Килджеден

Подземелья и рейды
Пред. 1 7 8 9
07/11/2017 08:04Размещено Джифорз
А так да, легкая роль вообще, ага. Безответсвенная

Ну вообще, ответственность за косяки - пожалуй единственная сложность танка.

07/11/2017 17:27Размещено Санятайфун
Я даже спорить не буду, очевидно дд - это самая сложная роль, поэтому их как грязи.

2 вопроса: 1. Не ты ли ворвался с воплем "танковать легко"? 2. Не считаешь ли ты, что количество дамагеров как-то связано с тем, что в рейде их примерно 3-4 к 1 хилу и 7-10 к 1 танку?
07/11/2017 17:27Размещено Санятайфун
Я даже спорить не буду, очевидно дд - это самая сложная роль, поэтому их как грязи.
самая сложная - хил, имхо
Александрураган просто перетрудился кж танчить в 940 мишке.
Ну, танковать легко. А дд-шить - вообще лицом по клаве катаешься.
По-моему, глупо спорить.
07/11/2017 17:37Размещено Нинзямедведь
1. Не ты ли ворвался с воплем "танковать легко"? 2. Не считаешь ли ты, что количество дамагеров как-то связано с тем, что в рейде их примерно 3-4 к 1 хилу и 7-10 к 1 танку?

Ворвался. С воплем. Что ты несешь вообще, нинзя.
Пойди встань в лфг в м+ или рейд, к тебе сразу море дд заинвайтся, очень мало хилов, и очень может быть, что танка будете добирать полчаса. Бывает такое.
Хотя по факту у половины классов есть танко-спек и счас вообще необязательно иметь именно танко-тринкеты или супер-прокачанный арт в овергире.
Но нет, хотят по клаве покатать, танком не хотят. Сильно просто наверное)
О, эти вечные споры о сложных и простых ролях.
Спорите-спорите, а ведь ответ все знают:
- Самая сложная роль - дд. Ведь они должны показывать чудеса в прожимании ротации, реагируя на внешние факторы.
- Следом идут танки. Ведь при их смерти гарантированный вайп, и они задают перемещение босса в энкаунтере. Еще и сейвиться надо уметь!
- Самая простая роль - хил. Пока у первых двух групп идет серьезный бой с кучей переменных и опасностей, у хилов - казуальная игра в "тыкни полупустой квадратик, пока он не заполнится до полного", повторять до смерти босса.
Насколько ж грустно на форуме, если тему о субъективной оценке сложности роли поднимают уже который раз за последний месяц-два.
07/11/2017 20:09Размещено Санятайфун
Но нет, хотят по клаве покатать, танком не хотят. Сильно просто наверное)

Ну вот я не хочу. В лфр сегодня ходил котом. Не осилил бы танкануть.

07/11/2017 20:09Размещено Санятайфун
Пойди встань в лфг в м+ или рейд, к тебе сразу море дд заинвайтся, очень мало хилов, и очень может быть, что танка будете добирать полчаса. Бывает такое.

И это связано со сложностью. Вот не осиливают ребята бегать, жать взбучку по кд, да мех когда есть рага.
Смени Рафаила со статика на одно кд, я потом посмотрю, насколько ваши результаты будут отличаться, если медведь - это жать взбучку и мех.
Просто сделай это. чтобы не спорить на пустом месте, потом напишешь.
Летом он в отпуск ездил, танчил совух. Дпс сдавал меньше, в остальном - хз.
Да о чём говорить, на аватаре пропал танк. Босс умер.
07/11/2017 22:14Размещено Санятайфун
Смени Рафаила со статика на одно кд, я потом посмотрю, насколько ваши результаты будут отличаться, если медведь - это жать взбучку и мех.
Просто сделай это. чтобы не спорить на пустом месте, потом напишешь.

Я с одетого пала пересел на медведя без сета, чтобы кж танчить
https://www.warcraftlogs.com/reports/GZvThLmxgC63cMAQ#fight=7&type=damage-done
Медведь это про взбучку и мех в основном.
07/11/2017 22:14Размещено Санятайфун
я потом посмотрю, насколько ваши результаты будут отличаться, если медведь - это жать взбучку и мех.

Конечно будут, ведь надо еще мангл жать ( ͡° ͜ʖ ͡° )
Потому что это статик, где боссы зергаются за 2-3 минуты.
Как до тебя уже дойдет простая вещь - не у всех людей есть столько свободного времени, чтобы просиживать неделями и месяцами в мифике,
чтобы потом статиком пробежать гер за час и рассказывать, насколько же этот гс элементарный, что на аве без танка справились. В пугах бы любой танк лопнул бы за 6-7 и больше минут боя.

Я за все время только пару раз попал в крутые пати, где и правда дпс/хпс был у всех ок, где не было вагонов-друганов в лфр-шмоте, одетых непонятно во что 935+ дд, которые не дамажат и аналогичных хилов, танков, которые не понимают, когда меняться, и т.д. и т.п.
А в пугах - это 95% рейдов, наверное)
Сейчас тебе не нужнен статик для отличной патьки в ГС гер. Сейчас действует одно правило - хочешь царской патьки в ГС, иди в среду-четверг. В остальные дни идут мега скилловые твинки/ваногы и прочая нечисть =)
29/10/2017 14:32Размещено Фрезида
я вдоволь нарейдилась в свое время

А в профиле-то огромный рейдовый опыт, закрепленный слезами, 500 пулом и массы ненависти к босу.
P.S. нет
Все основывается либо на желание, либо на голде.
Нет рук - плати, есть руки - убьешь
08/11/2017 00:07Размещено Санятайфун
чтобы потом статиком пробежать гер за час и рассказывать, насколько же этот гс элементарный, что на аве без танка справились. В пугах бы любой танк лопнул бы за 6-7 и больше минут боя.

Аватар мифик. Не "без танка справились", а просто перестал играть танк, который танчил весь гс, дамагер спекнулся и критических изменений не произошло.
а я думал под конец можно будет вписаться в ашот-ваншот рейд, полутать на изи сет с ачивкой. А тут еще тактику читать надо.

Придется встать в пять утра, чтобы пройти со своими пацанами по московскому времени.
я думал что самая сложная роль - это грамотно делать свою задачу по роли. Ошибся буду знать теперь что кем бы я не играл - дд самые топчик по скиллу. Пойду спекать своих чаров в думагиров)))
Есть разница между дд-пососом с серыми логами и нормальным дамагером.
09/11/2017 09:27Размещено Недостаточно
я думал что самая сложная роль - это грамотно делать свою задачу по роли. Ошибся буду знать теперь что кем бы я не играл - дд самые топчик по скиллу. Пойду спекать своих чаров в думагиров)))
когда в рейде сидят те, кому своя основная роль даётся с трудом и однотипную последовательность он считает за сложности - у рейда начинаются проблемы, имхо.

Обсудить

К форуму