Некоторые правки в ванилле?

World of Warcraft: Classic
Насколько я понял, близзы собираются выпускать ваниллу не 1 в 1, а с некоторыми правками, включая графику и новые модели персонажей.
Лично мне, хотелось бы видеть это :
1) Возможность отключать хотя бы новые модели персонажей.
2)Правка багов, ну вот не нужны они :^)
3)Груп лут квест айтемсов со всех мобов. Не прикольно убивать 50 мобов что бы 5 человек полутало по 10 кв айтемсов
4) Баланс классов. Поднять совсем слабые и бесполезные классы. Но только циферками(дамаг/хил/касттайм/ресурскост/кд), никаких новых скиллов.
Это лично моё имхо по поводу того, в чем нуждается Ванилла, остальное всё файн.

Еще было бы неплохо, прикрутить достижения к актуалу, без ачивпоинтов.
Т.е. прокачал в ванилле персонажа до 60-го лвла, в актуале дается ачивка в специальную вкладку Classic, и т.д. и т.п.
Откуда вы взяли эту информацию? Никакой инфы, кроме общих слов, на данный момент нет.
Всё это будет, как бы кто-то этого не хотел. 100% отбалансят классы, и введут более-менее адекватные нововведения, которые не повлияют на хард. Или вы реально думаете что близы уволят набраных для ванилы разработчиков после запуска серверов? Естественно - нет, они будут продолжать работать и исправлять, а не просто запустили сервер и сидеть в носу ковырять.
25/01/2018 12:53Размещено Локшкаф
Всё это будет, как бы кто-то этого не хотел. 100% отбалансят классы, и введут более-менее адекватные нововведения, которые не повлияют на хард. Или вы реально думаете что близы уволят набраных для ванилы разработчиков после запуска серверов? Естественно - нет, они будут продолжать работать и исправлять, а не просто запустили сервер и сидеть в носу ковырять.

Естественно, разрабы не будут сидеть и ковырять в носу, но и ждать каких-то серьезных вещей а ля ЛФР, ачивки и баланс - этого точно не будет, ибо тогда это уже не будет Ваниллой. У рас должны быть особенности, какие-то классы должны быть критичными, какие-то - почти бесполезными, какие-то билды должны быть странными и т.д., и т.п., иными словами, как оно и было тогда. Именно это и есть неотъемлемая часть Ваниллы. Иначе это станет просто суррогатом, который будет решительно отторгнут старыми игроками, а на Близзард выльют тонны !@#$а. Вопрос создания наиболее близкого к оригиналу варианта - это вопрос критичный, в том числе и для Близзарда, иначе это будет эпик фэйл.
25/01/2018 12:03Размещено Фьёрика

я б сказал "возможность включать новые модели, если очень хочется". И желательно, за дополнительную плату)

3)Груп лут квест айтемсов со всех мобов. Не прикольно убивать 50 мобов что бы 5 человек полутало по 10 кв айтемсов

ты не понимаешь сути сбора группы на убийство в ванилле. Фишка в том, что группа из 5 человек гораздо быстрее убьет 50 мобов, чтобы каждый полутал 10 айтемов, чем ты один убьешь 10 мобов. Более того, ты скорее всего не сможешь одолеть и 1 моба 1на1, особенно если они для тебя оранжевые )

4) Баланс классов.

ой, да ладно тебе, они за 10 лет не смогли в баланс классов, а тут ты хочешь, чтобы в ванилле он был.
25/01/2018 18:06Размещено Однойлевой

я б сказал "возможность включать новые модели, если очень хочется". И желательно, за дополнительную плату)

ты не понимаешь сути сбора группы на убийство в ванилле. Фишка в том, что группа из 5 человек гораздо быстрее убьет 50 мобов, чтобы каждый полутал 10 айтемов, чем ты один убьешь 10 мобов. Более того, ты скорее всего не сможешь одолеть и 1 моба 1на1, особенно если они для тебя оранжевые )

4) Баланс классов.

ой, да ладно тебе, они за 10 лет не смогли в баланс классов, а тут ты хочешь, чтобы в ванилле он был.

Очень забавно, когда однойлевой не может 1х1 убить моба. И лучше, чтобы ты платил за старые модельки - демонстрация маразма так сказать.
Баланс должен заключаться в том, что какой-то конкретной особенностью должен обладать только один класс (и эти особенности должны быть +- равны по важности).
25/01/2018 18:25Размещено Харунэ
когда однойлевой не может 1х1 убить моба

/facepalm

И лучше, чтобы ты платил за старые модельки - демонстрация маразма так сказать.

тебе-то какая разница, за что я буду платить, если ты не будешь в это играть?

Баланс должен заключаться в том, что какой-то конкретной особенностью должен обладать только один класс

ага и эти классы будут называться "вар-камень", "рога-ножницы" и "маг-бумага"
Более того, ты скорее всего не сможешь одолеть и 1 моба 1на1, особенно если они для тебя оранжевые )

Откуда взялся этот устойчивый миф, что в ванилле всё было настолько сурово, что даже один моб мог тебе навалять? Элитники да, убивались медленно и нудно, но обычный моб одного с игроком уровня никакой угрозы не представлял
25/01/2018 18:39Размещено Однойлевой
когда однойлевой не может 1х1 убить моба

/facepalm

И лучше, чтобы ты платил за старые модельки - демонстрация маразма так сказать.

Баланс должен заключаться в том, что какой-то конкретной особенностью должен обладать только один класс

Ты первым поднял вопрос про деньги. А буду я играть или нет - ты знать не можешь.
Почему не придумал роли для остальных классов? Их в ваниле не 3 вроде как было.
25/01/2018 18:54Размещено Харунэ
25/01/2018 18:39Размещено Однойлевой
...
/facepalm

...

...

Ты первым поднял вопрос про деньги. А буду я играть или нет - ты знать не можешь.
Почему не придумал роли для остальных классов? Их в ваниле не 3 вроде как было.
Он назвал классы которые были имбой, вар был лучшим танком,у мага бешеный контроль,а у роги инвиз и Крит...что по сути уже круто для ванилы.
Другими классами играть было почти невозможно,да и толку?
25/01/2018 18:45Размещено Обломова
Более того, ты скорее всего не сможешь одолеть и 1 моба 1на1, особенно если они для тебя оранжевые )

Откуда взялся этот устойчивый миф, что в ванилле всё было настолько сурово, что даже один моб мог тебе навалять? Элитники да, убивались медленно и нудно, но обычный моб одного с игроком уровня никакой угрозы не представлял

я ж написал про оранжевого. А так да, в чистом поле моб, который не убежит к другим, у которого нет хилки и на которого ты нападаешь с фулл-хп, не представляет опасности для игрока того же лвла независимо от класса. А вот дальше все не так просто: варом больше 2 мобов своего лвла убить уже сложно (нужно, чтобы поперло на криты на первом, чтобы отхилиться ражем до того, как тебя мобы заковыряют). Да что там трех, два моба могут тебе навалять, если прокнет пари/додж и ты без раги будешь их бить автоатакой.
Зато маги могут фармить АОЕ мобов своего лвла на 50+ лвлах.
Если элитный моб иммунен к контролю - рогам и магам он становится не по зубам. Про варов вообще молчу, он им никак не по зубам.
в пвп все классы сильны ,и баланс очень хорош
а вар был не лучшим танком, а единственным танком
25/01/2018 19:44Размещено Однойлевой
я ж написал про оранжевого.

Справедливости ради вы написали:
Более того, ты скорее всего не сможешь одолеть и 1 моба 1на1, особенно если они для тебя оранжевые

И оранжевый моб 1 на 1 убивался, просто это было нерационально с точки зрения затрат времени из-за постоянных промахов, намного выгоднее было укладывать штабелями мобов на 1-2 уровня ниже.
25/01/2018 19:44Размещено Однойлевой
варом больше 2 мобов своего лвла убить уже сложно (нужно, чтобы поперло на криты на первом, чтобы отхилиться ражем до того, как тебя мобы заковыряют

Чем-чем отхилиться? Проблема в те времена была в отсутствии у многих классов АоЕ, контроля и самоотхила, а не в том, что мобы были какие-то особо ловкие, хитрые и больно били
25/01/2018 20:31Размещено Бармалеюшко
в пвп все классы сильны ,и баланс очень хорош

Мне кажется данному форуму требуется, что после каждого сообщения обязательно указывалось, откуда автором была взята такая удивительная информация о классике. Например: "Источник: Пиратка такая-то в таком-то году".
То впвп у камня суммона вспоминают, то на 100% маунта оказывается можно было легко накопить делая квесты или порыбачив пару вечеров. Теперь в ПвП баланс нашли.
И оранжевый моб 1 на 1 убивался, просто это было нерационально с точки зрения затрат времени из-за постоянных промахов, намного выгоднее было укладывать штабелями мобов на 1-2 уровня ниже.

Проблемы были не в 1 на 1. Это действительно миф. Так же как и про штабеля мобов на 1-2 уровня ниже. На 4-5 уровней - да, можно более-менее штабелями. На 1-2 всё равно надо постоянно регенериться после 2-3 мобов.
Резать по одному страусов в лесу норм, а проблемы доставляли в основном социальные рейнж-мобы с убеганием. Особенно в пещерах всяких. И тут патруль...
Да и моб мобу рознь. У мобов были абилки, которые они успевали использовать :) Например, в Даркшоре культисты дизармили. Для милишников неприятно.
26/01/2018 13:34Размещено Ленгсел
Это действительно миф. Так же как и про штабеля мобов на 1-2 уровня ниже.

https://imgur.com/a/1cnRE - рарный моб 19 левела умирает за пиробласт + фаерболл
Могу еще много похожих скриншотов накидать
Только у него НР примерно как у окружающих мобов 14-17 левела.
Мастер'c Глейв мерзкое место если идти туда на 17 левеле :)
а ниче, что пиро кастовался несколько секунд и вообще был редко используемым спеллом. магом конечно было проще фармить, но согласитесь, по сравнению с нынешними реалиями это небо и земля.
Справедливости ради вы написали:
Более того, ты скорее всего не сможешь одолеть и 1 моба 1на1, особенно если они для тебя оранжевые

ок, подловил. Корректно будет "возможно не сможешь убить оранжевого моба 1на1". Особенно актуально для варов, если моб с кучей брони и ХП. Варом реально на 10 лвле отъехать от медведя 12 лвла, есле тебе не повезет на попадания, а медведю попрет на глансинги. За мага попроще, там главное чтоб фростболт/нова не срезистились. И убежать если что можно.

Чем-чем отхилиться?

victory rush
хз когда в каком патче он появился, но на Элизиуме у моего вара он был

Проблема в те времена была в отсутствии у многих классов АоЕ, контроля и самоотхила

А главная проблема - в низком соотношении дамаг игрока/хп моба и при этом высоком соотношении дамаг моба/хп игрока.

26/01/2018 15:08Размещено Обломова
https://imgur.com/a/1cnRE - рарный моб 19 левела умирает за пиробласт + фаерболл
Могу еще много похожих скриншотов накидать

во-первых, это рарный моб, а не элитный. Элитки были пожоще. Во-вторых, на скриншоте не видно, но небось у тебя там пиробласт кританул. В-третьих, тратить 2 долгих каста на 1 моба уровнем ниже - это не "штабелями класть"
26/01/2018 16:16Размещено Ленгсел
Только у него НР примерно как у окружающих мобов 14-17 левела.
Мастер'c Глейв мерзкое место если идти туда на 17 левеле :)

Мне б такую феноменальную память, чтоб помнить сколько хп было у рарного моба 13 лет назад ( Завидую
26/01/2018 16:56Размещено Однойлевой
victory rush
хз когда в каком патче он появился, но на Элизиуме у моего вара он был

Victory Rush появился в БК
во-первых, это рарный моб, а не элитный. Элитки были пожоще. Во-вторых, на скриншоте не видно, но небось у тебя там пиробласт кританул. В-третьих, тратить 2 долгих каста на 1 моба уровнем ниже - это не "штабелями класть"

Пиробласт - да, долгий каст. Фаерболл - основной спелл мага, чем еще я должен был моба бить? АоЕшить по 10 мобов маг мог начиная с 30 какого-то уровня кажется
А главная проблема - в низком соотношении дамаг игрока/хп моба и при этом высоком соотношении дамаг моба/хп игрока.

Их тех скриншотов, что удалось найти - вар 21 уровня бьет мобов 18 левела автоатакой на 80, они ему 15. Разница в пять раз. Маг 53 убивает зомби 51 за 4 фростболта + фаербласт, то есть секунд за 10-12
Да че вы флуд развели. Элитка выносила тряпку за 1-2 удара. Убить 1в1 было нереально. Фармить мобов своего уровня было в несколько раз дольше, чем сейчас. К чему эти лоу лвл скрины вообще. Щас повесил дот и собираешь траву, они сами мрут.

Обсудить

К форуму