Лучшая раса для мага

Маг
Всем привет )
Решил посимить, какая лучше входит раса для фрост-мага.
Получился внезапно дворф. С отрывом от всех остальных (+1% к дпс где-то). Видимо из-за +2% крит урона.
По диаграмме на вовхеде дворфов-магов 1%, даже названия не показано. Чувствую, где-то здесь подвох...
Может, потому что всем плевать? Люди играют за тех, кто им нравится, и крохи к урону далеко не всегда являются решающим фактором при выборе расы.)
Дворфы: обладают средним магическим потенциалом и практически не владеют высшими заклинаниями. Хотя многие из них предпочитают обучаться мудрости жрецов, некоторые представители добиваются успеха на поприще тайных знаний и некромантии.

http://rpwiki.ru/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Это может звучать как речь капитана очевидность, но чтобы маг дамажил, его владелец должен за него играть. Соответственно расу нужно выбирать так, чтобы тебе было приятнее играть за твоего мага, не важно из каких соображений, из-за внешнего вида, голоса или расовых способностей. Что касается дворфов, возможно, они просто менее популярны или просто у большинства людей не ассоциируются с тайной магией, так как с ваннилы и до катаклизма дворфы не могли быть магами.

Хотя у тех же методов почти все дд классы имеют опредленную расу, маги орки, ханты тролли, роги эльфы, присты гоблины (если я правильно помню), но это уже совсем другая история.
22/07/2017 14:30Размещено Эшьри
расу нужно выбирать так, чтобы тебе было приятнее играть за твоего мага

Мне лично приятно играть тогда, когда я регулярно вижу хорошие цифры в рекаунте, остальное (класс, раса) не так важно =))
У меня вопрос к автору: ты играешь ради циферок или ради удовольствия? Если 2, то выбираешь более подходящую для себя расу и играешь, всё.
Халявный тринкет в пве у хуманов меня не раз спасал.
Моё мнение. За Альянс играл "Гномом" За Орду играю "Нежитью". Всё устраивает!Всё по кайфу. Особенно модельки гномов.
А по сути играть можно кем угодно.Главное получать удовольствие от игры =)
А если игра не "прет" то возможно нужно играть не за Мага!
Всё спасибо за внимание. Удачи!
Мне чисто эстетически нравится хуманши. Трансмог легко подобрать и смотреться будет хорошо. Ибо все сеты сначала на люде рисуются а потом уже на остальные зверорасы растягиваются. Расовая обилка помогает. Я иногда слакаю и попадаю под станы (точечный удар на скорпироне, полоса на переходке у Тихондрия, да и сбросить мулрока на Сашжин)
У фроста и так 2 глыбы, зачем ему ещё что-то для снятия стана.

По сути, хотел сменить расу, потому что вид этого пучеглазого карлика, которого видно только через лупу на экране, меня уже достал. Хотел взять дренея ) Однако посимил, ужасно расстроился, но решил если менять, то только с пользой. А с пользой выходит только дворф.

На мой взгляд, вов это что-то типа виртуального спорта, а в спорте нужно стремиться к результату. Внешний вид вторичен. Чисто для удовольствия можно поиграть в какой-нибудь ненавязчивый сингл типа скайрима или фолаута...
Ненавижу гоблинов и гномов - они мерзкие. Ну и естественно самые красавцы тут сутулые троли ^^
Дренейки захватят Азерот!
24/07/2017 01:49Размещено Яогонёк
Ненавижу гоблинов и гномов - они мерзкие. Ну и естественно самые красавцы тут сутулые троли ^^
джаджабэнкс и маленькая девочка бегущая половить бабочек сачком одобряют
ещё был удивлен когда создал дк таурена анимации бега
близы за что вы так тролей и тауренов (((((((((((((((((99999999
А мне эльфийка маг нравится,и всегда можно расовой заэвейдить летящую в тебя гадость или сбить каст,нужна только реакция и удобные бинды.Ну и эльфийки сами по себе круто смотрятся
Разница от расовых пассивок у альянса на столько не значительна, что нет никакого смысла выбирать расу из за дпса, если симкрафт показывает дпс у мага хумана 900000, а у мага дфорфа 902000, это абсолютно никак не повлияет на твой дпс в рейде и твой пве прогресс.
1. Хуман
2. БЭ
3. Дреней
4. НЭ
5. Гном
Остальным расам стоит воздержаться особенно оркам и троллям.
Конечно, "космическая коза".
Худшее гном, и только по одной причине, там где дренейке по колено воды, гном всегда пытается утопиться.
Играй расой которая нравится! За орду играю андедом а за альянс хуманом. Модельки найс. НЭ тоже найс.

Не люблю маленькие рассы типо гнома гоблина и двора..не представляю как бы я ими играл.

С точки зрения профита считаю что гномы и тролли найс. Вообще думаю орком можно хорошо выдать, но видишь народу орки маги не приглянулись. я бы тебе посоветовал рвать шаблон:D
24/07/2017 14:41Размещено Керитор
Разница от расовых пассивок у альянса на столько не значительна, что нет никакого смысла выбирать расу из за дпса, если симкрафт показывает дпс у мага хумана 900000, а у мага дфорфа 902000, это абсолютно никак не повлияет на твой дпс в рейде и твой пве прогресс.

"Около процента" это не 900 и 902, а 900 и 908. 900 и 902 это скорее похоже на погрешность, а 1%, наблюдаемый из раза в раз, уже точное улучшение. Конечно, само по себе это не будет особо заметно в рейдах, но в совокупности всех остальных факторов дает прибавку к дпс. Просто я хотел обратить внимание на то, что ВСЕ остальные расы для фрост мага симятся хуже.
26/07/2017 17:12Размещено Хаггай
а 900 и 908

Ну да, совсем другое дело. за 5-минутный бой на целых 2кк больше урона нанесешь.

Обсудить

К форуму