Кем играть в ваниле ?

World of Warcraft: Classic
Пред. 1 3 4 5
22/10/2018 11:55Размещено Арамуса
Но товарисчи, не надо забывать прежде всего то, что игра реально на 22.10.2018 уже реально морально устарела. Реально бесят такие игры где из за дисбаланса тебя вгоняют в рамки
баланса нет и не будет. в ваниле вот он такой, что поделать. либо забиваешь на это и адаптируешься под то что есть, либо не играешь, все легко. был еще вариант, но его уже использовали, наныли весь тот вов который щас есть...
что игра реально на 22.10.2018 уже реально морально устарела

она уже давно устарела. Где это видано - ММО с подпиской! Но все еще живет, как так-то?

Реально бесят такие игры где из за дисбаланса тебя вгоняют в рамки, что пал это только хил, шама это только хил, друид вообще не туда не сюда

в актуале то же самое: ты вар? иди дамажь, как танк ты худший из всех.
паладин? ретрики не нужны (когда есть ДХ, рога и вар), РДД велком!
ты друид кот? и где твое АОЕ? лол спекайся в сову, тогда ты будешь нужен.

Я, например хочу танчить палом, ддшить котом и впвшиться энхом

на каче ты сможешь все это делать легко. А на 60 поначалу все упрется в отсутствие шмота с нужными статами (до Аку), а также в конкуренцию - у кота заберут шмот роги, у энха ханты, у ретрика вары.
Читаю в последнее время гайды по классике, пытаясь выбрать каким классом я буду играть и чувствую будто это загадка про два стула, где на одном ты все можешь, но никому не нужен, а на втором ты почти ничего не можешь, но все тебя хотят.

Меня в первую очередь интересует ПВП, но вся классика завязана вокруг пве, а высокие ранги ради шмота брать у меня не будет времени. Вар тут отлетает сразу потому, что в соло он намного слабее других. И тут начинается загадка:

Рога - хорош во всем, но слишком большая конкуренция в рейдах
Маг = лок = рога все они тир1-2 и всех их ждет боль. Сюда же и фурик, но он для пвп хорош только в группе.

Есть охотник, у которого нет конкуренции в рейде, потому что их туда берут очень мало, потому что дамаг ниже всех вышеупомянутых. То есть если ты попал в рейд, то шансы на шмот высоки, но попасть в рейд тебе намного сложнее чем магу-роге-вару-локу, у которых низкий шанс на шмот.

Что лучше? иметь шанс получить шмот или шанс попасть в рейд?

есть гибриды из которых шп ферал и ретрик очень даже могут в пвп, но как их одеть? вроде тебе рады в рейде, но смысла ноль потому что тебе нужен другой шмот. сначала одеть хила а потом офф спек? но как конкурировать с ддшниками? не легче ли сразу пойти за дд?

есть энх шам который раз в год убивает людей из палки, в принципе весело, но кто без блата возьмет его в рейд? ситуация такая же как и у ретрика, но ретрику в рейде нужны по кд банки на ману и обе(физ/спелл) банки на +к урону что по голде ну очень затратно

про шамана не знаю нужны ли ему те же затраты как и у ретрика, чтобы в итоге дамажить чуть хуже ханта.

в итоге кем бы ты не играл на классике ты будешь страдать как быть то?
страдать

Обсудить

К форуму