F.A.Q. Рыцарь смерти: Нечестивость (8.0.1)

Рыцарь смерти
Часто Задаваемые вопросы, патч 8.0.1:

Q: Что мне делать, чтобы освоить понравившуюся специализацию?
A: Базовая механика класса подробно расписана в гайдах наших англоязычных коллег. Открыть канал #resources. Там вы найдете много полезных ссылок.

Q: Какая характеристика является для нас приоритетной?
A: Сила > Скорость > Крит > Универсальность > Искусность.

Q: Какие таланты использовать, все поменяли, ничего не понимаю!?
A: Дерево талантов стало более вариативным и может больше меняться от энкаунтера к энкаунтеру, но на данный момент лучшим выбором талантов для СТ является:
Всеобщее служение > Чёрная лихорадка > Хватка мёртвых > Жнец душ > Смертельный союз > Эпидемия > Нечестивое бешенство
Эпидемию жмём только при наличии 2+ целей вместо Лика Смерти.
Для АоЕ: Стискивающие тени > Чёрная лихорадка > Хватка мёртвых > Жнец душ > Смертельный союз > Эпидемия > Нечестивое бешенство

Q: Какие акссесуары, азеритоввые трейты и какую азеритовую броню мне носить?
A: https://bloodmallet.com/index.html#death_knight_unholy?data_view=trinkets&fight_style=patchwerk

Q: А как правильно начать бой?
A: СТ: Войско мёртвых (за 6 сек. до начала боя) > Препот (за 1-2 сек. до начала боя) > Вспышка болезни > Удар разложений (2 раза для накопления 4+ язв на цели) > Апокалипсис > Тёмное превращение > Нечестивое бешенство
Дальше сливаем РП и вскрываем язвы. Жмём Жнеца Душ если все руны на откате.
АоЕ: Вспышка болезни > Темное превращение > Смерть и разложение > Сливаем все руны на Стискивающие тени, а при полной силе рун жмём Эпидемию (НЕ НУЖНО сливать РП на эпидимею пока оно не фулл или все руны не на откате во время действия лужи, т.к. Стискивающие тени нанесут больше урона за это время!!!)

Q: А какой билд/аксессуар/легу использовать на боссе?
A: Самую актуальную ситуацию можно найти, открыв https://www.warcraftlogs.com/.

Автор: Мексид, сообщество Цитадель Ледяной Короны
Ссылки для присоединения к сообществу:
Blizzard Battle.net: https://blizzard.com/invite/O29pAnIONE
Discord: https://discord.gg/5zKTVPHs.com/.
Чтобы прокнуть сефуз на боссе нужно юзнуть трансформацию до подхода в мили зону и кастануть петом прыжок на босса, когда кд пройдет нужно его отослать на рейнж и проделать то же самое ещё раз.
Пишете про сефуз, но не говорите как его использовать, толку тогда тот него.
23/07/2018 10:23Размещено Габаров
Чтобы прокнуть сефуз на боссе нужно юзнуть трансформацию до подхода в мили зону и кастануть петом прыжок на босса, когда кд пройдет нужно его отослать на рейнж и проделать то же самое ещё раз.
Пишете про сефуз, но не говорите как его использовать, толку тогда тот него.

Я не являюсь автором текста, что написано в последнем абзаце. С подобным замечанием по тексту можно спокойно обратиться к автору по ссылкам, указанным в посте.
От себя только скажу что сефуз даже со своим пассивным увеличением скорости и статами является топ легендарным предметом в купе с Честом. Это все же фак, а не подробный гайд.
Кстати да, пет регулярно триггерит сефуз
Круто круто!! Вот бы на рогуев такое запилили)
а почему в СТ мор а не осквернение?
28/07/2018 03:19Размещено Тохи
а почему в СТ мор а не осквернение?
А с каких пор лужа в СТ это ок? Даже пояснение есть:

Мор берётся как посредственный талант, так что это не значит, что нам нужно кидать лужу в СТ т.к. профита от этого мало.
22/07/2018 14:48Размещено Ресгаст
Q: Какая характеристика является для нас приоритетной?
A: Сила > Универсальность>=Крит>Скорость>Искусность.

Вот тут ты что-то намудрил.

Искусность>Скорость>Крит>=Универсальность>Сила.

У тебя основной ап дамага даёт мастери, следовательно она идёт на первом месте.
Чет я не понимаю, почему Крит = Универсальность?
Автор ошибся или реально такой приоритет ? Никогда крит не собирали анхоликам, да и на сколько я помню скорость будет решать в БФА
F.A.Q. обновлен на 19.08.2018
Кто нибудь может объяснить почему при таком вот макросе /castsequence reset=55/ Темное превращение, Апокалипсис этот самый апок не прожимается?о_О
Уже давно пора бы обновить.
24/09/2018 09:48Размещено Дэдстрайк
Уже давно пора бы обновить.

Есть предложения? С удовольствием передам автору, но пока все без изменений и по приоритету статов и по талантам, все остальное симится и указано на сторонних ресурсах
Там это темное превращение можно на бегу к противнику прожать в начале боя. Я его до боя прожимаю

Обсудить

К форуму