Не понимаю логику прокачки профы 300-... в легионе/БФА

Профессии
Всем привет.
Только три дня назад вернулся в игру после долгого перерыва. Никак не могу понять, как качать алхимию 300+. Вот в Шторме я у эльфийки докачал её до 300, выполнил квест на специализацию и все. А дальше, к какому учителю не приду, все предлагают изучать алхимию 1-75 именно в контексте своего дополнения(пандарийская, дренорская, катаклизмическая и т.д.). На вкладке "алхимия" ещё есть раздел "Не изучено", но опять же - там список зелий, эликсиров, и прочего именно локальных алхимий. А как мне продолжить изучать классическую алхимию? "Азеротовскую", так сказать. Которая у меня сейчас 300/300.
Вы закончили обучение азеротской алхимии. Она у вас 300/300.

Логика у том, что теперь можно вообще не учить азеротскую, запредельную и прочую алхимимю, а сразу заняться культирасской. И для полного её изучения, вам придётся "поднять" не 900, а всего 100 навыков.
То есть сейчас все целиком и полностью решает именно "горизонтальная" дифференциация разделения навыков? И на 110 лвл выгоднее всего изучать именно культирасскую алхимию? А как же всякие зелья/элексиры, которые не относятся к восстановлению/улучшению навыков персонажа? Например, там дышать под водой или изменения внешности? Где мне искать эти рецепты? Или они попадаются абсолютно рандомно?
31/07/2018 23:21Размещено Блэкрив
То есть сейчас все целиком и полностью решает именно "горизонтальная" дифференциация разделения навыков? И на 110 лвл выгоднее всего изучать именно культирасскую алхимию? А как же всякие зелья/элексиры, которые не относятся к восстановлению/улучшению навыков персонажа? Например, там дышать под водой или изменения внешности? Где мне искать эти рецепты? Или они попадаются абсолютно рандомно?

теперь все качается отдельно , если хотите изучить старые рецепты вам прийдется скупать или собирать старые реагерны и брать у учителя алхимию то или иной зоны (классик, запределье, нордскол, катаклизм, пандария, дренор, легион) все они не зависимы друг от друга и вы не прокачаете теперь их только крафтя рецепты легиона с 14 августа бфа. И старые рецепты вы так-же изучите у учителей в тех или иных дополнениях.
Хорошо, спасибо за ответы. Еще остается пара вопросов:
Во вкладке "Не изучено" находятся абсолютно ВСЕ неизученные рецепты по той или иной специализации, той или иной зоны?
Если да, то в чем смысл разделения на специализации, которое было у меня при взятии 300/300? Если все равно я всегда могу выучить тот или иной эликсир, зелье и т.д.
01/08/2018 07:26Размещено Блэкрив
Если да, то в чем смысл разделения на специализации, которое было у меня при взятии 300/300?

Специализации алхимии не дают новых рецептов.
Они дают шанс получить больше крафта, вместо 1-ого эликсира, зелья, трансмута можно получить не 1 шт, а 2-5 шт.
P.s. Специализации не работают на рецепты выше Пандарии. Там в Пандарии они и остались в прошлом.

Обсудить

К форуму