Affli PvE - в BFA

Чернокнижник
Как то не особо люди гайды пишут на лока, хотя по другим классам уже есть полновесные, с чарами, камнями и т.д.

Какая раскладка талантов по вашему мнению (опыта беты?) сейчас актуальная до 115 лвла с легендарками и какая будет после на 115-120?

Какие статы сейчас будут в топе - по прежнему исскусность/скорость на первом месте? И какое соотношение стат надо - 20% крита, 30%хасты, остальное в исскусность?
Давно уже есть гайд https://www.icy-veins.com/wow/affliction-warlock-pve-dps-guide
Пфф.... есть же айси и ютуб
Берешь из лег башку+сакролаш, в талах бесконечную порчу + медленную смерть и бегаешь до 115 с синяком дотаешь всю локацию и собираешь квест итемы, не обращая внимания на мобов вообще.
28/07/2018 21:09Размещено Кунгфьюрис
Берешь из лег башку+сакролаш, в талах бесконечную порчу + медленную смерть и бегаешь до 115 с синяком дотаешь всю локацию и собираешь квест итемы, не обращая внимания на мобов вообще.

Я за жетон в качестве твинка ретрика создал, буквально 3 дня им играю. Разница ощущается жестко вообще. Ретри обычного моба убивает за 2-3 мгновенных удара, а афликом нужно накинуть 2-3 доты и либо подождать, либо дрейнить. Да и вообще без опыта игры ретриком в лфре сразу в топ по дамагу выехал, в то время как для такого же результата на афли мне пришлось сначала собрать шмот с более менее годными статами и легендарки вдобавок. И то кроме бос-файта на зачистке треша я в хвосте дпс-метра.

После такого как то сразу чувствуешь всю боль игры варлоком. Хотя с другой стороны жирных элиток по локалкам локом с танко-петом убивать легче.

А вот по мобильности равны - оба слоупоки, что ретрик что афли.
Хочешь мобильности, а хочешь еще и контроль, да чего уж там туда же дамаг с выживаймостью уровня хил...бери аркан мага, хз чего вайнят на рог и дц, аркан куда более поломан и даже не одетый на рандом бг спокойно раскатывает любое лицо 1 на 1, 2 на 1 аркана все равно не убить, ну а 3 на 1 просто инвиз и струячишь по своим важным делам, а дамажишь только стрелами им прок убрали а урон все тот же, тупо жмешь 1 кнопку и верхние строчки дмг тебе обеспечены ну и в среднем 0-1 смерть за весь бой...я за него с препатча на бг не заходил, думал ему рожу без шмота вомнут в череп, а нет, первые пару каток тупо орал с этой ереси, аж непривычно после лока не превозмогать, а просто всех раскатывать взглядом)))
29/07/2018 03:06Размещено Лорэнсо
28/07/2018 21:09Размещено Кунгфьюрис

Я за жетон в качестве твинка ретрика создал, буквально 3 дня им играю. Разница ощущается жестко вообще. Ретри обычного моба убивает за 2-3 мгновенных удара, а афликом нужно накинуть 2-3 доты и либо подождать, либо дрейнить. Да и вообще без опыта игры ретриком в лфре сразу в топ по дамагу выехал, в то время как для такого же результата на афли мне пришлось сначала собрать шмот с более менее годными статами и легендарки вдобавок. И то кроме бос-файта на зачистке треша я в хвосте дпс-метра.

После такого как то сразу чувствуешь всю боль игры варлоком. Хотя с другой стороны жирных элиток по локалкам локом с танко-петом убивать легче.

Извини, а что ты ждал от спека с ДоТ механикой? Естественно он не будет ваншотать мобов. Если хочешь складывать живность на поляне в 2 хлопка сразу после апа, то это к дестрику, он такое умеет и практикует.
А вообще, никогда не испытывал проблем с прокачкой\дейли повинностями на афлике. Людям порой к мелочам придраться хочется, как мне кажется.
У лока, все-таки, есть более серьезные проблемы в виде фиговой выживаемости (на данный момент) и кривой мобильности ( все 14 лет игры :'( )
Я за жетон в качестве твинка ретрика создал, буквально 3 дня им играю. Разница ощущается жестко вообще. Ретри обычного моба убивает за 2-3 мгновенных удара, а афликом нужно накинуть 2-3 доты и либо подождать, либо дрейнить.

Я же написал выше, что аффликом просто можно задотать 100500 мобов и бегать собирать квест итемы или сокровища. Мобы сами сдохнут потихоньку. Ретрику же нужно подбегать к каждому мобу и убивать его. Можно конечно пачку мили мобов собрать и аоешнуть, но если там будут кастеры, то уже проблема. Поэтому аффлик на прокачке выигрывает.

Никакой боли игры в пве за лока нет. Только в пвп, где твой ретрик как раз имеет кучу сэйвов, огромные плюхи на половину хп, мощный отхил и хоть какую-то мобильность в виде фридом+конь (не против классов с пуржем).
раскатывает любое лицо 1 на 1, 2 на 1 аркана все равно не убить, ну а 3 на 1 просто инвиз и струячишь по своим важным делам

Написано же крупно в названии темы PvE, ну, откуда вы лезете со своим пвп.

Алсо, с самым популярным билдом у вафли как-то слишком кнопок стало, а играть придётся афли/дестро энивай.

Да большинство миликов убивают за пару гкд мобов. Такова их механика(сильные скилы с мелким кд, которые откатываются пока бегаешь между мобами).
За аффлика геймплей в рейде не сложнее ретрика, просто аффлик ща слабее. И руки тут не при чем.
Ну мобильность у аффлика явно лучше, т.к. есть спринты без кд.
30/07/2018 08:26Размещено Сараленс

За аффлика геймплей в рейде не сложнее ретрика, просто аффлик ща слабее. И руки тут не при чем.
Ну мобильность у аффлика явно лучше, т.к. есть спринты без кд.

Да тут фиг поймешь - под геру в соло боса афлик может надамажить сильнее, причем намного. А вот без нее, и когда гаврик, продлевающий доты, на кд - с дамагом все так себе - не плохо, но и не хорошо.

Спринт опасный, т.к. жрет хп и не отключается сразу же - с паузой, что мешает делать именно мини перебежки и ротацию сбивает. Но вообще конечно можно по ситуации.

Еще я нашел видео, в котором чел рекомендует бегать опен ворлд с включенным ПвП флагом, чтобы таланты все работали - типо Продленное колдовство хорошо апает урон + проклятье теней доп урон, и удобнее/быстрее будет убивать элиток.
Так же хочу отметить трудности в сборке профильных статов и тринек. Может так только у меня, но собрать под афли соотношение параметров сложнее, чем на дестро. Шмот падает в основном крит/скорость и реже крит/исскусность. И получается, что либо скорость, либо исскусность в дефиците. И новый лучший шмот постонно падает вот так вот - с не подходящими статами или универсальностью бестолковой. Так и не понял нужна универсальность где то или нет.

Ну а триньки - отдельная тема. Вообще фигня какая то сыпется. никак не могу свежую бурст-триньку выбить, хожу до сих пор с синей... Пробовал менять на триньки с просто статами или со вскими эффектами типо вызывающими доп. доту. Все хрень - макс. дамаг выдает только комбинация из одной проковой триньки, повышающей профильные статы и одной прожимной бурствовой.
Не заморачивайся с гиром. Через 2 недели новый аддон и новый шмот
Еще я нашел видео, в котором чел рекомендует бегать опен ворлд с включенным ПвП флагом, чтобы таланты все работали - типо Продленное колдовство хорошо апает урон + проклятье теней доп урон, и удобнее/быстрее будет убивать элиток.

Урон то апнется, но умирать ты будешь часто и много от противоположной фракции. Так что на свой страх и риск пвп включай)
28/07/2018 18:46Размещено Найтхорс
https://www.icy-veins.com/wow/affliction-warlock-pve-dps-guide
А с "сифоном" и "крипингдесом" вмсто "вечной коррупции во власти" и "соулкондукта" мы по мане не усохнем ко второй минуте боя? Чота я по болванчику тестил - оно сильно быстро кончается.
30/07/2018 08:56Размещено Сараленс
Не заморачивайся с гиром. Через 2 недели новый аддон и новый шмот

Урон то апнется, но умирать ты будешь часто и много от противоположной фракции. Так что на свой страх и риск пвп включай)

Первые пару дней можно спокойно бегать) Однако уже через 2-3 дня после старта роги будут жить в противоположных фракций локаций)
30/07/2018 11:19Размещено Помоек
28/07/2018 18:46Размещено Найтхорс
https://www.icy-veins.com/wow/affliction-warlock-pve-dps-guide
А с "сифоном" и "крипингдесом" вмсто "вечной коррупции во власти" и "соулкондукта" мы по мане не усохнем ко второй минуте боя? Чота я по болванчику тестил - оно сильно быстро кончается.

Сделал билд с сифоном - манны хватает. У меня другая проблема - дпс практические не изменился в сравнении с тем, что было у меня, а вот в ротации кнопки лишние добавились.

У меня было агония 15 стаков вместо сифона и если я не ошибаюсь просто стрела тьмы суммарно наносила урона больше, чем молния. Сейчас когда по гайду взял сифон - молния по итогу набирает урона больше, чем стрела тьмы, но итоговый дпс все равно практически такой же. Вот и не пойму, в чем смысл добавлять себе сифоном лишнюю кнопку, если дпс мало меняется.
Вообще Молния какой то переоцененный спел - в ПвЕ в списке дпс-а она далеко не на первом месте, в ПвП может сильно ударить только под созерцателем - т.е. очень редко. Без созерцателя урона не особо. Да и кто тебе даст накастовать 4-5 анстэйблов - это как минимум 5-6 сек прокаста.
31/07/2018 13:40Размещено Зэндалль
Вообще Молния какой то переоцененный спел - в ПвЕ в списке дпс-а она далеко не на первом месте
А что лучше? Точно не соулдрейн. Сумерки?
31/07/2018 17:04Размещено Нордшлем
31/07/2018 13:40Размещено Зэндалль
Вообще Молния какой то переоцененный спел - в ПвЕ в списке дпс-а она далеко не на первом месте
А что лучше? Точно не соулдрейн. Сумерки?

Я имел в виду не то, что у него есть альтернативы (хотя реально видел гайд через сумерки) а то что эта вялая абилка в БФА продвигается как фишка спека, хотя по сути в общем ПвЕ уроне у нее мизерная доля. И я не думаю, что если сделать билд через сумерки то дпс прям упадет - зато ротация станет проще и будет меньше просадок, когда в бурстовый момент когда ты настакиваешь антсейбл, чтобы жахнуть молнией, бос резко разрывает дистанцию или ловишь какое нибудь откидывание, момент упущен, осколки слиты и молния под конец дот уже ниочем. Я до этого момента бегал в таком билде: сумерки, агония 15 стаков, шапка на агонию и кольцо на возврат осколков - и все равно так же в рейде был на топовых местах по урону без молнии. Сейчас тестирую билд с сифоном и пока что я вижу только то, что сифон - это одна лишняя кнопка, а молнию можно случайно зафейлить и получается рваный рандомный урон.
Какая фишка спека? Сейчас молния просто дает больше всего дпс. И перед ее использованием не нужно специально копить шарды и в обязательном порядке обновлять доты - это будет потерей дпс. Не нужно так сильно подстраиваться под этот талант. Просто нажимать ее по кд, когда на цели есть хотя бы 1 уа и все доты.

Обсудить

К форуму