Скейлинг зон. Новые горизонты или новая могила?

Тестовый игровой мир
Ну в начальной локации Луносвет, у меня были лишь бело зелёные) Пройдя её я в следующую одел фамилки) и ощутил разницу. Пока не сравнивал синьку с фамилками ибо выбил пару вешей , но было бы круто если она будет круче) спасибо за инфу друг.
20/12/2017 11:00Размещено Сенькалас
Поскольку мобы также всегда масштабируются до вашего уровня:
1) Добыча лучшего снаряжения ничего не значит.
Как же не значит? Чем лучше шмот тем легче убить моба твоего же уровня! Я вот ощутил как убивать мобов в лоровом шмоте за квесты, и на сколько легче в фамильном.

Ну так как бы всегда было иначе нафиг все бы пытались себе Фаму заиметь либо синьку либо ещё чего.
Бегали-бы спокойно все в белке от вендов и не парились.
Вы извините конечно но игра игра стала интереснее только для хай лвл персов. Я согласен с автором темы о том что весь смысл прокачки на 1-60 лвл теряется да и шмота вообщем-то тоже.
На мой взгляд это слишком когда ты приходишь весь такой красивый с фамилькой на 50 лвл в Элвинский лес, набегают 3-4 волка и паук и ты блин возишься минут 15-20 чтобы их убить (а есть шанс что они тебя еще и сложат если им прокнет на касты контроля)
С инстами тоже такого не надо было делать. Вот тут писали про синий шмот про фамильки, а по факту для того чтобы получить этот шмот теперь нужно !@#$%^ить овер дофига времени и это на лоу лвл где порог вхождения в игру должен быть в меру легким. Для примера сходил буквально 2 дня назад в Стратхольм паладин 50 лвл ( танком). А вы надеюсь помните как там кучно мобы стоят и очень трудно не зацепить два пака сразу. Я конечно далеко не топ танк но свою задачу знаю, но моя аккуратность в игре нифига не помогает когда народ просто рандомным сплешем цепляет мобов вокруг.
Результат прогулки таков пати несколько раз была вайпнута мобами (обычными Карл), так как мобов было много у них один за другим шли касты на контроль (оглушение, обезоруживание, обездвиживание, немота). Народ заходил и после пяти минут такой вакханалии ливал, пока не собрались достаточно упоротые, которые видимо по принципу решили таки пройти инст. Мы потратили час времени чтобы его пройти (это с того момента как перестали ливать). ОДИН ИНСТ бывший ранне 40 лвл. Три человека были в фамильках.
Это что такая отсылка к Ваниле? Прошу прощения но я (думаю как и большинство) не могу позволить себе по два три часа заморачиваться ради одного-двух прохождения инста чтобы получить ( а может и не получить что тоже вероятно) синюю шмотку ( и это прошу заметить без какого-либо прогресса по квестам) так как без нее тебя нагибают обыные мобы на локациях, особенно так где они стоят кучно и нет никакого варианта их обойти.
Конечно насчет Элвинского леса я утрировал, но думаю суть сравнения вы поняли
Эх извините нигде не нашел тему обсуждения скейла зон поэтому написал сюда наболевшее.
Товарищи не ссать!Вы забыли о том,что это подготовка к бфа,в препатче а далее и в аддоне,будет самое сильное сжатие за последние 5 лет,с миллионов до тысяч,мой медведь имеет 15 лямов?норм,а будет 20 тысяч,чуете как сильно уменьшит мобов?Это надо будет посмотреть,но в целом сейчас имеет место быть дисбаланс,ибо ровнялся он под бфа.
Ровно два дня заняла прокачка.С паровозом конечно,прокачивались втроем.Но в целом можно и в соло,особо не напрягаясь.Никаких сложных мобов замечено не было,опыт с данжей вернули,все очень хорошо,кроме привычки прокачивать твинка за 1 вечер.
20/12/2017 17:12Размещено Лепесток
Я вот ощутил как убивать мобов в лоровом шмоте за квесты, и на сколько легче в фамильном.

Но Близзы же говорили, что фамильный шмот будет иметь далеко не топовые характеристики для текущего левела персонажа. Т.е. в инстах синька должна быть покруче.

Не, в рейдах - да, посильнее выпадет, синька с данжа по значениям слааааабо-слабо обгоняет фамилку, если и обгоняет

Обсудить

К форуму