Альтернатива twitch, старый Curse

Интерфейс и макросы
Последнее время twitch ведёт себя всё более нагло, принудительно заставляя объединять учётки или заводить аккаунт на twitch. Без этого он просто уже не запускается.
Мне на хрен не нужен твич, его сервисы и прибамбасы. Я просто хочу обновлять аддоны!
Нашёл решение на английской версии форума:
установить Curse version 5.1.1.844, после установки в настройках запретить обновляться.
http://clientupdate-v5.curse.com
Пока работает, аддоны обновляет, больше ничего и не нужно.

Я больше не буду использовать новый клиент твич, и я призываю всех, кто ценит конфиденциальность и свободу, делать то же самое. В конце концов кто-то сделает реальную альтернативу, которая не нарушит ваше право на конфиденциальность в Интернете.
Тебя никто не заставляет пользоваться "прибамбасами твича", мало того, клиент курса тоже требовал регистрации так что ничего существенно не поменялось.
23/07/2017 04:05Размещено Кузявка
Я больше не буду использовать новый клиент твич

Твоё право.
и я призываю всех, кто ценит конфиденциальность и свободу, делать то же самое.

Призываю не слушать этого орка, новый клиент весьма и весьма удобен, а все "проблемы" высосаны из пальца.
В конце концов кто-то сделает реальную альтернативу

https://www.wowmatrix.com/
наслаждайся.
и я призываю всех, кто ценит конфиденциальность и свободу, делать то же самое
лол ... твои персональные данные уже давно в сети, даже без этого твич-клиента .... и вообще, причем тут конфиденциальность?
Большое спасибо за ссылку.
Но!
Если Вы смотрите стримы и пользуетесь сервисами твича, да, клиент может и удобен, когда "всё в одном". Но для тех, кому это не нужно, кому нужно только обновление аддонов, полный запрет пользования без регистрации на твиче - абсурд и наглость.
В российском законодательстве это называется навязанная услуга.
"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)."
Действия твича вобщем то понятны, получить пользовательскую базу клиентов, привязать их к себе. Но действуют они слишком нагло. Не зря на буржуйском форуме поднята эта тема.
Если Вам, уважаемый Клири, нравится потреблять то, что Вам навязывают без Вашего желания - кушайте на здоровье - Ваше право.
Ещё раз спасибо за ссылку!
23/07/2017 13:55Размещено Кузявка
полный запрет пользования без регистрации на твиче
Действия твича вобщем то понятны, получить пользовательскую базу клиентов, привязать их к себе. Но действуют они слишком нагло.
ну, а на старом клиенте тебе нужен логин с Курса ... но, погодите, если Твич приобрел Курс, и у Твича сейчас вся база Курса, то какая разница? ... объединение аккаунтов - это просто формальность для них

"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)."
но, ты же не приобретаешь ... услуга абсолютно бесплатная
Ты просто смотришь на положение вещей не с того ракурса. Это не в курс затолкали твич, а наоборот курс теперь часть твича и является его составляющей. Как писал Бухойпанда, поскольку курс теперь принадлежит твичу, то регистрация там - это лишь формальность, первый шаг, уверен что вторым шагом будет устранение учётной записи курс и полный переход на общую запись твич, что тоже, в свою очередь является нормой. Мало того клиент твич никоим образом не заставляет тебя пользоваться функциями просмотра стримов или войсчатом или ещё чем, там даже в настройках галочка есть чтобы при запуске сразу кидало на страницу обновления аддонов.

Отдельно хочу сказать, что новый клиент намного удобней. Первое что в нём бросается в глаза - отсутсвует реклама из-за который в курс клиенте было не удобно просматривать список аддонов, потому что пол окна занимала реклама. Так же запускается раза в три быстрей. Ну и он обновляется чего уже не получит курс клиент, рано или поздно твоя "лазейка" перестанет работать. Советую пересмотреть своё предвзятое мнение и всё же попробовать попользоваться клиентом твич, а так же перестать агитировать людей "идти против системы", просто потому что лично тебе что-то не нравится (извини, но твои причины просто смехотворны).
23/07/2017 15:13Размещено Клири
отсутсвует реклама из-за который в курс клиенте было не удобно просматривать список аддонов, потому что пол окна занимала реклама
плюс еще "обновить все аддоны" и автоматическое обновление в старом клиенте работала только с платной подпиской

23/07/2017 15:13Размещено Клири
уверен что вторым шагом будет устранение учётной записи курс и полный переход на общую запись твич
при объединении учеток Курса с Твичом старая учетка Курса закрывается и логинишься через Твич-аккаунт ... это касается не только сайта Курс с аддонами и т.п., но и всех остальных сайтов, входящих в Curse Network(CurseForge, WowAce и т.п.)
Не, коллеги. Тон Кузявки немного драматичен, соглашусь. И уж про рос. "законодательство" тут вообще не в тему.

Но в целом он 146% прав. Кто там кого и за что скупил - жрите, пожалуйста, что хотите. Только сами, ладно? Что жрать Кузявке и что мне - мы какнить сами решим, независимо друг от друга и от вас и от твича, ОК?

"Приобретение" - кстати, если вы ещё не знаете - это не только за бабло. Бывает возмездное и безвозмездное приобретение. И если я хотел тупо прожигать болванки, - но потом этот сервис (да, бесплатный) стал мне предлагать создавать коллекции, архивировать файлы, редактировать видео, писАть в твиттер и вызывать падших эльфиек, то я от такого сервиса откажусь.

Так и здесь. Я хочу тупо более-менее удобно обновлять аддоны ВоВ. И если мне насильно впаривают какие-то другие ненужные возможности - то такой сервис, пусть бесплатный, идёт на Хиджал.

Оставляю за всеми отписавшимися в топике право поступать так же.

Мне можно сколько угодно рассказывать про схемы монетизации и бизнес-модели, но такая монетизация мне не нужна.

Если есть такой норм. сервис без мозгоедства - то хорошо. Да, ссылки видел. спасибо, ща попробую. Если понравится - я лучше напрямую задонэйчу авторам. Если не понравится - значит ручками буду ставить.

Да, любой труд должен оплачиваться. Но нет, не любой труд должен быть б... трудом падших эльфиек в мозгу Йоггсарона.
31/07/2017 00:04Размещено Херитатор
Если не понравится - значит ручками буду ставить.

И это в целом единственный правильный ответ. Вот только сдается мне, что потерпеть пару лишних вкладок twitch клиента проще чем обновлять 10-30-50 аддонов ручками.
Я хз,.. при запуске объединенного клиента я вобще не вижу фич твича:

Первым окном сразу открывается список аддонов (ползаем по опциям и ищем эту галочку). Какие надо поставил, тут же, какие не надо - удалил. И да, в старом клиенте "обновить все аддоны" была платной функцией.

Ну логотип новый, ОКЕЙ,.. ну социалку добавили тип голосовой связи и групп гильдий, ОКЕЙ,.. все равно дискордом пользуемся. Прогу открыл, аддоны обновил, прогу закрыл, - в чем проблема?

Я хз чё ТС ревёт... Лень регистрацию и объедение акков пройти? Так чувак, - это твои проблемы. Не хочешь персональные данные светить, - fakenamegenerator.com в помощь, если фантазии нет левое что-то указать.
Ну дык сейчас мода хейтить твич-приложение просто так
01/08/2017 22:24Размещено Хиломорда
И да, в старом клиенте "обновить все аддоны" была платной функцией

Для тех, кто следил за новостями обновлений курса/твича, не секрет, что бесплатный доступ к фишкам курс премиум был выдан в награду за переход на новый интерфейс и потом ещё за объединение учёток, и в промежуточном курс-клиенте отлично было видно, что статус премиума давался на год. Ближе к осени этот срок закончится, и мы ещё посмотрим, что твич сделает с обновлением всех аддонов одной кнопкой.
Всегда умиляли такие люди. Не нравится - не пользуйся, в чём проблема. Тебе никто ничего не должен в данном случае, и такие вещи не являются наглостью от слова совсем. Обычная практика.
Большое спасибо за ссылку.
Но!
Если Вы смотрите стримы и пользуетесь сервисами твича, да, клиент может и удобен, когда "всё в одном". Но для тех, кому это не нужно, кому нужно только обновление аддонов, полный запрет пользования без регистрации на твиче - абсурд и наглость.
Действия твича вобщем то понятны, получить пользовательскую базу клиентов, привязать их к себе. Но действуют они слишком нагло. Не зря на буржуйском форуме поднята эта тема.
Если Вам, уважаемый Клири, нравится потреблять то, что Вам навязывают без Вашего желания - кушайте на здоровье - Ваше право.
Ещё раз спасибо за ссылку!

Глупые доводы, никак не относящиеся под Вами изложенную статью
31/07/2017 04:42Размещено Флайка
31/07/2017 00:04Размещено Херитатор
Если не понравится - значит ручками буду ставить.

И это в целом единственный правильный ответ. Вот только сдается мне, что потерпеть пару лишних вкладок twitch клиента проще чем обновлять 10-30-50 аддонов ручками.

У меня премиум-версия учётки и старая версия курс-клиента. Загружается моментом, обновляет всё автоматом, жрёт 3 мбайта озу, не жужжит, нет рекламы и ничего лишнего. Да и тем, кто не хочет покупать премиум - те всегда могут решить проблему самостоятельно.
5.1.1.844 версия курс клиента, без премиума. Ни одного апдейта видеть больше не хочет, а они есть. Похоже, габелла настала клиенту
не видит аддоны((
я 40 минут не мог объеденить учетки !@# знает по каким причинам так что парень дал ссылук просто огонь спасибо
30/08/2017 14:58Размещено Федж
5.1.1.844 версия курс клиента, без премиума. Ни одного апдейта видеть больше не хочет, а они есть. Похоже, габелла настала клиенту

Значит, что не так у тебя.
У меня сегодня куча обновлений пришло.
Че за фигня с твичем , не могу зайти в него пишет мол нет соединения с интернетом хотя инет есть все есть , не могу обновить аддоны ваще !!!!!

Обсудить

К форуму