Цена?

World of Warcraft: Classic
Пред. 1 15 16 17
10/11/2018 23:36Размещено Москус
А так все игроки актуала прокачают по одному персонажу 60 с пве билдом и попробуют для себя пве классик как вызов.
МС и Оня легкие. Крыло сложнее, и по нарастающей идет сложность.
Накс финал.
И тут нет: хочу, не хочу, РЛ прикажет и вся гильда побежит качать.

Воу воу.

Пока не слышал ни об одной гильдии с актуала, в которой собирались бы в приказном порядке бежать трайхардить ваниллу).
Тут на форуме люди в мифик рейд собрать народ не могут. (Просили кроссерв мифика, открыли - просят гибкое кд, что дальше просить будут?...). Уже с Дренора (?) говорят, что вов себя изжил и народу вообще нет.
На пиратказ кто-то недавно писал, что даже мобов не хватает.
Неужели так мало народу на оф.вов и все сидят на пиратках?
Да и народ с пираток то готов деньги платить? Некоторые, я думаю вполне. Но вряд ли больше 30%.

Просто сомневаюсь, что в локациях (возьмем с отсутствие шардинга) будет столько же народу как и во время классики.

P.S. а с мировых босов падало что-то? Полезное?
11/11/2018 00:21Размещено Элриас
Тут на форуме люди в мифик рейд собрать народ не могут. (Просили кроссерв мифика, открыли - просят гибкое кд, что дальше просить будут?...). Уже с Дренора (?) говорят, что вов себя изжил и народу вообще нет.

Я для себя ответ определил таким: мифик рейд интересен намного меньшему числу людей (в % от числа игроков), чем просто рейд игрокам ваниллы. Просто потому, что мифик рейд ничего нового игроку не покажет. Он видел уже всех боссов, все диалоги, все синематики. А на ванилле сложность одна и ты либо проходишь ее, либо контента не видишь.
На пиратказ кто-то недавно писал, что даже мобов не хватает.

На старте серверов да, творится лютый ад. Но это же здорово.
Неужели так мало народу на оф.вов и все сидят на пиратках?

Не думаю, что на пиратках сидит больше людей, чем в актуале. Точнее почти уверен, что нет. Просто на них нет шардинга и прочих современных вещей, ускоряющих игру, поэтому видно активность вокруг, а в актуале с этим хуже.
Да и народ с пираток то готов деньги платить? Некоторые, я думаю вполне. Но вряд ли больше 30%.

Как по мне, процентов 80% точно готовы. Но тут статистики никакой нет, только мои личные наблюдения после игры на пиратках. И опять же, это речь идет о том случае, если близзы толковый сервер сделают. Вот тема с шардингом уже вызывает сомнения, думаю это многих отпугнет. А если же окажется, что он еще и не только в первые дни будет, то тут да, больше 30% точно не перейдет. Глупо платить за то, что работает хуже бесплатной версии.
Просто сомневаюсь, что в локациях (возьмем с отсутствие шардинга) будет столько же народу как и во время классики.

Их будет больше, если они не ограничат онлайн намеренно на уровне классического. С чего бы быть меньше?)
Но вот только мы все равно их всех не сможем вокруг себя увидеть в начале из-за шардинга, что очень грустно.
Когда там бету пустят то?) Весной?
Зато потом в тернистой долине всех увидим и взвоем от пвп. Квест в час и считай что повезло...
11/11/2018 00:00Размещено Агграэль
Вот это кстати та проблема, о которой я говорил недавно. Из-за бесплатного доступа для игроков актуала очень большой дисбаланс населения создается, когда вскоре резко меньше станет игроков.

Ну если бы доступа не было, то игроков сразу будет мало. Ибо не многие будут готовы платить отдельно. А так возможно кто-то задержится на классике подольше.

А по поводу проблем с перенаселением я бы не переживал. Сейчас в некоторых пошаговых играх динамики больше чем в ваниле на первых уровнях. Так что это будет в состоянии выдержать далеко не каждый. Меня на 19 уровне (где скилов уже несколько больше) хватило сперва на десять минут, а спустя сутки еще на один квест, который я даже не читал ибо помню наизусть. Так что мне кажется что содомия продлится ровно сутки, а потом плавно пойдет на спад и к концу первой недели на серверах останутся только преданные фанаты.
10/11/2018 17:34Размещено Вирьенна
Актуал же постоянно развивается и на это нужны деньги.
Исходя из этого, мне кажется, что актуал дороже нежели классик. Хотя тут ещё от количества пользователей зависит конечно.
Вообще-то за каждый аддон актуала люди платят немалые деньги помимо подписки. Этим они и оплачивают развитие и разработку. А подписка как раз таки уходит на серверы, персонал. Плюс в актуале есть доход от игрового магазина и услуг, классик мы отдельно покупать не будем (хотя его уже разрабатывают несколько лет и ещё будут несколько лет разрабатывать). В общем тут скорей радоваться надо, что классик так дёшево достаётся. Могли бы сделать по справедливости - покупку полноценной отдельной игры за 50-100 долларов и подписку долларов 20 в месяц, чтобы скомпенсировать отсутствие магазина.
11/11/2018 03:52Размещено Москус
Зато потом в тернистой долине всех увидим и взвоем от пвп. Квест в час и считай что повезло...

>пойти на пвп сервер
>выть о пвп
Не понимал таких никогда.
Где-то же вроде был блюпост о том, что за нынешние 549р можно будет играть и в актуал, и в классику, а за чуть меньшую абонентку - только в классику?

(возможно, это уже кто-то писал на предыдущих 16 страницах, я честно не читал)
11/11/2018 13:33Размещено Ксенх
Где-то же вроде был блюпост о том, что за нынешние 549р можно будет играть и в актуал, и в классику, а за чуть меньшую абонентку - только в классику?

Это был не блюпост, а чьи-то домыслы.

Не было такой официальной информации. Но в общем-то они пока только объявили, что со стандартной подпиской в классику играть можно. О том, что других вариантов не будет, они не объявляли. Поэтому всё может быть. Хотя я бы не стал на это рассчитывать.
Сказали на Близзконе, что доступ к Классику будет у всех, кто оплатил подписку в актуальной игре. К чему вообще эта тема и обсуждения?
11/11/2018 20:03Размещено Грисп
Сказали на Близзконе, что доступ к Классику будет у всех, кто оплатил подписку в актуальной игре. К чему вообще эта тема и обсуждения?

Что бы за 100 рубликов только классик подписку сделали, без актуала.
11/11/2018 13:18Размещено Агграэль
11/11/2018 03:52Размещено Москус

>пойти на пвп сервер
>выть о пвп
Не понимал таких никогда.

Это я отвечал про фазирование на начальных уровнях 1-20 или 1-30.
Там же будет 5 человек на локацию... А тернистая с 30 начинается. и вот там фазирования не будет. Поэтому я и готовлю аудиторию к такому нежданчику. До 30 вкачался за пару дней, а до 40... месяц и то с кучей нервов.
Про прибамбаск и вовсе можно не мечтать, там качаться не выйдет.

Лучший качь, забиться в уголок самой грустной локации и гриндить пару мобов по респауну и так часами... днями... годами...

Это была вроде как "утечка информации". Не официальная.
Пока только общая подписка анонсирована.

Обсудить

К форуму