Как вы будете обходиться без мастер лута?

Подземелья и рейды
В битве за азерот уберут все варианты лута, останется только персональный лут для всех режимов игры, включая гильдейские мифические рейды.

Как это повлияет на ваши гильдии? Всё равно остаётся возможность обмена экипировки, которая не выше ilvl-ом чем та, которая когда-либо была привязана к заданному слоту. В тех гильдиях, где я рейдил, персональный лут обычно использовался для фарма низших сложностей и ненужный лут просто ролился между всеми желающими. Это самый простой способ, но более эффективно такой лут раздавать традиционными способами (EPGP или консул-лут). В этом случае возникает достаточно много заморочек. Сначала надо сгрузить весь шмот РЛ-у, который его разролит и опять же разгрузит через неудобный трейд. Потом желательно ненужный шмот отдавать тем, у кого илвл в этом слоте ниже, то бишь ещё один аддон отслеживать максимально экипированный илвл в каждом слоте. Потом желательно отслеживать крыс, которые не лутают босса, чтобы получить шмотку по почте и не делиться ни с кем. Будут возникать драмы, когда шмотка апает человека, но другого человека она апает больше и тот не захочет её отдавать.

Сплит раны опять же обретут новую глубину, альтов надо не просто одевать, но ещё и апать им илвл в каждом слоте, не важно чем, сплит раны надо делать по типу брони.

Очень интересно, во что это выльется в итоге у мифических рейдеров. Казуалам-то понятно, что всё это по боку будет, как сейчас в пугах делается, так и будет.
Вообще-то, Гацикостас в последнем интервью так и не сказал точно, уберут или нет. На нубклубе в обсуждении был кусок на английском, из него понятно только, что личный лут переименуют в просто "Loot", он будет везде по дефолту и останется система с привязкой шмотки максимального итемлевела, который когда-либо падала персонажу в слот. Воды он там налил знатно.
27/04/2018 18:30Размещено Пуризуна
Вообще-то, Гацикостас в последнем интервью так и не сказал точно, уберут или нет. На нубклубе в обсуждении был кусок на английском, из него понятно только, что личный лут переименуют в просто "Loot", он будет везде по дефолту и останется система с привязкой шмотки максимального итемлевела, который когда-либо падала персонажу в слот. Воды он там налил знатно.

Я бы на это не надеялся. На mmo-champion-е я такого мнения не видел, англичанам видней, я думаю.
27/04/2018 18:00Размещено Ethly
Потом желательно ненужный шмот отдавать тем, у кого илвл в этом слоте ниже, то бишь ещё один аддон отслеживать максимально экипированный илвл в каждом слоте.
Это никак от консул лута не отличается.
Будут возникать драмы, когда шмотка апает человека, но другого человека она апает больше и тот не захочет её отдавать.
если такие драмы возникают проще ходить с персоналкой. По сути это просто организационный вопрос.
Всё равно остаётся возможность обмена экипировки, которая не выше ilvl-ом чем та, которая когда-либо была привязана к заданному слоту
Если это не поменяют будет очень плохо, хорошо бы убрать ограничение по илвлу.
В битве за азерот уберут все варианты лута, останется только персональный лут для всех режимов игры, включая гильдейские мифические рейды.
Нужно дождаться пока выкатят реальную систему распределения лута без недосказаностей, подождать как переживут "радость" игроков от такого решения а потом уже серьезно обсуждать как повлияет на гильдии. Всегда есть шанс что даже после первых кд изменят если увидят что фигня творится.
На данный момент мастер лут на бете, если что.
Они вроде уже 10 раз писали, что хотят увеличить использование персоналки. На деле, к примеру, не гильдейская группа (не хватает людей на мастер), включает групповой, ролит шмотки ролом и раздает через обмен.
Это принудительно врубается персоналка, там 4 из 20 не гильдейские. Услить чем могут?
Сделают персоналку если не все в группе члены гильдии, типа 1го будет достаточно чтобы мастер не врубился. Еще че могут сделать, организовать детские часы. Типа до 20.00 не врубается;))
Переводчики с Лиэниного есть в зале? Шо тут повыше эта женщина написала?
Седня, пятница, конечно, но шоб так развезло с рюмашки...
На деле, к примеру, не гильдейская группа (не хватает людей на мастер), включает групповой, ролит шмотки ролом

Мастер лут это разновидность группового, соответственно групплут не включается, если недостаточно людей. Собственно, если мало рейдеров с одной гильдии работает только персоналка
Блин персоналка лучший вид лута, пока можно одеваться из ключей приемлемо, можно смело плюнуть на лутогрызню, особенно в танке, Боже храните метелицу.
Аве, персоналка.
28/04/2018 05:40Размещено Тотемвотьме
На деле, к примеру, не гильдейская группа (не хватает людей на мастер), включает групповой, ролит шмотки ролом

Мастер лут это разновидность группового, соответственно групплут не включается, если недостаточно людей. Собственно, если мало рейдеров с одной гильдии работает только персоналка

Хз, человек сказал мастер не подрубается; не гильдейских у него было 4+. При этом спокойно врубился групповой, вся группа отказывалась.
Ps. Смысл в том что группе было много удобнее с мастером, и они не врубают персоналку. К примеру, вполне могут вырубить другие способы лута (оставить мастер и персонал), но в замен снять ограничение включения на первом. Людям реально не удобно рейдить, если они изворачиваются дабы его не было
очень хорошо если мастер лут уберут - кончится наконец "я РЛ И ВСЕ ПРОКИ МОИ!". достало.
так же подрежут баеров, одеться за "лут рейд" будет сложнее.
29/04/2018 05:44Размещено Ластобойка
очень хорошо если мастер лут уберут - кончится наконец "я РЛ И ВСЕ ПРОКИ МОИ!". достало.
зачем ты ходишь с таким человеком? ты мазохист?
29/04/2018 17:09Размещено Андрелинож
Просто у Ластобойки, как всегда, отдельная игра.
Вообще если так подумать, то проки для Рла намного профитнее в плане конкретного статика, чем отдавать их любому другому. Так присутвие Рла на босах 100%, любой другой может спокойно послакать;))
29/04/2018 17:28Размещено Завтра
... зачем ты ходишь с таким человеком? ты мазохист?
Просто у Ластобойки, как всегда, отдельная игра.

У Ластобойки все не так как у людей. Нормальный игрок после первой же такой заявы лив из рейда и гильдии инстант.
так же подрежут баеров, одеться за "лут рейд" будет сложнее.

Сложнее (в скобочках, просто трейдить лут руками а не мастерлутером?)

29/04/2018 19:51Размещено Лиэни
Вообще если так подумать, то проки для Рла намного профитнее в плане конкретного статика, чем отдавать их любому другому. Так присутвие Рла на босах 100%, любой другой может спокойно послакать;))

Не ну если ты такое пишешь подумав, страшно предположить что бывает без мыслительного процесса)

вообще за всю историю игры, пока существовал мастер лут - были, есть и будут кидки на лут, либо жеские которые называют "нинзялутом", либо мягкие - когда рл по личным, иногда не совсем адекватным критериям делит добычу.

p.s. давно с той гильдией уже не хожу, тока пуги в гер.

Сложнее (в скобочках, просто трейдить лут руками а не мастерлутером?)

не известно, какие критерии будут для передачи "персоналки" - например если нельзя передать прокнутую вещь (если в сумке/на персе хуже) - уже подрежет аппетиты.

Да и человек, которому упала топ шмотка может просто вдруг не захотеть её отдавать. Не смотря на договоренности перед рейдом.

Например сейчас если кому-то из "помогаторам 15-шек за голду" в каре
упадет око властности 985 илвл - 90% (имхо) что они не отдадут его "клиенту", несмотря на обещания "отдадим лут на ваш спек с данжа".
30/04/2018 11:27Размещено Ластобойка
вообще за всю историю игры, пока существовал мастер лут - были, есть и будут кидки на лут, либо жеские которые называют "нинзялутом", либо мягкие - когда рл по личным, иногда не совсем адекватным критериям делит добычу.
Ты ведь понимаешь что сейчас мастерлут только в гильдейской группе а там все по обоюдному согласию?
30/04/2018 11:27Размещено Ластобойка
p.s. давно с той гильдией уже не хожу, тока пуги в гер.
тогда зачем ты писал
кончится наконец "я РЛ И ВСЕ ПРОКИ МОИ!". достало.
Что тебя достало? Ругать мастерлут ходя с персоналкой...
Ты или трусы надень или крестик сними.

Обсудить

К форуму