Альянс\Орда почему?

Общие темы
Пред. 1 7 8 9 След.
10/11/2018 17:27Размещено Севинрия
Орда - СССР, Альянс - Западный мир. Всё!

Вот это логика. Это ты исходя из цветовой палитры флагов/гербов фракций такие доводы построил? Хорошо нынче детям историю в школах преподают, ничего не скажешь...
Орда - это ссср ага, ссср состоящее в основном из иммигрантов (как штаты) и орки, вырезавшие эльфов в свои годы (как бриты индейцев, взявшие эль... тьфу, индейцев под контроль) И ещё оба материка фракций - вылитая америка. Вот это параллели...
Откуда вообще взялась эта даунская манера сравнивать альянс/орду с нато и ссср)
К слову по теме, я за Орду. Ибо не хотелось играть за человека в фентезийной игре или собаку, которая друг человека, на самом деле (хотя в те времена когда я начинал играть в вов, собак и не было), или за дренея, которые привели к мирным жизнелюбивым оркам Легион демонов, или за гномов, которые мерзкие по своей натуре; или за хипарей в накурке. Хотя когда-то НЭ мне нравились, но то был Варик третий, а в вове как-то не то, да и Малфурион 3,14здострадалец с Тирандой и своей напыщенной любовью раздражают, имхо
- ООО, ТЕРАНДА, ЛЮБОВЬ МАЯ, ТЫ НЕ УШИБЛАСЬ ПОКА СПУСКАЛАСЬ С ЭТОЙ СТУПЕНЬКИ?
- ДА ЛЮБИМЫЙ! ЗАНОЗУ ВОГНАЛА В ПЯТКУ, НО ЖИЗНЬ ВО МНЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ВЕРА В НАШУ ЛЮБОВЬ!!
- ООО ТИРАНДА ЛЮБОВЬ МОЯ, ДАЙ ОТСОСУ ЭТУ НЕВЗГОДУ ИЗ ТВОЕЙ ПЯТКИ!... *ПРОКЛЯТЫЕ СТУПЕНЬКИ!! ГОВОРИЛ ЖЕ ПО ВЕТКАМ СПУСКАТЬСЯ ПРОЩЕ...*), хз, я к пикселям не цепляюсь, но читать это все и слушать по ходу сюжета в Легионе только за урков(!) мне было неприятно, не представляю сколько этих слёзок там, на тёмной сто... у алянса. Не РПшер почти (может только если сам с собой в голове) Алсо Малф навсегда для меня титулован как «Худший брат во вселенной». Ну и дворфы, добрая и крутая раса, обидно что не в Орде, конечно, но что поделаешь. С их жизнерадостью и горячностью, вообще хз чо они в альянсе забыли (бухали бы с гоблинами да байки травили) Пошёл в Орду только исходя из своих взглядов, основанных на серий Варкрафт, нравятся мне непредсказуемые урки с дубинами, тролли с вуду и их акцент, блад эльфы со своей неприступностью, отреки со специфическим чувством юмора, свободолюбивые таурены. Вов для меня в первую очередь - это лор, а лор шире со стороны Орды, чаще события вертятся вокруг орды, это тоже нюанс, в Орде у героев есть лица, что мне тоже нравится, есть какие-то интрижки, что-то крутится вертится постоянно, Орда это скандально, да. Вот чувствую что моё это и всё, это как состояние души уже, с детства выбрал и в альянс ни ногой, скучно у вас)
Для "особенных" - можете погуглить что конфликт Альянса и Орды, списан с реальной Холодной войны блоков ОВД и НАТО, близы сами об этом говорили. Но после этой оговорки решили политику в игру не добавлять. в Итоге у нас есть разные - намеки на культуры. Орки - это образ гуннов/монголов, Таурены - индейцы в сев америке, тролли - карибы, африка (ибо вуду), отрекшиеся - отсылка к Чуме в средние века и пародия на преступления нацистов, БЭ - утонченность это Франция, гоблины - среднее между индустриальной США (1920-х) и евреями(экономику азерота гоблины держат). Собирательный образ -> Альянс (дипломатия, гуманизм, либерализм, хоть и король штормграда главный) Орда - тоталитаризм ( что-то надо еще написать0?
Политота головного мозга...
Семь лет в Орде. Еще со времен WC2 полюбил эту сторону. С тех пор правители меняются, а я остаюсь)
Альянс.цвет настроения синииииииий
11/11/2018 03:40Размещено Севинрия
Для "особенных" - можете погуглить что конфликт Альянса и Орды, списан с реальной Холодной войны блоков ОВД и НАТО, близы сами об этом говорили. Но после этой оговорки решили политику в игру не добавлять. в Итоге у нас есть разные - намеки на культуры. Орки - это образ гуннов/монголов, Таурены - индейцы в сев америке, тролли - карибы, африка (ибо вуду), отрекшиеся - отсылка к Чуме в средние века и пародия на преступления нацистов, БЭ - утонченность это Франция, гоблины - среднее между индустриальной США (1920-х) и евреями(экономику азерота гоблины держат). Собирательный образ -> Альянс (дипломатия, гуманизм, либерализм, хоть и король штормграда главный) Орда - тоталитаризм ( что-то надо еще написать0?

Чисто бред внатуре. Кинь пруфов хоть каких. И также ссылку на официальные слова Б, а то не верится в этот бред от слова совсем.
11/11/2018 01:50Размещено Жуюдетей
10/11/2018 17:27Размещено Севинрия
Орда - СССР, Альянс - Западный мир. Всё!

Вот это логика. Это ты исходя из цветовой палитры флагов/гербов фракций такие доводы построил? Хорошо нынче детям историю в школах преподают, ничего не скажешь...
Орда - это ссср ага, ссср состоящее в основном из иммигрантов (как штаты) и орки, вырезавшие эльфов в свои годы (как бриты индейцев, взявшие эль... тьфу, индейцев под контроль) И ещё оба материка фракций - вылитая америка. Вот это параллели...
Откуда вообще взялась эта даунская манера сравнивать альянс/орду с нато и ссср)
К слову по теме, я за Орду. Ибо не хотелось играть за человека в фентезийной игре или собаку, которая друг человека, на самом деле (хотя в те времена когда я начинал играть в вов, собак и не было), или за дренея, которые привели к мирным жизнелюбивым оркам Легион демонов, или за гномов, которые мерзкие по своей натуре; или за хипарей в накурке. Хотя когда-то НЭ мне нравились, но то был Варик третий, а в вове как-то не то, да и Малфурион 3,14здострадалец с Тирандой и своей напыщенной любовью раздражают, имхо
- ООО, ТЕРАНДА, ЛЮБОВЬ МАЯ, ТЫ НЕ УШИБЛАСЬ ПОКА СПУСКАЛАСЬ С ЭТОЙ СТУПЕНЬКИ?
- ДА ЛЮБИМЫЙ! ЗАНОЗУ ВОГНАЛА В ПЯТКУ, НО ЖИЗНЬ ВО МНЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ВЕРА В НАШУ ЛЮБОВЬ!!
- ООО ТИРАНДА ЛЮБОВЬ МОЯ, ДАЙ ОТСОСУ ЭТУ НЕВЗГОДУ ИЗ ТВОЕЙ ПЯТКИ!... *ПРОКЛЯТЫЕ СТУПЕНЬКИ!! ГОВОРИЛ ЖЕ ПО ВЕТКАМ СПУСКАТЬСЯ ПРОЩЕ...*), хз, я к пикселям не цепляюсь, но читать это все и слушать по ходу сюжета в Легионе только за урков(!) мне было неприятно, не представляю сколько этих слёзок там, на тёмной сто... у алянса. Не РПшер почти (может только если сам с собой в голове) Алсо Малф навсегда для меня титулован как «Худший брат во вселенной». Ну и дворфы, добрая и крутая раса, обидно что не в Орде, конечно, но что поделаешь. С их жизнерадостью и горячностью, вообще хз чо они в альянсе забыли (бухали бы с гоблинами да байки травили) Пошёл в Орду только исходя из своих взглядов, основанных на серий Варкрафт, нравятся мне непредсказуемые урки с дубинами, тролли с вуду и их акцент, блад эльфы со своей неприступностью, отреки со специфическим чувством юмора, свободолюбивые таурены. Вов для меня в первую очередь - это лор, а лор шире со стороны Орды, чаще события вертятся вокруг орды, это тоже нюанс, в Орде у героев есть лица, что мне тоже нравится, есть какие-то интрижки, что-то крутится вертится постоянно, Орда это скандально, да. Вот чувствую что моё это и всё, это как состояние души уже, с детства выбрал и в альянс ни ногой, скучно у вас)

О, вы, как я посмотрю, лоровед?
11/11/2018 17:11Размещено Жуюдетей
11/11/2018 03:40Размещено Севинрия

Чисто бред внатуре. Кинь пруфов хоть каких. И также ссылку на официальные слова Б, а то не верится в этот бред от слова совсем.

Ищи пометки когда вышел Катаклизм, там и найдешь то что хочешь увидеть. Еще можешь всякие близконы посмотреть самые ранние, только слушать надо со знанием инглиша. А если про культуры в игре ничего не поняли и не увидели связи - то вы с ПТУ. Тут уже не о чем говорить.
Было бы еще что обсуждать, ха, конечно же любой разумный человек выберет Альянс. Почему? Ну если коротко, то :

1 - Великолепный вид построек, отличная компановка разного рода нужных Нпс, вроде парикмахерских, профессий и т.д.
2 - Золотой лев на гербе.
3 - Приятный глубокий синий цвет, как цвет всей фракции.
4 - Отсутствие столиц - помоек, столиц - канализаций.
5 - Есть полный комплект человека. Человек + друг человека.
6 - Если тебе стало скучно, можно любому пёселю кинуть мячик. Если пёсель буйный или глупый, мячик можно кинуть с верхнего этажа башни, избавившись от пёселя раз и навсегда.
7 - Очень любил в детстве сказку "Волшебник изумрудного города", а Альянсом вот уже долгое время успешно рулят Элли и Тотошка. Есть еще чучело конечно, но Велен появляется реже, что радует.

8 - Будем честны, у Альянса куда круче и экшоновей поставлена сюжетная компания в 2 из 3 локаций. Тирагардское поморье не задалось, но у Орды то не задались все локации.

9 - У Альянса есть кони. Кони это круто, стильно, величественно и утонченно. Сразу видно представителя цивилизованного мира. То ли дело Орда. Хах просто. Гиены слюнявые, Ящерицы к которым кости привязаны, какая то кровесосалка восьминогая. Как будто то, что в лесу догнать смогли. Страх и ужас, седлать их противно.

10 - Прекрасная броня, которая объединена единой стилистикой и выглядящая бесподобно. А у Орды? Боже мой, как будто бомжи в войнушку на помойке решили поиграть. Что нашли, то к телу и привязали, кто веревкой, а кто на клей. Это не говоря уже о том, что разным типам брони везет там явно с переменным успехом, когда как у альянса прекрасны все без исключения. Сразу видно, в чью внешку вкладывают душу, а артами чьей пользуются как подставкой для кружек.

11 - Альянс начинается на "А", а "А" как известно, первая буква в алфавите, как и Альянс который первый всегда и во всём. Орда же, начинается на "О".
Анекдот есть такой : Что общего между тюрьмой и капслоком? Они из "о" делают "О". Ну кто захочет вступать в ряды этой недофракции? Ну серьёзно.

12 - Ну и конечно мне уже не 13 лет, что-бы за Орду играть.

Больше пунктов писать не стал, всё равно Орда дальше 12 считать не умеет.

Надеюсь каждый новичок который прочтет это, сделает правильный выбор.
Альянс нуждается в тебе, сынок. Будь на стороне сильных, смелых, благородных и цивилизованных. Вступай в ряды Альянса!

P.S. Посмотрите на пост ордынца ниже. Они даже когда говорят, язык прикусывают. Потому как не так давно сидели на ветках и вторили обезьянам "У-уу-У-ууу-Уу". Да что греха таить, большинство ордынцев до сих пор так делают. Потому ни кто из цивилизованного мира их и не понимает. Попробуйте в открытом мире с ними поговорить. Похоже на то, что они свой язык пережевывают. Мерзкое зрелище скажу я вам.
Сомневаюсь, что чеаэк любящий лор со вселенной пошел бы играть за олианс, ибо эта игра, в общем и целом, про орду. А олианс как придаток, с постоянно допиливающейся непонятной историей, ибо надо же как то в баланс фракций, а то паладины обидюцо.
Либо же - чеаэк заставший вк 2-3 или ванилу. Помню как школотой ставил клиент с дисков, с диалапа, по картам РОЛЛ, на варсонге, жмакал кнопку создать перса и сразу знал кто это будет - орк шаман, ибо канон, ибо лор, ибо эта игра про этих ребят.
А олианс, давеча создал эльфийку, посмотреть че там у вражин, докачался до 60, пообщался с людьми, им противны цитирую: "косматые тролли/орки/таурены", так эта игра про них, может вам лучше в рыцарей каких играть и резать злых нпс урков?
Сложилось впечатление что народ вообще не знает во что играет и понятия не имеет чё вообще происходит, а выбирает голубеньких чисто из за стилистики рыцорей.
Выше говорили отдать олиансу всех эльфов - было бы вообще ок, еще панд с нежитью куда-нибудь отдать, оставить только орков, троллей и тауренов, ну и гоблинов ладно уж.
11/11/2018 19:04Размещено Эрагар
А олианс, давеча создал эльфийку, посмотреть че там у вражин, докачался до 60, пообщался с людьми, им противны цитирую: "косматые тролли/орки/таурены",

Есть мнение что общались с вашими жэ товарищами по шалашу которые "завели эльфийку 60 уровня".

Как известно всякая "школота" любит "быть не как все" .Они делают все чтобы не быть в мейнсриме. Им подавай Хаос и Анархию.А "Синии" это про лыцалей в зияющих доспехах....

Вот так и рождаются БЭ паладинши.
За альянс с лк и до середины легиона.Причем все хуманы.В каких то аддонах играл меньше,в каких то больше.Роли почти не играет.
Был один человек,из-за которого я ушел в орду.Ну и поиграть за плохих парней тоже хотелось.В то время словно вторую жизнь тут обрел.
Да и мне нравится,как на бэ сеты сидят,в отличии от персонажей альянса.А для меня кастомизация уже 50% того,что мне в этой игре нравится.
11/11/2018 18:35Размещено Севинрия
11/11/2018 17:11Размещено Жуюдетей
...

Ищи пометки когда вышел Катаклизм, там и найдешь то что хочешь увидеть. Еще можешь всякие близконы посмотреть самые ранние, только слушать надо со знанием инглиша. А если про культуры в игре ничего не поняли и не увидели связи - то вы с ПТУ. Тут уже не о чем говорить.

Так ты же умный такой. Раз знаешь и видел чего же ты ссылку на источник с инфой не кинешь? Просто 3,14здобол.
орда:
люди лучше. играют активнее. больше взаимовыручки. больше отыгрыша. больше пве (игра про пве).
играл за обе фракции. алики тупо овощи. ничего личного, просто овощи. рил - там играют люди без фантазии и не умеют фаниться. искать умеющих это как иглу в стоге сена, зачем мне этим заниматься, когда можно просто прыгнуть за орду, где каждый второй норм?
и я знаю, что обязательно найдется алик, который возразит, но вот ему ответ - при численном перевесе орды в 4% ваши овощи умудрились хором отключить вармод. и теперь вы бегаете 1vs10 урков. удачи вам там. наслаждайтесь игрой)
поэтому альянс для меня это просто кусок сюжетки. а орда - это фракция, за которую я играю
Просто за орду проще найти статик и чаще победы на бг.
Вот и всё.
Играл за обе фракции.
Альянс - ВП, более взрослое коммьюнити, интересные личности, лор, хорошие модели рас и красивые сеты.
Орда - более молодое и более активное коммьюнити, стилистика некоторых рас.
Из минусов коммьюнити - Альянс более пассивен, а Орда более токсична.

12/11/2018 23:56Размещено Крюйс
орда:
люди лучше.

Вот кстати хороший пример токсичного ру-Ордынца.
Потому что дворфы. Нравятся мне эти крепыши. И видом и стилем и характером. В Орде так доставляют разве что гоблины. Но у них нет Стальгорна и такого лора.
1. Потому что дренеи. Дренеи в Альянсе, выбор очевиден.
2. Потому что Альянс олицетворяет добро, свет, процветание, культуру, науку, и созидание в игровой вселенной Warcraft.
3. Потому что расы Альянса органично подходят друг другу и дополняют друг друга.
4. Потому что синий цвет мне нравится больше чем красный.
Начал играть за Альянс чисто из-за НЭ.
11/11/2018 19:02Размещено Яшви
У Альянса есть кони. Кони это круто, стильно, величественно и утонченно. Сразу видно представителя цивилизованного мира. То ли дело Орда. Хах просто. Гиены слюнявые, Ящерицы к которым кости привязаны, какая то кровесосалка восьминогая. Как будто то, что в лесу догнать смогли. Страх и ужас, седлать их противно.

Имхо, у Орды маунты выглядят поинтереснее. У Альянса миллиард реколоров одной и той же модельки лошади.

Почему Орда? Орда не высокомерна.
Кровавые эльфы изгнанные собственными высокомерными братьями из Альянса.
Орки, к которым в их родной мир пришли Дренеи накосячившие у себя, а они должны за них разгребать?
Нежить - собраны из разных фракций, в основном бывшие жители Лордерона, которые после смерти оказались не нужны Альянсу.
Гоблины - пошли к Орде ибо гномы их не переносят.
Таурены - братья по духу с орками и троллями
Тролли - еще древнее НЭ с которыми издревле враждуют

А что там Альянс?
Ну дренейки есть, и сойдет.

Обсудить

К форуму