Два акка с одного интернета

Техническая поддержка
Играем в два аккаунта с одного интернета. Не можем играть одновременно, у кого-то либо вылетает при входе другого, либо вообще выбивает ошибку сервера. Что делать?

P.S. Предложенные решения с роутером помогают ненадолго. Смысл каждые 10 минут к нему бегать? Бесит жутко. Откажемся так одного из аккаунтов
16/02/2018 00:39Размещено Аденкольд
Предложенные решения с роутером помогают ненадолго. Смысл каждые 10 минут к нему бегать? Бесит жутко.

Т.е. если постоянно ребутать роутер, то всё в порядке?
Откажемся так одного из аккаунтов

Твоё право, но играть одновременно на двух аккаунтах через один интернет можно, главное чтобы роутер тянул, если не тянет, то посадить один ПК на провод.
Аккаунты точно разные? Сейчас создал триал и проверил - ничего не вылетает в 2 окна, даже если они прикреплены к одной баттл.нет учётке.
16/02/2018 00:48Размещено Neurotoxin
Сейчас создал триал и проверил - ничего не вылетает в 2 окна, даже если они прикреплены к одной баттл.нет учётке.

А теперь возьми бюджетный роутер с одним каналом (2.4 ГГц) и подключи по Wi-Fi два ноутбука, и зайди с них в ВоВ одновременно.
16/02/2018 00:52Размещено Ковайныйбяка
16/02/2018 00:48Размещено Neurotoxin
Сейчас создал триал и проверил - ничего не вылетает в 2 окна, даже если они прикреплены к одной баттл.нет учётке.

А теперь возьми бюджетный роутер с одним каналом (2.4 ГГц) и подключи по Wi-Fi два ноутбука, и зайди с них в ВоВ одновременно.

У меня кабель напрямую в системник идёт, зачем вообще нужна эта прослойка, добавляющая пинга, в виде роутера? А тем более с вайфаем. Можно же и по другому один интернет разделять на 2 ПК (гугл поможет, как всегда).
16/02/2018 01:08Размещено Neurotoxin
Можно же и по другому один интернет разделять на 2 ПК (гугл поможет, как всегда).

В случае с ноутбуками это будет проблемно, т.к. потеряется мобильность. Со станционарками тоже проблематично будет, придется лишний кабель тащить и посредник в любом случае будет.

Идеальный вариант (без затрат на покупку хорошего роутера) одну станцианарку подключать по проводу, а вторую по Wi-Fi, с ноутбуками так тоже можно сделать, если роутер стоит рядом, а не в коридоре.
У меня кабель напрямую в системник идёт

А Wi-Fi у тебя нет?
добавляющая пинга

Хороший роутер пинг не повысит и соединение по Wi-Fi будет ничуть не хуже. Вот только стоит он прилично, это единственный минус.
А можно спросить. Зухель кенетик лайт первых выпусков, относится к бюджетным или нет?

Добавлю. Это я к чему. Просто в стародавние времена на работе пахал вышеописанный экземпляр, потом меняли все на "покруче" и один достался мне. Сколько ему лет, не знаю, прошивка стоковая. Дома через него работает все. Спокойно тянет один варик через кабель и 2 по воздуху. Перезапускается только для убедиться, что интернеты пропали вообще, перед звонком в саппорт.
Играем в два аккаунта с одного интернета. Не можем играть одновременно, у кого-то либо вылетает при входе другого, либо вообще выбивает ошибку сервера. Что делать?

Аденкольд, мы не устанавливаем каких-либо ограничений на игру с нескольких учетных записей с одного соедиенения. Скорее всего, как заметили в теме, у Вашего роутера не хватает пропускной способности для двух одновременных соединений с игрой.

___
Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.
16/02/2018 14:37Размещено Анвальдир

Аденкольд, мы не устанавливаем каких-либо ограничений на игру с нескольких учетных записей с одного соедиенения. Скорее всего, как заметили в теме, у Вашего роутера не хватает пропускной способности для двух одновременных соединений с игрой.

___
[url="https://www.surveymonkey.com/s/anvaldirRU"]Оставьте комментарий[/url] относительно предоставленного ответа на форуме.

Ничем не помогли ответы. Подключали оба компа проводами. Скорость загрузки торрентов по 7,5 мегов, а сервер все равно не дает играть вдвоем.
Хотя нет, просто через розетку не получится...
16/02/2018 20:12Размещено Аденкольд
Подключали оба компа проводами.

Минуя роутер?

В случае с ноутбуками это будет проблемно, т.к. потеряется мобильность.

я вот прям когда играю в вов с ноута постоянно бегаю по квартире играешь вов подцепил кабель вырубил wifi на ноуте. вырубил вов вытащил кабель врубил wifi пошел куда тебе надо ...
16/02/2018 07:09Размещено Балбеска
А можно спросить. Зухель кенетик лайт первых выпусков, относится к бюджетным или нет?

Вот от зукселя проблема с пингом точно будет)

16/02/2018 20:12Размещено Аденкольд

Ничем не помогли ответы. Подключали оба компа проводами. Скорость загрузки торрентов по 7,5 мегов, а сервер все равно не дает играть вдвоем.

Ограничений на количество аккаунтов на один IP точно нет. Какая у вас скорость интернета, какой роутер и сколько он уже работает?

16/02/2018 01:49Размещено Ковайныйбяка

Хороший роутер пинг не повысит и соединение по Wi-Fi будет ничуть не хуже. Вот только стоит он прилично, это единственный минус.

За 1500 вполне можно купить.
17/02/2018 13:53Размещено Котлеткапро
За 1500 вполне можно купить.

Мне роутера за ~ 9.000р не хватало, а у него было два канала, сейчас за 13.000р, 3 канала, проблем нет, могу запустить Ютуб (видео 2К) на трех устройствах одновременно и на 4-ом устройстве играть с использованием войса (все устройства по Wi-Fi).

У роутера за 1.500р всего один канал (2.4 ГГц со всеми вытекающими), перегрузить канал очень просто, Ютуб + игра = повышение пинга, т.е. он с трудом вытягивает два устройства по Wi-Fi. Помимо этого он порежет сильно скорость, не пригоден для интернета 100 Mbps и более.

Вот от зукселя проблема с пингом точно будет)

Zuxel Keenetic Ultra, проблем с пингом не наблюдалось, ни по Wi-Fi, ни по проводу, но скорость по воздуху резал на ~ 20% при 5.0 ГГц и на ~ 40% при 2.4 ГГц.
17/02/2018 15:12Размещено Ковайныйбяка

У роутера за 1.500р всего один канал (2.4 ГГц со всеми вытекающими)

Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3.
До 4 разных каналов можете поставить: два на 5 ГГц, 2 на 2.4 ГГц.
Стандартная прошивка режет скорость из-за QoS. Ставите Padavan, радуетесь, что скорость больше не режется.

17/02/2018 15:12Размещено Ковайныйбяка

Zuxel Keenetic Ultra

Был у меня Zyxel, через год начал умирать: скачки пинга, потери пакетов.
17/02/2018 15:31Размещено Котлеткапро
Был у меня Zyxel, через год начал умирать: скачки пинга, потери пакетов.

Мой прожил 4 года, я бы его и сейчас не поменял, но интернет контроллер (Killer E250) на материнской плате не подружился с ним (во всех онлайн-играх наблюдались зависания мира на 2-3 секунды). C Killer E2400 работал без проблем (прежде чем купить новый роутер я подключил к старому прошлый ПК).
Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3.

https://3dnews.ru/937460
Такое себе (типичный Китай, может повезти, а может не повезти).
2 канала, а не 4.
У меня L2TP, этот роутер не подходит.
17/02/2018 15:37Размещено Ковайныйбяка

Мой прожил 4 года, я бы его и сейчас не поменял, но интернет контроллер (Killer E250) на материнской плате не подружился с ним (во всех онлайн-играх наблюдались зависания мира на 2-3 секунды). C Killer E2400 работал без проблем (прежде чем купить новый роутер я подключил к старому прошлый ПК).

Повезло :)
Всё равно я очень рад покупке. Больше полутора лет уже работает прекрасно.
Да, на офф прошивке куча плюшек (почти полное управление с телефона Xiaomi, интеграция с умным домом и т.п.), но Padavan всё же стабильней.
Стоит около 1600, идеальный вариант, имхо.

Такое себе. 2 канала, а не 4.
У меня L2TP, этот роутер не подходит.

Да, и правда 2. Это точек можно сделать 4.
L2TP поддерживается. В статье рассматривают офф прошивку.
Может и мне поможете.
Бюджетный тплинк 740, и следующая проблема:
где то с месяц назад, в вечернее время, начал жестко прерываться телевизор.
распадается изображение, звук.
выключаю комп, всё становиться норм.
звонил в билайн, послали, у них проблем нет, а роутер это мои проблемы.
у меня из роутера два провода на телевизоры идут и один на комп.
плюс вайфай.
что можно предпринять в данной ситуации?
18/02/2018 12:15Размещено Пивогде
Может и мне поможете.
Бюджетный тплинк 740, и следующая проблема:
где то с месяц назад, в вечернее время, начал жестко прерываться телевизор.
распадается изображение, звук.
выключаю комп, всё становиться норм.
звонил в билайн, послали, у них проблем нет, а роутер это мои проблемы.
у меня из роутера два провода на телевизоры идут и один на комп.
плюс вайфай.
что можно предпринять в данной ситуации?

На первый взгляд варианта два:
1) Проблема в роутере: возьмите у друга/соседа/ещё где-нибудь другой роутер и попробуйте на нём.
2) Не хватает скорости интернета.
17/02/2018 15:42Размещено Котлеткапро
L2TP поддерживается.

"Поддерживаться" и "не резать скорость" - две разные вещи.

Обсудить

К форуму