Актуален ли сурв?

Охотник
Последняя моя тема)
Актуален ли сейчас сурв? В гайде пишут, что мол он проигрывает другим мили классам. И чо получается, что смысла его одевать нету чтоли? Просто интересуюсь не нужно троллить пожалуйста!
Сурв не очень от слова совсем, да будут писать что нужны руки, нужен мозг, чтобы играть им, но это все равно будет далеко до самого криворукого и пьяного в хлам БМа/ММа или любого другого милишника
У БМ-а, у ММ-а, у всех милишников есть однокнопочный бурст.
Нажми вот эту кнопочку, урон увеличится на десятки процентов.
Для сурва гениальные разработчики сделали так - "укус мангуста" увеличивает урон от следующего "укуса" на 50%. Суммируется до 6 раз. То есть вот 6 раз ударил, тогда ты дамажишь... но стаки усиления быстро спадают. Офигеть, как интересно :-)
разработчики вроде говорили что в обнове хотят полностью сурва переделать,возможно он опять станет с луком,лучше другого милишника взять,по крайней мере пока неясно что будет со спеком,но лично мне нравится механика ловушек и стилистика,надеюсь ему просто эффективность повысят
Миликов и так дефицита нет, добавили ДХ, так еще и сурва милишником сделали...еще и хреновым мили, механика не ок+куча кнопок, чтобы выдать дпс как у того же дх который на 10-15 илвл ниже и жмет 1111211112111311112. С 4.3 играл сурвом, был отличный спек - укус змеи/черная стрела/разрывной/кобра шот. Спеллы кроме кобра шота вешали дот,кобра регенил концентрацию. Кому могла не нравиться такая механика не понятно. Еще бы пета куда-нибудь можно было убрать как в мм... P.S. хорошо хоть демолока не догадались миликом сделать.
дот больше чем у афлика, а их еще нужно из мили обновлять, вот и радуйся.
Если тебя возьмут в статик, то при условии равного гира - от других мдд ты особо отставать не будешь (Так как тебя скорее всего возьмут в казуальный статик). Уровень прямоты рук не учитываю ибо это не особо возможно.
Зря вы всё таки так на сурва гоните.Правильно собранные статы и всё окей.У самого в гильд рейдах бегаю своим твинком сурвом, на уровне почти мейнов и выдаю весьма приличный дпс.Сурвы,как и шаманы,их просто нужно любить и хотеть им играть :3
Но спек весьма хардкорный,много кнопок,переменных,проки и т.д. и т.п.
Но сурвы себя так же хорошо проявляют в ключах.С кольцом и грудиной на кишащем вообще блеск.
Короче будьте объективны,зря вы так о них)
Для меня будет печальной печалькой,если сурвов обратно в ренджи вернут.
14/12/2017 17:51Размещено Дэжиро
Зря вы всё таки так на сурва гоните.Правильно собранные статы и всё окей.У самого в гильд рейдах бегаю своим твинком сурвом, на уровне почти мейнов и выдаю весьма приличный дпс.Сурвы,как и шаманы,их просто нужно любить и хотеть им играть :3
Но спек весьма хардкорный,много кнопок,переменных,проки и т.д. и т.п.
Но сурвы себя так же хорошо проявляют в ключах.С кольцом и грудиной на кишащем вообще блеск.
Короче будьте объективны,зря вы так о них)
Для меня будет печальной печалькой,если сурвов обратно в ренджи вернут.

абсолютно согласен. никогда ранее не играл хантом (так чтоб серьезно), но с выходом легиона просто влюбился в сурва мили. Метелица, не смей возвращать ему луки/ружья!
З.Ы. В пвп вполне хороший спек, в пве еще не знаю т.к. в процессе гиринга (хотя в лфр всегда в топе по дпс 1-5 место)
Спек сурв конечно привлекательный, особенно когда все время на охотнике с БК, Но он требует реворка, так как другие спеки охотника эффективней и он уступает другим милишникам! Чего стоят мок-натал, стаки мангуста и куча дот...
Сурв очень насыщенный и атмосферный мили спек. Но его нужно очень сильно упростить, доводить до уровня других милишников. Тогда я уверен им будут с удовольствием играть.
Прежнего рдд убогого сурва не вижу смысла возвращать который был без атмосферы самого спека ВЫЖИВАНИЯ. Избавтесь от синдрома утенка и согласитесь что вы не любите нынешнего сурва исключительно из-за того что он милик.
16/12/2017 18:44Размещено Бэйранд
Но его нужно очень сильно упростить, доводить до уровня других милишников. Тогда я уверен им будут с удовольствием играть.

Нет!
16/12/2017 19:09Размещено Пацанчик
16/12/2017 18:44Размещено Бэйранд
Но его нужно очень сильно упростить, доводить до уровня других милишников. Тогда я уверен им будут с удовольствием играть.

Нет!
Играю за сурва, а не за ММ и тем более не за БМа, тока по причине его "сложности", а точнее из-за того, что он не скучный как большинство других мили спеков. Если его упростить поменяв механику, к примеру, за счет уменьшения количества кнопок, получится очередной высер, нужно убрать бесполезные механики типо Мокнатала итп.
+ за реворк дотов
- за возврат ренджа
господа,а как бы противостоите ретрикам?сыплюсь за 1 его бурст на бг.
19/12/2017 21:23Размещено Кенвриль
господа,а как бы противостоите ретрикам?сыплюсь за 1 его бурст на бг.

Трапа - триньк трапы
Сетка - конь - сетка+сакра+гепард. Если сдал себе ещё и фридом, то убегай как можешь. Если чувствуешь что тебе хана - не жалей черепаху, жми на его фулы и после убивай
Друзья мои, похоже сурвов малость апнули. Сурвом начал с его появление, штурмовал открытие ЦНа. Помню как тяжко было наскребсти те же 400к что бы не кикали с рейдов, потом уже урон был не выше 600-700к в сек по одной цели. Зашел спустя время, шмотки не менялись, проверил на манекене, под бурстами выдает 1кк-1.3кк урона, потом снижается до стабильных 880-950к в сек по одной цели. Так же забежал на ключик в мифик, потестил, урон огромен. За все прохождение урон в серднем всегды был выше 850к в сек по одной цели. Ну а уж аое наши сурвы могут косить без проблем. Так что предполагаю что сурвов чутка апнули. И говоря по теме, да, сурв актуален. Тем более если хочется разнообразия и интересной игры. Пара нужны шмоток, легендарок, прочитать как делать комбо под бурсты и вот сурв в топе по дпс) Так или иначе, главное что бы нравился спек, а там уже все будет. Банальный пример, монахи, терпели и их апнули)
#"Друзья мои, похоже сурвов малость апнули."#

Нет, сурв по прежнему не конкурентноспособен. Что бы "крутить дпс" на пачках через спам "Свежевания туши" под бурстом химии и "Духа орла" - особых интеллектуальных способностей не требуется. Достаточно 2 макросов и скила геймплея аля мутировавший недохантер.
А вот оптимально реализовать всё возможности спека отыгрывая свою роль в рейде хм/миф сложности и не сильно отставать от других дд мало кто способен.
Спек интересный, но циферки как с начала дополнения были "не докручены" так и остаются такими на данный момент. Ниша фановая соло игра, ключи мифик +, казуальный статик "семейного типа".
Все же если полазить по логам, то сурв имеет место быть.
Например в лога хантов на Аргусе гер, можно найти сурвов, которые идут в ногу с своими колегами хантами. Беру гер, потому что многие дальше него не ходят. https://www.warcraftlogs.com/rankings/17#boss=2092&class=Hunter&difficulty=4

Хотя конечно и в мифике врываются ребята, например ханты на Кингароте https://www.warcraftlogs.com/rankings/17#boss=2088&class=Hunter

Ясное дело, что это ребята упорные, имеющие гир выше среднего (и к сожалению выше соседствующих к ним мм) и усилий для них это стоит больше чем для БМа, например.
Но все же нельзя говорить, что Сурв прямо вообще ничего не может и играет только в казуальном статике.
Сурв играбелен , более чем , просто не везде нужен лишний милишник

Обсудить

К форуму