Системные требования Battle for Azeroth

Техническая поддержка
Пред. 1 17 18 19 21 След.
13/02/2018 12:21Размещено Пироматмех
Лисеама живет в альтернативной реальности, у него до сих пор на дворе 1990е годы.

Вот о чем я и говорю в позапрошлом сообщении.
Почему-то в моей реальности еще и другие живут, например Глимбл и несколько других миллионов россиян...
А еще я помню, как в 2013/14 году совет "Не покупайте 760, подкопите немного до 770" был обычным и вполне влезал в тематику железа. А теперь, этот же совет, относительно 1060 и 1070 будет воспринят уже как издевательство для многих игроков тут - они вдруг все массово стали плохо зарабатывать и уже не каждый может купить даже такую мелочь, как системник за 1,200$? И ладно бы, если бы таких было не так много, но нет - сколько тут за последние пару лет было запросов на сборку именно категорий таких и выше? Ну, напомните мне эти лица, у которых были ни них средства. Это показатель, прямо даже с форума не выходя.
Пример насчёт зп в провинции, раз уж решили пофлудить.
Торговый представитель средней оптовой фирмы (электрика) - 40000 - 90000р в зависимости от активности продаж (весной застой, осенью пик). Личный транспорт, постоянные поездки в соседние районы/области с возвращением домой в 18-20 вечера.
Заведующий складом - 40-50к в месяц
Грузчики и сборщики - 24-30к в зависимости от опыта работы.
У последних рабочий день 8-17(18).

При желании можно зарабатывать по всей стране, но придется приложить значительно больше усилий.
Ну и не могу обойти стороной индивидов, которые без образования и каких-либо проф. навыков к 30 годам обзавелись парой-тройкой детишек, сидят на низкооплачиваемой работе и жалуются на пл!@#$ жизнь.
Лисеама, дело в том, что $ значительно вырос со времен GTX 760/770, а ЗП так быстро не растёт. Помимо этого майнинг внёс свои коррективы. Без майнинга GTX 1060 6G ~ 23.000₽ (по старому курсу ~ 14.000₽), а GTX 1070 ~ 30.000₽ (по старому курсу ~ 18.000₽). Цены на реф. с сайта Nvidia. По старому курсу разница всего ~ 4.000₽. Реф. дороже нерефа.

А что косается Глимбл-а, то он работает на должности, которая не требует высшего образования. «Работаю на должности человека по покупке железа». С чего ЗП должна быть высокой? Даже в МСК без высшего образования зарабатывают меньше средней ЗП по стране, я не беру в расчет редкие случаи, когда по связям в бизнес пролез или работаешь в фирме родителей.
13/02/2018 13:32Размещено Ковайныйбяка
Лисеама, дело в том, что $ значительно вырос со времен GTX 760/770, а ЗП так быстро не растёт.

А что ж люди не начинают так же больше работать? У тебя же они выходит, что только от них зависит, сколько они заработают.
Т.е. это как жеж, человек работал, получал зарплату, на которую мог купить системник за 1,200$ без особых проблем, прошло 4-5 лет и он, занимаясь тем же самым, что и раньше и получая в отечественных фантиках даже больше, чем раньше, уже позволить такого себе не может.
Может все же дело не в нем?
Лисеама, в нем, т.к. за это время он не получил прибавку к ЗП или не поднялся по карьерной лестнице.

Вася в 2013-ом получал ~ 30.000₽ (~ 1.000$), в 2018-ом Вася получает все теже ~ 30.000₽, но это уже не 1.000$. Помимо роста $ еще есть такое понятие, как инфляция, но в нормальных компаниях это не страшно, т.к. ЗП индексируется на % инфляции или больше (там где я работаю, в том году проиндексировали на ~ 8%, а инфляция за 2017 составила меньше 2%).

Цена железа привязана к $, Вася ноет, но при этом Вася не стал меньше есть, т.к. продукты не привязаны к $, но это пока, если придет проамериканский президент, то привяжут продукты к $ из-за покупки сырья для них из-за рубежа, а свою сельскую промышленность похоронят, как в 90-ые.

P.S. Ты не ответил на вопрос: «Лисеама, ты живёшь на улице?».
Вася ноет, но при этом Вася не стал меньше есть или хуже одеваться.

Именно. А почему его з/п не индексировали на равную реальной инфляции, если он производит столько же труда, сколько и раньше?

13/02/2018 13:57Размещено Ковайныйбяка
P.S. Ты не ответил на вопрос: «Лисеама, ты живёшь на улице?»

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.693455&lon=37.610868&z=17&m=b&show=/21694497/ru/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF-3-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81-4
Тут я живу.
А вот почему Васи непроиндексировали на % инфляции - вопрос к работодателю. Но к $ ЗП в России никто не индексирует, как и в других странах не индексируют ЗП к иностранной валюте.

P.S. О, в доме, тебе уже больше 34? Ты ничего себе не покупал до 34? Кстати, такой дом должен попасть под реновацию и тебе дадут квартиру в новостройке. Я живу в доме такого же типа, в реновацию он попал.
А к чему ее индексируют? К инфляции относительно чуго, брюквы или чего?
Цитирую тот сайт:
Забудьте про зарплаты в других странах! В РФ все цены в рублях!
Краткий ответ: "Не путайте ценники и цены. У нас в РФ ценники в рублях, а цены - в долларах США".
Полный ответ. Вражеские пропагандисты навязывают россиянам мысль о том, что цены у нас в РФ на все в рублях. Нормальные же люди понимают, что у нас в РФ ценники в рублях, но не цены. Цены у нас - в долларах и евро, поскольку практически любой товар сложнее молотка и булки содержит в себе от 80% до 100% импортной составляющей.
Как же с тобой сложно, индексация ЗП производится для того, чтобы люди не стали меньше есть. А не для того, чтобы могли покупать железки, как в 2013-ом (до роста $). Без железок люди могут прожить, а без еды нет. Правительство индексирует ЗП только бюджетникам, остальным индексировать должен работодатель, а не правительство. Хотя такой обязанности нет, это по желанию работодателя, как и мат. помощь к отпуску/13-я ЗП/премия/премия по итогу года.

P.S. Какие продукты у нас состоят из 80-100% импортного сырья? Кроме импортных. Кто писал эту статью, точнее сколько ему заплатили?
13/02/2018 14:31Размещено Лисеама
Цены у нас - в долларах и евро, поскольку практически любой товар сложнее молотка и булки содержит в себе от 80% до 100% импортной составляющей.

Что за бред ? Приведешь пруф по товарам (кроме 100% импортных типа комп железок) с подтверждением возросшей цены х2 с 2014 года ?
Да, разумеется, скачок был и гораздо больше оф инфляции, но совсем не такой же как курс $
Пироматмех, там же есть список:
Ноутбуки, смартфоны, прочая электроника, прочая бытовая техника.
Контактные линзы, лекарства, глюкометры, инсулин, средства контрацепции.
Автомобили, велосипеды, гироскутеры, моноколеса, мотоциклы.
Услуги МРТ, КТ, анализа крови на гормоны (томографы и реактивы - импортные).
Операции (лазерная коррекция зрения, зубные импланты и так далее).
Зоотовары, корма, вакцины, лекарства, детские товары во всем их многообразии.
Спортивные снаряды, тренажеры, блины, утяжелители, спортивное питание, стероиды.
Любые товары из популярных среди россиян интернет-магазинов Amazon, eBay, Ali.
Туристические расходы, путешествия за границу, авиабилеты в РФ.
Любые товары для любых хобби сложнее пива, дивана и телевизора.
....структура потребления любого адекватного уважающего себя гражданина РФ с интересами сложнее дивана, телевизора и пива не сводится только к продуктовой корзине. В структуре потребления <...> человека, стремящегося войти в средний класс, базовая простая еда составляет менее 10%. Обычные российские граждане (то есть наемные работники) должны иметь право на нормальную структуру потребления, не зацикленную на импортозамещении и пищеварении. Россияне этого достойны.

Курсивом отмечено то, что лично меня затронуло.

13/02/2018 14:34Размещено Ковайныйбяка
P.S. Какие продукты у нас состоят из 80-100% импортного сырья? Кроме импортных.

Кроме импортных - никакие. Ты лучше перечисли те, в которых свыше 50% - полностью отечественные составляющие, включая труд рабочих, технологии изготовления и материал. Лично по моим наблюдениям это мебель и прочие материалы деревообработки, еда местная и производные на ее основе и... все. Даже если землекопов нанимать на дачу - они будут импортные с вероятностью 90%.
Землякопы на дачу я из США или Европы нанимать не стану. А у других ценник к валюте не привязан.

А продукты практически все состоят из собственного сырья, выпускаются на заводах, которые находятся в России и работают на них жители России. Оборудование и хозяева импортные, как и деньги, на которые был построен завод.

P.S. Под продуктами я понимаю еду/напитки, а не что-то другое. Цены на них растут в пределах инфляции, в отличии от импортных, на которые цена вместе с $ взлетела. А если брать по скидкам, то цена последние 3-4 года практически стоит на месте (рост цены намного ниже инфляции).
Ковайныйбяка, конкретно. Названия или категории "продуктов" и услуг.
И да, у некоторых землекопов привязан - правда не к $, а к например ₸ и т.п.

13/02/2018 15:11Размещено Ковайныйбяка
P.S. Под продуктами я понимаю еду/напитки, а не что-то другое

Т.е. по твоему достаточно не помереть с голоду - и на этом все? Это и есть достойный уровень жизни? В который даже лекарства при таком подходе не попали?

13/02/2018 15:11Размещено Ковайныйбяка
А если брать по скидкам, то цена последние 3-4 года практически стоит на месте (рост цены намного ниже инфляции).

А если брать из мусорного бака за магазином - то вообще бесплатно.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1636046.html
13/02/2018 15:19Размещено Лисеама
Ковайныйбяка, конкретно. Названия или категории "продуктов" и услуг.
И да, у некоторых землекопов привязан - правда не к $, а к например ₸ и т.п.

1) Молочная продукция (кроме сыра, сыр сильно подорожал).
2) Мясо.
3) Птица.
4) Мясные продукты.
5) Майонез и соусы.
6) Бакалея.
7) Некоторая часть кондитерских изделий.
8) Хлеб.
9) Соки.
10) Пиво.

Если брать по скидкам, то цена практически не менялась последние 3-4 года, а без скидок подросла, но не особо выше инфляции, местами в её пределах.

Во всяком случае, в МСК и МО дела обстоят так.
13/02/2018 15:02Размещено Лисеама
Пироматмех, там же есть список:

Ага есть, частично из вранья.
13/02/2018 15:02Размещено Лисеама
Туристические расходы

Ок чо, буду знать теперь, что оказывается, то туристическое снаряжние, которым я пользуюсь уже более 20 лет оказывается не производится в давно известных мне питерских фирмах, а полностью закупается за границей. Очень интересно... (специально для Лисеамы: это был сарказм)
Лекарства, к счастью, покупаю редко, так что про их цену ничего не скажу.

Очень быстро сейчас растут цены на:
1) Крепкий алкоголь (акцизы).
2) Сигареты (минздрав).
3) Бензин (государство).
4) Видеокарты (сами знаете почему).

Остальные товары, которые привязаны к $, после скачка $, сильно не росли, а некоторые подешевели, например, техника Apple.
Лекарства, землякопы, инфляция.
Техническая поддержка

Хотелось бы попросить в случае оффтопика не уходить столь далеко.
Лисеама, ты модератора засумонил... Осторожнее. Не хочу второй аккаунт создавать.
Кстати, стоимость жетона зависит от стоимости голды, на US голда всегда дороже была чем на EU. А никак не от уровня жизни в России. Я перстал жетоны покупать после того, как цена перевалила за 100.000 голды, т.к. голду решил покопить для того, что за ₽ не купить или запрещено покупать, таким образом купил: табарду (TCG), черепаху (TCG маунт) и маунта с гули, потратив на всё это более 2.000.000 голды за пару месяцев.
13/02/2018 15:49Размещено Ковайныйбяка
на US голда всегда дороже была чем на EU.

А на цену голды влияют в первую очередь 2 вещи: 1 - количество игроков, готовых фармить ее. 2 - активность ботов.
На US всегда с ботами боролись ГОРАЗДО строже чем на EU.

Обсудить

К форуму