Долгий выход из игры и другое

Техническая поддержка
Раньше, когда нажимал кнопку выйти из игры, выходило сразу, сейчас нужно ждать секунд 20. Окно осмотра персонажа, продажа вещей трейдеру, покупка лота, тоже занимает около 10-20 секунд, с чем это может быть связано?

Удаление аддонов, переустановка игры не помогли.
Тоже такое бывает, но уж точно не по 20 секунд ожидания, а секунды 2-3, не знаю, из-за чего это.
19/02/2018 02:10Размещено Neurotoxin
Тоже такое бывает, но уж точно не по 20 секунд ожидания, а секунды 2-3, не знаю, из-за чего это.

когдато раньше, еще в дреноре или даже пандах было такое, причем действительно лаг при выходе из мира доходил временами до десятка и даже более секунд. Решением было прописать в конфиг файл некую строку, чтобы клиент при выходе не долбился к американским серверам. Зачем он это делал? А кто его знает=) Сейчас пишу с телефона и подробнее сказать не могу, но при большом желании можно найти соответствущие темы прямо в этом разделе если не ошибаюсь.
Вот про окно осмотра персонажа есть такое, только не своего, а других. Некоторые мгновенно открывает, некоторые секунд 10
19/02/2018 02:52Размещено Аланелла
19/02/2018 02:10Размещено Neurotoxin

когдато раньше, еще в дреноре или даже пандах было такое, причем действительно лаг при выходе из мира доходил временами до десятка и даже более секунд. Решением было прописать в конфиг файл некую строку, чтобы клиент при выходе не долбился к американским серверам. Зачем он это делал? А кто его знает=) Сейчас пишу с телефона и подробнее сказать не могу, но при большом желании можно найти соответствущие темы прямо в этом разделе если не ошибаюсь.

а вот и тот случай с решением проблемы
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/14628593766
Ошибся с тем, что редактировать надо конфиг файл, хотя на самом деле это виндовый Hosts, но это мелочи=) Может будет полезно кому.
Файл сохраняется в формате txt, но потом его нельзя переименовать и он не предлагает заменить основной, лежит тупо 2 файла в папке. Один дефолтный и новый текстовый.

Я думаю это никак не связано с моей проблемой. Спросил у согильдийцев, у большей части те же проблемы.
19/02/2018 22:39Размещено Трейсуха
Спросил у согильдийцев, у большей части те же проблемы.

В этом случае стоит определить, что у ваших конфигов есть общего. Методом тыка получится выявить причину.
19/02/2018 22:57Размещено Ковайныйбяка
19/02/2018 22:39Размещено Трейсуха
Спросил у согильдийцев, у большей части те же проблемы.

В этом случае стоит определить, что у ваших конфигов есть общего. Методом тыка получится выявить причину.

Если вы имеете ввиду конфиг пк, то у людей ПК за 20к - 300к эти проблемы одинаковые.
Отправлял ГМу тест MTR, задержки есть 10-20%, но сам гемплей идеальный. Только близы говорят что виноват ваш провайдер, а провайдер говорит что виноваты близы. Я склоняюсь к правоте провайдера, ибо он единственный детально описал где задежки, почему и т.д.
19/02/2018 23:39Размещено Трейсуха
Если вы имеете ввиду конфиг пк, то у людей ПК за 20к - 300к эти проблемы одинаковые.

Конфиг за 300.000р? Не представляю зачем для игр нужен сокет 2066, да и SLI из GTX 1080Ti мало в каких играх нужен, т.к. большинство игр одна GTX 1080Ti вытягивает в 4К@60. А на конфиге за 20.000р в ВоВ играть не выйдет (игру даже не запустишь). Ты явно что-то путаешь с ценами.
Я склоня.сь к правоте провайдера

А показать трассировку можешь?
19/02/2018 23:39Размещено Трейсуха

Конфиг за 300.000р? Не представляю зачем для игр нужен i9 7960X. А на конфиге за 20.000р в ВоВ играть не выйдет (игру даже не запустишь). Ты явно что-то путаешь с ценами.

Почему нет? У друга комп стоит в районе 22к, 20 фпс это максимум в пол, играет не жалуется на фпс. Ну речь не об этом. конфиги у всех разные, лаги одинаковые, будем ждать фиксов.
19/02/2018 23:56Размещено Трейсуха
конфиги у всех разные, лаги одинаковые, будем ждать фиксов.

Есть что-то, что одинаковое в этих конфигах. У всех ВоВ на SSD?
19/02/2018 23:56Размещено Трейсуха
будем ждать фиксов

Без многочисленных (по числу людей) сообщений об этой ошибке (в игре - Esc - Сообщить об ошибке) фикса ждать можно вечность.
Есть что-то, что одинаковое в этих конфигах. У всех ВоВ на SSD?
Уточню этот вопрос.

20/02/2018 00:08Размещено Ковайныйбяка
фикса ждать можно вечность.

ну да, я больше всего жду когда по всем ядрам игра будет распределятся нормально, а не как сейчас 1 ядро из 12 забито на 90%, жду ... с бк ....
20/02/2018 00:17Размещено Трейсуха
ну да, я больше всего жду когда по всем ядрам игра будет распределятся нормально

Это ждут многие, но движок настолько стар, что помнит еще процессоры с 1-им ядром.
Если установлен Avast, попробуйте выключить Игровой режим (настройки -
компоненты - производительность)
20/02/2018 03:27Размещено Уфорд
Если установлен Avast, попробуйте выключить Игровой режим (настройки -
компоненты - производительность)

eset smart security 10 тоже есть игровой режим

Обсудить

К форуму