Слишком много уровней

Общие темы
Пред. 1 2 3 15 След.
14/01/2018 18:26Размещено Азеклир
то на кой хрен контент, в котором ты играешь один?!

Когда я играл на ПТРе 7.3.5 - совсем недавно - я всерьез собирал группы, ибо Холипаладином мне реально было тяжко в некоторых квестах ходить в некоторые места. Та же пещера с Орками и гнолами к северу от Приозерья в Красногорье. Вступил в группу к охотнику - стало попроще, при этом товарищь охотник сам даже сочуственно дал мне стаканчик молока со словами "Тяжело, наверное?" видя как меня глумили два моба. :D
Во-первых, при чем тут сессионка?

при том, что там развития персонажа нет. формат игры совсем другой.

Во-вторых, один из ключевых элементов жанра РПГ - развитие персонажа, но это не обязательно через прокачку.

не обязательно. вот только в вов сделали через прокачку уровней.
и предлагают это удалить вообще, не дав ничего взамен, вместо того, чтобы вернуть старую сложную и долгую прокачку, где ты качаешь не один.

В-третьих, WoW это не любая РПГ. Но если даже буквально следовать аббревиатуре MMORPG, то на кой хрен контент, в котором ты играешь один?!

на кой хрен угробили прокачку персонажа, сделав так, что человек спокойно качается один в мморпг ?

Ты сильно переоцениваешь количество "тех самых других", которые качаются не спеша.

переоцениваю ?
именно так качались вообще все, когда прокачка была сложной, потому что иначе было нельзя )
и этих всех было где-то на порядок больше, чем сейчас есть вообще в вов игроков.

14/01/2018 18:18Размещено Брейвсворд
Ненужные, потому что неполные (хоть и не все).

во-первых, таких квестов не огромная груда.
во-вторых, уже не раз писали близзам, что не надо удалять из игры цепочки квестов. а они продолжают выпиливать квесты, связанные с легами в пандарии, потом в дреноре.
Во-вторых, один из ключевых элементов жанра РПГ - развитие персонажа, но это не обязательно через прокачку.

А ты чувствуешь развитие персонажа во время левелинга?
Самый эффективный способ прокачать перса - инсты, даже новичок это поймет. А когда введут скалирование очереди (как говорят) снизятся.
Зарегался-пронес. Треть в этих инстах твинки, значит пронес неглядя, собрал пол инста - залил и так до конца.
Сами близы в гонке за упрощением лвлинга превратили его в бессмысленную рутину.
14/01/2018 18:56Размещено Эмисел
Зарегался-пронес.

Инсты в 7.3.5 и инсты сейчас - небо и земля. Даже в Мертвых копях можно сложить ласты на треше если напулить бездумно и решить залить всё парой аоешек.
Плюс опыта с них меньше заметно.

Отнюдь. Теперь во время кача наконец-то раскрываются возможности класса. Враги больше не рассыпаются с двух ударов, а если запулил несколько мобов, то начинаешь их даже контролить, что бы не помереть.
Количество уровней нормальное , урезать количество уровней не нужно. Ускорить прокачку необходимо ( очень необходимо ускорить прокачку 60-80 просто крик души!!!)
14/01/2018 19:01Размещено Рейнбо

Отнюдь. Теперь во время кача наконец-то раскрываются возможности класса. Враги больше не рассыпаются с двух ударов, а если запулил несколько мобов, то начинаешь их даже контролить, что бы не помереть.

Хорошо, если так.
Зарегался-пронес.

Инсты в 7.3.5 и инсты сейчас - небо и земля. Даже в Мертвых копях можно сложить ласты на треше если напулить бездумно и решить залить всё парой аоешек.

ужасно ( Никакой радости это не вызывает ,конечно( Ну что ж придётся теперь страдать , если захочется нового персонажа(

Если это действительно так, то будет великолепно.
Но я сомневаюсь, твинко гир все портит жеж.
Сделаешь инсты сложными для твинков - новичкам там делать нечего будет.
Сделаешь гир сложным для новичков - твинки будут там просто проносить за секунды.
Нужно твинко гир подрезать, что бы он был ниже по статам, чем синька на текущий уровень, но (само собой) выше зеленки.

Надеюсь, очень надеюсь.
Это придаст качу "сложности" и уберет рутину, имхо.
Вайпы-тактика-нагрузка на можичек заставит трижды подумать, стоит ли идти в инст.
Но опять же, если они будут сложны для твинков - новичков из пати будут просто кикать да и все.
А ты чувствуешь развитие персонажа во время левелинга?

В том то и дело, что нет.
Что вообще за любовь к задрачиванию уровней? Вам эта циферка у иконки персонажа много даёт?
Я не говорю, что нужно вырезать прокачку вообще. Нет. Просто я себе иначе представляю развитие персонажа в игре - через взаимодействие с миром.
Квестов должно быть наоборот больше, и они должны быть разнообразнее, а не как сейчас - убей 10 кабанов, принеси 15 шкур.
Нужно больше диалоговых квестов с лором. Следишь за историей, в курсе происходящего? Правильно ответил неписю - узнал больше подробностей, выполнил квест.
Выполнил задания в локации, помог местным - они начали узнавать тебя при встрече, выдавать дополнительные диалоги.
Сейчас же вся прокачка и почти половина квестов в игре это бессмысленный шлак с просьбой убить десяток мобов и принести их кишки. В них нет смысла, это искуственное затягивание процесса.
РПГ это не гринд мобов для фарма уровней, это погружение в свою роль и вникание в происходящее. Однако сейчас это сделать очень тяжело. И не смотря на то, что в Пандарии сделали большой шаг в сторону интерактивных квестов (за что огромное спасибо близзард), проблем с прокачкой всё ещё много.
14/01/2018 18:33Размещено Рейнбо
то на кой хрен контент, в котором ты играешь один?!

Когда я играл на ПТРе 7.3.5 - совсем недавно - я всерьез собирал группы, ибо Холипаладином мне реально было тяжко в некоторых квестах ходить в некоторые места. Та же пещера с Орками и гнолами к северу от Приозерья в Красногорье. Вступил в группу к охотнику - стало попроще, при этом товарищь охотник сам даже сочуственно дал мне стаканчик молока со словами "Тяжело, наверное?" видя как меня глумили два моба. :D

пусть такие игроки в классик уйдут и не портят нам игру(( если правда будет так это ужасно. Надеюсь начнётся нытьё и слёзы и всё вернут как было .
Я,как и автор,предлогаю сделать лвлкапом 60 уровень,сделав для перехода в следующее дополнение сценарии или условия(достижения)
Это кажется, что 100 уровней - много. Я, играя по 1-2 часа в день, в выходные побольше, достиг 100 уровня недели за 3. При этом из этих 3 недель 1 неделю просиживал в Пандарии, на малой родине :) Если качаться в актуальных, соответствующих уровню локациях, то прокачка идет очень быстро, даже без фамилек.
"Квестов должно быть наоборот больше, и они должны быть разнообразнее, а не как сейчас - убей 10 кабанов, принеси 15 шкур.
Нужно больше диалоговых квестов с лором. Следишь за историей, в курсе происходящего? Правильно ответил неписю - узнал больше подробностей, выполнил квест."

Кстати, когда качался, не делал все подряд, а предварительно читал, где какие локации, что там за народы, квесты, лор и все такое. В общем выборочно подходил, куда идти. Но и путеводителем тоже не брезговал. Не знаю, мне почему-то было интересно даже в Элвине. Может быть, потому что монахи любят исследовать мир во время путешествий :)
Единственный участок пути который я пробежал не вчитываясь особо - это Запределье. Ну, кроме Зангартопи. Там понравилось. А остальное, так пробежал, посмотрел, что где и как, и в Нордскол :)
14/01/2018 19:25Размещено Ревелька
пусть такие игроки в классик уйдут и не портят нам игру(( если правда будет так это ужасно. Надеюсь начнётся нытьё и слёзы и всё вернут как было .

Нет там никакого хардкора, не переживай.
"Будущее" после 7.3.5 принадлежит ДХ и особо усердным ДК, похоже. Еще любителям союзных рас (я бы это назвал айронмен-альтоводством) придется потянуть лямку.
Новичков в этом будущем чет не видно. Вон, как активно авторы первых реплаев в теме поясняют, почему они не нужны в игре.
14/01/2018 19:37Размещено Eirsven
Новичков в этом будущем чет не видно. Вон, как активно авторы первых реплаев в теме поясняют, почему они не нужны в игре.

Новички были в классике, БК, ЛК и ничего, как-то справлялись. А здесь чуть усилили мобов и полились реки нытья.
14/01/2018 17:07Размещено Джаститор
с покупкой легиона дается один бесплатный ап до 100 уровня, так что тема ни о чем

14/01/2018 17:14Размещено Рейнбо
14/01/2018 16:25Размещено Джубаш
До тех пор, пока кап уровней будет расти, новые игроки приходить не будут.

В каждым новым Дополнением(с покупкой) дают один бесплатный ап. До 90го потом до 100го, а в В4А до 110го лвла.

Я по этому поводу в начале объяснил, не все знают, что им нужно с самого начала. Потому что, чтобы это понять, нужно какое-то время поиграть, мир прочувствовать. У вас же не один персонаж на аккаунте?

14/01/2018 17:44Размещено Келсет
Сплющивать уровни нужно. Сплющивать.
Лвл-ап до 100го уровня не выход. Игра для нового игрока становится слишком перегруженной, а в эту игру входить нужно постепенно.

Вот я солидарен. Игра к новичкам довольно недружелюбна, даже учитывая обучение при апе 100-го и то, что тебя повсюду чуть ли не за ручку водят. Из-за этого галопа в поисках максимального уровня, квестовые линейки размываются и перестают быть частью чего-то целого, поэтому игрокам сложно понять, что вообще происходит, и про что вообще эта игра. И это не моё какое-то личное впечатление, это впечатление знакомых, которые играли в неё впервые.
14/01/2018 19:38Размещено Истинная
14/01/2018 19:37Размещено Eirsven

Новички были в классике, БК, ЛК и ничего, как-то справлялись. А здесь чуть усилили мобов и полились реки нытья.

Усилили по сравнению с чем? С каждым годом и аддоном мобы слабее,а игрок богоподобнее, про отпивания после пулов никто уже даже не слышал.

Обсудить

К форуму