Те кто играл World of Warcraft: Classic

World of Warcraft: Classic
Пред. 1 4 5 6 17 След.
22/01/2018 14:29Размещено Алиола
ага, такое ощущение, что ачивкометр у них вшит в мозг

Просто бесят люди, которые других тыкают в ачивы, а сами их не имеют. Как только их самих тыкаешь в их же ачивы, то они тут же сливаются.
я тоже играл ;)
Играл, ни о чем не жалею. Где-то в районе WoTLK игра скатилась в трэш, и из ярого фаната превратился в казуала максимум для лфр, ибо никаких реальных достижений в игре не осталось, весь контент стал проходным и актуальным в полном объеме лишь до ближайшего дополнения.
24/01/2018 11:48Размещено Xentaruman
Играл, ни о чем не жалею. Где-то в районе WoTLK игра скатилась в трэш, и из ярого фаната превратился в казуала максимум для лфр, ибо никаких реальных достижений в игре не осталось, весь контент стал проходным и актуальным в полном объеме лишь до ближайшего дополнения.

Абсолютно точно.
Для меня игра превратилась в треш на Ульдуаре, когда Метелица прогнулась под немощных и начала нерфить его через ДВЕ НЕДЕЛИ. С последующими упрощениями чуть ли не каждый КД.
20/01/2018 11:31Размещено Лансайр
Страшно читать ваши посты друзья, выглядит как исповедь алкоголика. Как в кино показывают групповые сеансы терапии, где все кружком сидят и обсуждают, кто когда начал пить. :)
По теме могу сказать следующее - пищащий восторг людей игрой на 2004-2006 обусловлен тем, что это была первая такая крупная "живая! ммо своего рода. По сути же - куча косяков, не работающие билды, не нужные классы (к примеру из-за ограниченного количества дебаффов на боссах, не брали охотников туда, где не надо было снимать безумие и рог), паладины с баффами по 5 минут, квесты, которые нельзя было делать вместе - т.к. лут не защитывался каждому. Стоимость маунта на 60 лвл была просто запредельной, а средств нафармить золота было ограничено, необходимость рейдовой химии, чарок, крафта (плащ, ключ и т.д), как и много подобных косяков - одно то, что у абилок были разные ранги приводило к тому, что нужно было пристом на панели держать по 3-5 одинаковых абилок одного ранга.
Поэтому кратко резюмируя скажу, если классику накатят без каких-либо изменений - то это просто тихий ужас, в который в 2018 году играть совсем не комильфо.

Вот, полностью согласен. Сам играю с августа 2005. И перс родился по "заказу" гильдии дворфом пристом, потому что нехватка хилов (в прочем как и всегда) и фирвард, так нужный в рейдах, особенно на Ониксии.
Насчет косяков - посмотрел историю оплаты, так там через строчку, а то и несколько подряд - 1 дней бесплатно от близзов за падающие серваки и т.д.
И фарм на химию-жрачку перед каждым рейдом помню, а особо упоротые летали перед самым рейдом в Выжженные земли - там можно было получить дополнительные баффы, уже и не помню какие и как. Да, и крафт на фаер, фрост, шадоу и прочие резисты, плащ на Нефариана, ключ-амулет на доступ к Ониксии, преквесты на доступ в другие рейды...
А эпик маунт вообще жесть - месяца 3-4 на него голду фармил.
И абилки ... интерфейс хила тогда был даже покруче, чем сегодняшние демотиваторы из разряда "ММОRPG - это просто и понятно".
Так что единственное, с чем не согласен, это то, что классика - тихий ужас ... да, это ужас, но далеко не тихий ).
24/01/2018 13:28Размещено Алекси
Вот, полностью согласен.

Да? С чем?

это была первая такая крупная "живая! ммо своего рода

Неправда

к примеру из-за ограниченного количества дебаффов на боссах, не брали охотников туда, где не надо было снимать безумие и рог

Вас послушать, так в рейдах были одни присты, маги и вар-танк

Стоимость маунта на 60 лвл была просто запредельной

С чего бы это недостаток?

необходимость рейдовой химии, чарок, крафта (плащ, ключ и т.д), как и много подобных косяков

Необходимость рейдовой химии = косяк... это многое объясняет. Правда, так как не играю - не знаю, в Легионе могли уже и химию отменить или товарищ привык прицепом работать.

то, что у абилок были разные ранги приводило к тому, что нужно было пристом на панели держать по 3-5 одинаковых абилок одного ранга

То, что у абилок были разные ранги приводило к тому, что для того, чтобы играть хилом надо было хоть немного думать, а не тупо спамить 2-3 кнопки.

Да, и крафт на фаер, фрост, шадоу и прочие резисты, плащ на Нефариана, ключ-амулет на доступ к Ониксии, преквесты на доступ в другие рейды...

Всё это дает ощущение достижения реально сложной цели в игре. Рейд в данном случае - это не просто "встал в очередь, полежал лицом на клавиатуре, полутал" (ЛФР) или "пришел в рейд, два часа попрыгал, полутал", а действительно отыгрыш процесса подготовки в этому рейду, сборов и наконец-то похода в этот рейд. А когда мне хочется просто попрыгать в компании случайных людей - для этого Overwatch есть.

А эпик маунт вообще жесть - месяца 3-4 на него голду фармил

Потому что это ЭПИК маунт, а не какая-то моделька из 100500 моделек в рюкзаке.

интерфейс хила тогда был даже покруче, чем сегодняшние демотиваторы из разряда "ММОRPG - это просто и понятно"

Что там было сильно отличного от современного интерфейса можно узнать?

Единственный реальный косяк в классике - это лагающие и падающие сервера. С чем Близзард к концу классики вполне успешно справились.
24/01/2018 11:58Размещено Сапиэнс
24/01/2018 11:48Размещено Xentaruman

Абсолютно точно.
Для меня игра превратилась в треш на Ульдуаре, когда Метелица прогнулась под немощных и начала нерфить его через ДВЕ НЕДЕЛИ. С последующими упрощениями чуть ли не каждый КД.

тебе играть очень просто?очередная помойка без единой кромки без единого пвп ачива ,рассказывает как все ОКАЗУАЛЕЛЕ,все это сделано чтобы такие игроки как ты увидели рейд хоть какой-то
24/01/2018 14:09Размещено Аривел
24/01/2018 11:58Размещено Сапиэнс
...

Абсолютно точно.

тебе играть очень просто?очередная помойка без единой кромки без единого пвп ачива ,рассказывает как все ОКАЗУАЛЕЛЕ,все это сделано чтобы такие игроки как ты увидели рейд хоть какой-то

О, Великий, просветите нас, как вы так хорошо научились контролировать свой гнев, мистер ачивкаштепсель? Попахивает бат-хертом по поводу Ваниллы, сильно попахивает. Дай вам Бог терпения и крепкого здоровья, а все это вам потребуется для защиты игрухи, которая скатилась в трэш из-за вечного желания Близзарда всех удовлетворить. Дык самое смешное, что возрождение Ваниллы опять таки растет из того же места, всех порадовать, всех ублажить. Еще неизвестно, чем вообще все это кончится.
Неправда

с таким лором и фанбазой, да от крумного разработчика была первая. Да и по тем временам была достаточно казуальна.

Конечно не только, но кучи классопкам в рейды путь был заказан. Например мне с моим ретриком сказали прямым текстом, либо спекайся в хила, либо в рейд не пойдешь)

Всё это дает ощущение достижения реально сложной цели в игре.

ключевое слово тут Ощущение) А на деле нафрамь кучу всего, потом приди и полутай маникен с эпиками)
Сейчас тоже есть такие вот эпические достижения в игре, сделай 10000 локалок, налови 100500 рыбок
24/01/2018 14:54Размещено Карганлак
Неправда

с таким лором и фанбазой, да от крумного разработчика была первая. Да и по тем временам была достаточно казуальна.

Конечно не только, но кучи классопкам в рейды путь был заказан. Например мне с моим ретриком сказали прямым текстом, либо спекайся в хила, либо в рейд не пойдешь)

Всё это дает ощущение достижения реально сложной цели в игре.

ключевое слово тут Ощущение) А на деле нафрамь кучу всего, потом приди и полутай маникен с эпиками)
Сейчас тоже есть такие вот эпические достижения в игре, сделай 10000 локалок, налови 100500 рыбок

Ооо, опять кривая логика и переворачивание фактов подтянулось. Уважаемый говорил о чем? Об ощущении достижений. Какое в Легионе ощущение достижений? Всё доступно без предварительных условий, есть ЛФР, весь контент можно пройти без гильдии, скушать, не подавиться и смело купить следующее дополнение. В Ванилле для доступа в рейды нужен был просто шмот, защитный шмот, бабло на еду, банки-склянки, куча предварительных квестов, аттюнменты, да еще и без ги и 39 других согильдийцев можно было даже не мечтать. Вот это и давало ощущение достижений. Сложности, трудности, проблемы, как не назови. А сейчас играй себе соло и получай всё. Вы скажете, мол есть хероики, мифики и прочее. И что это меняет? Большинству достаточно ЛФРа. А на остальное им начихать.
24/01/2018 15:09Размещено Xentaruman
Ооо, опять кривая логика и переворачивание фактов подтянулось. Уважаемый говорил о чем? Об ощущении достижений. Какое в Легионе ощущение достижений? Всё доступно без предварительных условий, есть ЛФР, весь контент можно пройти без гильдии, скушать, не подавиться и смело купить следующее дополнение.

А кому нужен ЛФР, да даже героик это не рейдинг впринципе товарищей. Рейдинг это мифик сложность, которую в актуале ты с пугами не пройдешь, а большинство и с гильдией не сможет пройти, сколько бы ты времени на фарме не провел. В ваниле главная сложность была найти еще 39 более менее дисциплинированных игроков, которые готовы проводить в игре по нескольку часов, фармя необходимо к рейду в день помимо РТ, и впринципе контент закрывался)

В Ванилле для доступа в рейды нужен был просто шмот, защитный шмот, бабло на еду, банки-склянки, куча предварительных квестов, аттюнменты, да еще и без ги и 39 других согильдийцев можно было даже не мечтать.

Сам же пишешь, что ощущение давало не сам ФК босса, а подготовка к нему, которую можно было делать особо не спешно и каких-то особых навыков она не требовала. Для меня как-то всегда был интересен сам процесс траев, когда коллектив совместно убивает босса, перед этим потратив кучу времени на оттачивание взаимодействия, мне вот даже на фрам ходить потом не интересно, потому что втоорой кил это уже не те ощущения, как и лут с него.
А многдневный и многочасовые фары чего-то конечно тоже дают определенное удволетворение, но с ФК босса в мифике это никак не сравнится.
Ну тут конечно каждому свое, кто спорит, один босса убивает фармя прималы на резист шмот, другой многочасовыми вайпами на нем.
Кстати 39 других согильдийцев не обязательное условия рейдинга в ваниле, я в свой первый МС попал на 58 или 59 урвоне, брали просто для кучи. А вские ШП на инквизиторах или хилы которые часть боя просто стояли и регенили ману, тоже не прибавляет интереса к ванила рейдингу.

Вы скажете, мол есть хероики, мифики и прочее. И что это меняет? Большинству достаточно ЛФРа. А на остальное им начихать.

А что в ваниле было не так, рейтинговое ПВП или топовый рейдинг так же интересовал минимум игроков, большинству было достаточно 5ппл, помесить глину в вПВП и посидеть в чатике) Именно поэтому и в наксе побывало так мало народу
с таким лором и фанбазой, да от крумного разработчика была первая. Да и по тем временам была достаточно казуальна

EverQuest, EverQuest II - не подойдёт?
Lineage II - вот уж где фан-база.
Не говоря уже про менее известную, но с лором и фанатской базой которые WoW и не снились на тот момент: Star Wars: Galaxies.

Например мне с моим ретриком сказали прямым текстом, либо спекайся в хила, либо в рейд не пойдешь

Ретрипал - это не класс. Это специализация. Неиграбельные спеки были и, тут согласен, что это отчасти проблема. Отчасти потому, что ничто, кроме ролеплея, не мешало сделать дд-класс и играть им. Когда делал приста, я шел более традиционным путем "файтер, клирик, маг и вор", то есть от роли.
Если Близзард в новой классике рано или поздно сделает баланс и играбельность спеков - это будет неплохо.

ключевое слово тут Ощущение) А на деле нафрамь кучу всего, потом приди и полутай маникен с эпиками) Сейчас тоже есть такие вот эпические достижения в игре, сделай 10000 локалок, налови 100500 рыбок

Ощущение тут является главным - это игра. Другое дело, что кто-то получает удовольствие от процесса, а кто-то от финальной схватки. Близзард к Легиону окончательно решил удовлетворять потребности последних. За эпичность отвечают: а) размер Босса (сейчас вроде уже с планету) и б) количество абилок Босса. Поэтому количество заморочек на пути к этому финальному сражению (в каждом контент патче оно новое) минимизируется.
Но в какой-то момент Близзарды решили удовлетворить нытьё первой категории. Оставьте нас в покое, нам нравится ловить рыбок :)
Сам же пишешь, что ощущение давало не сам ФК босса, а подготовка к нему, которую можно было делать особо не спешно и каких-то особых навыков она не требовала. Для меня как-то всегда был интересен сам процесс траев, когда коллектив совместно убивает босса, перед этим потратив кучу времени на оттачивание взаимодействия, мне вот даже на фрам ходить потом не интересно, потому что втоорой кил это уже не те ощущения, как и лут с него.
А многдневный и многочасовые фары чего-то конечно тоже дают определенное удволетворение, но с ФК босса в мифике это никак не сравнится.
Ну тут конечно каждому свое, кто спорит, один босса убивает фармя прималы на резист шмот, другой многочасовыми вайпами на нем.
Кстати 39 других согильдийцев не обязательное условия рейдинга в ваниле, я в свой первый МС попал на 58 или 59 урвоне, брали просто для кучи. А вские ШП на инквизиторах или хилы которые часть боя просто стояли и регенили ману, тоже не прибавляет интереса к ванила рейдингу.

Я говорю про нормальные времена, когда контент только открывался и не был на фарме. Тогда, естетственно, ни о каких 58 и 59 уровнях речь не шла, это уже было потом, когда МС стало фигней для персов в фул т2, можно было попаровозить нескольких игроков или собирать паги в глобале. По поводу маны - регенерация доставляла, поэтому были мана-камни, бутылки, всякие непонятные абилки и т.п. Это было частью сложного пути. В этом был свой фан.
Играю с классика, жду классические сервера. Заодно решу для себя: был ли я тогда крабом или игра была хардорищем. Хотя тут условно: локом было легко качаться, халявный маунт на 40, более дешевый, чем у остальных, на 60.
Играть буду другим классом)

Обсудить

К форуму