Убирайте агроабилки с петов в инстах!

Охотник
достали своим тупизмом

сначала просил, потом ругался, потом решил-потерплю до 20 левела-наверное бесплатники тупят
ан нет-картина не поменялась-если хант в пати-пет постоянно переагривает первые секунда боя

локов побольше чем хантов народ качает, нет таких проблем-синяка сразу на импа перекастовывает, но с вами какие-то напряги постоянно
к 80 уровню обычно ханты находят у пета таунт, по умолчанию он даже на панельке не всегда есть, сколько качал твинков в танкоспеке всегда было пофигу на петов ханта, даже проще выживать было
Или пэт просто наносит овер дофига дамага и тем самым срывает агро
12/05/2018 01:29Размещено Хипи
достали своим тупизмом

сначала просил, потом ругался, потом решил-потерплю до 20 левела-наверное бесплатники тупят
ан нет-картина не поменялась-если хант в пати-пет постоянно переагривает первые секунда боя

локов побольше чем хантов народ качает, нет таких проблем-синяка сразу на импа перекастовывает, но с вами какие-то напряги постоянно

ну переагривает пет моба и чем тебе это мешает, ты меньше дамага получаешь, тем более на лоу лвле вообще пофиг
12/05/2018 12:14Размещено Эион

ну переагривает пет моба и чем тебе это мешает, ты меньше дамага получаешь, тем более на лоу лвле вообще пофиг
На лоу лвле может быть это не всегда критично, но если пет агрит моба, то после этого моб может сорваться на кого угодно. В пати есть танк, только он и не кто другой должен держать мобов/боссов.
12/05/2018 13:42Размещено Humerx
На лоу лвле может быть это не всегда критично, но если пет агрит моба, то после этого моб может сорваться на кого угодно.

если танк аоешкой какой нить агрит, то моб на него и убежит после пета
раньше я то-же забивал, инсты в лёт проходились -собрал пол инста, залил аое
а сейчас ковыряешь кучку мобов по 10 минут, бывает даже хил отпиваться садится, мана за пак слетает на качков в зелёнке
а тут ещё моб с пета срывается и как правило на хила
конечно я его соберу, но блин этож основа-не мешай танку
Недавно качал твинка и в данж чаще всего инвайтило хилом. После "скаляции" уровней в данжах происходит черт пойми что. Просто ужаснейший дискомфорт и вакханалия. Флешки хилят меньше чем прилетает от мобов. Ладно если твинки в шмоте все зергают. А так сагрил 2 пака и, вероятнее всего, вайп.

Учитывая количество адекватных игроков-танков (из числа тех классов у которых вообще есть что прожимать, спасибо Б), иногда специально просил включать хантов и локов таунт. Становится действительно проще.

Таунт хорошая опционально-ситуативная вещь и не только в соло игре.
Но увы, как не докричаться о выключении в нужный момент времени, так же не докричаться и о включении. Подавляющая масса хантов как боты, без возможности изменения функций. Угнетает скорее всего именно этот фактор.

Так что уж тут кто умрет раньше, пет ханта или твой монитор.
Вот как по мне, бм спек вобще не про инсты. ММ в разы эффективнее.
Потерпите до БфА, немного осталось. Там при входе в инст агро у петов автоматически выключается. Да и петы вроде умнее стали, видел как моб кастовал конусное аое перед собой, а пет отошел и сбоку встал.
По своему огромному опыту игры охотником, не знаю как таунт у пета мешает танкам.
Боссов таунтить петом нельзя уже очень давно. А то, что он мобов агрит хуже только ханту, так как пет дохнет, и моб возвращается бить танка.

Ах да, если моб убил пета и побежал бить ДД или хила, значит танк его вообще не трогал и не набрал хоть какое-то агро.
14/05/2018 12:12Размещено Жюльеничка

с 43 лвла конечно виднее)
14/05/2018 20:42Размещено Лаоу

Боссов таунтить петом нельзя уже очень давно. А то, что он мобов агрит хуже только ханту, так как пет дохнет, и моб возвращается бить танка.
Ах да, если моб убил пета и побежал бить ДД или хила, значит танк его вообще не трогал и не набрал хоть какое-то агро.

не поверишь, но даже если танк таунтил моба и потом пет переагрил своим таунтом, после смерти пета 99% что моб пойдёт бить хила, если тот конечно не аутист и хилит танка и пати.
Хипи, забей, кидаешь пета в фокус - пет упал ловишь моба. Благо сейчас проблем с агро нету. Хант либо через какое то время выключит таунт, либо останется без пета. ну а если же хант не понял - голосование за кик.
Яркое, таунт пета действительно хорош и бывает очень полезен, но им нужно пользоваться ручками, а не по кд. таких хантов на каче я не встречал вообще.
Все кто пишет что это только проблемы ханта: потачите и похильте такое пати.
Хил будет ныть что на нём мобы, танк будет ныть что хантовский пет мешается. Даже ддэшником обламываешься с этого нытья. + это все затягивает прохождения инста.
Но хочется отметить что и танки часто встречаются дебилы, ноющие "хант убери агро у пета, затрахал переагривать" хотя хант мм м взятым одиноким волком.
Уже 3-го персонажа хила качаю, очень эта роль понравилась, хочу всех потрогать)
И за все это время на меня ни разу не нападал моб из-за хантов. А вот из-за дк, который не знает что такое вскипание крови, нападали.
Правда из танков я качал только дк и паладина, а они в любом случае аоешат, и после смерти петов ханта мобы всегда возвращались ко мне.
15/05/2018 01:46Размещено Мясника
14/05/2018 12:12Размещено Жюльеничка

с 43 лвла конечно виднее)
с подключением.
На 43 конечно разницы не вижу, но вот на капе она всетаки есть.
16/05/2018 07:15Размещено Хандапант
но вот на капе она всетаки есть

вся эта разница в зависимости от ситуаций, а на деле тот же бм так же эффективен в данжах как и мм
16/05/2018 12:54Размещено Анордеа
16/05/2018 07:15Размещено Хандапант
но вот на капе она всетаки есть

вся эта разница в зависимости от ситуаций, а на деле тот же бм так же эффективен в данжах как и мм
понимаю, но тут скорее дело привычки и личного комфорта. Я не утверждаю, что бм полностью не подходит для инстов, лично мне в нем не удобно. И да, в идеале надо задействовать все спеки по ситуации, благо сейчас эта возможность более гибкая чем когда то в далекие времена.
По своему огромному опыту игры охотником, не знаю как таунт у пета мешает танкам.
Боссов таунтить петом нельзя уже очень давно.

1) Петы таунтят боссов очень легко
2) После таунта, агро опускается у всех до нуля и не важно сколько до этого танк набрал агро на мобе.

Если пачка мобов то проблем нету, если моб стоит в стороне, смерть пета и моб бежит на хила.

Обсудить

К форуму