WOTLK - лучшее время?

Общие темы
1 2 3 9 След.
Привет.
На волнах хайпа ванилы, люди стали обмусоливать прошлые дополнения.
"Хотим официальный БК, хотим официальный Катаклизм, хотим официальный ВОТЛК!"
Вот о последнем и хотелось бы поговорить.
Почему многие так боготворят это дополнение? Даже у богом забытой ванилы нет такой фан базы как у Лич Кинга.

- Подавляющее большинство пиратских серверов стоят на патче 3.3.5, люди уже как 8 лет нон стоп играют в один и тот же патч.

- По статистике именно на WOTLK было достигнуто самое большое количество игроков.

- Почти все мои знакомые ВоВеры на вопрос: Какое твоё любимое дополнение?
Отвечают: Лич Кинг.

В чем такой колоссальный успех ВОТЛК? Если его так сильно выделяют из списка всех дополнений.
Синдром Утёнка как я понял тут не работает (в каком аддоне начал играть, тот и любимый). Люди играющие с ранних патчей все равно выделяют ЛК.
Потому что тогда ввели ачивы и русский язык клиента, а ещё оплату с вебмани, вот и набежали с пираток.
17/02/2018 08:40Размещено Премиум
Почему многие так боготворят это дополнение? Даже у богом забытой ванилы нет такой фан базы как у Лич Кинга.

Если брать российский сегмент, то именно с лича появилась локализация и соответственно сервера. Не говоря уже о доступности интернета в то время. Все еще помнят диалап во времена классики?

Подавляющее большинство пиратских серверов стоят на патче 3.3.5, люди уже как 8 лет нон стоп играют в один и тот же патч.

Вот тут поспорю. Открываю ммотоп и пираток там на любой вкус. От классика до легиона. Выделить именно ЛК сложно.

По статистике именно на WOTLK было достигнуто самое большое количество игроков.

Читай выше про доступность интернета и расширение доступных локализаций.

В чем такой колоссальный успех ВОТЛК?

Может большинству нравится мрачные дизайны и тематика смерти?
Если брать российский сегмент, то именно с лича появилась локализация и соответственно сервера.

С БК.

Не говоря уже о доступности интернета в то время.

А вот тут - да, пожалуй. В нашей глубинке как раз к Ульдуару начала появляться конкуренция какая-никакая на рынке, качество услуг провов пошло в гору, нарисовали бюджетный анлим... В Нерезиновой и в целом европейской части, разумеется, процесс шёл быстрее, но всё равно где-то конец БК - начало ЛК зацепило.

17/02/2018 09:08Размещено Келсет
Может большинству нравится мрачные дизайны и тематика смерти?

Продолжение сверхуспешного экспэншна к сверхуспешной третьей части РТС не могло не выстрелить.
17/02/2018 09:16Размещено Йогильо
С БК.

А можно дату? Я просто на фри шардах играл, с кривым русификатором. Всегда думал что локализация началась с лича.
17/02/2018 09:21Размещено Келсет
А можно дату? Я просто на фри шардах играл, с кривым русификатором. Всегда думал что локализация началась с лича.

4 июля 2008 года.
17/02/2018 09:21Размещено Келсет
17/02/2018 09:16Размещено Йогильо
С БК.

Последние месяцы БК, ели не месяц (один). Фактически с бк.
17/02/2018 09:27Размещено Апетитный
Последние месяцы БК, ели не месяц (один). Фактически с бк.

Всё, сориентировался. Теперь понятно почему я думал про ЛК, не слишком критично промахнулся.
Пандария - лучший аддон.
*Поднимает глаза к небу и печально смотрит на облака*
Вы можете посчитать меня казуалом, но мне ВОТЛК понравился следующими вещами. Во-первых, это локации. Я был в восторге от них, настолько красивыми, колоритными, качественно выполненными они кажутся мне. Посмотрите на седые холмы, на музыку в тамошних лесах... Да там хочется остаться жить! От грозовой гряды веет эпиком. Ревущий фьорд чарует нордическими мотивами. Даже низина шолазар шикарна, а ведь я не особо люблю джунгли (да и какие там бывали замесы, ух!). Ледяная корона... Там ощущается дух Короля Лича. И об этих и других локациях ЛК можно ещё много чего сказать, я пытаюсь кратко.
Во-вторых, мне очень нравилось пвп в те времена. Я был шп и рогой. Мне кажется, они были тогда восхитительны и механики их были куда лучше, чем сейчас, хоть и менее красочны визуально. Обожал пвп на бгшках и ОЛО. Это было действительно здорово.
Отдельно хочу упомянуть о системе талантов. Да, тогдашняя система мне нравилась больше. Объективно, и тогда и сейчас существуют шаблоны, по которым мы составляем свои билды, но в силу бОльшего количества "переменных", доступных к "настройке", прошлый вариант системы талантов мне сильнее импонировал, можно было сделать что-нибудь очень странное и может быть даже глупое, но весёлое.
Почему многие так боготворят это дополнение?

Потому что ЛК объективно был самым лучшим аддоном из всех, что прямо подтверждает онлайн ЛК, который не имел провалов на протяжении всего аддона.
На ЛК сошлось сразу несколько факторов успеха:

1. Злодей дополнения - всеми узнаваемый Король-Лич из культового Варкрафта3, в котором игроки сами и взрастили этого персонажа.

2. Тематика нежити - одна из самых популярных в фэнтези, то же относится и к тематике диких северных земель с суровыми обитателями.
Одно накладываем на другое - идеальный сюжетный фон.

3. Сравните квестинг до ЛК с квестингом в самом ЛК. Колоссальная разница.
Размазанные по всей территории квесты с минимумом активных действий со стороны нпс против идеальных, уютных квестхабов с почти развитым интерактивом.

4. Рисовка стала в разы приятнее, завезли множество новых моделек.
Видели обилие обновленных моделей к БфА? Вот примерно то же самое было с ЛК, только не так раскручено через новостные фансайты.

5. Просто воз и маленькая тележка колоритных персонажей, мини-историй и прочего.
Да и при общей гримдарк-тематике было место каким-то забавным/милым вещам по типу волчеров или клыкааров.
Но эти вещи были очень лаконично вплетены в общий сюжет дополнения и не вызывали кривой улыбки как шутеечки кадгара за 200.

Все эти факторы сложились в единое целое и получился идеальный аддон.

А потом приехал Катаклизм с абсолютно незапоминающимся сюжетом и блеклым главгадом.
После нам завезли унылейших пандаренов, противостоящих желанию нажраться в таверне и пробудить очередную тучку плохих эмоций.

И на фоне этих вот КатоПандарий, ЛК стал выглядеть еще более успешным дополнением.

Конечно, потом завезли Дренор и Легион, которые вытянули графонием и более детальной визуализацией игрового процесса.

Но ЛК для многих все равно останется "теми самыми былыми деньками", когда трава была зеленее, а солнце светило ярче.
WOTLK - лучшее время?

Ну, не знаю. Все эти предпочтения индивидуальны.

Я познакомилась с вселенной Варкрафта с Катаклизма, немножко играла в Пандарию. И честно сказать... мне очень нравилась ее "атмосфера" но так как это были пиратки, ВоВом я их не считаю....

На оф я пришла уже в Дреноре, не сказать что мне он очень понравился. Да все квесты работают, не было таких безумных багов как на пиратках. Я очень долго от них отвыкала, постоянно ждала какого то "подвоха". Но все же таких радостных эмоций как от Пандарии я не испытывала.

Но вот "пришел" Легион, а с ним пришли новые эмоции. Я не играла в wotlk на офе. И я не думаю что если бы и играла, мое мнение изменилось бы. Хотя бы потому, что вся эта атмосфера "вечных снегов", смерти меня не прельщает. Конечно в Легионе есть недостатки, многим он не нравится... Но мне нравится его "атмосфера", его сюжет, его герои.

Поэтому, на данный момент, я могу с уверенностью сказать - Легион мое любимое дополнение!
Синдром Утёнка как я понял тут не работает (в каком аддоне начал играть, тот и любимый). Люди играющие с ранних патчей все равно выделяют ЛК.

Частично думаю он всё же работает. Многие начали играть именно в те времена, я вот тоже , например, хотя лучшим аддоном ЛК не считаю, но одним из лучших - безусловно

В ЛК был уж очень эпичный главный злодей. Многие играли в варкрафт 3 или слышали про него и Артас многим знаком. Плеть- довольно таки большое зло. Мне кажется успех ЛК в сюжете , который являлся продолжением небезызвестной стратегии.
Плюс, мне кажется, в ЛК был хороший, продуманный сюжет. Мы боролись против невероятного по силе, но понятного зла. Мы не охотились за падшим титаном, попутно подыхая от клива случайной чайки. Я не был теневым клинком/верховным лордом/кардиналом и т.д. Я был простым разбойником, который попал в странный переплёт, но не запредельно странный. Всё было... Мельче и ближе что ли, проще и понятней)))
Играю с БК и лично мой топ дополнений:
1.Пандария
2.БК
3.ЛК, Катаклизм
4.Дренор
5.Легион
Мне больше всего нравится Пандария, даже на пиратке поиграл бы сейчас, но нормальной не нашел.
Лич дал нам: дк, реанимацию накса, кучу атмосферных локаций и харизматичного главгада, крутые истории, первую пвп локацию с эпичными боями и фан с суммоном в даларан. Ката заставила взглянуть по новому на старые локации интересные сюжетки, веселые квесты: один гнумицид чего стоит и квест от веселой троицы в бесплодных землях, где дварф, гном и орк хвастаются как наваляли смертокрылу. Харизматичных воргенов и гоблины наконец пополнили ряды орды. По крутости лича можно сравнить с пандарией, отличный был аддон сделан с любовью, жаль сюжет со сливом гарроша подпортил впечатление.
Тоже люблю ЛК. Это как первая любовь или золотые годы юности - те впечатления и эмоции от знакомства с чем-то новым и неизведанным в последующих аддонах не повторялись. Обьективный ответ не могу найти, для меня имел значение ВОСТОРГ.

Потому что Артас - главный герой Варкрафта 3, игры которые большинство начинали знакомство со Вселенной. Ну и конечно поэтому когда был анонсирован ВОТЛК, тем самым это был общий сбор всем фанатам Вара 3. Неудивительно ВОТЛК так и остался пиком для ВоВа.
Можно долго перечислять достоинства. Прекрасные локации, квесты, сюжет, и множество внутриигровых изменений.
Конечно и для меня ВОТЛК является лучшим. Такого апогея уже не будет.
Любят обычно не за,а вопреки!но с ЛК все наоборот.Не буду перечислять,все вышеотписавшиеся-присоединяюсь.И если сам кач лоулвл доставляет много неприятных моментов,спс Близзам за то,что могу скипнуть нелюбимые БК-локи и бегом всеми качаемыми в ЛК.И там остаюсь до 90,и потом возвращаюсь-в Склеп Аркавона,ЦЛК,Накс-с прежним волнением и любовью,с волнением и любовью,и это дорогово стоит.

Обсудить

К форуму