Ваши ставки господа какой спек под анторус?

Маг
Пред. 1 7 8 9 10 След.
12/11/2017 05:21Размещено Огнемар
Для тех кто не врубается о чем речь - приведу пример:
У нас есть винтовка(интеллект)
Экспансивные пули, которые вызывают кровотечение(искусность), закручиваемые стволом для лучшего проникновения, повышения урона(верса), которыми можно попадать по важным органам(Крит), стреляя с какой либо (скоростью).
Мы не можем нанести урона если не нажмем курок(скорость). На 3ий выстрел мы попали в голову(Крит), что не отменяет того, что пуля проникла в череп с закруткой(верса) и экспансировала там, вызвав кровотечение(искусность). Если винтовка будет мощнее(интеллект), это не изменит резьбу ствола(верса), свойство экспансии пули(искусность), ваше умение стрелять по нудным местам(Крит) или скорость движения вашего указательного пальца(скорость)
Перестань, серьезно, ты уже начинаешь приводить "примеры" которые никак не состыковываются с игрой, просто что бы что-то там кому-то доказать. Тем более для таких примеров и тебе и читателю нужно хотя бы разбираться в том, что ты собственно приводишь в пример, а не рандомно сравнивать характеристики винтовки и персонажа в вов.
Аркан всех победит.
А на месте этого люстры я бы всех замутил и молча предлагал бы что будет в дальнейшем по магу.
12/11/2017 08:04Размещено Олюстраже
Вы перестали читать то, что я пишу. Не вижу смысла это продолжать.

То что говорит Люстра - есть такое, действительно приоритет меняется.
НО, в конечном итоге (дпс в конце боя) разница будет столь копеечная что если не задрачивать манекен пол дня - то ее даже не заметите (разница в конечном дпсе в конце боя не превысит 1-1,5% и то если вся разница не нивелируется отсутствием нужных проков под бурст)

Поетому заморачиваться над етим - только терять время

Лучше скажите приоритет характеристик для Аркана, какие капы, какие тринкеты профитны будут. И что нащет Брасы+Душа+2Т21+2Т20 как альтернатива килту с душой и 4т21.

Для Аркана
По тому что вижу 4Т21 -ето в среднем 5% хаста, что попрофитнее 2т20. Значит нужно будет под Килт собирать 4т21(Пузо, Руки, Плащ, Плечи/Бошка), на Бошке вагон мастери(ненужной), поетому лучше плечи, но под АОЕ некомфортно както (нужно менять).
Изза чего будет минимум 25%мастери и 20%хаста на шмоте, поетому вопрос:

"Стоит ли дальше собирать хаст после 20% с учетом 4Т21 и отстутвия 2Т20?"
Ибо уже после 10%верса и 15% хаста -- крит=хаста=верса, но собрав при етом 40%крита, 10верса и 16%хаста меня сим подталкиевает одевать фулкрит, ибо после собирания 45%крита очень поднимаеться ДПС (52%крит вспышкой и 52%стрелами)

Стоить в некст патч собрать: 45%крит, 10%верс, 28 %мастери, 18% хаст что б долбить посилнее? Хотя с Коркордасом походу мастери будет под 30% сорее всего
Или Собрать 40+%крит, 25 хаста,10 верс, 30мастери?
По идее, с учетом коркордаса и 4Т21 без 2Т20 - профитнее собрать 45%крит, 10верс, 30мастери, до 20хаст.
Или даже профитнее если дропнеться ЛегТриня с ласта: то ее и получиться: 45,5-50%+крит, 20%хаст,30%мастери,10%верса+ проки на хасту с тринкета и сета, чт опо идее должно быть попрофитнее даже
Ибо потом собирать больше 20%хаста- терять ДПС, особенно с учетом будущих 4Т21 и возможной ЛегТрини. А сейчас лучше добить версу до 15%, чем хаст до 25, а здачу- в крит.
Непонятно о чем спор с люстрой. Один говорит очевидность про то что инта скалирует урон линейно. Разумеется это так. Другой рассказывает очевидности про хасту, версу и комбуст.
Спор о том что лучше, теплое или мягкое.

По сабжу - все 3 спека сейчас неплохи и врядли что то изменится. Если не рваться в ворлдферст/серверферст, то абсолютно неважно думаю.

Хотелось бы услышать предположения по фаер легам. Для длинных боев все также будет заходить пояс, или все таки есть вероятность поиграть более интересно, и заиграют наконец перчатки? Жаль что плечи были мертворожденной легендаркой.
подолью масло в огонь:
http://simulationcraft.org/reports/T21_Raid.html
смотрим предлагаемые таланты, шмот, анализируем)
Очередной вариант симдпса, в принципе не очень полезная ссылка, как может показаться на первый взгляд, дпс в манекен в принципе может быть показателем на что способен класс, непрерывно заливая урон в одну цель, но в реалиях сражения с боссом в рейде, со всякими там тактиками, это совсем не показатель.
Я знаю какой спек будет топовым в Анторусе! Все просто. Тот в котором именно вам приятно играть. Всем добра!
Буду играть через крит в фаер маге, потому что мне так удобнее, через скорость тоже ничего, но когда кайтишь рарника и спамишь ожог - все печально... Играю ночью часто до 3-4, помочь некому и тут крит оч помогает. Ну а так приятно на бурсте видеть откат взрыва или при куче мобов на Аргусе, откатившуюся бомбу.
Старт нового рейда, как писали выше, лучше производить во фрост - стабильный дмг и моло зависим от лег, что для меня, как "свежему игроку", самое то. Арканам привет
20/11/2017 16:11Размещено Кифтэ
Буду играть через крит в фаер маге, потому что мне так удобнее
Ну в т21 нет бонуса к критшансу, как в т19 и т20, так что думаю играть через крит будет не просто для удобства, а скорее даже необходимо)
Лучше вот что скажите. Где можно посмотреть хорошие/альтернативные бис листы на фаера/фроста, прежде всего на фаера. Симкрафт мне пока что не нравится от слова совсем, ибо собирать скорость/искусность и играть через кольцо на второе БЛ...брр.
А вот и баланс подвезли)
Маг:
Тайная магия
Бонус от 2 частей теперь увеличивает ваш урон на 2% (ранее: на 4%) на 8 сек. за каждый израсходованный чародейский заряд.
Бонус от 4 частей теперь с вероятностью 10% (ранее: 8%) вы можете повысить свой показатель скорости на 15% (ранее: на 20%) на 6 сек. при создании чародейского заряда.
Огонь
Бонус от 4 частей теперь увеличивает ваш критический урон на 10% (ранее: на 12%) пока активно "Возгорание".
Лед
Бонус от 2 частей теперь увеличивает урон следующего "Шквала" на 15% (ранее: на 25%) за каждую израсходованную ледяную стрелу.
Бонус от 4 частей теперь увеличивает урон следующего "Ледяного копья" на 20% (ранее: на 25%).
С учетом того, что После нерфов Т21 фрост=аркан, и с учетом что практически все босы в Анторусе АОЕ - как Харждитан и даже больше, то у мага спеков 2: Аркан и Фрост зависимо от боя, на 5Босах лучше Аркан, на 2Фрост, остальние- одинаково. Фаер - неперспективный.

Все таки угадал ,чт окачал Аркан а не фаер, ибо Близард как всегда тенденцию соблюдают
29/11/2017 18:50Размещено Хеилягр
и с учетом что практически все босы в Анторусе АОЕ

Фаер - неперспективный.

???
С учетом того, что После нерфов Т21 фрост=аркан, и с учетом что практически все босы в Анторусе АОЕ - как Харждитан и даже больше, то у мага спеков 2: Аркан и Фрост зависимо от боя, на 5Босах лучше Аркан, на 2Фрост, остальние- одинаково. Фаер - неперспективный.

Эм, что? Где здесь логика? Ты вообще этот спек смотрел? У фаера одно из лучших аое в игре, уступает разве что совам

Все таки угадал ,чт окачал Аркан а не фаер, ибо Близард как всегда тенденцию соблюдают

ППЦ как интересно, где вы там увидели "почти все боссы в Анторусе АОЕ"?)))
Ой да ладно. Везде где присутствует хоть какое-то аое в фаере можно быть в топе. В соло цель по прежнему сложновато соревноваться.
30/11/2017 12:04Размещено Инзэр
Ой да ладно. Везде где присутствует хоть какое-то аое в фаере можно быть в топе. В соло цель по прежнему сложновато соревноваться.

Побивав в Анторусе зделаю уточнение и поясню:
1) Все таки с ПТРа немного поменялось, половина босов практически солотаргет урон, ибо ади которие призиваються- живут не долго
2)В боях где много адов или они долго живут (кроме Полководцев)- у них ренж между собой 10-20 ярдов , поетому фаер там разкрутить сильно не сможет (аркану пофиг при правильном позиционировании, например на собаках или Ковене можно нефигово оторваться), а на Полководцах с капсулами -аркан впереди планети всей.
Зато раскрутят всякие дотери- ШП/Сова/Афли
3)В соло Аркан=Фрост после собирания 4Т21 и 955 гира (разница в дпсе по симу после нерфа Т21- всего 8к)
4)Фаер в соло - отстает от фроста на 9-12% по симкрафту, а с учетом постоянних перебежек в Анторусе (особенно Еонар, Полководцев, Боса с 3порталами)- я хотел би посмотреть как покастиш прок наручей и как его пару раз просреш изза "веселих механик". Изза етих перебежек руна неиграбильна практически полностю

Только реально прошев нормал понял насколько там много перебежек и насколько сильно запорол свой урон во многих местах (только после кила пришло понимание что можно било во многих местах нефигово накрутить взривом или секономить время ан перебежки вдвое)

Поетому в реалиях Анторуса:
1)Если есть бис леги на аркан (Килт, Душа, Плечи, Кольцо на 2 Бла), 75Арт, 4т21 - можно играть арканомне парясь, будучи вровень с Фростом и местами его опережая
2)Если етого нет - Фрост, ибо он не так требователен к Легам
3)Если хочеться Фростом или мграл фростом - Фрост
4)Фаер будет в роли Аркана в ГС (если не нацелен на Мифик рейд- можно играть)
30/11/2017 18:35Размещено Хеилягр
Побивав в Анторусе зделаю уточнение и поясню:

Экспертное мнение от мага с 1/9 мифик прогрессом в томбе.

Обсудить

К форуму