Апните Сурвов, хоть чуть

Охотник
16/10/2017 19:20Размещено Рокхант
14/10/2017 21:27Размещено Дрогнар
В сравнении с тем же ММ или БМ где нужно нажимать 2-3 кнопки,
Ох уж эти байки бородатые про 2-3 кнопки. Помню про палодинов так шутили. Если жать 2-3 кнопки - то будешь на кладбоне сидеть на БГ, или рейд будет на кладбоне - если в рейде. Может проблема ДПС в прожимании 2-3 кнопок?
Так по сути и есть, чуть утрированно 2-3 кнопки в пве ротации, уж у БМа точно.
16/10/2017 20:47Размещено Humerx
Ну дак у сурва не сильно больше кнопок - их всего 4(если не брать в расчет кнопки с кд 15с и больше), что не сильно больше, чем у БМа(3).
16/10/2017 22:29Размещено Пиупиубоссов
16/10/2017 20:47Размещено Humerx
Ну дак у сурва не сильно больше кнопок - их всего 4(если не брать в расчет кнопки с кд 15с и больше), что не сильно больше, чем у БМа(3).

Походу у Близард тоже такая логика:( Есть лям дпс за 4 кнопки то все, апать не будем.
17/10/2017 02:20Размещено Амитен
Походу у Близард тоже такая логика:( Есть лям дпс за 4 кнопки то все, апать не будем.
Казалось бы причем тут дпс и нежелание близзард апать сурва, если я просто сравнил количество кнопок "в пве ротации" у БМа и СВ.
17/10/2017 02:53Размещено Пиупиубоссов
17/10/2017 02:20Размещено Амитен
Казалось бы причем тут дпс и нежелание близзард апать сурва, если я просто сравнил количество кнопок "в пве ротации" у БМа и СВ.

А зачем апать персонажа который может выдать адекватный дпс за 4 кнопки?
Сурв не ДХ который будет нагибать весь Легион. Зачем апать спек если с дпс все ок. Другое дело когда ты играешь на пианино и с трудом дотягиваешь до того же бм (4 кнопки).
Не подскажешь свою ротацию в 4 кнопки за сурва?)

Ну а близард вообще красавчики, переделать спек, продумать новые скилы и т.д. что бы потом забить на него !@#, ГЕНИАЛЬНО. (просто играю за сурва и сильно подгорает)
17/10/2017 03:05Размещено Амитен
Сурв не ДХ который будет нагибать весь Легион. Зачем апать спек если с дпс все ок. Другое дело когда ты играешь на пианино и с трудом дотягиваешь до того же бм (4 кнопки).
Что интересно я нигде не писал, что у сурвов сейчас норм дпс, но тебя настолько ослепила "обидка на дх и бмов", что ты и не заметил этого.
Ну если ты такой ленивый, что даже не захотел заглянуть в спелбук, то вот для СТ: Укус мангуста, Обходной удар, Удар ящера, Режущий удар. Это не порядок прожатия, это просто перечисление кнопок "в пве ротации".
14/10/2017 21:27Размещено Дрогнар
В сравнении с тем же ММ или БМ где нужно нажимать 2-3 кнопки,
Может проблема ДПС в прожимании 2-3 кнопок?

Дружище, хотя бы прочитай что написал. Я пишу про то что ДПС у ММ и БМ ханта валом. С учетом того что близзарды полюбили БМов и апают их как могут, урон они выдают огромный. Если ММ ханту придется жать 2-3 кнопки и ждать прока "На изготовку", то БМу ничего особо ждать не нужно.

Проще говоря, ММ и БМ в сравнении с Сурвом, используют только 2-3 кнопки и выдают большой урон. Ну иногда прожимаю еще парочку, для бурстов.

По сурв ханту, сейчас продолжил им бегать (был перерыв, сидел на ДК).
ДПС более чем годный у Сурва, при 4 кусках сета и нужных триньках + леги.
То что выше писал, было основанно на старых впечатлениях когда сурв хант только появился. И во времена покорения ЦН, нужно было очень постараться что бы выдавать (тогда еще) минимальные 400к дпс в сек. Не имея куски сета, нужные леги и триньки.

Кратко говоря, могу сделать вывод что сурв очень сильно зависит от нужного гира и годных лег. Те кому нравится механика спека, не забрасывайте из-за сложностей по ДПС и не опускайте руки. Нужно только выфармить годные легендарки, триньки, куски сета, поправить приоритет стат и тогда будет огромный урон.
17/10/2017 03:38Размещено Пиупиубоссов
Что интересно я нигде не писал, что у сурвов сейчас норм дпс, но тебя настолько ослепила "обидка на дх и бмов", что ты и не заметил этого.
Ну если ты такой ленивый, что даже не захотел заглянуть в спелбук, то вот для СТ: Укус мангуста, Обходной удар, Удар ящера, Режущий удар. Это не порядок прожатия, это просто перечисление кнопок "в пве ротации".

Ну так я и не говорил что это ты сказал за "норм дпс"-_-
Просто сложность должна быть вознаграждена хотя бы дпс выше среднего, но как ты утверждаешь за сурва можно выдать дпс и за 4 кнопки (да !@# там). У меня 7 классов и дх так же, к чему этот высер за обиду я хз.
Меня не устраивает что достаточно интересный и сложный спек не может обогнать по дпс чувака что нажимает пяткой на адын и выдает 2 ляма дпс.
Удачи тебе с пве ротацией) (ясен $%^ ты за сурва играть не будешь))
Может я за сурва не шарю, то лучше скинь нам логи с Горота (сурв спек) что бы все оценили как ты за 4 кнопки скаду разрываешь)
17/10/2017 15:05Размещено Дрогнар
Я пишу про то что ДПС у ММ и БМ ханта валом. С учетом того что близзарды полюбили БМов и апают их как могут, урон они выдают огромный.
https://www.warcraftlogs.com/statistics/13#aggregate=amount
Настолько "валом", что БМы отправились исследовать Марианскую впадину. :D
17/10/2017 20:32Размещено Амитен
Ну так я и не говорил что это ты сказал за "норм дпс"
Но зачем тогда ты это написал в ответ на мое сообщение ?
Меня не устраивает что достаточно интересный и сложный спек не может обогнать по дпс чувака что нажимает пяткой на адын и выдает 2 ляма дпс.
Удачи тебе с пве ротацией) (ясен $%^ ты за сурва играть не будешь))
Воспользуюсь вырезками из твоего же сообщения:
к чему этот высер
я хз
Поясню, вдруг ты не понял - если ты играя за сурва не можешь обогнать "чувака что нажимает пяткой на адын", то видимо твоя игра за сурва не сильно отличается от игры "чувака что нажимает пяткой на адын". В этом случае разговор про сложность - не более, чем высер.
Может я за сурва не шарю, то лучше скинь нам логи с Горота (сурв спек)
Изи: https://www.warcraftlogs.com/reports/vTAW4Hdm3VRt97Mn#fight=1&type=casts&source=5

Я нигде не указал что ты утверждаешь что у сурва "норм дпс", там сугубо мои личные мысли.

Поясню, вдруг ты не понял - если ты играя за сурва не можешь обогнать "чувака что нажимает пяткой на адын", то видимо твоя игра за сурва не сильно отличается от игры "чувака что нажимает пяткой на адын". В этом случае разговор про сложность - не более, чем высер.

Я утрировал-_-
Есть много спеков что имеют куда меньше сложность и выдают намного больше дпс. Надеюсь так тебе будет понятнее. Спасибо за твой анализ моей игры за сурва, очень полезная инфа от чувака что не играет за сурва:) Ты хотя бы знаешь сколько выдают сурвы по сравнению с остальными классами?

18/10/2017 01:32Размещено Пиупиубоссов
Изи: https://www.warcraftlogs.com/reports/vTAW4Hdm3VRt97Mn#fight=1&type=casts&source=5

Ммм, топ сурв с 1668к дпс 1431 место! Карл 1431!
P.s. Там мм 2 ляма выдал:)

лучше скинь нам логи с Горота (сурв спек) что бы все оценили как ты за 4 кнопки скаду разрываешь)

Чучуть выделил, видать зрение хромает или ты хотел чужие логи за свои выдать?
18/10/2017 03:46Размещено Амитен
Я нигде не указал что ты утверждаешь что у сурва "норм дпс", там сугубо мои личные мысли.
Я конечно все понимаю, но перед тем как начинать беседы с самим собой ответь на вопрос:
Есть много спеков что имеют куда меньше сложность и выдают намного больше дпс.
На примере БМов, которые стоят на первом месте(снизу правда, но кого это волнует) это отлично видно.
Спасибо за твой анализ моей игры за сурва, очень полезная инфа от чувака что не играет за сурва:)
Я рад, что тебе понравился вывод исходящий из твоих же слов. Ты же вон сам там писал про "игру на пианино", при которой сурв "с трудом дотягивает до того же бм", что выглядит как минимум забавно, учитывая что БМ ниже СВ и сейчас и в 7.2.5. Или ты играешь на пианино катаясь по клавишам лицом ?
Ты хотя бы знаешь сколько выдают сурвы по сравнению с остальными классами?
Странный вопрос, особенно с учетом того, что я же тебе логи и линковал.
Ммм, топ сурв с 1668к дпс 1431 место! Карл 1431!
А есть вот такое - https://www.warcraftlogs.com/statistics/13#aggregate=amount&dataset=99&boss=2048
P.s. Там мм 2 ляма выдал:)
А, дак вот откуда взялся "чувак что нажимает пяткой на адын и выдает 2 ляма дпс".
Чучуть выделил, видать зрение хромает или ты хотел чужие логи за свои выдать?
А теперь прочитай внимательно мои сообщения в этой теме и найди(а еще лучше скинь сюда) там часть, в которой я говорил про себя.
А есть вот такое - https://www.warcraftlogs.com/statistics/13#aggregate=amount&dataset=99&boss=2048

Неопровержимые доказательства имбовости сурва...
Я сливаюсь. Ну !@#$%.

Топ 3 по дпс, а Килджадена только 2 сурва закрыло:)
Для остальных сурвов закрывать босса слишком унизительно, ждут 7.3.5 :)
18/10/2017 06:41Размещено Амитен

Я сливаюсь. Ну !@#$%.

Топ 3 по дпс, а Килджадена только 2 сурва закрыло:)
Для остальных сурвов закрывать босса слишком унизительно, ждут 7.3.5 :)
настолько тащит что стыдно закрывать им даже. Хахах
Ох уж эти байки бородатые про 2-3 кнопки

Атакующие спеллы БМ ханта: команда "Взять!", ужасный зверь и выстрел кобры - три кнопки. Не считая бурстов конечно и способности артефакта. Еще вороны раз в минуту. Но именно часто используемых в бою таки три))
16/10/2017 22:29Размещено Пиупиубоссов

У сурва одних дот штуки три минимум: две ловушки (шипы+взрывная) и одна дотка - режущий удар. Далее обычные атакующие спелы - укус мангуста, обходной удар, разделка туши (аое), ярость орла (артефакт) - вот уже 7 штук. А если ты вздумаешь играть через талант Путь Мок Натала, так еще и Удар ящера добавится)) Уже 8 штук. Густо будет в отличие от того же БМ у которого вместе с артефактом и аое Залпом наберется от силы 5 штук кнопок.

17/10/2017 03:38Размещено Пиупиубоссов
Это не порядок прожатия, это просто перечисление кнопок "в пве ротации".

Забыл еще ловушки с кд 15 сек, которые тоже обязательны в любой ротации сурва. Значит плюс еще 2 кнопки.

если ты играя за сурва не можешь обогнать "чувака что нажимает пяткой на адын",

Ну так есть классы вроде дх, которые с изи ротацией оставляют сурва в самой опе по дпс. Даже если последний будет рвать задницу, чтобы надамажить.

https://www.warcraftlogs.com/statistics/13#aggregate=amount&dataset=99&boss=2048

Если посмотреть по общей статистике со всех боссов, то сурв немного выше бм, который самый последний в строчке стоит. А если смотреть статистику просто по боссам, то почти везде бм на дне, как и сурв. Печально все это. Сделали ли бы БМ обратно снижение кд на Озверин от Ужасного зверя 15 сек, а не 12 как сейчас, может ситуация по лучше стала бы... А то какого босса не чекнешь в статистике, то бм в самом низу ((
Развели тут на пустом месте. Сурв имеет отличную механику (кроме мастери, она донная), как по мне. Хорошее пианино, гибкий спек, что сказать, НО, но, но.
1. Милишников овер дофига и редко в каком статике найдется место для еще одного мили, да еще и без рейд сейва/бафа. Вот и мне ради прогресса пришлось сложить сей спек на полочку.
2. сет бонусы. уж насколько они были вкусными в сете ЦН, настока же они убоги у ГС и будут в анторусе. ЦНовский сет нивелировал недостаток мастери, позволяя набирать другие важные статы, усиливал весь урон, был сбалансирован по характеристикам. ГС сет "подарил" нам ап всего двух абилок, но недостаток мастери просто выбешивает . Бывало весь бурст 1-2 прока, плюс криво разбросанные статы на самом сете (2т19+4т20 вариант только если т19 915+). Про анторус ниче неясно выйдет посмотрим, но на данный момент явно дно, ап мертво рожденной способности, правда если ее апнут может и зайдет.
3. Тринкеты, их в нынешнем рейде только одна - глефы. второй слот обязан быть триней с элисанны. вот хоть ты тресни.
4. легендарки, новое кольцо и наручи/пальцевая ловушка. все остальное шлак. Серьезно, они явно рассчитаны на механику сета ЦН или около того.
Чет я увлекся. Подведем итог, кто то придумал отличное изменение спека, проделал огромную работу. А потом либо подключили новых "гениев" с их очень нужными идеями или отвлекли авторов нового сурва, на другие проекты, как итог мы в стазисе. Может в новом аддоне я вернусь в мили зону, но пока зарабатываю разжижение мозгов в БМ.
Опять же - ничего про имбовость я не говорил, выключи режим берсерка, а затем прочитай еще раз, я хотел этой ссылкой показать как минимум то, что:
1) Сурв заточен близзами под те энкаунтеры, число которых мизерно в Легионе. Собственно огромный отрыв сурвов от ммов с бмами по дпсу на Скорпироне и довольно таки неплохой отрыв сурвов от ММов(и дикий от БМов) на Инквизиции подтверждает это.
При этом я не говорю, что у сурва сейчас хороший СТ дпс.
Я сливаюсь.
Ничего удивительного.
18/10/2017 19:22Размещено Огневаясила
Забыл еще ловушки с кд 15 сек
Выделю кое-что в своем сообщении, а то гляжу ты опять не прочитав рвешься отвечать:
их всего 4(если не брать в расчет кнопки с кд 15с и больше)
18/10/2017 19:22Размещено Огневаясила
Ну так есть классы вроде дх, которые с изи ротацией оставляют сурва в самой опе по дпс. Даже если последний будет рвать задницу, чтобы надамажить.
Я бы не отказался взглянуть на любой из топ10 спеков, который нажимая одну кнопку будет обгонять "играющего на пианино" сурва.
19/10/2017 05:21Размещено Пиупиубоссов
Я бы не отказался взглянуть на любой из топ10 спеков, который нажимая одну кнопку будет обгонять "играющего на пианино" сурва.

https://ru.warcraftlogs.com/statistics/13/#boss=2032 - на гороте в топ 10 дх-дд обошел сурва с его "пианино". Ну ладно, ладно, нажимая две (а не одну) атакующие кнопки - танец клинков и удар хаоса))
На деве кстати тоже, этот двухкнопочный спек (я про дх) вообще вышел на первое место: https://ru.warcraftlogs.com/statistics/13/#boss=2052
Ради справедливости стоит отметить, что на других боссах дх где то внизу болтается))
Если вас не берут в статик как пишут во многих постах значит проблема в вас и ваших руках. Если ваше эго не позволяет вам находиться в середине рекаунта это тоже ваши проблемы. Меня лично дпс устраивает, боссы в енрагу не уходят значит все хорошо.

Обсудить

К форуму