкое горлышко ПАП, да и все остальное не лучше, хотя стараюсь побыстрее добежать до Награнда, но и он уже поднадоел. К Нордсколу я этого не отнесла бы, недавно путешествовала там своим варом, так даже не успела любимыми Седыми холмами насладиться, как уже пришлось уходить. А вот после 80 у меня начинаются проблемы, потому что из всего то, что там предложено, люблю только Ульдум, быстрее в него, а потом в Пандарию, где стараюсь зависнуть, но тоже не удается надолго, а ведь впереди унылый Дренор.
80-90 можно взять в двух локациях. 90-100 тоже в двух.

До 90 хватает одной локации на 10 лвлов. Да и 2 часа на 60-65, еще 2 на 65-70 это не так и много.
4) 100-110 тоже легко.

Самый долгий брекет, если по вторжениям.
11/07/2017 09:44Размещено Аазнавур
Юзать желательно на 99 лвле.

С Дренора можно уже на 98 уходить. Много ли смысла там до 100 сидеть?

Лучше 2 лвл добить в Дреноре, чем в Легионе(ИМХО). Хотя тут уже кому что нравится...Можно сразу в Легион...
Для меня самая хрень - это 50-60 левелы. Там 3 инста всего. Тот, который с драконами проходится 100 раз. Уже изрядно так надоедает
11/07/2017 10:38Размещено Хассельхуф
Для меня самая хрень - это 50-60 левелы. Там 3 инста всего. Тот, который с драконами проходится 100 раз. Уже изрядно так надоедает

47-57 проходится абузом Тюремного блока)
1-58 = лафа, тут можно загрустить только на 30-ом и 50-ом.
58-68 = легко, так как люблю Запределье, квесты + данжи.
68-80 = уныние, не люблю Нордскол, спасают данжи и Ярмарка.
80-85 = неплохие квесты на Горе Хиджал + данжи, если прокают.
85-90 = тут уже приятно, но хочется побольше проков данжей.
90-98 = все квесты в Долине Призрачной Луны, локалки в Таладоре.
98-110 = все квесты только в Азсуне, вторжения, данжи.
90-100. Дренор. Не регаете рнд вообще(ИМХО). Качаетесь в локациях. Обязательно покупаем зелье опыта в дреноре за ресурсы класса. Обязательно выполняете особы локалки(выглядят как скрещеные мечи). Дают уйму опыта. Важно как можно быстрее добраться до ПИКОВ АРАКА. Выполняете начальную цепочку и строите Таверну/Пивоварню(+20% к опыту в этой локации), в пиках до 100го качаемся.
На самом деле важно добраться до Горгронда сразу при получении 92 уровня, бо там за квесты дают в полтора раза больше опыта, чем во всех остальных локациях Дренора + есть тьма доп.заданий на карте. Можно при желании 98ур взять прям там, или добить остаток в Таладоре если не напрягаться. Пики Арака на каче вообще не нужны, как и и остальные локации, разве что сильно захочется тамошних квестов.
Мне показалось , что нудность кача начинается примерно с 50 + уровня , когда постоянно кидает в данжи Черной горы и продолжается эта нудятина вплоть до 80 уровня.
Делать квесты в запрделье я вообще не могу - только инсты . Ужасно раздражают раскиданность по всей локации , реально скучно , нудно, неудобно.
Все же в Нордсколе кв получше намного
Очень люблю пандарию , но необходимость ползать там пешком тоже выбешивает( Но все же скорость прокачки и красота локаций это сглаживают

В дреноре и легионе ужасно раздражает необходимость ИЛВЛ для того чтобы попасть в нормал рандом данжи(((((((
Качаешь перса , например на археологии, битвах питомцев, в легионе вторжениях или ещё чем - то , за что не дают шмотки , а потом фиг в данж попадёш( Это вот очень сильно не нравится , тратить деньги на крафт тут я не рассматриваю , все таки это прокачка , а деньги лучшее потратить на уже 110 го перса
11/07/2017 06:51Размещено Магтош
"дух ванилы", когда квесты и всё прочее, делаются медленно и неторопливо,

Скорее, когда тебя из одного угла локации отправляют во все все остальные и не просто "Пойди поговори там с мастером БьюБаклуши и он скажет чем помочь, а "Убей 10 тараканов и вернись ко мне, я скажу тебе убить ещё 10 СИЛЬНЫЕХ Таракатов, потом вернись и я скажу тебе собрать 10 усиков тараканов, который, конечно же, будут падать не скаждого таракана!"

О да, дух вонилы.
11/07/2017 09:49Размещено Продавалкин
В 10, 20, 30 раз это и правда плохо.

Зачем вам 10-20-30 твинков? Ну и кач уже давным давно занерфлен. Даже когда я начинал (3.2) 1-60 был понерфлен в хламину и много времени не занимал. Бк/Лк где-то в пандах занерфили до того же уровня и убрали элитных мобов. В дреноре (а может раньше) в каждый данж запихали пачку квестгиверов. Сейчас еще экспу за сам факт зачистки дают.
В общем очередное нытье.

P.S. ТС и ему сочувствующие хотят быстро апнут кап. Однако на капе ничего не делают, а кач им не нравится. Зачем они вообще играют не ясно.
качайся на битвах питомцев. и не иди в запеределье сразу на 60. ещё погуляй по азевроту. а в нордскол уже на 68 можно упорхать

Обсудить

К форуму