PvP Файр Маг.

Маг
!@#$%а было делать слоу файр магу на 20%, которые, по ощущениям, дают 0%?
Для ДК, например, это действительно 0. Они и под 50% ходят почти как обычно

А по сабжу, логика была наверное типа "ну спринты жи! будет абганять бегать прыгать туда-сюда и никакого слоу нинада ыыыы". У аркана и слоу 50% и спринты, причем слоу можно обновлять бесконечно и в любой момент, а спринты кастовать не надо
19/07/2018 21:23Размещено Олюстраже
!@#$%а было делать слоу файр магу на 20%, которые, по ощущениям, дают 0%?

Чтобы бедные скиловые милишники держали 100% аптайм на всех кастерах. Им и так очень тяжко живется, мобильности нет совсем.

Надеюсь исправят еще слоу. Эти 20% как горох об стену
Олюстраже, бросай файр мага, качай война! Файр...
Что за 20%? От столба замедло до 20 порезали что ли????
21/07/2018 10:24Размещено Гирлоу
Что за 20%? От столба замедло до 20 порезали что ли????
Да
У фури вара 3 чарджа и 2 прыжка, изи милик ))00000))00 ХД ХД ХД
Габен опять нанял холинку, чтобы создать идеальный пвп баланс
19/07/2018 21:30Размещено Айспат

У аркана и слоу 50% и спринты, причем слоу можно обновлять бесконечно и в любой момент, а спринты кастовать не надо

Класно наверное арканом.
Сливать стаки урона на спам ускорения и все равно еле двигаться под 100% аптаймом замедла которое держит на тебе любой мили клас. Стратегия победителя, точно говорю.
22/07/2018 16:20Размещено Салантир

Сливать стаки урона на спам ускорения и все равно еле двигаться под 100% аптаймом замедла которое держит на тебе любой мили клас. Стратегия победителя, точно говорю.

Пока кайтишь можно кидаться сколько угодно. Когда тебе нужен урон ты жмёшь зарядку и у тебя 4 стака
мда... это ггвп...
22/07/2018 18:42Размещено Айспат

Пока кайтишь можно кидаться сколько угодно. Когда тебе нужен урон ты жмёшь зарядку и у тебя 4 стака

Не, хроношифт отличный талант, я не спорю. Только имей в виду, что в пвп ни о каких сказочных скоростях на 150% речи не идет. В лучшем случае - 70% ты будешь бежать под бесконечным слоу от милика. И ловить в лицо все его рендж молоточки и прочее гуано, нанося 0 урона в ответ.
+ еще неплохо бы осознавать, что пока аркан(если хочет кого то убить) вынужден стоять и кастить,
фаер может сдавать весь свой бурст на бегу, одними инстант-проками, не рискуя получить кик в единственную школу и забив на фейки.
Тебе не кажется, что лететь на спринтах, попутно инстантами отрывая лицо замедленному врагу – это немного жир? И механика хроношифта у аркана - это далеко не тоже самое.
З.Ы. (да, 20% слоу – бесполезная хрень)
23/07/2018 18:55Размещено Салантир

в пвп ни о каких сказочных скоростях на 150% речи не идет. В лучшем случае - 70% ты будешь бежать под бесконечным слоу от милика. И ловить в лицо все его рендж молоточки и прочее гуано, нанося 0 урона в ответ.

У тебя -50%, у противника -50%, уже выходишь в 0, т.е тебя не догонят. У тебя +50%, у противника (роги, например) +100%, в итоге всё получается так, будто ты ходишь с обычной скоростью, а рога под +50%, но спринты у роги имеют кд, в отличии от мага. С большинством миликов скорость мага выше или равна скорости противника, что позволяет свободно кайтить. 4 блинка это отдельная тема для обсуждений, у фаера такой мобильности и преимущества перед мили нет.

23/07/2018 18:55Размещено Салантир

+ еще неплохо бы осознавать, что пока аркан(если хочет кого то убить) вынужден стоять и кастить,
фаер может сдавать весь свой бурст на бегу, одними инстант-проками, не рискуя получить кик в единственную школу и забив на фейки

Фаер дамажит только стоя, кастуя грейт пиро и уже потом досылая остальное. Бегая он не дамажит, вообще. У аркана есть инстант бурст с помом, а касты быстрые. Кстати, много ты там пиробластов зашлешь с 3 бластами без феникса? Если посчитать, то в лучшем случае 4 штуки. Слабо, очень слабо. На секундочку, до патча можно было заслать в лицо более десяти штук.
Плюс аркана в том, что его не фокусят, слишком сложно. А фаер - это сладкая булочка, один раз проиграешь позиционку и тебя не отпустят
Даже Люстра полыхнул и дал по стулу больший дпс чем в рейдах за все время. Честно я еще не играл в патче на маге в gdg? поэтому не могу ничего сказать, но о невозможности толкового контроля наслышан. Попробовать сегодня... Погореть...
Мужики, вы прям меня возродили. Все по мыслям. Я когда магом играть начал только, у меня именно такие проблемы были. Все милишники доходили, все меня замедляли, блинки мои не чувствовали. Я думал, что пздц, руки из !@#ы, а на самом деле мы сейчас все страдаем, получается? Вон оно как оказывается. Чуть с ума не сошел, пока головоломку решал
На простых БГшках все норм.
Грейтпиро фигня.
Берите две новы или тал на скорч.
Пробовал с Бластвейвом и Блинком, мне норм. Привет лесопилка.
На арену не хожу, я в гробу видел это облизывание колонн. "Найс геймплей, очень динамично и интересно".
24/07/2018 21:51Размещено Левирот
Грейтпиро фигня.

Удачи подамажить на БГ. Файрболл на Гладиатор Санктуме оппонентам сносил 3-4% хп. Критом. На 5ти стаках флеймкеннона.
25/07/2018 07:43Размещено Олюстраже
Удачи подамажить на БГ. Файрболл на Гладиатор Санктуме оппонентам сносил 3-4% хп. Критом. На 5ти стаках флеймкеннона.

Дамажу, аоешу, раздаю контроли. И Метеор нормально заходит (в соло таргет) и пвп талант с игнайтом тоже. Грейтпиро гейминг я считаю, для аутистов.

Что ты Олюстра, что Патоген вроде бы старые игроки, а все Катаклизмом живете.
щас аркан самый играбельный
26/07/2018 20:04Размещено Левирот
25/07/2018 07:43Размещено Олюстраже

Дамажу, аоешу, раздаю контроли. И Метеор нормально заходит (в соло таргет) и пвп талант с игнайтом тоже. Грейтпиро гейминг я считаю, для аутистов.

Какой смысл в аое если команда не сможет зафокусить кого-либо? А грейтпиро маг отличный фокусер.
35% хп отнятые у какого-нибудь жирного танка - это лучше любых бурстов. Если удается скастовать 2 грейтпиро (второй идёт с блинком к цели, что бы они долетели одновременно и сняли 70% хп), то это практически гарантированный минус или выбивание мощных сейвов. Как часто бывали ситуации, что цель выхиливали с 1-5-10-15 (и.т.д) % хп? Так вот если у цели меньше 35% в момент попадания, то цель умирает без шанса на спасение - это тоже очень сильно, особенно против рдруидов, когда на цели может быть миллион хотов, но это уже не спасёт.
Когда набивал рбг рейтинг я часто был вторым наводчиком и получалось очень эффективно

Сейчас наверное можно собрать фул шмот на хасту и вообще быть машиной смерти даже учитывая убогость нынешнего фаера. Грейтпиро это мастхев талант и главная кор механика
26/07/2018 21:12Размещено Айспат
Грейтпиро это мастхев талант и главная кор механика

Выражу свое маленькое субъективное мнение. Грейтпиро фигня. Не спорю про его эффективность. Посмотрел видео на канале Олюстры, попробовал сам.

Чушь полная и неинтересная.

Если добавят что-то интересное к этому таланту, то может быть и можно с ним поиграть, а так ну совсем. Опять же добавлю, что это субъективное мнение.

Обсудить

К форуму