RIO - разве это плохо?

Подземелья и рейды
Пред. 1 11 12 13 26 След.
26/07/2018 10:58Размещено Соларисса
В актуале конкуренция на место в +15 была просто бешеная. 20-30 дд набегало за пару минут

это было только потому, что получить вкусную 15-ку было делом огромного везения. А то выпадет какой-нить триумвират и сиди с ним в мучениях собирая группу.
А если он еще и 14 = то вообще приговор. Хорошие люди не пойдут, они в 15 найдут пати, а нубо группа не пройдет престол на время!
26/07/2018 06:09Размещено Нинзямедведь
26/07/2018 03:38Размещено Лиайдрин
эта логика действовала до введения титанфорджа или ты не видел лфр бойцов с шмотом фордженного до максимума и немогущих в 2 кнопки?

Знаешь, нет, не видел. Линканёшь?

https://www.warcraftlogs.com/character/id/22047424?mode=detailed&zone=17#metric=dps&difficulty=4&partition=1&spec=Assassination
Вот боец, 974 рог без дпса.
приравниваем миф+ к лфр контенту и почти сходится :3
Миф скор 2200 )
Пацаны забейте хант упоротый
Ему говоришь чем лучше лог тем более вероятно что человек играет за свой спек хорошо и впринципе хорошо играет в эту игру. Он вам ответит, что вы утверждаете что те у кого нет лога все 100% аутисты.
Вы ему говорите что шанс того что человек с высоким рио и хай илвл сыграет лучше 940илвл челика. Он вам ответит что вы считаете что без высокого рио и илвл невозможно пройти ключ, и вообще вы видите только цифры цифры.
Ему бесполезно объяснять что качество игрока которого инвайтят туда или сюда это ШАНС, шанс того что игрок окажется хорошим, и чем лучше и больше цифры в илвле в рио в логах и тд тем шанс выше. Чувак просто читает сквозь строчки и отвечает на то что сам себе придумал. Прям как лиэни, дай бог ей здоровья.
26/07/2018 12:31Размещено Дианко
https://www.warcraftlogs.com/character/id/22047424?mode=detailed&zone=17#metric=dps&difficulty=4&partition=1&spec=Assassination
приравниваем миф+ к лфр контенту и почти сходится :3
Миф скор 2200 )

И тут я понял, что меня накрыло xD
Ждем сообщений по тупи "исключение подтверждает правило".
26/07/2018 12:31Размещено Дианко

Но это скорее всего просто ребенок играет за аккаунт отца, тк человек не жмет ротацию вообще, он афкшит пол боя, у роги ротация должна быть условно мутилэйт(получил2-4комбо поинта)-ударил потрошением, а у него в ротации в 974 гире просто "мутилэйт х8 раз подряд" причем даже доты не повесил, просто опен ротации с 1-1-1-1-1-1
26/07/2018 13:27Размещено Аинека
просто опен ротации с 1-1-1-1-1-1

Ну так выходит не соврал пал то, он реально двух кнопок нажать не может :D
26/07/2018 11:12Размещено Кьютиби
Открою тебе тайну, раз ты настолько туп - мне глубоко до звезды, кого ты там возьмешь, потому что речь идет не об этом.

А кроме переходов на личности аргументы будут?
Почему я при выборе из 2 нонейм игроков - одного с опытом, другого без опыта, должен отдавать предпочтение тому, что без опыта, или хотя бы расценивать их на равных?
И почему я должен выставлять низкие требования при наборе, когда без труда могу набрать группу при повышенных (или даже очешуенно завышенных, как, например, на фарме пугами героика).
И почему я не должен пользоваться дополнительными инструментами для оценки опыта нонейм игроков, буде у меня возникнет такое желание?
26/07/2018 14:51Размещено Кьютиби
Дальше я расписал конкретно, что же такое скилл в мире видеоигр, да и в жизни тоже.

Ну с твоим мнением никто не согласился, любой правильно понимает понятие скилл, ты же полез в словарь неизвестно какой и перевел это как что-то там умение с использованием каких-то сторонних помогаторов и тд и свел это к игре без адонов.

Смысл был в том, что невозможно определить игрока только по одному рейтингу.

Я в своих сообщениях это никогда не отрицал, однако то что лог это очень эффективная система которая с большой вероятностью показывает реальные умения игрока ты отрицаешь, крича на всех подряд шо цифры для идиотов и ничего не значат. Ты даже в тех сообщениях которые ты скопировал и кидаешь как противоречие мне же самому не видишь в них отсутствие этих самых противоречий лол.

Детальной формулы уважаемый рейдер так и не дал, и очень удачно устал.

Я тебе дал детальную формулу. Combat time / damage done = Damage per second(DPS) Этот дпс заносится в табличку, у таблички есть фильтры. Много табличек и много логов дают статистику. На основе статистики ты делаешь анализ и вывод. Что тебе не понятно и где тут не рабочая схема? Никто не скажет что ты плохой игрок если в одном логе ты дал серый цвет. Всё опирается на статистику, ты же не ответил на тот мой вопрос, я тебе ещё раз его задам, есть человек допустим я, у меня средний лог на каждом боссе +-90? Тоесть ты открываешь лог на первом босе там 15 килов, 12 логов 99 какието там 86 и тд неважно. Открываешь второго боса тоже самое. Таким образом получается 11 босов умножить ну для простоты возьмем 10 килов, это 111 логов со средним показателем 90+. По твоему это ниочем не говорит? Если для тебя это туфта и не показатель, то дело твое, можешь дальше задавать вопросы кандидатам в чате о их характере и предпочтениях, какой цвет любимый и как они оценивают свой скилл(в твоем понимании) по 10 бальной шкале.
Обратная статистика работает также хорошо, если у тебя 20 килов первого боса и средний лог 60, на втором такаяже история и на всех такая, и у тебя 200+ логов залитых со средним дпс значит ты средний игрок, а то каким игроком ты себя считаешь это уже дело второе.
P.S. Все это при условии что ты одет в бис гир(в переводе с англецгого - лучший предмет для данной ячейки). И заранее скажу что бис гир не подразумевает максимальный илвл этих вещей. Тринька с кингарота 965 не сильно лучше 950, но её отсутствие впринципе сильно дропает твой дпс. Я это к слову тоже писал что я не знаю как определить крутой ли ты гонщик если ты рулишь газель, а все на спорткарах +- одинаковой мощности.
26/07/2018 11:46Размещено Ластобойка
это было только потому, что получить вкусную 15-ку было делом огромного везения. А то выпадет какой-нить триумвират и сиди с ним в мучениях собирая группу.

Хмм... Нет. На любой +15 ключ на викли можно без проблем набрать пати, когда это актуально. Потому что тех, кто готов поднять задницу и собрать группу намного меньше, чем желающих прокатиться по чужому ключу.
И если ключ оказался непопулярным, то просто группу придется собирать немного дольше, и требования при наборе завышать не слишком сильно. А результат... ну... это всегда рандом, т.к. даже у отлично играющего игрока вот прямо в данный момент могут внезапно возникнуть проблемы с инетом, что сильно осложнит жизнь пати. А нарваться на посредственно играющих еще проще, таких как раз большинство. Выкручивание требований при наборе просто немного понижает риски РЛа.
Ты подводишь к тому, что человек, не сделавший топовый лог (фиолетовый или оранжевый), не имеет право на мнение, а если и имеет, то слушать его - себя не уважать, то есть считаешь его вторым сортом. Или тут что то другое и я просто накручиваю?

Мнение может высказывать любой, но не каждое мнение чего-то стоит. Я не вижу в этом ничего плохого или глупого, что я или кто-то ещё не воспринимает серьезно или не считается с мнением человека у которого меньше опыта, меньше результатов или вообще их отсутствие и тд. Ну зачем чемпиону близкона в пвп слушать или воспринимать мнение чувака который пару раз зарегался на арену и сказал например ДХ имба. Почему у тебя с этого припекает так и такой диссонанс в голове?
Ну с твоим мнением никто не согласился

Мне до звезды, кто и с чем не согласился или согласился. Вы можете всем своим мифическим рейдом и силой всех обитателей форума придти к согласию, что все, у кого имя начинается на букву "А", являются фанатами аниме с элементами 18+. Или не согласиться, что 2+2=4, только вот это не изменит природу вещей.
ты же полез в словарь неизвестно какой и перевел это как что-то там умение

Раз у меня какой то особый словарь, который не доступен обычным смертным, то будь добр, найди значение этого слова сам. Только в поисковике или словаре, а не из своей отбитой головы.
и свел это к игре без адонов.

Я приводил развернутые и конкретные аргументы, которые не имеют ни малейшего признака субъективности. Я точно привел влияние аддонов на PVE составляющую. Мне было не лень все это писать, потому что я не имею какого то "личного" негатива к людям, а пытаюсь вести максимально конструктивный диалог. Пусть даже иногда проскакивают резкие или даже обзывательные высказывания, но они всегда имеют развернутую содержательность.
Я в своих сообщениях это никогда не отрицал, однако то что лог это очень эффективная система которая с большой вероятностью показывает реальные умения игрока ты отрицаешь, крича на всех подряд шо цифры для идиотов и ничего не значат. Ты даже в тех сообщениях которые ты скопировал и кидаешь как противоречие мне же самому не видишь в них отсутствие этих самых противоречий лол.

Мне было не лень перечитать сообщения, чтобы показать, насколько ты донная личность. Идея была не в противоречиях, а в твоем поведении.
26/07/2018 15:19Размещено Турбосовэ
Я тебе дал детальную формулу. Combat time / damage done = Damage per second(DPS) Этот дпс заносится в табличку, у таблички есть фильтры. Много табличек и много логов дают статистику. На основе статистики ты делаешь анализ и вывод.

Линкани, где ты написал это раньше. Потому как все в тех же перечитанных мною сообщениях этого не было. Получается, что ты просто жалкое трепло, что очень хорошо подходит к предыдущим твоим чертам.
26/07/2018 15:19Размещено Турбосовэ
P.S. Все это при условии что ты одет в бис гир

Сколько условий сразу появилось, и бис гир, и тринькеты, и то, и се. Когда я всю тему говорил об обычных игроках, которые не фармят на легке боссов по 20+ раз, а с трудом убивают их 5й раз.
Знатно у тебя потекло, однако, раз ты сразу решил такие развернутые ответы давать, правда больше похоже на оправдания. Но судя по твоим же сообщениям, я неадекват, упоротый, наркоман, ну и это вот все. Так зачем ты распинаешься то передо мной? Это же бессмысленно. Исходя из банальной психологии - потому что ты просто маленький жалкий человечек.
P.S. Можешь не отвечать на этой сообщение, потому как здравомыслящие люди сделают свои выводы и поймут все сами, а твои форумные друзья могут продолжить облизывать тебя и карать всех недостойных.
4 поста назад ты сказал что шп за одну триньку улетел с стабильных серых в стабильные фиолетовые, а теперь пишешь что никакой шмот такой разницы не даст.

4 поста назад я не говорил про уход из стабильных серых в стабильные фиолетовые. Я говорил про переход из серо-зеленых в сине-фиолетовые, т.е. я говорил про скачок не на 3 цветовых разряда, а на 2.

При этом, на самом деле, я ошибся, и, почекав старые логи, увидел что там скорее переход от зелено-синих в сине-фиолетовые (и это ещё в героике всё, к слову). Т.е. переход на 1 цветовой разряд. И, тем не менее, это всё ещё мгновенный скачок качества логов на 1 разряд от смены одной единственной шмотки.

Ну и потом, надо ещё сказать, что "цветовой разряд" величина тоже протяженная. И 26 - зеленый лог и 49 тоже зеленый лог. Так что какой-нибудь переход от 46 к 77 (от зелени к фиолету) наверное ещё может быть обусловлен тотальной сменой качества шмота и ничем более, а вот от 27 к 92 (казалось бы тоже от зелени к фиолету) - уже едва ли, тут уж точно без разницы в скилле не обошлось.

25/07/2018 21:56Размещено Турбосовэ
И про качество шмота я не говорил, само собой речь идет о людях которые одеты в бис, у которых есть все леги все куски нужнык и триньки, и если они меньшего илвла то можно как-то сравнивать а как сравнивать скил чувака у которого нет 4 кусков и лега не та и тринька неочень я хз.

Человек перечислил тебе несколько факторов, влияющих, по его мнению, на лог. Один из перечисленных им факторов был - ШМОТ. От всего этого ты отмахнулся и, отвечая ему, сказал что скилл решает на 85%, а вот это вот всё остальное вместе взятое (ВКЛЮЧАЯ шмот, ведь это и был один из остальных отброшенных тобою и указанных им критериев) от силы роляет на 15%. И тут ВНЕЗАПНО ты уже мне говоришь что ты, оказывается, "имел в виду" и, оказывается, "само собой" бис-гир со всеми нужными штуками. Интересная песня.

25/07/2018 21:58Размещено Вампирратка
А что синие это хороший лог?

А кому как. Мне лично норм. Синий - это же лучше, мать его, половины всех игроков твоего спека и гира на этом боссе. Не всем же ЭЛИТОЙ быть, кто-то всё равно будет середнячком-работягой. Ну и с точки зрения пользы для дела... вот был у меня дд аж со средними фиолетовыми логами на всех боссах. Так на любом освоении от любой абилки он лежал носом в пол чуть ли не через раз. Зато на киллах, ух, всё фиолетовое какое. Ну, естественно оно фиолетовое, ведь все траи где он лег носом в пол в первые 2-3 минуты боя не могут закончиться киллом априори, у нас не настолько скиловый и овергирнутый рейд, чтобы играть в минус одного дд. И вот глядя на это стали мне закрадываться в голову крамольные мысли, что честный крабик со средним зеленым, не то что синим, логом, но зато не дохнущий от абилок босса (и не вайпающий рейд) - на долгой дистанции все же полезнее будет, чем такой весь из себя фиолетовый "скилач".

Но может я не прав? Может правильный РЛ бы выгнал всех сине-зеленых (по сути почти весь рейд), набрал бы фиолетово-оранжевых скилачей, мрущих на чем попало, и получил бы такой прирост дпс и сокращение таймингов, фаз и всего остального, что осталось бы просто ждать прока когда сойдутся звезды и никто не умрет на разного рода краборезках и полутать "изи килл"?

26/07/2018 05:39Размещено Кьютиби
P.S.S. Что меня напрягает? А то, что когда я хочу пойти в ключ, иногда даже в 15й, от меня требуют забористого такого мскора О_О

Когда ты хочешь пройти 15ый ключ, то ты просто берешь и... берешь СВОЙ ключ и САМ собираешь на него пати. И берешь ПЕРВЫХ ПОПАВШИХСЯ ребят в 910 гире, не требуя у них никаких ачивок и скоров. Идешь с ними и апаешь свой ключ, закрываешь. Твоя проблема надумана. Ты просто лентяй и вагон (как и 90% игроков в эту игру, да и вообще 90% людей по жизни) и хочешь халявы, т.е. влиться в чью-то ЧУЖУЮ группу с ЧУЖИМ ключом, вместо того, чтобы собирать САМОМУ по СВОЕМУ ключу.
26/07/2018 16:02Размещено Хашвальт
Когда ты хочешь пройти 15ый ключ, то ты просто берешь и... берешь СВОЙ ключ и САМ собираешь на него пати. И берешь ПЕРВЫХ ПОПАВШИХСЯ ребят в 910 гире, не требуя у них никаких ачивок и скоров. Идешь с ними и апаешь свой ключ, закрываешь. Твоя проблема надумана. Ты просто лентяй и вагон (как и 90% игроков в эту игру, да и вообще 90% людей по жизни) и хочешь халявы, т.е. влиться в чью-то ЧУЖУЮ группу с ЧУЖИМ ключом, вместо того, чтобы собирать САМОМУ по СВОЕМУ ключу.

И ты, Брут ?) Ну братан, ну зачем ты так? Я итак один воюю, так еще и ты подливаешь) Не надо так! Смилуйся!
Нет, не лентяй и не вагон, просто я люблю конкретные подземелья и хожу в них, а ключи выпадают случайные. Вот и вся истина поиска подходящих ключиков.
Раз у меня какой то особый словарь, который не доступен обычным смертным то будь добр, найди значение этого слова сам. Только в поисковике или словаре, а не из своей отбитой головы.

Ну вот https://imgur.com/a/NRie75k

Линкани, где ты написал это раньше. Потому как все в тех же перечитанных мною сообщениях этого не было. Получается, что ты просто жалкое трепло, что очень хорошо подходит к предыдущим твоим чертам.

Ну ты че, я же там рассказывал типо что лог это как табличка в экселе сортирует дпс и всё, или ты забыл? Про средний лог тоже писал, может ты просто не в курсе что такое средний лог, поэтому для тебя щас более разжеванное объяснение что-то да показало. И это было в прошлой теме про рио или возможно даже не в ней.

26/07/2018 15:55Размещено Кьютиби
Сколько условий сразу появилось, и бис гир, и тринькеты, и то, и се.

И все они присутствуют у тебя внезапно. Ибо на словах ты красиво расписал мол как я сразу в условия ударился, а на деле это 4 куска 2 триньки и пару реликов, что естественно нереально собрать за 20 рефармов героика+мифика. Или реально?

26/07/2018 15:55Размещено Кьютиби
Знатно у тебя потекло,

Дак это у тебя потекло дружище, у тебя через каждое слово оскорбление. Я как писал спокойно на расслабоне так и пишу. Мне лукасы ставят, а тебе не ставят, вот и подгораешь :D
26/07/2018 16:19Размещено Кьютиби
просто я люблю конкретные подземелья и хожу в них, а ключи выпадают случайные.

На секунду мне даже показалось, что ты сейчас удачно отмазался. Но нет. Создаешь группу, ставишь в описании "если у вас ключ в такой-то данж - гоу ко мне, соберу группу и проведу", ждешь человека с ключом, потом собираешь остальную пати и ведешь.

Но ты не хочешь этого. Ты не хочешь ни ждать, ни собирать, ни вести. Ты хочешь залогиниться в игру, ткнуть в кнопку, получить инстантный инвайт от собранной кем-то пати и дальше пройти данж. И ты хочешь этого ПРОСТО ТАК, не делая для этого ничего, кроме игры в самом данже (и то не факт, я ж не знаю как ты играешь). Но так не бывает. Хочешь инстантный инвайт в чужую пати с чужым ключом в нужный тебе данж - плати. То есть показывай на входе 100500ый гир, ачив с аргуса-мифик, триллион мифскора, скан паспорта, фотку ню и что угодно ещё, что от тебя потребует собравший пати человек. Не нравится? Собирай сам. Но ты не делаешь ни того ни другого, ты не идешь ни по чужим правилам, ни собираешь по своим. Ты идешь и ноешь на форум. Потому что ты таки лентяй и вагон.
Но может я не прав? Может правильный РЛ бы выгнал всех сине-зеленых (по сути почти весь рейд), набрал бы фиолетово-оранжевых скилачей, мрущих на чем попало, и получил бы такой прирост дпс и сокращение таймингов, фаз и всего остального, что осталось бы просто ждать прока когда сойдутся звезды и никто не умрет на разного рода краборезках и полутать "изи килл"?

Есть предположение ,что количество ЧСВ на 19 фиолетовых тел превысит допустимый порог для распада статика. Истерики в эфире, ливы ждут такого РЛа. Возможно, боссу надоест и он упадет сам в этом случае.
26/07/2018 16:21Размещено Турбосовэ
Ну вот https://imgur.com/a/NRie75k

А теперь осталось узнать, что же такое "умение" и "навык".
Ну ты че, я же там рассказывал типо что лог это как табличка в экселе сортирует дпс и всё, или ты забыл? Про средний лог тоже писал, может ты просто не в курсе что такое средний лог, поэтому для тебя щас более разжеванное объяснение что-то да показало. И это было в прошлой теме про рио или возможно даже не в ней.

Типо или не типа, в этой теме или не в этой...Вроде писал, может ты просто не в курсе или не понял...Линкани. Я перечитал и я утверждаю, что ты этого не писал, по этому я и смело называю тебя жалким треплом.
Дак это у тебя потекло дружище, у тебя через каждое слово оскорбление. Я как писал спокойно на расслабоне так и пишу. Мне лукасы ставят, а тебе не ставят, вот и подгораешь :D

У меня потекло...Не знаю, как тебе сказать, чтобы ты понял. Мне очень грустно видеть подобное, когда вроде бы сильный игрок, а является низшей прослойкой общества. Мало просто оскорбить человека, нужно найти этому основания, в отличии от тебе подобных, я со спокойной душой это нахожу и простое, вроде, оскорбление, перерастает в нечто большее, чем просто слово.
Лукасы...Боже мой, какой же ты ничтожный. Дегенератам на Ютубе, которые все тренды залили своим д**ьмом, тоже лайки ставят, даже миллионы лайков, и что? Шкурам и прочим подстилкам в инстаграммах тоже миллионы лайков ставят, я что, должен как то удивиться? Прогнуться? Поверить в ЦЕННОСТЬ ваших жизней? Просто в очередной раз показывает, что большинству людей куда интереснее высеры дурачков, совмещенные с развлечениями, чем что то разумное и зрелое.
Идиократия уже в пути.
От всего этого ты отмахнулся и, отвечая ему, сказал что скилл решает на 85%, а вот это вот всё остальное вместе взятое (ВКЛЮЧАЯ шмот, ведь это и был один из остальных отброшенных тобою и указанных им критериев) от силы роляет на 15%. И тут ВНЕЗАПНО ты уже мне говоришь что ты, оказывается, "имел в виду" и, оказывается, "само собой" бис-гир со всеми нужными штуками. Интересная песня.

Ну давай ещё скажи что само собой не разумеется что он съел еду выпил поты фласку дали бл, что он выбрал нужные таланты и леги на боса и так далее. В таком случае да ещё можно +-50% критинизма добавить если тебе это не очевидно. Это всё внезапно тоже очень сильно роляет. Но да я думаю что выбрать нужные леги таланты и зафармить 4 куска и две триньки за 20 кд довольно таки посильная задача, и её как дополнительный фактор успеха не стоит включать в рассмотрение.

Обсудить

К форуму