Сурв Охотник в Battle for Azeroth?

Охотник
Я смотрел таланты и способности Охотника всех трех специализаций, если с двумя мне все понятно, то что с сурв охотником? Я увидел что он не привязан к Удару Мангуста, однако мне интересно, что он из себя представляет?
06/05/2018 00:56Размещено Урхангр
Я смотрел таланты и способности Охотника всех трех специализаций, если с двумя мне все понятно, то что с сурв охотником? Я увидел что он не привязан к Удару Мангуста, однако мне интересно, что он из себя представляет?

Основным спелом будет "Удар ящера" (можно будет заменить на "Удар мангуста" в талантах).
Основным спелом для восстановления концентрации "Команда взять".
Стандартно у тебя будет 2е доты: "Укус змеи" и "Разрывная бомба".
Бурст: "Согласованная атака" 2 мин кд, увеличивает урон ханта и пета на 20%, на 25% увеличена вероятность обнуления кд на "Команду взять"
Ютилити кд: "Дух орла" увеличивает дальность действия "Удара ящера" на 40 метров.
Соотвественно "Отрыв" теперь не в талантах, а стандартный спел вместе с "Гарпуном".
Защитное кд: "Дух черепахи"
Стандартный бой выглядит как: накидываешь доты, сливаешь концентрацию "Ударом ящера", восполняешь концентрацию "Командой взять".
Наверное ещё стоит сказать, что эти 2е доты можно использовать с 40 метров.
"Команду взять" с 50 метров.
То есть изначально только 1ин спел, который требует нахождения в мили зоне: "Удар ящера"
А мне показалось, или килл команда в талантах заменяется на обходной удар?
Не заменяется
06/05/2018 14:09Размещено Оути
06/05/2018 00:56Размещено Урхангр

Основным спелом будет "Удар ящера" (можно будет заменить на "Удар мангуста" в талантах).
Основным спелом для восстановления концентрации "Команда взять".
Стандартно у тебя будет 2е доты: "Укус змеи" и "Разрывная бомба".
Бурст: "Согласованная атака" 2 мин кд, увеличивает урон ханта и пета на 20%, на 25% увеличена вероятность обнуления кд на "Команду взять"
Ютилити кд: "Дух орла" увеличивает дальность действия "Удара ящера" на 40 метров.
Соотвественно "Отрыв" теперь не в талантах, а стандартный спел вместе с "Гарпуном".
Защитное кд: "Дух черепахи"
Стандартный бой выглядит как: накидываешь доты, сливаешь концентрацию "Ударом ящера", восполняешь концентрацию "Командой взять".

Довольно таки удобно выглядит. Надо будет попробовать. Вот бы еще добавили более развитый ИИ петам. А то как будто бездушные булыжники бегают рядом спулив все вокруг...
Мне кажется, или у сурва опять сверхмизереный урон? Протестил элема и сурва, элем критуает по 5к, сурв ковыряет вообще по 500.
11/05/2018 17:42Размещено Вортерон
Мне кажется, или у сурва опять сверхмизереный урон? Протестил элема и сурва, элем критуает по 5к, сурв ковыряет вообще по 500.
Так у сурва и не должно быть больших критов из-за механики основанной на дотах. Лучше б дпс протестил тогда.
06/05/2018 14:13Размещено Оути
Наверное ещё стоит сказать, что эти 2е доты можно использовать с 40 метров.
"Команду взять" с 50 метров.
То есть изначально только 1ин спел, который требует нахождения в мили зоне: "Удар ящера"

Так им потом тоже же можно бить с ренжа, благодаря духу орла
Настало время для нытья и соплей? Уже можно? Бетка же. Поехали.
И что это сделали с сурвом? Что за дичь? В чем отличие теперь от вара да и прочих дегенеративных однокнопочных классов с функцией набрал одной -слил другой?
Читая изменения из того текста, что написал товарищ Оути выше, хочется на четвереньки к унитазу припасть.
Просто п*!@#$. Пересаживаешься с помойки, чтобы получить удовольствие, для того чтобы снова вернуться в помойку.
Котам там что дадут? Трепку, блид и разорвать? Все, на этом ротация блохастых тоже закончится?
Нужно всех милли в паладинов превратить, а ренжей в МБов. Деградация геймплея игры переходит все границы.
Давно пора сократить "отдел классов". Зачем они нужны? Пусть ур*ды рисующие боевых питомцев и занимаются разработкой классов. Экономия же. Больше бабла остается при компании. Какая х*й разница где 3 кнопки придумывать? Знай себе изменяй школу магии. И вот тебе уже 3 уникальных спека на мага! Фаербол, фростбол, арканбол(лол) генерируют очки магии. На 2 кнопочке огненная глыба/ледяная глыба/аркан глыба которая расходует ресурс. На 3 кнопочке общий блинк.
А долбо*бы, которые даже сейчас не могут в БМа, никогда не смогут ни во что другое, как не упрощай остальные спеки и классы. Очень жаль что под такую аудиторию и прогибается маркетинг. Ждем сисятых тупиц и визжащих бренд-менов с раскруткой бфа на твиче.
Простите, но без мата в данной ситуации обойтись не могу.
Бред, обсурд и идиотизм.
12/05/2018 16:09Размещено Яркое

Как бы с дренора у всех ДД классов по 2-3 активной кнопки, 1-2 бурста и остальные не влияющие на урон абилки, и одно сильное условие которое позволяет показать себя лучше по сравнению с другим представителем в спеке
12/05/2018 17:02Размещено Автогенбабах
12/05/2018 16:09Размещено Яркое

Как бы с дренора у всех ДД классов по 2-3 активной кнопки, 1-2 бурста и остальные не влияющие на урон абилки, и одно сильное условие которое позволяет показать себя лучше по сравнению с другим представителем в спеке

И как это оправдывает тот факт, что, да простят меня Боги, даже у БМа теперь кнопок больше чем у сурва?
Да что вы так привязываетесь к количеству кнопок. Вот сейчас у сурва есть определённое количество кнопок, не связанных между собой. При том наносят небольшой урон.
Механика сурва на бфа в разы лучше. При взятии определённых талантов одна способность бафает другую. Команда взять увеличивает урон удара ящера, а талант на гранаты даёт разные эффекты.
Да и в целом кнопок у сурва в бфа достаточно.
Ох уж эти ММы, лишь бы побольше связанных кнопок.
Нравится ноубрейн тыкать в 1 кнопку, которая вызывает прок 2 кнопки (повторить до смерти таргета) - тыкай. Не нужно пытаться оправдать тот маразм, которому хотят уподобить сурва, тем что кнопки не связаны.
Сейчас есть, как ты правильно сказал, несколько абилок, которые фактически не связаны и выдают немного дпса. Но в совокупности действий этих абилок дпс можно держать на уровне. Грамотный опенер и ротация строятся именно на приоритетах этих самых "маленьких" способностей. Хочется думать и подстраиваться под ситуацию, а не листать плейбой за чашечкой кофе клацая левой рукой по 1 2 3. Помнится много народу выло что (в дреноре?) выпилили н**уй половину спелбука. Почему народ это делал?

Что мы имеем в бфа?
1.Раптор (или мангуст, при взятом таланте). Сейчас это 2 разные способности для разных целей. Превращают в одну.
2.Бомба(разрывная трапа)
3.Змеиный укус (а ля Режущий удар. Изменили иконку и запилили ренж в 40) В первом тире можно взять талант на бафф от раптора (напоминает мок'натала) Но в том же тире бафф Команды "Взять", что дает ей 2 стака. Неизвестно что себя зарекомендует лучше.
4.Собственно сама Команда "Взять". Генерация 15 фокуса. В талантах можно взять увеличение урона раптора на 15% до трех стаков. В том же тире наш нынешний Обходной удар (генерирует30 фокуса с кд в 40 лол секунд)

Ну вот и все кнопки. Одна баффает другую, в талантах все пассивно улучшает ту или иную способность.
Сейчас не касаемся пвп, но тем не менее сунуть кдр бурста, стан и фридум в один тир? Рили? Это как кастратный вар против ренжей. Только еще кастратнее против миликов.

Уже задел часть талантов в начале, но хотелось бы остановиться подробнее.
1. Бафф змеиного укуса от раптора// Генерация фокуса с гарпуна// Дополнительный стак команды "Взять"
2. Ап урона бомбы//Клив змеиного укуса//Разделка туш (доп.клавиша при взятии)
3. Застрельщик//железная трапа(сегодняшняя)//камуфляж
4. Кдр бурстов//Фридум//Станящая стрела ММа
5. Команда "Взять" апает урон от раптора//Мангуст(замена раптора)//Обходной удар с кд в 40.
6. Курицы, продлевают время бурста от каста раптора на 1 сек//Рандомные бонусы для бомбы//Шакрам (ну летит туда-сюда и наносит урон при каждом пролете)
Тут аналитика проста. Какие проценты себя лучше зарекомендуют - те таланты и будут использоваться (кэп). Для мификов это, возможно, будет разделка туш. В сингл рейдинг ап бомбы.

Как мы видим есть 2 пути, это либо контроль кучи стаков и проков (Да кого я обманываю. Нажать 3 раза на долбоящера нажать команду "Взять" 1-2 раза, дальше дота и бомба и по новой. Почему по новой? Потому что команда "Взять" апает урон ящера и регенит фокус. А что делает ящер? Тратит фокус и апает доту. Ну короче ты понял), либо пассивный ап 4 клавиш с заменой одной на такую же с другим названием. А что изменится в ротации в том или ином случае, спросите вы?

Сокращение количества кнопок приводит к тому что игрок как аутоММ или энх жмет 2, а то и 1 способность по проку. И это не может радовать от слова совсем. Всегда будут любители клацать 2 кнопки и рыдать что Хати убирают из игры. Такие люди играют хантом не из-за сурв спека. Их в ханте интересует несколько другое.

Хотя этими пустыми разглагольствованиями на форуме, а уж тем более нашем, все равно ничего не добиться.
Простите меня за ту истерику и несдержанность которую я показал и выплеснул в предыдущих сообщениях. Все верно, нужно упрощать спеки и делать их более-менее равными, чтобы все могли играть в равных условиях на своем любимом классе. Будь-то любитель локальных заданий, покоритель лфра/мифических рейдов или пвпшер. А если кто и посмеет упрекнуть в отсутствии дпса - то пусть знает, это только из-за отсутствия гира.
Я отрекаюсь от своих слов. Пойду в данжик потереблю мангуста.
15/05/2018 15:46Размещено Яркое
Ох уж эти ММы

Я играю как в ММе так и в сурве.
Нравится ноубрейн тыкать в 1 кнопку, которая вызывает прок 2 кнопки (повторить до смерти таргета) - тыкай.

Сейчас ты тыкаешь мангуст
Сейчас не касаемся пвп

Касаюсь онли ПВП
сунуть кдр бурста, стан и фридум в один тир? Рили? Это как кастратный вар против ренжей. Только еще кастратнее против миликов.

Что за бред ты несёшь? В тире фридома уже нет стана. Биндинг шот - это руты. Стан от пета (как в бме) будет в спелбуке раз в минуту.

Тут аналитика проста. Какие проценты себя лучше зарекомендуют - те таланты и будут использоваться (кэп)

Так всегда бывает (кэп).

У тебя хоть бета есть? Да в прочем не важно.

Вытри слёзы. С сурвом в БФА всё будет ок.
Яркое, потуши уже свой горящий на ММов пукан. Сурв сейчас интресней или сложней ММа? ой да не смеши, сейчас все дд сведены к одному стандарту. в БФА хотя бы что то связное хотят сделать из сурва. Много ли сейчас народу играет сурвами? и много ли кому нравится сурв? Близзы признали что реворк не зашел, и поэтому продолжают работать над сурвом дальше.
Я играю как в ММе так и в сурве.

Верю

Сейчас ты тыкаешь мангуст

Всегда будет какая-то кнопка для тыканья. Не нужно путать с ноубрейн спамом.

Касаюсь онли ПВП

Про пвп ММа с гадюками я промолчу.

В тире фридома уже нет стана. Биндинг шот - это руты.

Да, руты. Переходящие в стан в некоторых ситуациях. Вышла путаница, на кд бурстов не влияет. По сути в тире в халявным фридумом и кдром черепахи? Крайне спорный талант в пвп для сурва. Скорее в мификах паки контролить. А тот стан что в спеллбуке имеет кд в минуту. Сеть забрали, держу в курсе. Доживем до лайва, что там с пвп талантами.

15/05/2018 16:51Размещено Астериель
У тебя хоть бета есть?

Да куда уж мне бета. Я кукарекаю только по сырым патчнотам от третьего лица.

15/05/2018 16:51Размещено Астериель
Вытри слёзы. С сурвом в БФА всё будет ок.

Бл ну ок, братан.

15/05/2018 18:10Размещено Угезвар
Сурв сейчас интресней или сложней ММа?

Я очень рад что мне удалось тебя развеселить) Сурв самый легкий спек на сегодняшний день. Опенер так вообще как 2 пальца.

15/05/2018 18:10Размещено Угезвар
Много ли сейчас народу играет сурвами? и много ли кому нравится сурв?

Да нет. Я, Астериель и еще пара человек. Никому не интересен спам одного мангуста. Спасибо что посетил нас.
Здравствуйте, меня зовут Саша и я играю сурвом.

Да, бывают случаи, когда я спекаюсь в два других спека, но сурв - спек, в котором я провел 80% времени, которое играл хантом в Легионе. ( у меня два мейна - рог и хант).

Мне нравится этот спек.
Нравится возможность усложнения ст ротации в талантах,т которое дает какой- то выхлоп.
Нравится waylay механика трап.
Нравится обходной, позволяющий раз в несколько секунд всекать таргету двуручкой и петом.

Сурв Легиона до сих пор вызывает ощущение небольшой недоработанности, но у него есть какая- то своя душа.
Мне нравится сурв в пвп, очень. То как он играется против милишников.
В сурве сейчас есть своя уникальность.

И Сурв был первым спеком, который я пошел смотреть, получив альфу.

И такого разочарования я не помню давно.

Замените удар ящера кобра шотом - и получите обычный бм спек с лишней аое дотой.
Собственно, это как раз происходит при прожалии орла.

Ну да, кк не тратит фокус, а генерит. Но это мелочи. Господи, да там даже старый добрый спирит линк в искусность зашили.

При этом в отличие от взрывного БМа, тут дамаг просто капает понемногу отовсюду.

Ушло чувство, когда ты подпрыгивал к милику, всекал разок обходным и отпрыгивал.
Ибо к милишникам сурву самому лучше и не подходить вовсе- пара ящеров цель лишь царапают.

На мой взгляд, из интересного но нишевого спека сделали скучный неинтересный огрызок.
18/05/2018 10:48Размещено Сгу

На мой взгляд, из интересного но нишевого спека сделали скучный неинтересный огрызок.
По-моему, вы торопитесь со своим мнением. Во-первых, пве-ротация - это, лично для меня, не главный аспект геймплея любого спека. Во-вторых, мы пока не знаем, как будет показывать себя БФА сурв на арене, только догадки. Пока что можно только оценить геймплей сурва в пве.

Обсудить

К форуму