Хроники верховного мага.

Ролевая игра
Герой Азерота.

Идёшь значит такой по оплоту Хранителя. Весь из себя молодец, в платье одетый, шляпа набекрень, Алунет за спиной.
Проходишь мимо всех, занимаешься своими делами.
-О, да это же сам Верховный маг Эмбергейт пожаловал!
А ты такой внимания не обращаешь. Идёшь дальше.
-Да это же Верховный маг Эмбергейт! И с ним сам Алунет - оружие самой Эгвин. Какой же человек на нашей стороне, не выстоять против нас Легиону!
А ты так за угол зашёл и молча трусцой дальше.
А тут тебе Мерил на встречу:
-Какая честь лицезреть вас, о Верховный маг. Воистину, ещё никогда я не видел кого-то, кто столь же хорошо справлялся с артефактом подобной силы.
Ты такой как бы не замечаешь его - очень занятой. Проходишь мимо. Идёшь к лестнице. А там старый !@#ошник Кадгар:
-Ооооууу....
Всё понятно.
-Да это же, не побоюсь этого слова, сам герой Азерота, защитник наш и борец с силами Скверны, верховный маг Эмбергейт! Рад видеть тебя с нами! Что за сила может скрываться в человеке - твой пример вдохновляет нас.
Вроде бы хочешь мимо пройти, но это же Кадгар.
-И как же подходит тебе твоё оружие - артефакт невиданной силы Алунет. Оружие подвластное лишь сильнейшим. Никогда бы раньше не поверил, что может человек в наше время подчинить себе такую мощь.
"Кроме тебя, ведь у тебя Атиеш" - Да, Кадгар?
Старый хрен улыбается, но тут же снова делает серьёзное лицо.
-Кроме, конечно, меня, ведь у меня Атиеш - оружие самого Медива, величайшего из существовавших магов, оружие способное решать судьбу мира, посох невиданного могущества, великолепнейшее оружие...
И тут ты такой мимо проскочил. К порталу в Даларан.

Там идёшь, тебе корова орёт: - Герой Крутогорья! Тут тебе прозрачные эльфы аутисты кричат:-Спаситель Азсуны! Там ты с местными вышел на диалог, а они тебе: - Наша признательность тебе не знает границ. Вот, возьми десять золотых.

И ты такой вспоминаешь. что где-то в забытой даже демонами деревне ты ярл, где-то там тебе пяти сотен человек и не только человек обязаны жизнями.

И все постоянно тебе: - Герой! Защитник! Верховный маг! Заступник!

А ты такой вспоминаешь, как после жестокой битвы с силами Легиона натолкнулся в горах на стаю из пяти волков и был ими загрызен. Как тебя избила в Оке Азшары невероятно сильная чайка. Как ты упал с очередного моста в Штормхейме. Как решил сходить на подземную арену, где тобой вытер пол какой-то выродок с крайне сомнительной природы силами и способностями. Как во время получения Алунета у тебя не хватало сил даже на то, чтобы победить больше двух противников за раз. Как ты "обуздал" силу этого артефакта настолько, что эта падаль жрёт магию из каждого встречного светильника.

Зато "Герой Азерота" кричат тебе, когда ты в очередной раз избитый и униженный плетёшься от крылатой бабы и в голове просчитываешь варианты, как же ты будешь убивать этого неимоверно сильного горного козла, который на практике оказался опаснее иных генералов Легиона.

-О, да это же Верховный....
-Да пошёл ты!
Око Азшары.

Ты и пятеро "Верховных кого-то там" идетё по огромной бухвет острова, заполонённого нагами.
-Мана!
Вы смотрите на одинокого Верховного....да пошло оно всё...на друида, который посреди поглощённой надвигающимся штормом локации садится на !@#у и начинает методично что-то.
-Тебе пирожки сделать? -Спрашиваю его.
-А с чем пирожки?
-С маной.
-Не, с маной я не хочу.

Кавалькада спасителей Азерота устремляется в решительном броске в сторону ближайшей скалы и, не сумев за неё зацепиться, падает прямо на головы куче здоровенных наг, которые тут же принимаются их неистово карать.
-Зачем? Тут же тропинка есть!
-Всё под контролем. - Отвечает мне медведь-медведь, получая одновременно трезубцем по морде.

Кое как справившись с одним из земноводных командиров мы устремляемся по направлению к морской колдунье. Медведь по дороге падает в лужу и умирает от электрических разрядов под слова "Ничего, всё под контролем".

Потеряв ещё одного члена партии мы побеждаем ведьму.
-Мана...-Говорю я, но резвый медведь, уже оправившийся от недавней смерти стремительно бежит дальше. Бежит, яростно влезает впереди всех в огромную змею торчащую прямо из дыры в земле.
-Ублюдок...

Не оценившие такого поведения на нас кидаются проходящие мимо гидры, чайки-убийцы, огромные лобстеры. Всё кончается скоропостижной смертью СПАСИТЕЛЕЙ АЗЕРОТА!.

-Пошёл вон!
-Всё под контролем.
-Он нас всех $%^-*ит! Время есть, найдём другого. Пшёл вон!
-Всё...

Сменив медведя-друида на паладина, которого мы все впервые видели, мы устремляемся в бой с гигантским морским великаном.
-Вы ответите за гибель моего сына!
-Стоп, а кто был его сын?
Пока в землю бьют молнии, заливает вода, а наша группа бешено бегает из стороны в сторону, я лишь перечисляю всех убитых мною за последнее время морских великанов, пытаясь каким-то образом вычленить кто же из них имел с этим вот прямое родство. Так и не успев сделать это до смерти последнего представителя семьи, я бросаю эту затею.

-Где оно?!
-Кто?
-Сердце Зин-Азшари!
Мокрый с ног до головы я роюсь в луже, где смешалась морская вода, Столп Созидания и то, что недавно представляло из себя тушу Гнева Азшары. Мешая руками, возможно, внутренности этого существа, я всё надеюсь отыскать там что-то. что подходило бы под описание "Сердца".

Ко мне молча подходит чернокнижник, опускается на корты возле лужи и тихо говорит:
-Оно тут, но не совсем.
-Это как так?
-А так. Тут будет новый ритуал скоро, так вот, ты будь уверен, что...ну...что это будет менее сильный ритуал. В общем, вон там они его ставят обычно, - показывает на кучу земли неподалёку.
Я смотрю на него из под шляпы: - Это ж могущественный арфакт. Откуда он и тебя?
Чернокнижник мрачно опускает глаза:
-Ну, тебя ж не смущает, что куча паладинов бегает с оружием, крайне сильно напоминающем Испепелитель?
Я перевожу взгляд на стоящего неподалёку паладина и его "самый обычны Испепелитель" за спиной.
-Я думал они не настоящие...просто им не сказали об этом.
-Не совсем. Вон у тебя тоже за спиной "древнее страшное оружие", А ты спроси у Кадгара сколько таких вот штуковин разбросано по Азероту.
И тут я совсем приуныл.
хаахха
Слушай... Тут это... Верховная жрица в златоземье с тауренами обнимается... Так что... не парься. Это я тебе как архимаг и спаситель азерота говорю.
Годный рассказ бро!
Продолжал в том же духе!
Алунет

Под стальными сапогами хрустят ветки и шуршит гниющая листва - в Сурамаре вечная осень.
Рядом постоянно сопят и пыхтят разного вида, формы и степени уродства существа.
Периодически я пытался различать их и делить на категории. но когда существа, явно выглядящие животными, начинали говорить членораздельнее, чем многие, с кем приходилось геройствовать вместе, я оставил эти попытки.
-Ч-ч-ч-человек.
Это было последним, что сказал огромный кентавро-паук, прежде чем его разорвало на части выстрелом заряженной маны.
Его голова отлетела в сторону вместе с верхней частью тела, в жижа, что до того содержалась внутри, оплескала собой пространство подле.
Подобное зрелище не остановило его соплеменников, которые скоро тоже стали удобрением для всё так же опадающей и гниющей растительности вокруг. Довольно красиво и забавно, что рыжие деревья вокруг имеют такой цвет вовсе не по природному умыслу, а по причине климата и своей непрерывной гибели - они как бы появляются, но сразу начинают усыхать, темнея. Перманентные предсмертные судороги.
Продвигаясь по раскиданным вокруг кускам камня, что некогда были зданиями эльфов, я отыскал полянку, которую даже не облюбовали говорящие плотоядные монстры.
Сварганив из маны (по сути прямо из воздуха) безвкусных булочек, я принялся уминать их, пока не воспрянул от внезапного скрежета прямо за спиной.
Из моей спины била фиолетовая струя магической энергии по направлению к одинокому светильнику, вероятно, так же работавшему на мане.
Алунет решил тоже пожрать.
Эта скотина никогда не предупреждает. Ты сидишь, никого не трогаешь, а эта тварь вдруг берёт и под изумлённые взгляды местной публики превращает тебя в живой фейерверк. И ещё так по-своему причмокивает - сопит. шуршит, искрится.
-Можешь доесть за мной остатки...дитя.
Да, я понял тебя. Он всегда так под конец оттягивает окончание фразы, чтобы после добавить уничижительным и снисходительным тоном "дитя".
Ну да, искрящаяся палка учит меня жизни.
В стороне я заприметил отзвук - что-то его издавало, но обрывчато и глухо.
Едва ли это засада. Или говорящий монстр.
Я побежал вперёд, оглядываясь на ходу. Мой путь привёл меня к очередной развалившейся халупе, созданной тысячи лет назад длинноухими мулатами.
Один из них, есть вероятность, что даже может быть её хозяин, бывший или нынешний, лежал перед ней.
Его вид говорил сам за себя - тощее тело, впалые черты лица, похожие на когти пальцы. Очередной изгнанник-сурамарец на моих глазах превращался из самодовольного бессмертного в жалкое существо, движимое одной жаждой.
Но сейчас у меня есть важная задача и обязанности - я помогаю таким как он. Либо они становятся монстрами и я их убиваю, либо я их спасаю, и делаю их нашими союзниками.
Я присел рядом. Роясь по карманам, я стал искать камни, наполненные магической энергией. Я постоянно, рискуя жизнью и здоровьем, собираю их по всем углям и полям, чтобы потом кормить ими немощных эльфов.
-Потерпи, ты не умрёшь и не станешь монстром.
-Ч-ч-чужестранец, т-т-ты, ты из тех, кто помогает Талисре...мы не сдались...мы....
И тут он умер. Его последние силы покинули его, глаза уставились в пустоту, а тело перестало двигаться.
Раздалось шуршащее чавкание в воздухе.
От тела эльфа к моему посоху вылетела тонкая, едва заметная стручка магической энергии и была жадно им же сожрана.
-Не стоит попусту растрачивать время, что столь ограничено, ибо веретено сдуьбы и времени неумолимо движет тебя вперёд............,дитя.
Сссссссссссука.
Кадгар

Я за ним иногда подглядываю.
Вот я возвращаюсь с задания. А он такой:
-Хорошая работа. Ты как всегда.
Вроде похвалили, но звучит почему-то в его случае как "Но я бы конечно сделал лучше и быстрее".
С ним вообще трудно разговаривать. Он мужик опытный, общительный.
Но вот только...
"Это было когда я в одиночку закрыл портал в Запределье".
"Кроме разумеется Атиеша, но Атиеш это уникальный артефакт, он доставался всегда только самому талантливому, мудрому и лучшему из всех магов, даже не среди своего поколения, но может среди всех живущих".
Он так подходит к тебе, улыбается, кладёт по-отечески руку на плечо, смотрит тебе в глаза, а на лице у него едва заметная улыбка. И смотрит так одобрительно, одобряюще. Как на молокососа-новичка. По типу "О, смотрите он даже выполнил задание, что я ему дал, а я думал он упадёт с Даларана и разобьётся, пока будет идти к нужному месту".
При это его личное участие в происходящем вокруг вызывает вопросы.
Как минимум есть очевидные факты, что он может переместить кучу народу из одного места в другое, почти на любое расстояние, может разломать почти что угодно, может использовать все элементы, а так же комбинировать их вместе.
Но при этом в каждой военной кампании он почему-то выполняет роль стратега и наставника, который сидит где-то в тылу и появляется только под самый конец, если уж совсем жарко стало, да чтобы блеснуть лишний раз старческим задором.
Сколько ему вообще? По факту за восемьдесят. Выглядит он на сорок-пятьдесят. Ведёт себя на пятнадцать.
Когда я его спросил он ответил: Когда-то я тоже был так же молод и амбициозен как ты, мне всё казалось таким манящим и неизведанным, оно ждало моего участия, мои изысканий, я так ценил каждый свой прожитый день, а сейчас моя жизнь не значит ничего в сравнении с теми опасностями, с которыми мы столкнулись, ведь возможно мне предстоит поставить на кон саму свою жизнь, если я должен буду противостоять мощи всей ВСЕЛЕННОЙ!
И посмотрел так куда-то вдаль. И по плечу меня похлопал. А потом ушёл.
Что-то продолжение не зашло.
Мне нравится. Продолжай писать! Обязательно! Просто формат необычный и не все знакомые с такой фигнёй как Алунет.
Пиши дальше!)

П. С. Я просто лайки никогда не ставлю
Не жди лайки, а просто пиши)
Ну последние 2 какие то пресные немного... Но тут выше верно сказали, не жди лайки.
08/09/2017 14:52Размещено Overextender
не все знакомые с такой фигнёй как Алунет.

От себя добавлю: кааак же этим "не всем" повезло!

Сссссссссссука.

Правда. Всё правда. Но с ним не так одиноко =(
Изумрудный Кошмар

Земля покрылась гнилью и смешалась с багровыми проявлениями Кошмара. Словно заплесневевший иссохшей кровью Шардрассил просачивался уже своими опороченными корнями по всему пространству вокруг, создавая ощущение настоящего ужаса, тянущегося к тебе своими костлявыми ветвями, гниющей листвой и кровавыми всполохами.
Древо Жизни пало, нет, даже хуже - оно было осквернено. Из воплощения жизни оно превратилось в воплощение того, что кажется более страшным, чем смерть - безумия.
В ужасе, настоящем, неподдельном смотрел Малфурион на растрескавшуюся землю, на кровавую листву, на сочащиеся порчей ветки и кору.
В "вестибюле", у самого корневища он встретил воплощение своих худших опасений и ночных кошмаров - Низендра, хранительница жизни, пала жертвой проклятья. Её зелёная плоть дракона превратилась в гниющую рванину, серую и свисающую с её некогда грациозного ящероподобного тела ошмётками.
Отчаяние нахлынуло на друида и боль.
-Герои...Азерота...вам предстоит встреча с Кошмаром, ужасом, что не должен был случиться, с мерзостью, подобной которой...
-Пууууууууууул!!!!!
Отважные борцы со злом, защитники мира, уничтожители зла и порчи бросились толпой на роящиеся по всему пространству вокруг павшего дракона кровавого цвета капли порчи.
-Лечите меня!
-Каплю забери...аааа.аааа!
-Они взрываются! Козлы, не могли всех подождать!
-Медведь даун!
-Ты даун!
-Да пошли вы все в задницу!
Малфурион взирал на это с недоумением, паникой, но в то же время, терпимостью и снисхождением. Какие бы они не были, но пред ними зло, с которым мало что способно сравниться. Ему нужна любая помощь.
Тем временем герои Азерота растоптали все кровавые капли и уже успели исцелить полученные раны.
-Крепитесь, герои, Низендра была когда-то....
-ЖАЖДА КРОВИ!
-ИСКАЖЕНИЕ ВРЕМЕНИ!!
-БУРСТ ДАМАГ!
-Герои...
-КАЙТИ КАПЛИ!
-МЕДВЕДЬ ДАУН!
-Осторожнее, отважные..
-Я СДОХ! ЛЕКАРЬ КРЕТИН!
-ТЫ В БЛЕВОТИНЕ СТОЯЛ!
-Низендра, что же проклятый Ксавий сотворил с тобой. Слёзы наворачиваются мне на глаза, года я вижу как ты страдаешь...
-ОТВЕРНИ, ОНА В НАС БЛЮЁТ!
-ВСЁ ЗАГАДИЛИ! ВСТАТЬ НЕГДЕ!
-ДОБИВАЙ! ДОБИВАЙ!
Малфурион не успел оплакать павшую защитницу. Её ошмётки были разбросаны по всему корневищу Шалдассила.
-РЕЩЕ!
Оголтелой толпой отважные защитники Азерота устремились вглубь гигантского древа. Спотыкаясь на ходу, друид следовал за ними.
-Герои, я открою вам порталы в места, где Кошмар пытается...герои?
Но было поздно - друид-ворона стоял в одиночестве в окружении порталов, ведущих в места, где Изумрудный Кошмар пытался захватить реальный мир.
"Да хранит нас Элуна, надеюсь у них всё..."
Из портала ведущего в Седые Холмы хлынула процессия и так же, не сбавляя темпа, остервенело, толкая друг друга, забежала в портал в Мулгор.
Такое повторилось ещё несколько раз, пока Кошмар, к искреннему удивлению друида-ворона, не был изгнан с ещё недавно захваченных им мест.
-РЕЩЕ МАЛФУРИЙ!
-ДРУЛЯЙ, АТКРЫВАЙ!
-ТВАЮ МАТЬ! Я СПЕШУ! МНЕ ЕЩЁ В ШТОРМХЕЙМ НАДО!
-МЕДВЕДЬ ДАУН!
-ТЫ ДАУН!
Малфурион едва мог пошевелиться. Его недавний страх теперь начинал сменяться надеждой, но происходило это так неоднозначно и резко, что вместо плавного облегчения на него надвигалась настоящая истерика.
-Я...герои..Я открою портал к Кенарию...мой учитель...
-РЕЩЕ!
-ААААА!
-КАЖДУ КРОВИ СРАЗУ!
-МОЧИ ЕГО!
-Учитель, что же...
-Малфури...герои...вы пришли...ААА....ООООО....КАК БОЛЬНО!!!
-Кенарий!
-АААА, МАЛФУРИОН, ЭТО ТЫ, Я....АААААААААА.....ОНИ УБЬЮТ МЕНЯ......ОСТАНОВИ ИХ!
-МОЧИ КЕНТАВРА!
-ПО ХРЕБТУ БЕЙ!
-Герои, я прошу вас, мой учитель уже пришёл в себя!
-НА ТЕ В ХАРЮ!
-ОСТАНО....ООО....
Герои Азерота, защитники мира, поборники справедливости, борцы со злом, уничтожители порчи.....убежали оголтелой толпой в бездну, где в абсолютной пустоте и мраке их ждал Ксавий.

Малфурион заливался слезами над телом своего учителя. Хранитель Рощи был жив, но сильно изранен. Его кости были изломаны во многих местах, всё тело покрывали раны и чёрные кровоподтёки, а лицо было столь обезображено, что его едва можно было узнать.
-Маффлуивон...
-Всё хорошо, учитель, Кошмар отступил...
-Мовь уфениф, пвофи мефя, я офавафся пфофим уфифелем...
-Тебе надо поспать, учитель, мы скоро окажемся в Изумрудном Сне. Я залечу твои раны.
-Ты не подфёв мефя, мофь уфевик. Я таф говд товой..
Кровавая струйка заструилась по лицу Хранителя, а Малфурион лишь крепче прижал к себе голову учителя. Его ужас отступил, его лицо было мокрым от слёз, но то были слёзы радости.
-ЛЕГЕНДАААААРКААААААА! - раздалось откуда-то из тёмной бездны.
Архимаг

В таверне было ужасно шумно. Все почему-то соизволили завалиться в неё и теперь устраивали обыденный балаган. Верховный маг понаблюдал за происходящим и, успев поцапаться с несколькими особо раздражающими типами, поспешил направиться к Штормграду.
-А...а открой те портал кто-нибудь.
Эмбергейт вяло обернулся. Какой-то человек. явно не очень опытный, озирался по сторонам.
-Куда?
Человек уставился на него со смесью удивления и интереса. Взгляд самого архимага был трудно различим из под широких полов шляпы.
-Мне нужно в Даларан!
Даларан? Ему-то зачем?
-Хорошо...сто золотых.
Человек выразил искреннее изумление на грани возмущения.
-Сто золотых!? Ты же маг! Тебе всего-то надо открыть портал!
Вот тут можно было бы уже возмутиться архимагу, но на то они и архимаг, что чувство собственного достоинства и самоконтроля превыше истерик и эмоций.
Сто золотых.
Он взял эту сумму из ниоткуда. Больше - могут отказаться. Меньше - продешевить.
Сто золотых за портал. Любой, куда угодно. За всё надо платить.
-Вот именно. Я маг. Ты - нет. Я могу открыть портал. Ты - нет.
Человек не хотел воспринимать подобные аргументы. Решил давить?
-Да у меня едва денег вообще..я знаешь эти сто сколько добываю..тебе что, так трудно?
Архимаг вздёрнул руку и и изобразил в воздухе жест пальцами. Откуда-то сверху пронёсся поток ветра, вместе с ним и транспорт волшебника - тёно-фиолетового отнка крылатый ящер. Взмахивая в воздухе едва ли не прозрачными крыльями, он оставлял за ними переливающийся след. Ониксовый дракон пустоты завис в воздухе.
ЗАчем ввообще порталы, при наличии такого вот перевозчика? Иногда архимаг думал над этим. Да и вообще, когда он доказал роду изменившихся под воздействием хаотической магии отпрыскам Смертокрыла, что подходит как их наездник, он мог выбрать себе любого из них.
Цвет подошёл. Он всегда находил это объяснение всему. Тайная магия - фиолетовые заклинания, фиолетовые всполохи, фиолетовое оружие, фиолетовая одежда. Фиолетовый дракон пустоты.
Среди их рода встречаются и особи более яркой раскраски, но архимаг находил ониксовый оттенок куда как более подходящим.
-Пожди...
А, он ещё здесь...
Человек всё же соизволил заплатить. Сто золотых - портал, разошлись.
Архимаг был в столице людей уже спустя минуту.
Его мысли опять были заняты вакханалией размышлений на самые разные темы.
-Откройте портал, пожалуйста!
Откуда-то снизу раздался возглас дренея на всеобщем.
Снизу, потому что дракон восседал на часовой башне.
-Куда?
Архимаг встал прямо позади дренея. Тоже не опытный боец - скорее просто мирный житель. Зачем ему портал?
-Мне не только себе. Мне друзьям.
Интереснее.
-Как ты это себе представляешь? Я вижу тут только тебя.
Дреней уставился на архимага.
-Нужно сперва отравится в Экзодар. Там нужно найти моих друзей. И переправить их сюда.
Да тут целый проект.
-Плата вперёд.
-Да хорошо, хорошо.
И тут архимагу протянули пригоршню в пять сотен золотых.
Продешевил? Нет. Их трое. Дорого? Да нет, ему надо будет и самому отправиться.
-Приступим...
С этими словами маг отправился в Экзодр. Там он быстро нашёл двоих дренеев и перенаправил их в столицу к заказчику.
Всё равно уже ушёл, надо делами заняться. В Даларан.
Портал открылся, физическая оболочка мага переместилась в другое место. Разум вспыхнул в переместившемся теле и осознал, что оболочка стремительно падает вниз.
Магическое поле обволокло архимага, превратив его падение, в плавный спуск.
Хорошо быть магом.
"Изумрудный кошмар", понравился. Чувствуется прям вся глубина морали и человечности среднестатистическрого статика)
Стул

-В чём проблема?
Ещё пока не верховный, но маг Эмбергейт орал на стоящих столбом сотрудников таверны Златоземья.
-Почему, я спрашиваю, стулья все прибиты к полу и засунуты под столы? Что это за таверна, где сесть можно только на несколько стульев перед самой барной стойкой?
Хозяин таверны, не сходя с места, перевёл взгляд на бушующего посетителя:
-У нас есть вынужденные ограничения. Вы же всё равно можете пользоваться тавреной?
Возмущение лишь росло.
-ШТОА?! Как это работает? В Даларане такой проблемы почему-то нет!
Хозяин таверны улыбнулся и выдал:
-Ну так идите в Даларан.
Раздался чародейский взрыв.

Хиджал полыхал. У самого святилища древнего духа Малорна стояли друиды и готовились к обороне и контратаке. По большей части они просто ждали, пока герои Альянса придут и сами выполнят все задачи.
Сверху к святилищу спустился ониксовый дракон пустоты. С него, спотыкаясь, спустился маг, одетый в широкополую шляпу, под которой едва проглядывались его глаза. Маг торопливо и небрежно проследовал к друиду-таурену в самом центре святилища.
-Герой, ты как раз...
-РЕЩЕ!
Настрой героя показывал его решимость, но его небрежность и торопливость вызывали сомнения в его благонадёжности.
Маг получил несколько поручений и довольно быстро вернулся обратно, доложив об успехе.
-Хорошая работа, Эмбергейт.
И "корова" протянула ему значок с изображённым деревцем.
-Чо это?
Маг был поставлен перед фактом, что за свои труды он, оказывается, должен самим же друидам, которым он и помогает, доказывать уровень своей компетентности и лояльности, беря у них знаки, а потом им же их и предъявляя.
Подробно и детально пояснив присутствующим об уровне их умственного развития и ментального состояния, маг, ворча и бросаясь скверными словами, последовал прямо на Огненную Передовую.

Месяц прошёл с появления мага на территории аванпоста сил смертных на территории Рагнароса, повелителя огня.
Пальто мага уже заметно выпирало от значков с деревом на каждой стороне, что он кидал во внутренние карманы.
-Да, мы присоединимся к вам в вашей битве против Владыки Огня. - Ответла жрица у магического колодца.
Маг уже даже не матерился. Он вообще перестал отвечать на бред, что несли эти друиды. Ему пришлось месяц добывать эти дурацкие знаки из дерева, хотя сами друиды истошно вопят о необходимости борьбы с Рагнарсом всеми силами, что у них есть. Почему тогда они сидят ровно, дожидаясь пока герой Альянса не притащит им кучу этого барахла?
На аванпосте друидов, пришедших с Хиджала, возвышалось над кроваво красными просторами мира огненных элементалей дерево, пустившее корни в эту безжизненную землю, но при этом вызвавшую этим появление вокруг себя травы и даже луговых цветов.
Он уже отдал знаки эльфийским стражницам. Он отдал знаки друидам-воронам. А теперь он отдал их той тётке возле ещё недавно абсолютно пустого лунного колодца.
Ему пришлось после этого неслабо так поноситься по небу над ближайшими территориями, прилегающими к Хиджалу. Медальон, что упал с недавно убитой им друидесы пламени оказался гораздо более значимой вещью, чем можно было подумать.
И сейчас он отчитывался об итогах поисков перед Малфурионом.
-...и это уже не изменить.
Медальон оказывается принадлежал эльфийке, сын которой погиб пока Малфурион дрых в изумрудном сне, а оптом так же погибла и дочь. Надеясь их воскресить хоть в каком-то виде она примкнула к Рагнаросу.
И всё, что может сказать этот рогатый выродок: "Некоторые люди совсем теряют голову, когда не могут разделить личные привязанности и свои обязанности".
Ах ты ж тварь - типа ты тут прям совсем ни при чём.
-А медальон можешь оставить себе.
Ладно, уберём к остальным значкам.
-Герой, возвращайся к обороне...
-Я колодец наполнил.
Друид на мгновение затих.
-Это...это поможет нам в нашем сражении против Властелина...
-Где моя награда?
Эмоции сменялись на лице друдиа. Наконец он выдал из себя:
-Да..ты прав...тебе ведь тоже может быть нужна помощь наших друидов. Скажи, что друиды Кенария могут сделать для тебя, смертный?
-Стул...
-Что?
-Стул...

Эльфийка нетерпеливо мялась возле недавно наполненного колодца. Рядом с ним уже успел вырасти неплохой такой куст, вероятно от основного дерева, что теперь подпитывалось магическими водами колодца.
Она заметила, что фигура мага стремительно приближается к ней.
-Ой..вы...я хотела выразить свою признательность за всё то, что вы сделали для нас и нашего общего....
-Гони стул!
-Извините, что?
Лицо мага скрывал высоченный воротник пальто, но его глаза достаточно сильно демонстрировали его недовольство.
-Малфурион, ваш главный, он сказал, что я могу получить от вас всё, что захочу, если передавал вам эти ваши деревянные значки.
Эльфийка неловко чувствовала себя и ей не нравился тон и настрой её собеседника. Но она всё же уже лучше понимала, что же он хочет от неё.
-Ах..да..я могу вам продать, как нашему верному союзнику, часть наших вещей. Думаю они вам пригодятся. Смотрите, у нас есть очень редкие рецепты. Таких нигде не достать. У нас есть чары на ваше оружие...
-Стул...
-Что?
-СТУЛ! ГРИБ-СТУЛ!
И маг показал на огромный гриб, что стоял на земле возле эльфийки. Именно стоял.

В таверне Златоземья опять был гомон и истеричные вопли. Маг в широкополой шляпе сидел и гневно, но с вызовом, смотрел на хозяина таверны. Тот в ответ сперва переводил взгляд, но потом всё же посмотрел на мага с чувством неловкости и даже стыда.
Маг сидел. Сидел он на шляпке здоровенного гриба, что пустил корни прямо в пол таверны.

А тем временем Хиджал продолжал полыхать.
Отличная история) Душевная такая. Главное задаться целью и не принимать компромиссов. Одобряю)
И раз уж ты играл в кату, то по принципу изумрудного кошмара, можно было запилить историю Мажордома Фендрала, на вроде:
-Да я просто хотел единственного сына воскресить!
-НА Нах Епта!
- Опять пуха не упала!
Ты обо мне слишком низкого мнения.
"Герой Азерота", "Око Азшары", "Изумрудный кошмар" великолепны. Но "Стул"... это нечто! Пиши еще!
Это иллюзия!

Архимаг, выглядящий неотличимо от бродящих вокруг ночнорождённых, испуганно озирался. Вопреки этому факту, никто не обращал на него никакого внимания.
У него сложилось мнение, что население Сурамара превышает население всего Азерота, что он видел. Эльфы были везе - в домах, на дорогах, а улице. Они постоянно шлялись по городу, а вместе с ними и бесчисленная охрана.
Пять минут назад Архимаг Эмбергейт решил выполнить поручение Тиранды из ночных эльфов и расклеить по городу плакаты с надписями уровня "Элисанда- продажная шкура". За сим занятием его непременно застала стража, что завершилось убийством пятнадцати местных жителей, включая местное население и двоих детей. Магический взрыв трудно контролировать.
Подскальзываясь на крови и кишках гордых представителей ночного народа, архимаг поспешил наколдовать на себя маскировку.
Стража почти отсутствовала в левой части города, но зато ближе к правой, особенно в кварталах знати, стража ходила просто десятками. И все могли видеть сквозь иллюзии. Пару раз его союзники из ночнорождённых попросили его наведаться к особо важным представителям местного дворянства. За ним тогда бежало около тридцати эльфов и десяток демонов. Примечательно. что самих дворян не смутило ни подобное сопровождение собеседника. ни тот факт, что это маскировка уже развеялась.
Останавливаться в правой части города было нельзя категорически.
Один раз он решил поссать в местный бассейн. Всё было хорошо, пока ему в задницу не упёрся сиреневый тигр вместе с эльфом на спине. Маскировка тут же посмешила испариться.
По возвращении с миссий архимаг каждый раз шёл на местную сурамарскую речку, где используя магию стирал своё бельё от десятков литров крови, что оказались на нём после посещения города.
Иногда у него складывалось ощущение, что он нанёс городу больший ущерб, что предполагаемые демоны-захватчики.
Собственно, сами ночнорождённые не лучше.
Что Талисра, благодарящая его за помощь, пока с него рекой стекает кровь её соплеменников.
Что стража в городе, которая больше похожа на армию на выгуле.
Что даже местные дети, поющие весёлые песенки уровня "Тьма придёт, раком тебя нагнёт".
Проклятый город. Совершенно омерзительное место. Омерзительные эльфы со своей омерзительной маной.
Долбаные зависимые наркоманы. Он им точно пару тонн поднятых земли кусков манакамня скормил.

Обсудить

К форуму