Малый ДПС

Маг
Доброе время суток Маги
делал очень большой перерыв
не рейдил и тд
толи руки мои стали крюки
толли я ничего не понимаю в легионе

в герах выдаю 1,5 млн
но в рейдах 700 000 (анторус ХМ)

что со мной не так ?
аркан не тащит ?

подскажите что я делаю не так, может статы не те или ротация ?
может к черту Аркан и надо рейдить в Фаере ? или во льду ?

В общем направте по путь истинный
Я конечно не шарю в маговских статах но 19% скорости и 8% универсальности смотрится не оч
Скорости мало, легендарки хреновые, тринки так себе. Судя по логам аркан тащит лучше фроста с фаером. =)

Статы аркан мага (1. скорость 2. универсальность 3. крит 4. искусность)
топ леги
кильт мастера рун и душа архимага.
13/02/2018 10:45Размещено Шанфель
топ леги
кильт мастера рун и душа архимага.

Осколок показывает себя куда лучше килта, как показывает практика. Но при условии нормальных тринь и знания ротации.
13/02/2018 09:47Размещено Кругсмерти
Доброе время суток Маги
делал очень большой перерыв
не рейдил и тд
толи руки мои стали крюки
толли я ничего не понимаю в легионе

в герах выдаю 1,5 млн
но в рейдах 700 000 (анторус ХМ)

что со мной не так ?
аркан не тащит ?

подскажите что я делаю не так, может статы не те или ротация ?
может к черту Аркан и надо рейдить в Фаере ? или во льду ?

В общем направте по путь истинный

Во первых в леги, мельком глянул на работе, один шард нормальный, нужен килт второе кольцо норм, трикеты пздц
dвсе так говорят как будто они вон за дверью лежат пылятся
я про леги)))
Вопросы:
1) есть тринкеты Инжектор 930 и Удаль Норганнона 940, судя по гайду с айсивейнс более бис идет норганнон. Но не хочется менять постоянный стабильный плюс к интеллекту. Как считаете, что тут лучше?
2) пробовал ли кто-то менять легенадрки на м+ (особенно на афф. кишащий, укрепленный) - ставить леги Занессу+Время холода, и ставить талант в предпоследнем тире "Арктическая буря" - на сколько это вообще профитно?
4 куска с анторуса сначала собери скорости много не надо 10 15% достаточно сет ее тебе накинет нормально от прока, по поводу лег килт и душа верховного мага на мой взгляд лучшее что сейчас есть. Норганон топ трыня на аркана 2 смотри по ситуации если аое то дециматор хорош (совет анторуса, эонар) на соло таргет с эонар резонатор лучшее, опять же на мой взгляд. Для зерга боссов 4 куска с анторуса 2 с гробницы из лег 2 колечка.
Чет какие-то прохладные советы. Вы б хоть логи посмотрели, там в ротации проблема.

1. В профиле у тебя в талантах стоит руна, в логах чет не вижу ее. Если не используешь руну - возьми пассивный талант "поток", потеряешь 50-70к дпс в обмен на мобильность. Руна требует знания момента, когда ее безопасно сдать и полностью откастовать

2. Твоя лега (осколок) позволяет тебе за бой получить три БЛа (героизма). Первый БЛ сдается другим человеком в рейде, второй кастуется твой, третий - твои барабаны. Если так не делать, то лега становится бесполезной

3. Во время действия бурста (мощи тайной магии) заряды ни в коем случае не сбрасываются. Бурст надо сдать в момент , когды ты сможешь полностью его отыграть

4. Талант "Резонанс" в рейдах берется только на аое боссах- совет, портальщица и эонар. В соло боях берется "наполнение силой"

5. Поскольку ты собрал первый сет-бонус - он дает тебе бафф на дамаг после сброса зарядов. Соответственно, с ним старт боя отыгрывается следующим образом - набрал 4 заряда, сбросил обстрелом (барражем) тут же восстановил 4 заряда талантом "Наполнение силой", прожал бурст и начинаешь жечь ману вспышками и сливать стрелы. Так же восстанавливать заряды можно и между бурстами.

6. В твоем логе как-то странно сливаются проки стрел. Вообще, стрелы сливаются в трех случаях:
- Если действует бурст (Мощь тайной магии)
- Если у тебя есть 4 заряда (набрал вспышкой, слил прокнувшие стрелы)
- Если у тебя скопилось три стака стрел, а зарядов меньше 4, то можно выпустить один, чтобы не терять возможные проки

7. при 30% искусности и без лег штанов, если играть аккуратно, маны как раз хватает, чтобы высадить ее всю к откату "Прилива", сливаясь на 4 зарядах. Если катастрофически не хватает маны - можно использовать обстрел (сливать заряды) и на 3-х зарядах. Но вообще должно хватать

8. Вместо "мерцания" возьми "воздушный поток" - так ты приобретешь хоть какую-то мобильность и возможность отбежать из лужи, кастуя стрелы или прилив на ходу

9. Триньки, релики смотреть тут https://www.herodamage.com/mage/

10. Лучший гайд по аркану - тут https://www.altered-time.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=4569&sid=6d9c8f44ba46658a362fa91e6c320c64

11. Сайт, на котором можно проверить свой дпс и статы (симкрафт в облаке) https://www.raidbots.com/simbot

Не скажу, что много выдашь, без штанов будет трудно ... но твоя проблема явно не в шмоте или триньках, как писали выше.

P.S. Аркан тащит на 4-х боссах из 11 в Анторусе (портальщица-эонар-совет потому что аое, имонар - потому что можно стоять на месте) Везде, где много перемещений и нет аое - он глубоко в темном и теплом туннеле.
14/02/2018 13:49Размещено Хачикуджи
8. Вместо "мерцания" возьми "воздушный поток" - так ты приобретешь хоть какую-то мобильность и возможность отбежать из лужи, кастуя стрелы или прилив на ходу

можно же мерцаться во время каста стрел и потока, или это не котируется?
14/02/2018 16:29Размещено Брынзобород
можно же мерцаться во время каста стрел и потока, или это не котируется?
90% арканов в логах мифика берут поток, 10% - мерцание. Мне как-то удобнее с потоком. Можно отбежать на 2 метра, когда на шиваррах с молнией в спину тебе несется бешеный милишник, не ждать кулдауна, не крутить мышкой и вообще к переходке слить всю ману и перебежать вон в тот дальний угол, на ходу кастуя прилив. Можно на совете выносить стан, на ходу кастуя стрелы, а потом блинком из стана выйти. Можно отпозиционироваться на расстояние аое, чтобы не приносить рддшную заразу в мили кемп. Все же беготня - это основной источник снижения дпс у аркана, а так она хоть немного нивелируется.

И главное - с потоком можно блинк повесить на колесико мышки.
хороший детальный совет сверху.
еще очень помогает (лично мне) смотреть записи боя на варкрафтлогс. как топ дамагеры ротацию соблюдают и какой они гир носят. Например, 4 куска 21 сета или 4-21+2-20 для меня до сих пор загадка какой из них лучше по дамагу выходит.
+ макрос создать для бурста, чтобы не тыкать по очереди на все наши "мгновенные" кнопки.
все что вы говорите ему никак не поможет.
Ты сможешь научиться только на своих ошибках, анализируя/сопоставляя бои с другими ребятами. Если неумеешь и не понимаешь каким образом сопоставить свой бой с другим по логам, то найди хорошего мага и посмотри его записи боев с боссами на твичте.
Спасибо
Руну взял не давно, по этому нет в логах
Если честно руна как то тупо)))

15/02/2018 01:12Размещено Яогонёк
все что вы говорите ему никак не поможет.
Ты сможешь научиться только на своих ошибках, анализируя/сопоставляя бои с другими ребятами. Если неумеешь и не понимаешь каким образом сопоставить свой бой с другим по логам, то найди хорошего мага и посмотри его записи боев с боссами на твичте.

Играю с бк, делал перерывы, но до легиона все было гуд с дпсом, сейчас чувствую что что то упустил, поэтому спросил)
15/02/2018 03:38Размещено Кругсмерти
Играю с бк, делал перерывы, но до легиона все было гуд с дпсом, сейчас чувствую что что то упустил, поэтому спросил)
https://www.warcraftlogs.com/rankings/17#class=Mage&spec=Arcane
заходишь сюда, выбираешь интересующий бой, интересующего босса, нажимаешь на него, в списке игроков нажимаешь на интересующего игрока - жмешь timelines - casts и втыкаешь в ротацию.

https://www.warcraftlogs.com/reports/n3hXCKRFc4WBNJTg#fight=1&type=casts&source=30&view=timeline
вот какой-то лог аркана с первого босса в мифике. Смотришь, пытаешься понять, че он там делал и почему нажимал именно так.

Там же можно найти , во что был одет человек, какие триньки носил, что он чарил, его баффы, дебаффы и посмотреть как проходил бой. Гайдов по логам в интернете навалом
15/02/2018 03:38Размещено Кругсмерти

Не играю с бк, а выполняю локалки и дейлики с бк ^^ Я играю с конца пандарии, при чем с перерывами и у меня проблем с возвращением нет.
2. Твоя лега (осколок) позволяет тебе за бой получить три БЛа (героизма). Первый БЛ сдается другим человеком в рейде, второй кастуется твой, третий - твои барабаны. Если так не делать, то лега становится бесполезной

Что то я не очень понял про 3 Бла... Первый понятно( дал какой небудь шаман, повесился дебаф) Второй тоже (работает лега). А вот третий ,барабаны, (какой от них толк если на тебе висит дебаф?)
P. S.
Бои более 10 минут в расчет не беру.

Обсудить

К форуму