Путешествия по Азероту

История
Доброго дня.

Хотелось бы услышать мнение знатоков лора касательно истинных размеров мира и времени, необходимого для путешествия по нему. Возможно, где-нибудь упоминался размер какой-нибудь местности Азерота? Если нет, то, возможно, имеются какие-нибудь соображения на этот счет с точки зрения логики? Речь, само собой, о "реальных" размерах и времени, не упрощенных игромехом.

К примеру, как вы считаете, сколько времени займет путь из Штормграда до границы Западного Края верхом на лошади? А плавание на корабле из Пылевых Топей в Болотину? Полет на дирижабле из Тирисфаля в Оргриммар?
Я знаю, что от Южнобережья до Стальгорна несколько дней конного пути.
09/04/2018 17:12Размещено Тимели

Не сохранилось ли источника?
09/04/2018 17:19Размещено Ралерион
09/04/2018 17:12Размещено Тимели

Не сохранилось ли источника?
комикс "испепелитель".
09/04/2018 17:26Размещено Тимели
комикс "испепелитель".

Благодарю. С этим уже можно более-менее ориентироваться в плане наземных путешествий. Водные и воздушные, впрочем, все ещё под вопросом.
В квесте "Во власти ледяного кошмара..." http://ru.wowhead.com/quest=11228 говорится что между Валгардом в Ревущем фьорде и портом Альянса в борейке (скорее всего Крепость Отваги) сотня миль (где-то 160км).

"Этот дворф знает, что говорит. Мы действительно не можем допустить, чтобы порт был захвачен. Это одна из двух безопасных гаваней Альянса в этом ледяном кошмаре – вторая находится на сотню миль к западу, на побережье Борейской тундры."
09/04/2018 17:32Размещено Ларитас
В квесте "Во власти ледяного кошмара..." http://ru.wowhead.com/quest=1122 говорится что между Валгардом в Ревущем фьорде и портом Альянса в борейке (скорее всего Крепость Отваги) сотня миль (где-то 160км).

"Этот дворф знает, что говорит. Мы действительно не можем допустить, чтобы порт был захвачен. Это одна из двух безопасных гаваней Альянса в этом ледяном кошмаре – вторая находится на сотню миль к западу, на побережье Борейской тундры."

Интересно. Если сравнить размеры континентов по карте, выходит, от Луносвета до Штормграда расстояние примерно раза в полтора больше.

Но это как-то мало.
09/04/2018 17:39Размещено Ралерион
В квесте "Во власти ледяного кошмара..." http://ru.wowhead.com/quest=1122 говорится что между Валгардом в Ревущем фьорде и портом Альянса в борейке (скорее всего Крепость Отваги) сотня миль (где-то 160км).

Интересно. Если сравнить размеры континентов по карте, выходит, от Луносвета до Штормграда расстояние примерно раза в полтора больше.

Пардон, в оригинале квеста говорится "the other being a few hundred miles west of here on the coast of the Borean Tundra" так что там несколько сотен миль, т. е. Не меньше 200.
09/04/2018 17:44Размещено Ларитас

Пардон, в оригинале квеста говорится "the other being a few hundred miles west of here on the coast of the Borean Tundra" так что там несколько сотен миль, т. е. Не меньше 200.

Уже больше похоже на правду, спасибо. (:
В ВК3 Артас до Нордскола плыл 3 месяца

Либо я что-то делаю не так, либо это не тот квест.
09/04/2018 17:59Размещено Йалн

*Записал в блокнотик*
Остались воздушные.
09/04/2018 18:00Размещено Тимели
Либо я что-то делаю не так, либо это не тот квест.

Моя вина, ссылка криво вставилась, уже исправил, + я там название указал.
Мне интересно, с какой скоростью плывет Шэнь-Цзынь Су, учитывая, что на Скитающемся острове не бывает ночи :) Выходит, что за сутки черепашка совершает круг вокруг Азерота :)

Чё то копец долго, учитывая что Гаррош из Оргриммара и Вариант из Штормграда плыли до Красарангара 2 месяца максимум

Чё то копец долго, учитывая что Гаррош из Оргриммара и Варианиз Штормграда плыли до Красаранга 2 месяца максимум

Ну так технологии (кораблестроения в том числе) на месте не стоят, пускай этого и не видно.

Обсудить

К форуму