бредятина по имени вармод

Общие темы
1 2 3 12 След.
Изучил материалы по теме вармода в БФА и понял, что офис разработчиков конкретно ударился головой. Других объяснений пока нет.

Вармод дает +10% к наградам и +15% к экспе. Понятно, что на твинках это никто выключать не хочет, да и на мейнах тоже. Понятно, что люди, особенно на твинках, быстро придут к мысли бегать исключительно в группах, причем, чтобы выполнить world quest, нельзя быть в рейдовой группе, значит, в группе будет максимум 5 человек.

Дальше произойдет следующее: ганкеры поймут, что группой из 1 человека убить аж 5 пве-крабов как-то не получается, и соберут свои группы. Понятно, что группа из максимум 5 пве-крабов ничего не сможет сделать даже трем подкованным пвпшникам. Особенно в этом помогут шаблоны, как на арене. Это будет развал лица, причем еще и проблема будет этот вармод выключить - выключается-то он только в столицах. Значит, раза 2-3 так попадаем, потом выключаем вармод и больше про него не вспоминаем, потому что нафиг эти приключения за +10/+15 процентов не нужны. Массовое ВПВП, само собой, умирает, так и не родившись, буквально за считанные недели (а то и быстрее), ведь как только вармод выключают нубы, вчерашние мамкины ганкеры в фазированном мире почему-то начинают встречать исключительно Эшелон, Гнев Орды и им подобных, от чего желание ноггебать стремительно пропадает.

Ну а дальше все дружно идем ныть на форум, ноем, ноем, ноем, вармод выпиливают или нерфят награду за него. Потому что пве-крабов много, существенно больше, чем пвп-отцов, и рабочий бонус исключительно у групп ВПВП-гильдий всем остальным не нравится. Учиться же пвп на 100500 твинках никому не интересно, даже если могут, а многие еще и не могут.

Вопрос: нафига было всю эту цепочку событий запускать? Ведь каждый следующий исход предопределен, других вариантов нет. Я, например, так и вовсе этот самый вармод даже на первичной прокачке включать не буду, ибо прекрасно понимаю, чем это закончится, выше описал. Остальные пве-крабы, кто поумнее, поступят также. Кто потупее, тому быстро объяснят мамкины ганкеры.

И чего добились, ради чего все это? Цель какая была?
11/06/2018 19:24Размещено Kosolapik
Потому что пве-крабов много, существенно больше, чем пвп-отцов

То-то я смотрю обсуждение пве кипит просто в 5 постах за историю раздела. Верь в это.
Имхо, но я вот не собираюсь вармод отключать. Благо, сервера не очень населенные на которых играю, а с ганком я научилась бороться, к счастью. Не думаю, что все будет так, как ты пишешь, слишком сгущаешь. Мне кажется, что вармод - наоборот лучшее, что будет с впвп(Такие как я, например, только тогда в нем и будут участвовать) По крайней мере, по факту это тупо возможность перейти в фазу пве/пвп по желанию. Чего все пвп-шники так ругаются?
Эксперимент? Как приживется, приживется ли?
11/06/2018 19:28Размещено Увенилира
Имхо, но я вот не собираюсь вармод отключать. Благо, сервера не очень населенные на которых играю, а с ганком я научилась бороться, к счастью. Не думаю, что все будет так, как ты пишешь, слишком сгущаешь.

Судя по тому, что я прочел, будет кросс-серверное фазирование. То есть, на малонаселенном мире не спрячешься, придут и накостыляют. И какой-нибудь чисто альянсовский сервер тоже не спасет.

Чего все пвп-шники так ругаются?

Они понимают, что сделали черте что. Работать это не должно, если будет работать, как заявлено.
Его отчасти пве-крабы и будут включать ради пвп талантов
Вот мы и узнаем в БФА, кто скилованный в PvP игрок, а кто не очень.
11/06/2018 19:32Размещено Адептбояры
Его отчасти пве-крабы и будут включать ради пвп талантов

Вопрос: кому нужны эти пвп-таланты, если с минимально приличным пве-шмотом в открытом мире и так все ваншотается? Да и куда как проще пользовать что-то типа WQ group finder, не можешь ваншотать мобов сам - вступи в группу, развали группой. И никаких приключений, пришел-увидел-побелил.
Мне кажется, многие откроют для себя пвп таким образом. Плюс ко всему, можно будет от него отдохнуть, если ты устал, например.
11/06/2018 19:34Размещено Kosolapik
Вопрос: кому нужны эти пвп-таланты, если с минимально приличным пве-шмотом в открытом мире и так все ваншотается? Да и куда как проще пользовать что-то типа WQ group finder, не можешь ваншотать мобов сам - вступи в группу, развали группой. И никаких приключений, пришел-увидел-побелил.

Качаться ты тоже ваншотами будешь? Аргус нормально ваншотаешь тоже?
11/06/2018 19:29Размещено Косоруконог
Эксперимент? Как приживется, приживется ли?
Приживется. Мне нравится. Роге не буду выключать, а альтам - посмотрю по ситуации, будут доставать - отключу: и буду наслаждаться Пенинсулой в своем умиротворенном фазировании :)
11/06/2018 19:37Размещено Адептбояры
Качаться ты тоже ваншотами будешь? Аргус нормально ваншотаешь тоже?

Ну, как бы, если человек минимально в пве умеет, хотя бы на уровне закрытого актуального героика, то на первичной прокачке у него проблем не возникает. Никакие пвп-таланты ему на фиг не нужны. По крайней мере, так было все предыдущие аддоны, вряд ли в этот раз что-то изменится.

Про Аргус - это вообще даже не смешно, он ваншотался с дня 0, кроме редких неприятных мобов, где группу искать надо. Единственный день, который я помню, в который в открытом мире были хоть какие-то проблемы, - это когда Cathedral of Eternal Night открыли (данж рядом с Гробницей), в тот день в открытом мире включили скалирование мобов к шмоту, который на игроке. Вот это было жестко местами, еще жестче было то, что в мифик +0 это скалирование тоже работало, кто в тот день ходил CoEN закрывать - тот в курсе. И в тот же день к вечеру это выключили и извинились.

До тех пор, пока это обратно не включат, в открытом мире все так и будет ваншотаться.
Монах всегда укатится от пвпшера если что )
У ТСа нулевой престиж, он рейдер, судя по всему, к ПвП не имеет никакого отношения. Суть его вайна лишь в том, что он хочет эти халявные 10-15% бонусов, но при этом не хочет за них сражаться. Так и знал, что те, кто пишут тут "не включу вармод, не заставите", начнут вайнить в скором времени за плюшки и бонусы, потому что понимают их реальную ценность. Но БФА - это чисто PvP аддон, и огромное число людей очень рады, что впвп возвращается в ВоВ.
11/06/2018 19:42Размещено Kosolapik
Про Аргус - это вообще даже не смешно, он ваншотался с дня 0, кроме редких неприятных мобов

Жду твой видеомонтаж, где ты в <920 гире разваливаешь все на аргусе. Желательно за какого-нибудь шп
11/06/2018 19:47Размещено Хомутяша
Но БФА - это чисто PvP аддон
Близы уже говорили что это ошибочное впечатление.
Суть его вайна лишь в том, что он хочет эти халявные 10-15% бонусов, но при этом не хочет за них сражаться. Так и знал, что те, кто пишут тут "не включу вармод, не заставите", начнут вайнить в скором времени за плюшки и бонусы, потому что понимают их реальную ценность.

Реальная ценность этих плюшек в смысле пве нулевая, почему - я описал выше. Если не понятно, поясняю более понятно: эти плюшки В ТЕОРИИ должны давать больше выхлопа от занятия рутиной на единицу времени, но по факту они этого выхлопа не дадут. Если каждый час, грубо говоря, 6-9 минут (10-15%) тратить на то, чтобы умереть и сбегать реснуться, порубиться, вот это все, то даже с этой "плюшкой" ты уже по выхлопу выходишь в 0. А в реальности мамкины ганкеры, когда находят пве-крабов, обычно их рескилят и издеваются куда дольше, чем 6-9 минут. Это нервотрепка себе в убыток.

Напоминаю, что это не пвп-флаг, который можно выключить за фиксированное количество времени. Это вармод, который можно выключить только в том случае, если ты реснулся, встал, отлетел куда-то в сторону и портанулся в Штормград. То есть, тебе дали это сделать. А могут и не дать, см видосы с ганками все тех же Гнева Орды, Эшелона и прочих ВПВП-аццоф. Таких видосов навалом на канале того же Торнадо.

Очень жаль, что не все эту арифметику пока понимают, даже из присутствующих в этом топике. Но, повторюсь, - кто пока не понимает, тем доступно объяснят. В вове аутистов и садистов, они же ВПВП-аццы, хватает.

Но БФА - это чисто PvP аддон, и огромное число людей очень рады, что впвп возвращается в ВоВ.

Посмотрим, чо они к декабрю на форумах писать будут.
а с ганком я научилась бороться, к счастью.

Шутки про бабл + хс научили? :D
11/06/2018 19:49Размещено Адептбояры
Жду твой видеомонтаж, где ты в <920 гире разваливаешь все на аргусе. Желательно за какого-нибудь шп

Э нет, давай по-другому. Назови моба, которого я не смогу убить, например, 915 магом, либо в соло, либо с помощью группы, а также назови награду, если я это сделаю, которая меня заинтересует. А там поговорим. Ради того, чтоб тебе просто что-то доказать, я и пальцем шевелить не стану.
Объясните пожалуйста, а что не так с этим режимом войны? Сейчас вроде все играют на пве-пвп, кто где хочет. Тут будет то же самое, просто с возможностью на одном серваке играть и теми и другими. Плюс, как компенсацию за возможность ганка(плююсь всегда при этом слове) тебе дают опыт и ресы. Что плохого? Мне кажется, не поменяется ничего вообще.

Обсудить

К форуму