Влияние Изумрудного Кошмара в Гилнеасе?

История
Делая начальные квесты воргенов обратила внимание на местность под названием Чёрная Дубрава:
https://imgur.com/a/hvWB2
Красная трава, тёмные деревья и огромные лозы с шипами - всё это очень похоже на влияние Изумрудного Кошмара. Но откуда оно здесь?
Возможно, это как-то связано с проклятьем воргенов и косой Элуны? Или учитывая что это зона времен Катаклизма, все совпадения с Кошмаром случайны, и я ищу смысл там, где его нет?
Все совпадения с Кошмаром случайны, и я ищу смысл там, где его нет.
Меня больше беспокоит человек который качает как минимум ВТОРОГО воргена! Первый уже показатель... но второй и более....
02/03/2018 18:16Размещено Дэзмондх
Меня больше беспокоит человек который качает как минимум ВТОРОГО воргена! Первый уже показатель... но второй и более....
У воргенов, так-то лучшая стартовая цепочка в игре!
Мы ведь так и не знаем, что именно Аругал нахимичил, что бы найти и пробудить воргенов...
Насколько мне известно, воргены имеют сопротивление к темной магии...
02/03/2018 18:18Размещено Тимели

Да лаааадно? Меня просто убили орки "Дабу Дабу!" Какая лучшая сюжетка? Да только у отреков квесты с Лилиан в 100крат круче!

И совершенно потрясающая атмосфера викторианства.
Ах этот вид на Гилнеас и соборную башню. Так и вырвалось "вау!".

02/03/2018 18:31Размещено Сильфаэн
И совершенно потрясающая атмосфера викторианства.
Ах этот вид на Гилнеас и соборную башню. Так и вырвалось "вау!".

Только вот проблема в том что интересная она ровно до момента трансформации гг и последующему переходу к боданию с ордой, что очень оригинально.
И так уж получилось что это будет большая часть цепочки.
У тех же гоблинов наоборот цепочка по большей части про гоблинов, а Альянс отсвечивает где-то на фоне в нескольких кв и нужен только как причина объединения с Траллом и орками.
02/03/2018 18:29Размещено Дэзмондх
...У воргенов, так-то лучшая стартовая цепочка в игре!

Да лаааадно? Меня просто убили орки "Дабу Дабу!" Какая лучшая сюжетка? Да только у отреков квесты с Лилиан в 100крат круче!
Ветка отрёков тоже интересная, но воргенская - лучше, там и эпик и различный геймплей и бабушка.
02/03/2018 18:51Размещено Тимели
бабушка.

Не ну тут согласен, еще она отжигает в Вальщаре =)
Но все равно реализация... куча ляпов, несостыковок, сюжетка предстовляет собой фарс.
это другая бабушка
По сабжу, разве друидов-волков из-за сложного контроля не заключили в изумрудном сне? Вот Аругул и колданул .

И это говорит эльф крови...
02/03/2018 18:25Размещено Тимели
Мы ведь так и не знаем, что именно Аругал нахимичил, что бы найти и пробудить воргенов...

02/03/2018 20:48Размещено Склоутер
разве друидов-волков из-за сложного контроля не заключили в изумрудном сне? Вот Аругул и колданул .

Вот и я об этом подумала. Аругал не друид, так что "естественным" путем он туда скорее всего попасть не мог. А открыть портал, нарушить баланс, запустить в Сон какой-нибудь гадости - наверняка.
Или друиды-волки, заключенные во Сне, могли начать попадать под действие Кошмара. Недостаточно, чтобы это было сильно заметно, но достаточно, чтобы осквернить небольшой участок, и что наши воргены теперь
02/03/2018 18:27Размещено Лерсон
имеют сопротивление к темной магии...
02/03/2018 18:09Размещено Беатрикс
Делая начальные квесты воргенов обратила внимание на местность под названием Чёрная Дубрава:
https://imgur.com/a/hvWB2
Красная трава, тёмные деревья и огромные лозы с шипами - всё это очень похоже на влияние Изумрудного Кошмара. Но откуда оно здесь?
Возможно, это как-то связано с проклятьем воргенов и косой Элуны? Или учитывая что это зона времен Катаклизма, все совпадения с Кошмаром случайны, и я ищу смысл там, где его нет?

Ночные эльфы воргены были изгнаны в изумрудный сон из-за своей неуправляемости. Позже, когда изумрудный сон стал уже подвергся манипуляциям Ксавия и в нем появились очаги кошмара, маг Аругал призвал воргенов, чтобы бороться с нежитью. Воргенское проклятье в Гильнеасе распространял тот же ночной эльф, который в свое время и стал первым воргеном. Так что он вполне мог притащить с собой и следы кошмара.
Но чисто технически во времена Катаклизма скорее всего еще не было концепции красного кошмара как в Легионе. Если вдуматься, воспаленный красный и черный отлично контрастируют с здоровым и полным жизнью зеленым, сразу можно понять где распространилась порча.
Так что скорее всего это просто так хорошо совпало, что можно даже на это немного лора накрутить.

Обсудить

К форуму