Системные требования Battle for Azeroth

Техническая поддержка
Пред. 1 18 19 20 21 След.
Хочу взять i5 8600k, msi z370 gaming m5.
Обязательно ли стоит брать память 3к ггц или можно обойтись 2к+ ггц?
Имея при этом gtx780 OC
Смогу ли расчитывать на фпс без просадок в самых проблемных местах при выкрученых тенях в минимум, msa8x , fulHD и 5/5/5 к примеру, остальное на максималки. ?
Если процессор разгонишь до 5.0-5.2 ГГц, то сможешь поставить ползунки на 10/10/10, а вот остальное придется понижать из-за видеокарты и, скорее всего, придется ставить CMAA.
Анвальдир, хорошо. Простите, что вам как присматривающему за форумом пришлось это все читать (опять).
Просто уже который год ̶у̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶в̶е̶л̶о̶с̶и̶п̶е̶д̶а̶ ̶н̶е̶т̶ попадаются игроки, которые у кого-то (иногда и не у меня) спрашивают, как например Аркс (13-14 стр), желающие собрать что-то в указанном ими бюджете, которого конечно же не хватит. И это печально.
А т.к. за прошедшее время это явление для меня уже стало в некотором роде систематическим (появление запросов на теоретические сборки системников, при недостаточном бюджете), последующее обсуждение такого приводит к поискам причин недостатка средств у игроков и последующих дискуссий на эту тему.

И да, вот что мне это напоминает, отрывок из выступления ныне покойного М.Н. Задорнова:
Прочитал полезный совет в календаре (мне так грустно стало, когда я это прочитал):
Если у вас в холодильнике осталось одно яйцо (ой, мне так взгрустнулось… потому что я представил - открываю холодильник, а там… яйцо, одно)
А тут написано: не унывайте! (ааа, действительно, что унывать-то). Читаю дальше: возьмите глубокую мисочку (о, думаю, это интрига, яйцо одно, а мисочка глубокая), взбейте в ней это яйцо (я представил себя - в глубокой мисочке я взбиваю одно яйцо). Дальше не верю своим глазам, написано: положите в мисочку 2 ложки сметаны (да, думаю, видимо, сметана у меня в кармане, потому что в холодильнике одно яйцо же), если нет сметаны - 2 ложки манки (о, как в кармане много продуктов, значит). Итак, взбиваем яйцо с тем, что у вас оказалось. Дальше (клянусь, не вру): берем и отрезаем от кабачка… видимо, у меня еще и под кроватью продукты, потому что холодильник же я для яйца держу) И далее (ну, замечательно): если нет и кабачка, берем и нарезаем два средних клубня топинамбура (а топинамбур у меня всегда при себе, что там, конеееечно)…

(с).
Лисеама, про сборки спрашивают не только работающие люди, а еще школьники и студенты, а у них, по понятным причинам, много денег быть не может. Спор пошел с того, что ты начал обижать патриота (ну или почти патриота) своими словами.
Я не против подобных дискуссий и не собираюсь никого банить, но всему должен быть определенный разумный предел. : )
13/02/2018 16:07Размещено Ковайныйбяка
Если процессор разгонишь до 5.0-5.2 ГГц, то сможешь поставить ползунки на 10/10/10, а вот остальное придется понижать из-за видеокарты и, скорее всего, придется ставить CMAA.

А если не выкручивая 10/10/10?
З.ы. Не люблю завышать те настройки на которые визуально пофиг.
Одавингх, в теории, если вы не являетесь любителем высокого разгона, то выбор хороший. Память брать по остаточному принципу - смотрите доступные варианты, потом на сколько их удавалось разгонять и уже по разогнанной памяти смотрите. 1151v2 сокет не настолько критичен к ее выбору, в отличии от АМ4, так что целенаправленно искать определенные модули смысла нет, но например 3200 память сейчас (по крайней мере в EU зоне) уже крайне мало отличается в цене от обычной 2400 и есть смысл брать ее.
И да, просадки частоты кадров у вас будут при любых настройках и при любой системе, все зависит от ситуации и изменений в клиенте в новом аддоне.
Просто чем более производительная система, тем фпс в их моменты выше, а сами они проходят быстрее.
Лисеама, i5 8600K имеет самый большой потенциал для разгона из всех процессоров 4/6/7/8 поколений.

Одавингх, эти ползунки, по большей части, нагружают процессор, а не видеокарту, а i5 8600K это очень производительный процессор в однопотоке, если разогнать как следует. У меня 5.2 ГГц при 1.38V, без скальпирования, на воде 280 мм.
Ок, благодарю за ответы
Ковайныйбяка, покусаю. Я ненавижу слово "потенциал" из-за его использования относительно многих, довольно конкретных понятий. И его все ищут "благодаря" блогерам, обзорщикам и прочей нечисти.
В теории, если речь идет о максимально достижимой в бытовых условиях частоте - то i7 8700k с отключенным НТ будет в среднем лучше.
На практике платить за НТ и отключать его - идея глупая, так что если рассматривать по частотам и цене - то 8600k лучший выбор, после которого идет 8350k (с 4,6-4,8), что обусловлено большей битостью и более простыми системами.
Из всех же процессоров 4/5/6/7/8 поколения, самые высокие бытовые показатели - у i3 7350k за счет простоты (всего два удачных ядра) и вероятность получить их в ультра удачном варианте значительно выше, чем при 4 или 6 ядрах.
Лисеама, а как еще назвать возможность разгоняться успешно до высоких частот? Коротким и понятным словом.
Никак.
Потому, что это - не возможность. Это - вероятность.
Как назвать вероятность вероятности?
Для достижения стабильно высоких частот, нужно совпадение:
1. Хорошего (удачного) экземпляра процессора
2. Достаточной для его питания питальника на материнке, минимизирующий просадки даже при скачках напряжения, как и стабильного напряжения на входе и выходе в БП.
3. Достаточного охлаждения (возможно даже замена термоинтерфейса на припой или прямой контакт).
4. Достаточного времени тестирования и желания у игрока. Т.е. например может попадется система, которая в состоянии стабильно, без замены термопасты в проце работать на 4995 Мгц, но игрок попробует только шаги в 100 и 4900 и 5000 соответственно и никогда об этом не узнает.
Ну вот и как ты все эти вероятности собрался характеризовать одним словом?
13/02/2018 16:41Размещено Лисеама
Из всех же процессоров 4/5/6/7/8 поколения, самые высокие бытовые показатели - у i3 7350k за счет простоты

Это не так. Средний разгон старших (8600К/8700К) процессоров 8 серии выше чем у 7 (в т.ч. 7350К). Другое дело, что у 7350 можно достичь хорошего разгона на УГ кулере типо залман перфома.
13/02/2018 16:30Размещено Ковайныйбяка
У меня 5.2 ГГц при 1.38V, без скальпирования, на воде 280 мм.

Тебе ОЧЕНЬ сильно повезло с экземпляром процессора. В сети есть куча свидетельств по гораздо хуже разгоняемым экземплярам.
У меня воздух и так сильно его не разгоню.
З.ы. Покамест я упираюсь только в проц.
При настройках 4/5/5 ,максималки все кроме теней и эффектов глубины,msa 8x фпс проседает только при большом кол-ве людей.
При чем проседает даже если выкручивать все в 0.
К слову на локалках могу спокойно выкручивать ультру без особых проблем, разве что сглаживание не ставить ssaa 4х или как оно там.
Отчего и пришел к замене проца. Стоит древний i5 3его поколения. 3,4ггц с бустом до 4ггц
В принципе спасибо за ответы , в покупке уже не сомневаюсь)
Одавингх, эм, оно вам в таком случае точно надо?
Судя по частотам у вас Xeon E3-1280 v2... что немного странно.
Ща глянул точно ибо скорее всего ошибся с описанием, i5 3570 3.4 ггц не К.
В биосе стоит буст но-К процов из-за чего показывает что он пашет на 4.0ггц. Хз верить тому или нет.
Пироматмех, на оверклокерсе человеку тоже повезло? У нас с ним одинаковая частота и одинаковый вольтаж, на 5.1 ГГц у нас с ним было тоже всё одинаково. У него чуть хуже материнская плата (Pro Carbon AC), но тоже MSI и воздух (дорогой) вместо воды.
Кхм, в таком случае, возможно у вас на материнки есть небольшой "авторазгон" (модель можно узнать?).
Если вы собрались менять связку материнка-проц-память и разгонять, то прирост в зависимости от удачности нового составит ~20-40% в тех местах, где проблема была в недостатке проца и\или памяти, стоит ли менять ради этого - решать вам. В других играх прирост будет больше. Удачно было бы продать старое и купить новое.
Ах да, не забывайте, что для разгона вам нужно будет еще и нормальное охлаждение.
Лисеама, Асрок z75 pro 3.
Ну так то да ВоВом все не ограничивается.
По охлаждению вкурсе,но это уже по надобности надо будет смотреть т.к. Я тогда брал дорогой куллер хоть и не стал брать К проц. Не связывался с разгоном из-за боязни что-то спалить)
Одавингх, а сейчас какое охлаждение стоит?

Обсудить

К форуму