Обучите.

Арена
Хочу научится 2х2.
Играю рогой мути. Оделся не много 935гир. Почитал гайды, таланты чести апнул все, таланты расставил как нужно. Много читал, узнавал. Вроде делаю все правильно. Дамажу хорошо, живу, сейвлюсь. Прожимаюсь, но все равно выше 1200 не могу апнуть... если есть в этой игре ещё добрые адекватные люди которые разбираются и хорошо понимают стиль игры на арене, помогите обучится и поднятся.
Чтобы понять,какая у тебя задача и что нужно делать на арене,советую посмотреть стримы известных игроков pshero и тому подобных нп твиче, поставь себе аддоны показывающие диминишнг sArena и озвучивающий способности врага gladiatorlosa,смотри стримы и вникай в суть, ты научишься понимать когда стоит забурстить ,а когда залосать, когда сэйвится и когда свитчится,все приходит с опытом
Привет. Ну перво-наперво стоит указать с кем ты играешь. На данный момент мутирог адекватен в 2с только с хилами (лучший выбор - дц прист). Прист может хорошо ассистить дамагом, пуржит баффы/хоты противника, может снять бабл/циклон/айсблок, умеет мкшить таргеты (один из триксов - мк таргета на лоухп, чтобы он не отхилился/его не отхилили), имеет фир да и вообще комба довольно старая и проверенная временем.
Поставь для удобства разнообразные аддоны для пвп - как минимум гладиус, чтобы видеть диминишинги своих станов (крайне важно для роги) и тринкеты противников.
Держи постоянно на цели, в которую играешь свои важные дебаффы - кровотечения, яды. Чем хорош мутирога - может повесить яды на цель с расстояния (бросок кинжала).
Учись свитчать - хороший мутирог играет в 2 таргета одновременно (на одном посидел, пак ядов и блидов повесил, подамажил -> пересел на другого, повторил). Это позволяет не давать хилу расслабляться и быть в постоянном напряжении (вот ты его просадил, он поднимает себя, а в это время уже идет заезд по его дд).
Кикай и стань через шадоустеп - это посложнее конечно, но нужна лишь частая практика. Всегда держи хила в фокусе и в нужный момент шадоустепься к нему и сдавай кик/стан. Фейкнуть такое очень сложно, если делать через макрос без выбора таргета.
Не забывай сдавать уловку - это очень сильный талант, без которого рога просто не живет (в идеале под каждый бурст противника на тебе должна быть уловка). По сути это практически ШВ без кулдауна, верхом умения является сдавать уловку ровно перед каким-нибудь станом, за которым следуют бурсты противника по тебе (как пример - кулаки монка). Не забывай, что рога крайне мягкий, и только уловка позволяет ему более менее жить на арене. Откайтить бурсты милишников тебе поможет спринт с 3 секундами фридома (либо можно подрубить оффенсив эвейжн, если ты сам в этот момент начал фуллиться).

Конечно поможет просмотр стримов крутых игроков (самый лучший вариант Pshero, т.к. стримит практически каждый день и почти всегда арену 2х2 за мути рогу), а так же постоянная практика (теория без практики мертва), анализ своих ошибок, можно даже игры поначалу записывать свои, а после просматривать, чтобы понять где вы накосячили.
03/02/2018 08:04Размещено Виндрушка
Хочу научится 2х2.
Играю рогой мути. Оделся не много 935гир. Почитал гайды, таланты чести апнул все, таланты расставил как нужно. Много читал, узнавал. Вроде делаю все правильно. Дамажу хорошо, живу, сейвлюсь. Прожимаюсь, но все равно выше 1200 не могу апнуть... если есть в этой игре ещё добрые адекватные люди которые разбираются и хорошо понимают стиль игры на арене, помогите обучится и поднятся.

Смотри стримы Pshero на твиче.
Смотреть стримы ? Господи...... Ну и совет. Я по моему то же смотрю стримы и мне за это предъявляют.

Возьмите его в пати твином, которому рейт не жалко попротить. Зовёте в войс. На деле показываете как играть и что жать. Смотрите какой уровень познания у него мути рогой и какие цели он берёт в приоритет, знает что могут другие классы и спеки. Учите в игре.
Это же ММО игра, а вся ваша активнасть только на форуме. Форумные глады.

Лучше пусть рога аренщик сделает это.

Зэйл , вон тебе ученик. Давай как Рокки сделай наследника.

А то советчики собрались. На деле покажите. Узнаете есть ли в вас зачатки учителя и сами поймете правильно ли вы играли, если научили другого по своей схеме и ваш же ученик при этом взял рейт .
03/02/2018 11:37Размещено Луалалу
Смотреть стримы ? Господи...... Ну и совет. Я по моему то же смотрю стримы и мне за это предъявляют.

Возьмите его в пати твином, которому рейт не жалко попротить. Зовёте в войс. На деле показываете как играть и что жать. Смотрите какой уровень познания у него мути рогой и какие цели он берёт в приоритет, знает что могут другие классы и спеки. Учите в игре.
Это же ММО игра, а вся ваша активнасть только на форуме. Форумные глады.

Лучше пусть рога аренщик сделает это.

Зэйл , вон тебе ученик. Давай как Рокки сделай наследника.

А то советчики собрались. На деле покажите. Узнаете есть ли в вас зачатки учителя и сами поймете правильно ли вы играли, если научили другого по своей схеме и ваш же ученик при этом взял рейт .

Лучший совет, спасибо. Я на самом деле так и думал, что есть люди которым не жалко потратить час другой, что бы научить. Все равно легион кончился и все ждут бфа до лета.. буду благодарен если кто сможет помочь.
03/02/2018 11:48Размещено Виндрушка
Я на самом деле так и думал, что есть люди которым не жалко потратить час другой, что бы научить. Все равно легион кончился и все ждут бфа до лета.. буду благодарен если кто сможет помочь.

Выходной. Люди должны быть свободны. Я бы помог, но только за прот вара :).
Да и рогами не играл. ( Создашь прота, ну малоли, хоть сейчас с войсом пойду обучать).

Единственный рога что на форуме Зэйл. Опытный дуэлянт, шарит в контролях и приоритетах. Но вот захочет ли он учить. Надо ждать от него ответа. Можешь в игре посмотреть онлай ли он. Черный Шрам сервер у него.

Ещё шаман как хилл может наверно помочь Gaeta . Он с Draenor. Вроде как писал, что помогает новичкам.

Да ещё. Оставь тут свой батл таг ! Это твой айди в батл нете, чтоб люди могли тебя добавить в друзья. Надеюсь знаешь как посмотреть : Открывашь батл нет, верхний правый угол, там твой ник с зеленым кружком, рядом стрелочка, жмакаешь по ней и будет окно, в нем твой ник с #цифры. Переписываешь всё и прям ник с цифрами . Пример : Mygichek#2291.
Мой б-Таг
iAnGeJI#2805
03/02/2018 12:00Размещено Луалалу
03/02/2018 11:48Размещено Виндрушка
Я на самом деле так и думал, что есть люди которым не жалко потратить час другой, что бы научить. Все равно легион кончился и все ждут бфа до лета.. буду благодарен если кто сможет помочь.

Выходной. Люди должны быть свободны. Я бы помог, но только за прот вара :).
Да и рогами не играл. ( Создашь прота, ну малоли, хоть сейчас с войсом пойду обучать).

Единственный рога что на форуме Зэйл. Опытный дуэлянт, шарит в контролях и приоритетах. Но вот захочет ли он учить. Надо ждать от него ответа. Можешь в игре посмотреть онлай ли он. Черный Шрам сервер у него.

Ещё шаман как хилл может наверно помочь Gaeta . Он с Draenor. Вроде как писал, что помогает новичкам.

Да ещё. Оставь тут свой батл таг ! Это твой айди в батл нете, чтоб люди могли тебя добавить в друзья. Надеюсь знаешь как посмотреть : Открывашь батл нет, верхний правый угол, там твой ник с зеленым кружком, рядом стрелочка, жмакаешь по ней и будет окно, в нем твой ник с #цифры. Переписываешь всё и прям ник с цифрами . Пример : Mygichek#2291.

Спасибо тебе больше) кинул тебе запрос
А ты не указывай, что делать людям, ворген. Захотят обучить - сами ему тут напишут. ТС спросил совета - ему ответили.
Ну а если тс ждал не совета, а именно чтобы ему в игре все рассказывали, показывали, объясняли и водили за ручку (может вообще рейт за него взяли) -
сейчас куча бустящих/обучащих контор - плати денежку и с тобой 24/7 будут носиться всякие глады, а не рандомы с форума.
03/02/2018 13:14Размещено Нойслесс
А ты не указывай, что делать людям, ворген. Захотят обучить - сами ему тут напишут. ТС спросил совета - ему ответили.
Ну а если тс ждал не совета, а именно чтобы ему в игре все рассказывали, показывали, объясняли и водили за ручку (может вообще рейт за него взяли) -
сейчас куча бустящих/обучащих контор - плати денежку и с тобой 24/7 будут носиться всякие глады, а не рандомы с форума.

Вот зачем покупать буст?? Никогда не понимал. Это даже не интересно, смысл тогда играть в игру. Игра подразумевает собой цель которую нужно добиться самому, а не методом покупки.... сейчас на столько стало доступная продажа и покупка всего в играх, тем самым портят игру. Ты выходишь к примеру на 2200 рейт который ты честным трудом добился и ждёшь соперника, а так выходит бустовый тип который играет на уровне 500 рейта... потом такие люди ходят на бг и сливают так же.. Я спросил совета, и возможность, что кто-то захочет мб научить, ведь учить человека это целое искусство. И приятно и интересно. Я просто уверен, что найдётся 1-2 человека которые напишут и позовут хотя бы на минут 30-час поучить.. но либо я очень сильно ошибаюсь
А ты не указывай, что делать людям, ворген.

Я то же дал совет. Причем лучше, чем поставить аддон... ( тс и сам про них знает), аддоны за него сами ничего не сделают. Аддон уже ставить нужно после того, как сам освоился в игре, что бы понимать что тебе показывает аддон и облегчить игру себе же.
Кто я такой, что бы кому-то указывать? Тут все свободные игроки.

ТС спросил совета - ему ответили.

Хочу научится 2х2.
Помогите обучится и поднятся.

Не вижу слова: "Дайте совет".
Подняться. Тут нет косвенного значения до какого рейта. Может просто хотябы начинать самому поднимать. Не проигрывать хотябы. Подняться самому хоты бы рейтом повыше, а не бурстить сразу до 2 к.

Вот кто убивает вов. А ещё лепите про ММО. Всюду евреи ждут выгоды. Шмоточки им подавай, денежку за совет дай. Какая к чёрту ММО, тут жадные статисты и чсв.

Водить за ручку никто не заставляет.
Вы сами лепите что играете на арены для достижения вершин. Вы её достигли. Следующий этап - это стать учителем. Хотя бы ученика в первый класс сводить и показать что да как за рогу, чтобы тот во второй пошел . А не бурстить из первого сразу в 11. Хотя всё от учителя будет зависеть. Может реально захочет достойного приемника.

В этом смысл ММО - общение, объединение, взаимосвязь и нахождение друзей, взаимопонимания. А не денег, наживы и личного чсв.
Смысл игры каждый определяет для себя сам, но уж точно не ты. А то ворвался в темку как босс с указаниями. Свое ЧСВ сначала поумерь, потом на других бочку кати. А обучать кого-то людям может быть попросту неинтересно и это их право. А тот кому интересно сам здесь отпишет.
Ох, воргенша решила начать обучать разбойников пвпшить. Конец все ближе!
03/02/2018 13:59Размещено Нойслесс
Смысл игры каждый определяет для себя сам, но уж точно не ты. А то ворвался в темку как босс с указаниями. Свое ЧСВ сначала поумерь, потом на других бочку кати. А обучать кого-то людям может быть попросту неинтересно и это их право. А тот кому интересно сам здесь отпишет.

А ты своё усмери, а потом советуй мне усмирить. Мы общаемся на равных.
Дело в том, что кроме тебя на арене ещё 3 челика постоянно бегают, ты должен понимать , хотя бы поверхностно, что другие спеки и классы из себя представляют , когда фулят, когда сейвятся, что и кому нужно кикать, когда нужно лосать кастеров, когда отдавать свои сейвы. Зная только свою ротацию, ты не сможешь подняться по рейтингу , есть Аддон OmniBar , впринципе он больше для кастеров , для трекера киков, но в нем кроме можно вынести любой спел противника, а самое главное ознакомится с важными абилками других классов. Сначало пойми что происходит вокруг тебя, а потом уже переходи к своим педалям, макросам,таргатам, фокусам.
Одно дело смотреть, а другое дело понимать все действия стримера, в этом и есть смысл. Человек, который понимает хоть часть действий стримера, сможет отчасти и сам сделать их - это уже некий прогресс.
Для победы нужно делать максимальный прессинг попутно выбивая важные кд у противников, при этом стараясь самому получать минимальный прессинг. Грубо говоря, 60% от этого зависит от тактики, которая включает позиционирование (что, по-моему, одна из важнейших вещей на арене и не только) и твои правильные действия в определенные моменты, включая действия твоего напарника(ов). 30% - это личные навыки и навыки напарника(ов), остальные 10% - это другие факторы. Что навыки, что тактики - все это можно самому развить, если у вас достаточно опыта. А засчет стримов можно решать задачи, которые не получается решить самому, возможно, из-за того же недостатка опыта. Естественно то, что ты смотришь стримы, даже если понимаешь происходящее в них, необязательно должно означать, что ты хорошо разбираешься в игре, без личного опыта это не имеет смысла.
03/02/2018 17:08Размещено Humerx
без личного опыта это не имеет смысла.

Знаешь как получить опыт ? Самый лучший способ - наставник.

На работу приходишь впервые устроившись, что первым делом проходят ? Стажировку. Теорию я в школе и техникуме учу.
Теорию автор освоил, теперь ему нужна помощь в практике. А тут только советы по теории дают. Зачем ему советы по теории, если он её знает ?

Поэтому уделите пожалуйста товарищу по игру хоть час игры в стычках, что бы показать на деле как играть мути рогой в 2 с на практике. Короче придумаете.
Но вы выберите лучше войнушку на форуме со мной, чем помочь. Ведь печатая мне сообщение, вы потратили время, которое могли потратить на полезное действие.
Но вы выберите лучше войнушку на форуме со мной, чем помочь. Ведь печатая мне сообщение, вы потратили время, которое могли потратить на полезное действие.
Мое сообщение посвящалось не тебе. LUL. Или ты твинк Луалалу?
ps: О какой войне ты вообще говоришь? Я, вроде, сказал очевидные вещи без какого-либо негатива? Да и как связанны стычки с ареной 2с, ты его пве ротации хочешь там научить? Хочешь помочь - иди с ним аренить, но не перекладывай это на других. Мой пост был обращен лично к тебе (ты ж Луалалу?), речи о какой-то помощи ТСу у меня вообще не было.
03/02/2018 17:40Размещено Зинтера
Знаешь как получить опыт ? Самый лучший способ - наставник.

Практика*, а не наставник. Ору бл*ть, опыт получается путем сотен проб и сотен ошибок. Грош цена такому опыту, когда тебя за руку взяли и рассказали всё.

Обсудить

К форуму