Системные требования Battle for Azeroth

Техническая поддержка
Пред. 1 19 20 21 След.
На вскидку не помню уже,а сейчас не дома.
Пироматмех, можешь кинуть ссылка на «неудачные» i5 8600K? Хочу глянуть на материнскую плату и охлаждение.
13/02/2018 12:11Размещено Лисеама
и надеясь, что накопления не обесценятся - удачи.

После рублеца врятли уже кто то в рублях что то хранит.
13/02/2018 12:17Размещено Ковайныйбяка
на стадии строительства

Ага с массой лохотронов, которые бросают строить)
13/02/2018 12:17Размещено Ковайныйбяка
а в 90-х - 00-ых о таком оставалось только мечтать.

А в Зимбабве до сих пор живут хуже нас, значит мы живем супер хорошо)
13/02/2018 13:03Размещено Кенцаток
Пример насчёт зп в провинции, раз уж решили пофлудить.
Торговый представитель средней оптовой фирмы (электрика) - 40000 - 90000р

У моего директора, я работаю в железной фирме в провинции, зарплата 43 000 это верхний потолок. А тебе пора перестать принимать дрянь от которой такие сильные приходы о зарплатах в 90к в провинции. Максимальная зарплата что я видел обычная(не какогонить коммерсанта или ездящего на вахты) это 55 000 за редкую станочную специальность, но это вобще крохи людей и мест.
13/02/2018 13:03Размещено Кенцаток
Грузчики и сборщики - 24-30к в зависимости от опыта работы.

Около 20-22 они получают, что гроши с нынешними ценами, на квартиру будучи ими не накопишь никогда в жизни. Чтобы начать копить на квартиру, по моим прикидкам минимальный порог 30к на человека одинокого или 45к с ребенком, 45к не получает даже мой директор.
13/02/2018 13:32Размещено Ковайныйбяка
А что косается Глимбл-а, то он работает на должности, которая не требует высшего образования

Она требует соображалки умения договариваться с людьми умения кооперироваться с сотрудниками, того чего ни у тебя ни у большинства других нет, потому что любая ошибка ведет к огромным потерям денег и репутации, либо к неустойкам либо к потерям договоров с фирмами, либо огромным потерям времени сотрудников, кучи бензина и прочих радостей.
А просидеть штаны и получить за бабки диплом сейчас труда не представляет, хотя мой получен честно учебой, но из за выше сказанного ценность его номинальна.

13/02/2018 14:39Размещено Пироматмех
Что за бред ? Приведешь пруф по товарам (кроме 100% импортных типа комп железок) с подтверждением возросшей цены х2 с 2014 года ?

Кока кола с нашего завода?) Цена x3.
13/02/2018 15:54Размещено Пироматмех
На US всегда с ботами боролись ГОРАЗДО строже чем на EU.

Волны банов раз в пол года это не борьба если что. Банить бота надо до того момента как он окупил цену аккаунта, только после этого можно считать борьбой.
13/02/2018 16:00Размещено Одавингх
Обязательно ли стоит брать память 3к ггц или можно обойтись 2к+ ггц?

Вопрос - зачем не брать? Ты берешь дорогие железки и не хочешь переплачивать пару тройку тысяч за 3200 память? Оставляя узкое место для любых ммо.
13/02/2018 17:06Размещено Одавингх
У меня воздух и так сильно его не разгоню.

Какой воздух? Если какойнить мачо или тру спирит вполне разгонишь.
13/02/2018 17:23Размещено Ковайныйбяка
Пироматмех, на оверклокерсе человеку тоже повезло?

Конечно повезло, это только в твоем воображении все 8600к берут 5.2 на воздухе. На деле большинство на 4.8 остановится, потому что удачных экземпляров мало, а орущих о огромном разгонном потенциале синих фанатиков куда больше. И естественно никто(в массе) не будет скальпировать процессор, это слишком дорогой риск, и это резко снизит возможности на верхнем пределе.
Глимбл, у тебя есть статистика по валютным вкладам, чтобы утверждать, что в рублях сбережения не хранят?

А что косается жилья, то на стадии строительства можно покупать только у надежных фирм, да, будет дороже, но квартиру свою получишь 99.9%. И покупать нужно не на стадии котлована, а хотя бы на стадии 50% готовности, да, это дороже, но дешевле чем на стадии сдачи.
14/02/2018 11:28Размещено Ковайныйбяка
Глимбл, у тебя есть статистика по валютным вкладам, чтобы утверждать, что в рублях сбережения не хранят?

У меня только логика и личная статистика) Что человек может наступать на грабли 10 раз подряд - наверное может быть такое.
14/02/2018 11:28Размещено Ковайныйбяка
можно покупать только у надежных фирм

У которых ты сам произвел профессиональный аудит?)
О какой статистике может идти речь, если даже директор твоей фирмы живет от ЗП до ЗП? На 43.000₽ по другому никак. О каких валютных вкладах может идти речь у простых работников в твоём регионе? Если верить твоим цифрам, то они не имеют никаких сбережений.

У меня без кварплаты и кредитов ежемесячные расходы превышают 30.000₽.

P.S. Что за фирма, где ЗП директора 43.000₽? Город хотябы назови.

У которых ты сам произвел профессиональный аудит?)

Не знаю как в твоём городе, а в МСК не нужно самому производить аудит фирм, т.к. надежные фирмы всем известны, они строют не 1-2 дома, а всю МСК, таким утонуть не позволит государство. Помимо этого поавительство МСК идет на встречу и достраивает за городские деньги проблемные объекты.

Она требует соображалки умения договариваться с людьми умения кооперироваться с сотрудниками, того чего ни у тебя ни у большинства других нет

Утверждать что-то о человеке, которого не знаешь - смешно. Ничего из того, что ты перечилил не требует ВПО/СПО/НПО, хватит просто закончить 11 классов.
14/02/2018 11:36Размещено Ковайныйбяка
На 43.000₽ по другому никак.

Ну как то вся страна живет и большая часть о 43к не мечтает даже.
О каких валютных вкладах может идти речь

Обычное сохранение денег от Владимира Владимировича и его окружения, без доходов особых, проценты там копеечные по валютным вкладам небольшим.
У меня без кварплаты и кредитов ежемесячные расходы превышают 30.000₽.

У некоторых унитаз золотом обшит, что дальше? Я прекрасно понимаю что можно и 100 и 200 и 500 тратить в месяц
Город хотябы назови.

Замкадье, региональный центр. Город без разницы, если исключить кроме Москвы, Екатеринбург Питер и города где цены совсем другие из за отдаленности, там и зарплаты соответственно другие.
14/02/2018 11:53Размещено Ковайныйбяка
т.к. надежные фирмы всем известны

И поэтому у нас куча кинутых дольщиков? Плюс вне Москвы рассуждай, Москва - другая страна по жизни.
14/02/2018 11:53Размещено Ковайныйбяка
Утверждать что-то о человеке, которого не знаешь - смешно.

Мне хватило истории с децибелами, чтобы понять что ты не гора ума. Да наверное не стоит, но впечатление вполне сложилось.
Глимбл, 30.000₽ это при условии жизни без шика. Еда + ребёнок + бензин + проездной (ТАТ, по работе на машине не езжу) + мойка а/м (в МСК сам машину не помоешь) + плата за телефон/интернет/музыка + вредная привычка и остальное по мелочам (не более 2.000₽ в месяц).
Это не я... =)
Кстати там через месяц новые видеокарты выходят по идее.
Глимбл, 30.000₽ это при условии жизни без шика. Еда + бензин + проездной (ТАТ, по работе на машине не езжу) + мойка а/м (в МСК сам машину не помоешь) + плата за телефон/интернет/музыка + вредная привычка и остальное по мелочам (не более 2.000₽ в месяц).

Я тебе 2й раз говорю, некоторые люди не представляют как жить без 30 000 в день, это бывает. Страна не так живет. В лучшем случае они на эти деньги пол месяца живут, а в обычном случае 1.5.
Научи как жить на 17.500₽ в месяц, если на бензин уходит ~ 6.000₽ (~ 1.500 км в месяц), на телефон + интернет 1.201₽ (интернет стоит 1₽), это уже 7.201₽. На ребенка (еда + вещи) 8.000₽ улетает, вот почти и нет 17.500₽, а еще, как минимум, нужно купить проездной, себе еды и помыть машину. в 30.000₽ не посчитана кварплата и плата за свет, а это ~ 8.000₽.
14/02/2018 12:55Размещено Ковайныйбяка
Научи как жить на 15.000₽ в месяц

Эх в студенческие годы жили на куда меньшие деньги. Но для студенческих историй раздел не подходящий.
14/02/2018 12:44Размещено Лисеама
Это не я... =)
Кстати там через месяц новые видеокарты выходят по идее.

Что-то рановато, еще не лето.
Научи как жить на 15.000₽ в месяц

Эх в студенческие годы жили на куда меньшие деньги. Но для студенческих историй раздел не подходящий.

В студенческие годы мне хватало ~ 10.000₽ в месяц, но проездной был льготный (по всей МСК мог ездить за ~ 300₽), небыло семьи и машины.
Допустим, что в регионе можно прожить на 17.500₽ (но это невозможно, если живешь не в квартире с родителями, которые платят кварплату), выходит, что у обычного человека остается не более 12.500₽ в месяц, это 150.000₽ в год, из которых берут деньги на одежду/врачей/электронику и тд... Много на валютный вклад закинуть выйдет в год? На разнице курса можно проиграть, т.к. банки продают $ и € дороже, чем у тебя покупают и сам курс нестабилен (скачет вверх-вниз). И много ли с этого вклада получишь? Деньги должны приносить деньги, а не просто лежать.
К чему ты все это пишешь? К тому что куча людей в стране живет в неадекватных условиях. Это не новость. Деньги должны приносить деньги в нормальной стране, в нашей боятся потерять то что имеют в результате очередной аферы властей с падением рубля в 2 раза.
судя по последним тестам новение апу от амд спокойно потянут вов на низко средних даже без видео карты а по цене будут дешевле даже чем гипер пень с 1030 на самой простой h110
при том что апу будет на b350,самое дорогое будет оперативка ибо нужно будет минимум 16 гигов 2400+

но в целом для бюджетного решения это идиальный вариант
ибо апу стоят 2200u/2400u 100 и 170$ + мать ~70-90$ + оперативка ~120$ ну и бп с корпусом ~100$

да ещё ссд,тут сложнее,ибо я безпонятия сколько они у вас стоят,ютуберы пока пиарят некое древо,недорогие ссд на 120/240 гб у нас таких пока нет так что ничего о нём не скаажу,но как вариант его

по мне вполне адекватно
14/02/2018 14:32Размещено Стервятник
спокойно потянут вов на низко средних даже без видео карты а

В рейде на 20+ человек никто не тестировал. А результат там слабо предсказуемый.
14/02/2018 14:32Размещено Стервятник
ибо нужно будет минимум 16 гигов 2400+

Минимум 3200 а лучше больше. У нас тут целых 2 узких места, которые надо покрывать частотой памяти, поэтому для APU не может идти речи о дешевой памяти.
14/02/2018 12:55Размещено Ковайныйбяка
Научи как жить на 17.500₽ в месяц, если на бензин уходит ~ 6.000₽ (~ 1.500 км в месяц), на телефон + интернет 1.201₽ (интернет стоит 1₽), это уже 7.201₽. На ребенка (еда + вещи) 8.000₽ улетает, вот почти и нет 17.500₽, а еще, как минимум, нужно купить проездной, себе еды и помыть машину. в 30.000₽ не посчитана кварплата и плата за свет, а это ~ 8.000₽.

Я даже далеко ходить за примером не буду, родственница работает в поликлинике в узи кабинете раньше был оклад 12-14к до поднятия курса, сейчас 9к причем продукты и одежда не подешевели, а лишь росли в цене.

Ах да щас ты начнешь говорить, что нужно сменить работу или выбивать больше зарплату, я тебя удивлю несколько тысяч с зп жрет руководство поликлиники, не нравится никто не держит, найдут другого человека. Т.к. без связей или больших денег ты не устроишься на работу с более менее достойным окладом. И это столица региона, я уже не говорю про поселки и т.п.

И эта коррупция везде, начиная с устройства ребенка в садик и далее по жизни. Да у меня есть друзья переехавшие в Москву, неплохо живут, может тогда всей страной переедем туда и будем жить у друг друга на голове? Не надоело жить в своем каком-то абстрагированном мирке? А твои рассказы про 30т расходов актуальны для столицы, а не для остальных регионов.

И складывается ощущение, что ты из тех людей кто любит спор ради спора неважно прав или нет. Напоминает моего знакомого, который знает немного из каждой сферы, а хочет казаться самым умным. И я это пишу не с целью обидеть или оскорбить, такой характер может у тебя, просто подумай над этим.

Обсудить

К форуму