#MakePVPGreatAgain

PvP на полях боя и за их пределами
Кому не безразлична судьба пвп посмотрите видео и поддержите их лайками и комментами. Видео по поводу дуэлей, наград за пвп, соло реге и прочее

Tosan https://www.youtube.com/watch?v=a_z2c-fBblE&t
Stoopzz https://www.youtube.com/watch?v=llpNVOhk_jk

P.s. Видео разные, Stoopzz дополняет видео Tosan'a.
#SOLOQUE
Лайкнул, буду ждать перемен. Пока что можно поделать PvE локалки, чтобы повысить PvP-престиж.
Лайк!!
#soloque
#soloque
#banishhealersfrom2x2
Чем вас, троглодитов, стычки 2х2 не устраивают? Лишь бы поныть, а не учится играть в игру.
Игру, которая, кстати, в Легионе и так легка до безобразия.
Думаю учитывая "популярность" арен после ухода БРОлинки соло ку уже не кажется бредовой идеей, а скорее выходом. Когда никто не хочет играть - это вариант. Соло ку добьет ТР, которого по сути уже нет. Но для этого нужен ребаланс классовых механик и общий диминишинг на контроли, либо их подразделение на категории 2-3. И спам ЦЦ выкинуть в помойку - это вообще бред.
13/01/2018 01:44Размещено Недомерок
Чем вас, троглодитов, стычки 2х2 не устраивают? Лишь бы поныть, а не учится играть в игру.
Игру, которая, кстати, в Легионе и так легка до безобразия.

Выходишь такой на стычки аффли локом, а в напах у тебя шп. На вражеской стороне 2 фдк. Какой по твоему мнению будет результат данной стычки, если эти 2 фдк умеют прожимать зеленку, бурсты и спамить 3 дамагающие кнопочки? Или вот еще пример выходит вар + тот же фдк против ретрик+дх. Ретрик дает боп дх, сам баблится, они подрубают бурсты, а дальше сам думаю догадаешься что происходит.
13/01/2018 02:11Размещено Кунгфьюрис
Выходишь такой на стычки аффли локом, а в напах у тебя шп. На вражеской стороне 2 фдк. Какой по твоему мнению будет результат данной стычки, если эти 2 фдк умеют прожимать зеленку, бурсты и спамить 3 дамагающие кнопочки? Или вот еще пример выходит вар + тот же фдк против ретрик+дх. Ретрик дает боп дх, сам баблится, они подрубают бурсты, а дальше сам думаю догадаешься что происходит.

Какая разница? Это называется рандом. На этом построены стычки.

Думаешь в вашем солоку будет лучше?
Выйдет тот же шп против армс вара. Или мутик против совы. Или Адк против мага. Только слез будет в разы больше.

Баланса ни в 2х2, ни в 1х1 не было и не будет. Только 3х3. Только с хилом.
Все остальное - домыслы и оправдания людей, которые не хотят/не могут чего то большего, чем быстрые рандомные каточки.

P.s. Не умеешь жить на тряпке - на рейтинги не зарься.
13/01/2018 02:35Размещено Недомерок

Так солоку под 3х3 просят. Афлик+шп с хилом, который заинтересован в победе смогут выжить и хотя бы что-то попытаться сделать против 2 фдк + хил. В стычке 2х2 они даже доты повесить не смогут или законтролить и просто умрут за 5 сек зеленки под всеми сэйвами своими. Какой фан в стычках вообще при нынешнем балансе?
Так солоку под 3х3 просят. Афлик+шп с хилом, который заинтересован в победе смогут выжить и хотя бы что-то попытаться сделать против 2 фдк + хил. В стычке 2х2 они даже доты повесить не смогут или законтролить и просто умрут за 8 сек зеленки под всеми сэйвами своими. Какой фан в стычках вообще при нынешнем балансе?

Какой фан в солоку будет при нынешнем балансе? Это бессмысленно.

Это те же самые стычки, только люди впервые услышали крутое слово "солоку", и теперь несут его во все деревни.

Если же не хватает циферки рейтинга для себя лично (что по сути писькомерство чистой воды), то по ней как раз можно будет определять текущую мету, ибо только у них будет нормальный рейтинг по отношению к другим классам.

Панда выше все правильно написала, чтобы вводить подобные системы надо полностью переписать механики и способности классов, забалансить их относительно одного этого режима.
А этого никто делать не будет. Просто потому, что это никому не нужно.
Сейчас арена - это поиск тиммейтов по 40+ минут и расход после пары игр.
Тк награды за арену - мусор, арену посещает мало игроков.
Из-за этого берут уже хоть кого-нибудь близкого по рейтингу, чтобы хотя бы пару игр сыграть.
Те арена сейчас - это такое же рандом месилово, как и солоку.
Единственная разница - время сбора команды.
Какая разница? Это называется рандом. На этом построены стычки.

Вся проблема в шаблонах. Если раньше ты некоторыми классами мог тянуть до победного, показывая игру, то сейчас все сводится к тому кто первый сдаст стан и все фулы.

Выйдет тот же шп против армс вара. Или мутик против совы. Или Адк против мага. Только слез будет в разы больше.

В принципе, если там не будет шаблонов, а та же ситуация, что сейчас в аутдоре, то в принципе было бы весело. У шп и армс вара равные шансы на победу друг над другом. Так же примерно равные шансы и у других, из числа названных.

Баланса ни в 2х2, ни в 1х1 не было и не будет. Только 3х3. Только с хилом.

В этом и вся проблема. Говорить про скилл и сложность класса, когда большая их часть реализуема онли в 3с. Отсюда как раз и идут оправдания и отмазки людей, которые в силу каких-то проблем не могут чего то большего, чем быстрые рандомные каточки.

13/01/2018 03:00Размещено Недомерок
Панда выше все правильно написала, чтобы вводить подобные системы надо полностью переписать механики и способности классов, забалансить их относительно одного этого режима.
А этого никто делать не будет. Просто потому, что это никому не нужно.

Тоже верно и как правило это единственный верный вариант. Абсолютно ничего не делать, так как все равно это никому не нужно.
Не понимаю буржуйский, но на всякий случай поставил лайк.
Ребят я слегка не понял 2 пункт Soloque - что это?
14/01/2018 19:45Размещено Ретрифилия
Ребят я слегка не понял 2 пункт Soloque - что это?

пункт для размножения аутистов:)
странно видеть в командных играх , солоку если честно
14/01/2018 20:18Размещено Бармалеюшко
Странно видеть что такого до сих пор нет в ВоВ, хотя во всех остальных играх уже это есть.
20/01/2018 01:54Размещено Дагнарус
Странно видеть что такого до сих пор нет в ВоВ, хотя во всех остальных играх уже это есть.

во всех остальных сессионках?
20/01/2018 01:54Размещено Дагнарус

Это там где одним можно выстегнуть команду врага из 5 игроков, пока его команда ковыряет в носу ?

Правильно сказали. Это командная игра. Соло рейтинг тут не нужен и много причин почему.
Основная причина - чсв и статисты, которых станет ещё больше и деление игроков на слои станет ещё больше, что приведёт к большему разрушению ММО аспекта.

Тот же соло ретинг в других играет регает через рандом. Подбор такого же ммр. Но такой же ммр не значит, что его обладатель реально нормально играет.

А если на рандом бг или стычках сделать подбор по соло ретингу, то командной игры не будет и игрок с соло ретингом 2 к может быть бесполезен, так как не умеет играть в команде.

Пример. Стычки . Я протом + любой дд ( желательно, который не лезет первым ) против дабл дд. Чаще всего побеждаем. Мой напарник выбивает сейвы у врага, я остаюсь 1 на 2 или 1 на 1 . Победа чаще всего. Так я теперь стал опытным соло рейтинг игроком ? Нет.
Да же на рейт дабл дд 90 % случаев проигрывает прот + дд .

Обсудить

К форуму