Стоит ли брать iMac 2017 21,5 для WOW?

Техническая поддержка
1 2 3 5 След.
Народ если есть кто-нибудь кто играет на этой машине iMac 2017 4K 21,5 i5 7360u 8gb оперативки. стоит ли брать? Посоветуйте пожалуйста
Неа.
Почему?
i5 7360u
Это процессор с низким энергопотреблением, аналогом поп роизводительности которого являются настольные пентиумы... ну или старые i3.
Если вам нужен именно мак - берите, раз хотите. В противном случае присматривайте что-то с обычными процами, они и дешевле и быстрее.
Мак нужно брать очень дорогой чтобы там и процессор был нормальный и видеокарта тянула его 4к. А это версия как понимаю мобильный чип с Ириской, ириска в 4к это смешно.
Мак - это точно не для игр.
Андроид лучше.
Если прям мак нужен, то брать только топовую конфигурацию с нормальным процем, а это дороговато, если только игрушки гонять собираетесь.
Есть тут человек с iMac 2017 5K (168.990₽), если ему верить, то играет он на 7/10 в 5К с просадками до 45 ФПС. Ни скринов, ни видео он не показывал.

В других играх такой iMac не вытянет даже 2К, на 60 ФПС стоит расчитывать только в FHD на высоких (не максимальных) настройках.
18/02/2018 12:23Размещено Глимбл
Мак нужно брать очень дорогой чтобы там и процессор был нормальный и видеокарта тянула его 4к. А это версия как понимаю мобильный чип с Ириской, ириска в 4к это смешно.

На сколько дорогой? За 379.990₽ (единственный iMac Pro, который доступен в России) будет процессор с бустом до 4.2 ГГц, т.е. реальная частота будет ~ 3.8 ГГц, это сильным (в однопотоке) никак не назвать. Видеокарта там Pro Vega 56 (не путать с RX Vega 56), которая уступает GTX 1080, а GTX 1080 4K не тянет.

За 379.990₽ можно собрать монстра c i9 и двумя GTX 1080Ti, еще останется на хороший 4К монитор.
если тебе подходит играть на 2/10 с отключенными красивостями, то бери конечно. ретина топчик :) но варкрафт на этой ретине, как на старых тфтшках макбуков из-за низких настроек. а трансмог в старые шмотки так вообще противопоказан – персонаж как в майнкрафте :D
я вот не своем аймаке играю на 5/10 только если бегаю по старым рейдам за маунтами или локалочки лениво можно сделать. а мифики или рейды на 1/10 только и так чтоб еще браузер/айтюнс в фоне не висел -_- увы
как ни обидно, но макбук эйр без ретины намного шустрей в вов.
ну и классическое: к сожалению, мак не для игр.
imac 2017 с ноутбучными процами не бывает в природе, и в максимальной комплектации там стоит I5 7500, а так же 560 радеон. Поиграть в вов ты на нем сможешь, 7/10 на 45-50 ФПС при 4к должен, если что отключишь тени и 60 ФПС получишь. Покупать мак исключительно под игры конечно не стоит, но в свободное время погамать в тот же вов вполне пойдет, слушать этих умников, видевших маки только на витрине я бы не стал.
20/02/2018 20:04Размещено Карганлак
слушать этих умников, видевших маки только на витрине я бы не стал.

Слушать человека с 45-50 ФПС на средних настройках в ВоВ (и не только) за 168.990р не станет никто. Человека интересует iMac для игры, а не для чего-то еще, так что рассказывать фигню про его плюсы в специфических программах не надо (тут это никому не интересно).
20/02/2018 20:04Размещено Карганлак
imac 2017 с ноутбучными процами не бывает в природе

Как и знаний о железе у владельцев ПК от Apple, знакомься:
https://www.apple.com/ru/shop/buy-mac/imac
За 79.990р.

Мобильный процессор ("U" - урезанный) + встроенная графика + самая медленная DDR4... Тут ни о каких 7/10 речи быть не может, 3/10 без АА в FHD это потолок. Идеальный вариант впустую потратить 79.990р, от iPhone X толку будет побольше, он как раз стоит 79.990р за версию с 64 Gb.
Слушать человека с 45-50 ФПС на средних настройках в ВоВ (и не только) за 168.990р не станет никто. Человека интересует iMac для игры, а не для чего-то еще, так что рассказывать фигню про его плюсы в специфических программах не надо (тут это никому не интересно).

а слушать человека выкинувшего кучу денег за бесполезные мощности, которые он использует для расматривания под лупой красивостей в играх прям так стоит)) Собрал бы ты на эти деньги ферму и то толку было бы больше)
Ты видать и читать не умеешь, я написал человеку что брать его только под игры смысла нет никакого, но поиграть в свободное время в вов на нем можно.

21/02/2018 00:39Размещено Ковайныйбяка
За 79.990р.

ой блин, ну прям блеснул знаниями)) Забыл я про этот самый дешёвый Imac)
так что можешь взять с полки пирожок)

а слушать человека выкинувшего кучу денег за бесполезные мощности, которые он использует для расматривания под лупой красивостей в играх прям так стоит)) Собрал бы ты на эти деньги ферму и то толку было бы больше)
Ты видать и читать не умеешь, я написал человеку что брать его только под игры смысла нет никакого, но поиграть в свободное время в вов на нем можно.

За 79.990р.

ой блин, ну прям блеснул знаниями)) Забыл я про этот самый дешёвый Imac)
так что можешь взять с полки пирожок)

Мобильный процессор ("U" - урезанный) + встроенная графика + самая медленная DDR4... Тут ни о каких 7/10 речи быть не может, 3/10 без АА в FHD это потолок. Идеальный вариант впустую потратить 79.990р, от iPhone X толку будет побольше, он как раз стоит 79.990р за версию с 64 Gb.

Для людей, которые выкидывают кучу денег на бесполезные мощности, конечно разрыв шаблонов, но многие не тратят свои деньги так же бездумно))
за 80тр мы получаем качественный, тихий, моноблок с качественным экраном и актуальностью под свои нужды лет на 5-7. Учитывая нормальну ОС, отсутвие проводов это становится вполне нормальным приобритением.
Кстати очень интересный вариант подарить маме в честь выхода на пенсию и 8 марта, надо будет подумать)
актуальностью под серфинг в инете и набор текстовлет на 5-7

пофиксил.
21/02/2018 12:33Размещено Пироматмех
актуальностью под серфинг в инете и набор текстовлет на 5-7

пофиксил.

о эта ограниченность местных специалистов по железу))) У меня мама использует комп в больших сценариях))
Карганлак, а зачем? Чем вам для мамы обычный пк не устраивает то, а?
21/02/2018 13:13Размещено Лисеама

У винды слишком много свободы. маме сложно. А эппл считает себя умнее пользователя и все выбирает за него, пользователю ничего решать не надо.
21/02/2018 13:13Размещено Лисеама

У меня нет желания ездить и регулярно решать проблемы с виндой на мамином ПК)
Да и нет на винде достойных аналогов особо.
ну и самое главное у мамы полный парк яблочной техники, поэтому мак ей будет куда удобней винды

21/02/2018 13:36Размещено Пироматмех
У винды слишком много свободы. маме сложно. А эппл считает себя умнее пользователя и все выбирает за него, пользователю ничего решать не надо.

Операционка с открытым юниксовым ядрами с терминалом закрыта?)) А убожество от майкрсоофт, живущего своей жизнью и требующая знаний на уровне администратора чтобы её заставить работать как оно должно у енас уже стала открытой?))
Если не заешь о чем пишешь, то лучше бы не писал вообще)
18/02/2018 15:36Размещено Ковайныйбяка
На сколько дорогой?

Для покупателей маков не знаю, я иного уровня жизни слишком. Но явно мак из сабжа с Ириской к дорогим не принадлежит. А в тех вроде как Вега56 есть даже, то есть играть будет более чем можно, не факт что в новые игры на 4к на хороших настройках, но на каких то можно.
21/02/2018 12:53Размещено Карганлак
У меня мама использует комп в больших сценариях))

В промышленных чтоле, для которых берут 10ток компов мощных?)
21/02/2018 11:42Размещено Карганлак
а слушать человека выкинувшего кучу денег за бесполезные мощности

Покажешь на своём iMac (цена твоего iMac и моего ПК практически одинакова) такой ФПС при таких настройках тогда я поверю, что я выкинул деньги зря:
https://youtu.be/P3_ua42D0tc

Но этого не произойдёт, т.к. твой iMac (а он топовый среди обычных iMac) при FHD (а у меня 2560х1080) выдаст максимум 30 ФПС на таких настройках и по этому же маршруту (Александрия является самой сложной локацией для процессора).

Для видеомонтажа твой iMac также подходит меньше из-за слабого железа (процессор + видеокарта).

Обсудить

К форуму