Те кто играл World of Warcraft: Classic

World of Warcraft: Classic
Пред. 1 5 6 7 17 След.
24/01/2018 16:18Размещено Xentaruman
По поводу маны - регенерация доставляла, поэтому были мана-камни, бутылки, всякие непонятные абилки и т.п.

непонятные абилки это когда мана регенилась когда ты секнд 10 стоиш и ничего не кастиш: жутко увлекательная вещь: да и камни с бытылками это же так увлекательно)
ну вообще конечно каждому свое, как я уж написал выше)
24/01/2018 13:28Размещено Алекси
Вот, полностью согласен.

Да? С чем?

Да со всем, и с твоими замечаниями тоже. С одной стороны хардкор - это интересно, чем больше прикладываемые усилия, тем для тебя значительней кажется результат, хотя в WoW я пришел из Сферы и после нее здесь казалось все достаточно легко и просто. С другой стороны - привыкли уже к достаточно халявной игре и многим будет очень трудно вернуться к тому !@#$%^ству, чтобы мы там себе не помнили, таких ощущений, как раньше, уже не будет. Я вот не знаю, рискну ли погонять в ванилу или нет.

24/01/2018 14:05Размещено Ленгсел
Что там было сильно отличного от современного интерфейса можно узнать?

Ну ладно, посгущал немного краски ). Хотя ... многие аддоны сейчас стали более функциональны и могут выполнять те функции, которые раньше выполняли несколько разных аддонов. Например, я не пользуюсь декурсивом, его мне заменяет мой любимый грид, который прекрасно показывает на ком какая гадость, чтобы ее снять, а декурсив - это дополнительные фреймы на экране.

Но самый жирный минус ванилы сейчас - это знать, что в отличии от актуала, никакого продолжения не будет, иначе это будут уже не ванила-сервера.
24/01/2018 19:56Размещено Алекси
Но самый жирный минус ванилы сейчас - это знать, что в отличии от актуала, никакого продолжения не будет, иначе это будут уже не ванила-сервера.

имхо это наоборот плюс, так как не будет бесконечной круговерти-погони за все новым и новым шмотом, превращающемся в бомжеприкид каждые пол года, шмот героя не потеряет своей актуальности (ну разве что после выхода Наха, и то чуть-чуть, т.к. Нах для илитариев, как всем известно) в общем я за стагнацию Классик-серверов
а в дальнейшем время покажет насколько все удачно сложится, может когда-нибудь нам и запилят отдельные БК- и ВОЛТК-сервера с возможностью переноса персонажа соответственно из Классика и БК
Я играл с модема.
Научился прожимать инстанты заранее, чтоб они прожимались в нужный мне момент (холи прист\рога, Warsong).
24/01/2018 11:58Размещено Сапиэнс
Для меня игра превратилась в треш на Ульдуаре, когда Метелица прогнулась под немощных и начала нерфить его через ДВЕ НЕДЕЛИ. С последующими упрощениями чуть ли не каждый КД.

Серьезно? То то Йогг Сарона в 25 без Хранителей убили только 7 июля 2009 года, то есть почти через 3 месяца после выхода рейда... Прям занерфили в хлам беднягу... К слову, нынешние ласт боссы даже в мифике не живут больше двух недель.

В этом был свой фан.

Сейчас бы получать фан от тупорылого и бессмысленного с точки зрения здравого смысла гринда травы, еды на фласки,поты и еду, рецептов на резист шмот... Мм прям кайф, а не геймплей. Тьфу блин...

Это было частью сложного пути

Спасибо, но такой слАжный путь нам не нужен... Уже делали гринд на старте Легиона, достаточно этого треша. Гринд никогда не делал ни одну игру интересной.
25/01/2018 02:13Размещено Огневаясила
Спасибо, но такой слАжный путь нам не нужен... Уже делали гринд на старте Легиона, достаточно этого треша. Гринд никогда не делал ни одну игру интересной.

Кому вам? Николаям вторым? Не говорите за всех, не говорите за большое количество игроков, которых тошнит уже от этого трэш бредового !@#$о-сериала с элементами космической оперы, перемещений во времени и бесконечного кручения вокруг одних и тех же тем, только с разных сторон. Про эпические фэйлы по поводу несюжетного развития игры я в вообще даже писать уже не хочу - читайте форумы, этого там навалом.
25/01/2018 02:13Размещено Огневаясила
Спасибо, но такой слАжный путь нам не нужен...

Ну так уж и быть, не будем больше уговаривать и вас тоже вычёркиваем. Прямо посыпались, беда просто.
19/01/2018 17:30Размещено Камапулля
19/01/2018 10:36Размещено Xentaruman
Играл с декабря 2004 на американских серверах. Заказал игру в интернете с доставкой экспресс-почтой, первые полгода платил картами оплаты, потом кредитной картой. Когда слышу от вас о диалапе, то аж передергивает. Понимаю еще там год 2000, 2001, но в 2004-2005 играть по модему? Жуть.

А у тебя был какой инет? Безлимитная выделенка?)) Стабильный с приличной скоростью?) И дорого платил за него?

В Москве в 2004 году уже был СТРИМ с безлимитным ADSL со скоростью 160кбит/с за 24$, выходило около 650 рублей в месяц. На WoW и Lineage 2 вполне хватало. Интернет был достаточно стабильным.
Начал с европейского релиза. Друг забил институт и поехал (забыл в какую доставку) забирать наши лицензионные коробки. Покупали карты Elvis на 40 часов, с безлимитной ночью и играли, в основном, по ночам. Помню очереди по часу (играл на Warsong). Тогда еще существовала почетная гильдия Souls Hunters, куда и взяли хилом. Игра была потная с самого начала: то ждешь респа какой-то тетки призрака на грядках в Silverpine forest (так и не запомнил русское название), то вайпаешься в деревне, около входа в данж, выполняя элитные квесты в группе из 5 тел.
В итоге, набираешь 55-57 лвл, чтобы узнать, что вар морталом отрезает ногу и руку несчастному тряпошнику, да еще и дебаф вешает.
Замучиваешь Школоманс и Стратхольм, где вайпы уже на первых 25 скелетах. И, наконец, получаешь возможность сходить в долгожданный рейд, где падают пара шмоток и у тебя не хватает ДКП на ролл.
Ну нафиг это дело. Сегодня и работа, и дорога, и потеть в рейде не охота... Скалирование, красивые картинки, разные классы +все спеки играбельны -текущий контент мне больше нравится, в старый не пойду.
Удачи всем жаждущим суровых препятствий.
25/01/2018 11:44Размещено Энох
Игра была потная с самого начала

признай, не столько была игра потной, сколько ты (и я) - нубом.

то вайпаешься в деревне, около входа в данж, выполняя элитные квесты в группе из 5 тел.

потому что никто не смотрит по сторонам, агрят задом и не знают о контроле.

В итоге, набираешь 55-57 лвл, чтобы узнать, что вар морталом отрезает ногу и руку несчастному тряпошнику, да еще и дебаф вешает.

а потом создаешь вара и удивляешься, осознавая, что на соло-прокачке вар - самый слабый, и чтобы на хай лвлах отрезать руки-ноги, приходится терпеть на каче от каждого моба, а потом еще и фармить пуху)

Замучиваешь Школоманс и Стратхольм, где вайпы уже на первых 25 скелетах

по причине см. п.2 )

Ну нафиг это дело. Сегодня и работа, и дорога, и потеть в рейде не охота... Скалирование, красивые картинки, разные классы +все спеки играбельны

все так, но какая разница - казуалить на локалках в актуале или на лоу лвл квестах в ванилле?
Тут куча какева я смотрю. Ванилу играли на пиратках 99%.Потому смотреть достижения с Рус. это верх глупости. Естественно люди будут пользоваться ванильным клиентом.Но снова помяните мои слова.Если Близард оставят все.как было.Эти сервера будут их огромной ошибкой.так .как защитники и якобы ветераны Ваниль срулят оттуда ближайшие.пол года. Покажите мне хоть одного адекватного современного геймера. который будет терпеть тонны багов.Насчет социума.не будет на Ван серверах социума.потому. что не игра асоциальная а мы сами.
30/01/2018 12:47Размещено Дабид
Тут куча какева я смотрю. Ванилу играли на пиратках 99%.Потому смотреть достижения с Рус. это верх глупости. Естественно люди будут пользоваться ванильным клиентом.Но снова помяните мои слова.Если Близард оставят все.как было.Эти сервера будут их огромной ошибкой.так .как защитники и якобы ветераны Ваниль срулят оттуда ближайшие.пол года. Покажите мне хоть одного адекватного современного геймера. который будет терпеть тонны багов.Насчет социума.не будет на Ван серверах социума.потому. что не игра асоциальная а мы сами.

много думаешь
25/01/2018 18:17Размещено Однойлевой
Игра была потная с самого начала

признай, не столько была игра потной, сколько ты (и я) - нубом.

то вайпаешься в деревне, около входа в данж, выполняя элитные квесты в группе из 5 тел.

потому что никто не смотрит по сторонам, агрят задом и не знают о контроле.

а потом создаешь вара и удивляешься, осознавая, что на соло-прокачке вар - самый слабый, и чтобы на хай лвлах отрезать руки-ноги, приходится терпеть на каче от каждого моба, а потом еще и фармить пуху)

Замучиваешь Школоманс и Стратхольм, где вайпы уже на первых 25 скелетах

по причине см. п.2 )

Ну нафиг это дело. Сегодня и работа, и дорога, и потеть в рейде не охота... Скалирование, красивые картинки, разные классы +все спеки играбельны

все так, но какая разница - казуалить на локалках в актуале или на лоу лвл квестах в ванилле?

В целом, все так и есть. Существует, лишь, ощущение комфорта от того, что игра развивается. Для меня это современное искусство. Приходишь в музей: пятьдесят картин одного художника, все в статике. Заходишь в игру: тысячи профессионалов старались ради сюжета и красивых динамичных картинок. Мне нравится лететь на птичке через Крутогорье -отличные пейзажи. Точно так, я раньше восторгался оазисами в Барренсах, а до этого -графикой и продуманностью деталей в Ультима онлайн, до этого -тетрис, электроника с волками и яйцами, инопланетянами и прочей нечистью. Мне нравится видеть что искусство в играх развивается. В ваниле было множество кнопок, сегодня их в три раза меньше, а профита -больше. Завтра в шее сделают блютус порт и кнопок не будет совсем -АИ будет считывать мысли и додумывать за меня наиболее подходящую комбинацию, в это время я буду радоваться происходящему и одновременно выполнять свои обязанности на работе, гулять по парку или сидеть на скучном ужине. В общем, это я далеко махнул. В итоге, я не против ванилы в любом ее проявлении -консерваторы ее оценят. Сам я в нее играть не собираюсь, может, за пивом у друзей гляну, что там происходит.
Всем добра.
24/01/2018 17:41Размещено Карганлак
По поводу маны - регенерация доставляла, поэтому были мана-камни, бутылки, всякие непонятные абилки и т.п.

непонятные абилки это когда мана регенилась когда ты секнд 10 стоиш и ничего не кастиш: жутко увлекательная вещь: да и камни с бытылками это же так увлекательно)

сразу видно человека, который играл на классике...
всегда было правило пяти секунд, ну а у тебя десять :)
31/01/2018 10:24Размещено Эксдаркикс
24/01/2018 17:41Размещено Карганлак
...

сразу видно человека, который играл на классике...
всегда было правило пяти секунд, ну а у тебя десять :)

Ну он имеет в виду, что мана начала регениться через 5 сек. А через 10 сек уже что-то нарегенировалось)
25/01/2018 10:47Размещено Xentaruman
Не говорите за всех, не говорите за большое количество игроков, которых тошнит уже от этого трэш бредового !@#$о-сериала с элементами космической оперы, перемещений во времени и бесконечного кручения вокруг одних и тех же тем, только с разных сторон. Про эпические фэйлы по поводу несюжетного развития игры я в вообще даже писать уже не хочу - читайте форумы, этого там навалом.

Эмм причем тут сюжет и игромех? Я сам не в восторге от Варкрафт в космосе, но я писал вообще то про гринд... Что хорошего фармить сутками реги для рейдовой химии?? Не зря близзард в начале БК полностью переработали рейдовую химию. Специально, чтобы люди не подыхали на этом бессмысленном и беспощадном гринде.

25/01/2018 11:44Размещено Кайрос
В Москве в 2004 году уже был СТРИМ с безлимитным ADSL со скоростью 160кбит/с за 24$, выходило около 650 рублей в месяц.

Так ADSL это модемное соединение, а не выделенная линия.
24/01/2018 15:09Размещено Xentaruman
В Ванилле для доступа в рейды нужен был просто шмот, защитный шмот, бабло на еду, банки-склянки, куча предварительных квестов, аттюнменты, да еще и без ги и 39 других согильдийцев можно было даже не мечтать.

В ваниле сложным был доступ в рейды, а сейчас сложными стали сами рейды.
Я играл в классику сначала Stone Maul сервер потом Molten Core вот времена были=)
03/02/2018 18:52Размещено Шанфель
Я играл в классику сначала Stone Maul сервер

Это там была гильдия Wanted, которая считалась одной из сильнейших в мире по пве-прогрессу?
Играл с самого первого дня релиза 2004 год, учился в америке)

Обсудить

К форуму