Микрофризы

Техническая поддержка
Мой конфиг i5 4690k, разогнан до 4.2
1060 6гиговая
8 гб оперативы
Средняя температура cpu - 50 градусов
Средняя температура gpu - 65-70 градусов
Проблема такая: играю на настройках графики 7, без vsync картинка идет в 80-100 фпс в старых локах вообще скачет до 200, почти стабильно везде, при скоплении людей падает до 60-80, но при этом я постоянно наблюдаю микрофризы, они почти незаметны, но очень сильно проявляются когда я навожу мышкой на информацию о системе - становятся отчетливыми, каждые 2-5 секунд.
Во время игры так же подвисает буквально на доли секунды. Как решить проблему? Как добиться плавной картинки, или это не проблема, и вов так и должен работать?
Вертикальную синхронизацию включи в основных и в дополнительных тройную буферизацию и плавность управления
08/02/2018 19:08Размещено Выходька
Вертикальную синхронизацию включи в основных и в дополнительных тройную буферизацию и плавность управления

Картинка станет плавнее, но как это поможет в борьбе с фризами, которые случаются не только в игре?
Может у него чувствительный глаз и он эти подергивания воспринимает как микрофризы, стоит попробовать
08/02/2018 19:38Размещено Выходька
Может у него чувствительный глаз и он эти подергивания воспринимает как микрофризы, стоит попробовать

Так проблема не только в игре...
08/02/2018 20:32Размещено Ковайныйбяка
Так проблема не только в игре...

Так заключение:

08/02/2018 18:46Размещено Холодненько
или это не проблема, и вов так и должен работать?

Если проблема не только в игре, то ластовое предложение не логично.
аналогичная проблема, при стабильном 60 фпс с верт.синхронизацией есть микро подергивания.
Отрубайте к черту в-синх в играх и, в панели управления видеокартой, (пкм рабочий стол>панель управления) > параметры 3D > управление параметрами 3D > в глобальных параметрах в пункте "Вертикальный синхроимпульс" выбираете "Быстро", и да будет вам счастье. Если что, это НОРМАЛЬНО работающий в-синх, а не тот что в играх, который на большинстве бюджетных мониторов превращает игру в кисель.
08/02/2018 22:49Размещено Ниилейя
Отрубайте к черту в-синх в играх

Проблема такая: играю на настройках графики 7, без vsync картинка идет в 80-100 фпс в старых локах вообще скачет до 200, почти стабильно везде, при скоплении людей падает до 60-80, но при этом я постоянно наблюдаю микрофризы

----------------
в панели управления видеокартой, (пкм рабочий стол>панель управления) > параметры 3D > управление параметрами 3D > в глобальных параметрах в пункте "Вертикальный синхроимпульс" выбираете "Быстро"

Fast Sync есть только у GTX 9xx и GTX 10xx.
09/02/2018 00:34Размещено Ковайныйбяка
Fast Sync есть только у GTX 9xx и GTX 10xx.

08/02/2018 18:46Размещено Холодненько
Мой конфиг i5 4690k, разогнан до 4.2
1060 6гиговая

хм..однако немного помогло хоть и не совсем так
все таки без в-синх картинка не такая плавная,в-синх отрубил даже в панеле нвидиа ибо нету этого" быстро" на моей 780ой, жаль конечно ибо "разрывы изображения" бросаются в глаза.
З.Ы. нагрузка на проц и видяху стали чуть ли не максимальными,когда до этого было не больше 30-35% да и фпс в тех местах где просидал до 40-45 ща не меньше 70-80
09/02/2018 03:46Размещено Одавингх

хм..однако немного помогло хоть и не совсем так
все таки без в-синх картинка не такая плавная,в-синх отрубил даже в панеле нвидиа ибо нету этого" быстро" на моей 780ой, жаль конечно ибо "разрывы изображения" бросаются в глаза.
З.Ы. нагрузка на проц и видяху стали чуть ли не максимальными,когда до этого было не больше 30-35% да и фпс в тех местах где просидал до 40-45 ща не меньше 70-80

Нагрузка на процессор вырости не могла, т.к. она ограничена движком ВоВ, а нагрузка на видеокарту выросла из-за снятия ограничения на ФПС (теперь карта рисует лишние кадры, которые не увидишь из-за развертки монитора в 60 Гц).
09/02/2018 03:46Размещено Одавингх

Ограничение фпс поставь по кол-ву гц своего монитора. В большинстве случаев это 60
Аддон TSM дает такие микрофризы когда мышку подводишь на кнопку меню
09/02/2018 12:04Размещено Ниилейя
Ограничение фпс поставь по кол-ву гц своего монитора. В большинстве случаев это 60

Не поможет ограничение кадров, снизит нагрузку, но разрывы и подергивания останутся. Какой инпут лаг в вове при вертикалке ? я тестил все три режима и не заметил никакой разницы, кроме боли в глаз, от ряби картинки с фаст синком, или разрывов изображения без всего. Судя по отзывам джи синк на паре с фаст синком помогает сгладить картинку и убрать инпут лаги, но пока у меня нет такого монитора, и в вове комфортно играю с всинком.
ps рябь с фаст синком вроде как проблема 60ти герцовых мониторов, должно ее быть меньше при 144гц, попозже куплю потестю
09/02/2018 10:27Размещено Ковайныйбяка
Нагрузка на процессор вырости не могла, т.к. она ограничена движком ВоВ

я вкурсе, но.. если раньше нагрузка была не больше 30% на проц -то ща показывает 51-52%,что для ВоВки максимум.

Обсудить

К форуму