Треклятое Запределье! Треклятый Нордскол!

Общие темы
Пред. 1 2 3 5 След.
Как вы вообще на этих битвах питомцев качаетесь? Я так и не смог ни одного пета до 25 уровня прокачать, такая адовая скука, хуже ничего нет, даже рыбалка веселей.
11/07/2017 14:26Размещено Трюндель
Как вы вообще на этих битвах питомцев качаетесь? Я так и не смог ни одного пета до 25 уровня прокачать, такая адовая скука, хуже ничего нет, даже рыбалка веселей.

да даже если это занятие нравится , что - то опыта там не заметно оО За укротителей как за обычный квест и их мало , где там опыт та?
11/07/2017 14:51Размещено Ревелька
За укротителей как за обычный квест и их мало , где там опыт та?
Возможно, что порезали. Раньше, емнип, и за костры во время последнего праздника опыта капало существенно больше, можно было не то, чтобы быстро, но прокачать парочку альтов (да, особенно в этих жутких брекетах 68-78 лвлов).
Запределье возможно, но уж Нордскол-то! Берите горное дело и травничество, и в одной борейской тундре качнётесь с 68 до 76, потом в шолазар и 80 )
Хотел сначала нагнать на автора, т.к. подумал что ему не нравятся тамошние локации. (Для меня ведь знакомство с вовом было на просторах Нордскола) а тут кач. А кач уныл.
На ваниле кач разбавлялся стычками в впвп и кооперацией с другими игроками, ибо не было кросс серверов, мир был живой буквально, а npc постоянно выдавали элитные квесты, которые в соло не сделать.
Запределье - это трындец, я согласен. Нордскол лучше, но тоже если много персонажей, то приедается. Просто регайте инсты все по очереди, где есть квесты.
Проблема не в квестах, как таковых. А в их повторении.
Лично считаю, что в Аутленде афигенные квесты, потому что там мы приходим на абсолютно неизвестную нам землю. Атмосфера Зангартопи невероятная, все такое новое и ... какое то неправильное. Так же и квесты, например, в Грозовой Гряде. Они эпичны, цельны, уникальны.
Но, я начал играть в Личе. И обе эти локации разными персонажами прошел уже, наверное, раз десять. Сюжет там тот же, что и был раньше, я его знаю наизусть. Поэтому проходить их опять неинтересно. Тем более, в десятый раз.
И вот тут проблема:
1-60: локаций много, у всех расс разные старты. Можешь вкачать 4 перса минимум без повторения квестом вообще.
60-68 - !@# тебе. Все начинается на Полуострове. Опять. Всегда. Дальше есть вариативность, пусть и небольшая.
68-80 - Норм, вариантов кача без повторения квестом минимум два.
80-85 - самый большой за всю игру трындец, потому что кач рельсовый. Тоесть, ты конечно можеть выбрать между локациями, но все квесты в них идут строго один за другим, как будто играешь в COD. Вспомните Вайшир. Это очень круто 1 раз, но второй и так дальше...
85-90 - Опять одна стартовая локация. Но дальше все немного лучше, чем в Кате.
90-100 - Тут локаций уже две, дальше небольшая вариативность. НО: нету полетов, а сами карты намного сложнее, чем в пандах. + скриптованый гарнизон.
100-110 - Есть вторжения, это спасает. Но ландшафт... кхм. Так же намного медленее идет опыт, так что нужно пройти хотябы три локации без вторжений. НО: Тут у всех класов разные старты и паралельные кампании, поэтому каждый альт чувствуется уникальным.
Короче: Дело не в самих квестах, а в том, что вы собирали этот металолом и древесину на Полуострове уже миллиард раз.
11/07/2017 06:15Размещено Эгильбранд
Доброго времени суток!

Делю прокачку уровней на такие этапы:
1) 1-60 уровень.
Легкий кач, многообразие локаций. Почти мгновенные проки в инсты даже за дд.
2) 60-80.
Крайне унылый кач.
В Запределье квесты спланированы диковатым образом. Набрал заданий из одного квестхаба, выполнил и тебя вторая волна заданий посылает просто в строго противоположные стороны.
Инсты дают мало опыта.
3) Легчайшая прокачка 80-100.
80-90 можно взять в двух локациях. 90-100 тоже в двух.
4) 100-110 тоже легко.

Отсюда вопрос некий.

Как проскачить кач в запределье-нордсколе наиболее быстрым образом?

Пс. Про мгновенный ап знаю, пользоваться им не буду.

Качаюсь по данжам. Что запределье, что нортренд качаются достаточно приятно. Каждый уровень открывается новый данж, один данж с квестами даёт обычно в районе уровня, поэтому в большинство данжей ходишь 1-2 раза. Главное в рандом не вставать, а то будет в один и тот же кидать всё время. А вот та же пандария или дренор это полная печаль.
БК и Лич - единственные два аддона, где еще остался дух Классики. Вот из за таких вот чуваков прокачку и убирают из игры все больше и больше с каждым аддоном. А ответ то прост: не нравятся прокачка и квесты - не играйте в РПГ. Играйте в аркады, типа Супер Марио какого-нибудь. Или платить бабло за буст, хотя я и считаю, что это P2W, ибо раз прокачка является неотъемлемой частью РПГ, то скипать ее за $$$ - это побеждать в игре, при этом в нее не играя. Я качал персов честно, а кто то все на блюдечке за $$$ получает.
12/07/2017 08:14Размещено Людовег
А ответ то прост: не нравятся прокачка и квесты - не играйте в РПГ.

Это ММО РПГ, обновляемая с каждым новым аддоном: большая часть игры тут проходит на хай-лвл. Убыстрять прокачку с выходом каждого нового контента совершенно нормально, иначе новопришедшие задолбаются догонять старожилов. Сейчас, на минуточку, нужно прокачать 110 уровней, чтобы участвовать в актуальном ПВЕ и ПВП. И это не конец.
ибо раз прокачка является неотъемлемой частью РПГ, то скипать ее за $$$ - это побеждать в игре, при этом в нее не играя.

Какая победа, о чём ты? Это только начало. Победа в ВоВ - это вообще бессмыслица какая-то.
Сам играй в свои консоли и не суйся в серьезные игры.
UPDATE 13.07.2017
+ Так же не стоит пренебрегать различными праздниками и особенно Ярморкой новолуния.

На ярмарке стоит карусель, купив билеты(стоят копейки), можно получить +10% к получению опыта на час.

Буквально недавно был ивент огненного солнцеворота. Покрутившись возле шеста(которые у костров стояли) можно так же было получить +10%
Это ММО РПГ, обновляемая с каждым новым аддоном: большая часть игры тут проходит на хай-лвл. Убыстрять прокачку с выходом каждого нового контента совершенно нормально, иначе новопришедшие задолбаются догонять старожилов. Сейчас, на минуточку, нужно прокачать 110 уровней, чтобы участвовать в актуальном ПВЕ и ПВП. И это не конец.
Какая победа, о чём ты? Это только начало. Победа в ВоВ - это вообще бессмыслица какая-то.

Это называется двойные стандарты. Т.е. когда аргумент "это ММО РПГ" крутится в свою сторону в зависимости от того, выгодно вам это или нет. Если специфика ММО РПГ такова, что можно спокойно забивать на РП элементы в угоду другим, якобы "более важным", элементам игры, т.е. по сути давать игрокам то, чего они хотят - то почему же когда уже в свою очередь мы просим убрать из игры некоторые "необязательные" РП-шные элементы - то Близзард и многие из игроков всегда прикрываются именно этим аргументом?

Моя позиция проста. Либо мы делаем РПГ игру, либо не делаем. Если такие РП-шные вещи, как например прокачка и внешний вид брони больше для Близзард не важны, так давайте уже тогда избавимся и от других РП-шных ограничений. Я вот например хочу, чтобы были сняты ограничения на сочетания раса-класс. Мне все время говорят, что это не по ЛОРу. Но нам же плевать на РП, правильно? Так в чем тогда проблема? И я уже даже не говорю о полетах.
12/07/2017 17:04Размещено Аазнавур

Во времена Пандарии был игрок, получивший абсолютно все достижения в на то время. Как по мне - это и есть "победа" на текущий момент. Ведь он достиг "максимума" во всех аспектах игры: "ПВП", "ПВЕ", "Целование белочек" и т. д.
Ну и что, в конце каждого дополнения появляется такой "хрен с горы", заявляющий, что он прошел игру. Ирония в том, что выходит новое дополнение и его "рекорд" устаревает. WoW - игра бесконечная. И пройти его целиком - нереально. Такая же зараза, как квадратура круга в целых числах.
12/07/2017 00:07Размещено Ёрмункай
нету полетов

Если на ком-то были сделаны полеты в Дреноре, то и на твинке они будут.
Меня лично напрягает кач в Пандарии. Не нравится она мне, хоть убей.
Запределье как-то быстро обычно проскакивает, а вот Норд тормозится.
Остальное вроде быстро.
БК и Лич - единственные два аддона, где еще остался дух Классики. Вот из за таких вот чуваков прокачку и убирают из игры все больше и больше с каждым аддоном. А ответ то прост: не нравятся прокачка и квесты - не играйте в РПГ. Играйте в аркады, типа Супер Марио какого-нибудь. Или платить бабло за буст, хотя я и считаю, что это P2W, ибо раз прокачка является неотъемлемой частью РПГ, то скипать ее за $$$ - это побеждать в игре, при этом в нее не играя. Я качал персов честно, а кто то все на блюдечке за $$$ получает.

Я бы построил машину времени, чтобы забрать тебя из 2004 года, для которого все твои измышления актуальны, но увы, не имею таких технологий.
Если заходить в игру ради "кач-кач-кач" до топ левела, а потом "дро-дро-дро ЛФР", то какой бы контент вам ни нарисуй - все будет "скучно, долго, уныло".
Попробуйте просто поиграть. Посмотрите на мир (а теперь уже и миры) широко открытыми глазами.
13/07/2017 13:50Размещено Людовег
то почему же когда уже в свою очередь мы просим убрать из игры некоторые "необязательные" РП-шные элементы

А почему ты съехал с темы? Мы говорили о сути геймплея в ВоВ. Причём лично я говорила только о геймплее ВоВа. Причём тут понимание термина ММО РПГ, другие ММО РПГ и весьма эфемерная их составляющая "ролевая игра"?
Не знаю, кто там и что тебе по этому поводу доказывал, но со мной прошу общаться конкретно по теме беседы. Повторю вопрос: если большая часть игры в ВоВ сосредоточена на высоких уровнях, в чём смысл затруднять путь новичкам (или твинкам) на эти уровни?
Либо мы делаем РПГ игру, либо не делаем.

Чувак, ты ступил на скользкую дорожку. Если бы ты знал, сколько копий сломано на форумах в спорах, что же такое "истинная" РПГ-игра. Огромная песочница Скайрим, кач-кач-кач Сакред, или интерактивные киношки от Биоваров.
Кстати, прокачка - сложная, как ты любишь - в ВоВ есть. Называется айтем левел: набираешь экипировку, подгоняешь статы, улучшаешь персонажа. Что характерно, даже доступ в подземелья открываются только по мере набор определённого лвла, или илвла. А ещё есть артефакт.
Если такие РП-шные вещи, как например прокачка и внешний вид брони больше для Близзард не важны, так давайте уже тогда избавимся и от других РП-шных ограничений.

Про прокачку см. выше.
А ограничения по расе и классу - следствие попытки создать цельный мир. В Скайриме хаджита можно раскачать как тяжёлого воина, или мага, но "с рождения" его навыки намекают на путь вора, создавая расе образ. Вообще распространённый приём в проектах со множеством рас: так их проще прописывать. Никаких проблем с придумыванием нечеловеческой психологии - просто выдача стереотипных черт. Люди обычно занимают позицию "золотой середины".
Кстати, конкретно Близзард правила меняют, издержки франшизного проекта. Так, с Легиона гномам разрешили быть охотниками.
P.S. С каких пор для Близзард не важен вид брони? О_о

Обсудить

К форуму