Уберут ли награду в виде золота из локальных заданий и Оплота в Легионе?

Общие темы
Пред. 1 3 4 5 След.
13/04/2018 17:27Размещено Ddaarrtt
Допустим, если уберут золото с локальных заданий, то в этом есть некоторая логика, типо люди на 120 левеле будут выполнять задания в разы быстрее, что даст им преимущество. А вот про Оплот, такого не скажешь, хоть у тебя будет 130й левел, соратники быстрее от этого задания не станут выполнять и полезных заданий в Оплоте не станет больше.

Как Гаррик занерфили - так и тут занерфят. Это же очевидно. Пусть Гаррики и назвали неудачей, а про Оплоты такое никто не говорил - все равно занерфят. Факторов несколько. 1) Близзард хотят, чтобы вы купили новый аддон 2) Близзард хотят, чтобы вы играли именно в новый аддон 3) Близзард не хотят, чтобы новые источники голда стакались со старыми 4) Близзард хотят обнулить ваш прогресс, чтобы вы начали свой путь к миллионам с нуля (кач, компания оплота, кач и одевание соратников и т.д.). Короче это логично. Такой большой доход просто не могут оставить.
14/04/2018 16:47Размещено Тэтрос
Ну они получают свой фан от инстов. Какой фан может быть от прокачки оплотов? Тратить хренову тучу времени, ради экономии 549р, ну это такое себе. Ещё раз там никакого пассивного дохода нет, необходимо фармить ресурсы для того, что бы послать рабов. Значит надо делать локалки. И вот ты как проклятый по кругу бегаешь, фармишь локалки на ресурсы 12тью персами, затем по кругу чекаешь и посылаешь рабов. Что бы на выходе получить 1-2 месяца подписки. Это реально занятие для школоты, даже студенты предпочтут оплатить подписку, а уж про работающих вообще молчу.

как будто золото фармят только чтобы подписку оплачивать..., его есть куда тратить в игре
Неважно, куда ты тратишь золото в любом случае купить его всегда выгодней по временным затратам чем унылый фарм оплотов. Взрослый человек этим просто не будет заниматься. Вместо одного похода в бар ты можешь купить 1.5 ляма+
Конечно уберут добычу золота из оплота, в Битве за Азерот будут новые переоплоты или недогарнизоны, новые бездельники, то есть соратники, и новые задания для них на добычу золота, а может и вовсе уберут. Если уберут, значит цены на ауке меньше станут.
14/04/2018 18:28Размещено Тэтрос
Неважно, куда ты тратишь золото в любом случае купить его всегда выгодней по временным затратам чем унылый фарм оплотов. Взрослый человек этим просто не будет заниматься. Вместо одного похода в бар ты можешь купить 1.5 ляма+

кто то фармит, кто то нет, тебя никто не заставляет, у тебя ведь нет 12 оплотов, откуда выводы по затратам времени и прибыли? ты возмущаешься о нудности фарма голды не фармя его
Я вот вообще не понимаю Близов. То они стараются выводить голду из игры (например, через безумного торговца или обмен жетона на деньги в батлнете), но в то же время в БфА опять будет этот стол рабов. Мало того, что такая голда общедоступна, так и почти не требует затрат времени, в отличии от фермерских спотов и игры на аукционе. Тем кому нужна была голда - шли и фармили её, что вполне неплохое соотношение затрат и результата.
Да и вообще, зачем сейчас нужна голда? Купить полёты и слоты в банке? В остальной игре она бесполезна (Покупку зелий и еды для ПвЕ я отношу к игре на аукционе).
Кстати, как только нерфанули гарнизоны, в них появился нормальный фарм голды. Соратники с бонусом на золото получили бонус к сбору ресов гарнизона, а за них можно покупать завершение в производственных зданиях, например, в хлеве. 1. Пошёл нарубил волков 2. Закинул их в хлев 3. Использовал завершение заказов 4. Получил реагенты. Из них уже можно ткать сумки по примерно 1.2к, а дикую кровь менять у вендора на 50г Не особо прибыльно, но зато в разы интереснее и честнее стола рабов.
14/04/2018 18:28Размещено Тэтрос
Вместо одного похода в бар ты можешь купить 1.5 ляма+

300к сейчас стоит 1400 рур. т.е. 1.5 кк это 7к рур. нехилые у тебя походы в бар...
15/04/2018 06:42Размещено Рэйзарх
Я вот вообще не понимаю Близов. То они стараются выводить голду из игры (например, через безумного торговца или обмен жетона на деньги в батлнете), но в то же время в БфА опять будет этот стол рабов. Мало того, что такая голда общедоступна, так и почти не требует затрат времени, в отличии от фермерских спотов и игры на аукционе. Тем кому нужна была голда - шли и фармили её, что вполне неплохое соотношение затрат и результата.
Да и вообще, зачем сейчас нужна голда? Купить полёты и слоты в банке? В остальной игре она бесполезна (Покупку зелий и еды для ПвЕ я отношу к игре на аукционе).
Кстати, как только нерфанули гарнизоны, в них появился нормальный фарм голды. Соратники с бонусом на золото получили бонус к сбору ресов гарнизона, а за них можно покупать завершение в производственных зданиях, например, в хлеве. 1. Пошёл нарубил волков 2. Закинул их в хлев 3. Использовал завершение заказов 4. Получил реагенты. Из них уже можно ткать сумки по примерно 1.2к, а дикую кровь менять у вендора на 50г Не особо прибыльно, но зато в разы интереснее и честнее стола рабов.

Смысл, очевидно, нужно искать во введении токена, т.к. события совпадают по времени. Смысл очень прост - Близзард хотят контролировать заработок голда. Вы фактически получаете возможность играть в Вов бесплатно в награду за определенный Близзард тип геймплэя, т.к. другие "естественные" виды заработка голда фактически были исключены из игры. Смысл заключается в тайм-гейтинге наград, ибо вывод Гаррика/Оплота на нужный уровень заработка голда занимает очень много времени - кач соратников, одевание и т.д.

Но что меня самого волнует, так это то, что если в Гарнизонах был хоть какой-то смысл, то в Оплотах его нет никакого. Чтобы запускать в них миссии, нужно фармить очень много ресов. Т.е. при выполнении локалок выбирать такие, которые дают больше ресов, а не голда. При таких условиях в них действительно нет никакого смысла и ведь проскальзывало же где-то в интервью с Близзард, что им нет смысла жалеть об огромном количестве ресурсов, вложенных в эту фичу, если в итоге она не работает так, как задумано - проще от нее избавится. Но видать бабло в очередной раз победило здравый смысл.

В общем и целом недостатки такие: 1) Слишком интенсивный гринд ресов, который убивает всю идею оффлайн прогресса 2) Неинтересный геймплэй - редкие и крайне рандомные миссии не дают никакого ощущения прогресса 3) Слабые награды - слишком много трэшевых миссий, которые в определенный момент становятся вообще не нужны: всякие АП, шмот соратников, валюта Расколого Берега, итемы на квесты в рейды - 2-3 миссии 2 раза в день на 12 Оплотов? Да вы издеваетесь? 4) Излишняя затянутость - походу я наверное так и не получу сэты оплота в актуальное время, а это убивает для меня весь смысл их фармить 5) Маунты мне по ходу светят только если на 120-м левеле, ибо сколько бы я не пробовал делать этого Церберакса - это слишком гемморно, мне терпения не хватает и я не хочу тратить свое время на эту ересь.

С БФА пока что не понятно - времени мало осталось, а этой фичи вроде на Альфе пока что нет. Но если это будет Легион 2.0 - на этот раз я с этой ерундой связываться не буду.
15/04/2018 09:20Размещено Людовег
ибо сколько бы я не пробовал делать этого Церберакса - это слишком гемморно
Что там геморного-то на маунты? Прилетаешь в точку и просто минут 10-15 бьёшь обычных мобов, которые лезут из портала, можешь найти группу в поиске по названию Sentinax и всё. Там не нужно ничего долго фармить под этим Цербераксом на маунта. Сам лично пару дней назад сделал этот квест на итемы за 15 минут. Дело не в том, что ты не хочешь тратить время, потому что геморно (это не так), а в том, что ты вообще не хочешь играть в Легион, просто лень.
если это будет Легион 2.0 - на этот раз я с этой ерундой связываться не буду.
Надеюсь подобие Гарнизона и Оплота будет и в БФА, потому что я уже привык заглядывать в оплотик, сделать там пару несложных манипуляций и ты как бы уже и поиграл немножко. Да и сам процесс прокачки соратников интересный.
15/04/2018 10:03Размещено Хомутяша
Надеюсь подобие Гарнизона и Оплота будет и в БФА, потому что я уже привык заглядывать в оплотик, сделать там пару несложных манипуляций и ты как бы уже и поиграл немножко. Да и сам процесс прокачки соратников интересный.

Не переживай будет, уже говорили об этом. Но Близзард сказали: "Вы будете обращаться туда реже". Ей богу лучше бы реагенты наградой были.
Близзарды забыли об этом, но теперь, почитали эту тему и уберут.
ибо сколько бы я не пробовал делать этого Церберакса - это слишком гемморно
ты про 50 знаков которые под кораблем нужно фармить? ... дак в заранее собранных группах бывает периодически собирают, для полной уверенности нужно при себе иметь пару-другую маяков(желательно средних) ... я так за вечер трем альтам почти всю цепочку сделал
Что там геморного-то на маунты? Прилетаешь в точку и просто минут 10-15 бьёшь обычных мобов, которые лезут из портала, можешь найти группу в поиске по названию Sentinax и всё. Там не нужно ничего долго фармить под этим Цербераксом на маунта. Сам лично пару дней назад сделал этот квест на итемы за 15 минут. Дело не в том, что ты не хочешь тратить время, потому что геморно (это не так), а в том, что ты вообще не хочешь играть в Легион, просто лень.

Ну вчера хотел слетать поделать, т.к. чето поймал себя на мысли, что в Легоне нечего делать, кроме как два раза в день заходить голд грести с Оплотов, т.к. определенный запас ресов я создал. Цель игры потерялась целиком и полностью. Прилетаю на Расколотый Берег - ни одной живой рарки на моем шарде нету. Т.е. я сам собрать группу не могу. Пробиваю в ЛФГ Sentinax - групп приемлемых нет. Все. Что мне делать? Висеть там два часа ждать группу? Или пока эти рарки реснуться? Да нафик надо. Не знаю как другие, но я плачу за игру и захожу в нее, чтобы, ОМГ, в нее играть. Просто так ничего не делать, бесцельно пялясь в экран, я могу и на Ютубе.
15/04/2018 12:14Размещено Людовег
Или пока эти рарки реснуться? Да нафик надо.
Так рарки же не могут быть там вечно и ждать именно тебя. Они пропадают на время, потом появляются и такое там с первых дней, как РБ открылся. Просто иногда мониторь карту и всего делов. Я сам сегодня сделал армсу маунта, вчера заглянул на карту, убил одного сам, других не смог, нашел группу, убил другого, третьего не было, оффнулся альтом, зашел позже, нашел другую группу и убил третьего рарника. Всё что нужно - это просто иногда подождать рарников, если на карте нету сразу трёх штук. Прояви выдержку, ты же полководец Альянса.
15/04/2018 12:14Размещено Людовег
Не знаю как другие, но я плачу за игру и захожу в нее, чтобы, ОМГ, в нее играть.
Не нужно мешать обычный игромех, который всегда такой, с какими-то выдуманными хотелками "плачу = давайте мне всё и сразу", люди вообще-то в актуале РБ по неделе ждали эти квесты и делали их за пару минут, а потом вайнили, что дайте еще. Сейчас тебе дают всю цепочку заданий без ожиданий по неделе, просто делай. Это всё таки борьба с Легионом и их приспешниками, а не просто техническая фигня, которую надо быстро пройти и получить маунта. Прояви уважение к заданиям, к лору, к сюжету, отдай дань хорошему дополнению, которое все мы будем вспоминать с теплотой и ностальгией.
15/04/2018 12:13Размещено Бухойпанда
я так за вечер трем альтам почти всю цепочку сделал
У меня затык возник с шардами вторжения, я их посливал на какую-то фигню у вендора, а потом пришлось ждать атаки, чтобы 2500 собрать, зная, что там всего лишь 1 шард нужен. Но это уже мой личный фейл, как говорится. А так там и правда всё делается за два денька, если не напрягаться.
Не нужно мешать обычный игромех, который всегда такой, с какими-то выдуманными хотелками "плачу = давайте мне всё и сразу", люди вообще-то в актуале РБ по неделе ждали эти квесты и делали их за пару минут, а потом вайнили, что дайте еще. Сейчас тебе дают всю цепочку заданий без ожиданий по неделе, просто делай. Это всё таки борьба с Легионом и их приспешниками, а не просто техническая фигня, которую надо быстро пройти и получить маунта. Прояви уважение к заданиям, к лору, к сюжету, отдай дань хорошему дополнению, которое все мы будем вспоминать с теплотой и ностальгией.

Весь этот РБ - это вообще один большой костыль, существующий только для того, чтобы оправдать вторую часть ачивки на полеты. У меня нет никакого желания постоянно следить за этими рарками, особенно если в игре кроме этого нечем заняться. Это стандартная проблема с организованным групповым контентом, из за которого я в нем и не участвую - расписание. Я вот зашел в игру в определенный момент, когда у меня есть и время играть и желание и... видите ли, не угадал с моментом. Потерял время зря. Зачем мне такая игра?

Есть всего две вещи, которые сейчас могут заставить меня играть. Две эмиссарки - Помрачненных и Кирин-тора. По очевидным причинам. Одна дает 1500 репы с Помрачненными, другая 750. Все остальное в игре просто не имеет смысла - гриндосить какие-то другие эмиссарки можно разве только ради еще большего заработка голда, которого у меня и так с избытком. На днях тут 4-й токен куплю наверное.
Так, дайте мне дособирать 500к на экзоскелет озаренных и можно убирать голд:)
15/04/2018 13:50Размещено Ярвен
Так, дайте мне дособирать 500к на экзоскелет озаренных и можно убирать голд:)

купи за реал голду у близов, если тебе 500к тяжело собрать зачем мучиться
15/04/2018 12:51Размещено Людовег
Есть всего две вещи, которые сейчас могут заставить меня играть.
Знаешь, если тебе приходится заставлять себя играть, то в твоей жизни что-то пошло не так.
15/04/2018 14:12Размещено Завтра
Знаешь, если тебе приходится заставлять себя играть, то в твоей жизни что-то пошло не так.

Ой, прям в жизни. Как громко сказано. А я думал это называется "Год без нового контента".
15/04/2018 14:35Размещено Людовег
"Год без нового контента".

Сказал человек (хотя в твоём отношении это слишком сильно сказано), для которого сидеть 1.5 года в Танаане без полётов было "топовым контентом",ага. Там же каждый день "новый контент". =)))

Обсудить

К форуму