Affli PvE - в BFA

Чернокнижник
ЩА я напишу гайд!! )))
01/08/2018 00:46Размещено Врайз
Какая фишка спека?

В ПвП при удачном моменте на бурсте, по слухам, может ваншотнуть, ну или как минимум нанести урон в 70-80% хп противника (разумеется танков не учитываем). Даже тут где то на форуме видел хвастались люди, что их молния бьет сильнее Хаос Болта.
Плюс ко всему Молния вынесена в список ключевых абилок на превьюшке спека в меню выбора специализации.

01/08/2018 00:46Размещено Врайз
Сейчас молния просто дает больше всего дпс. И перед ее использованием не нужно специально копить шарды и в обязательном порядке обновлять доты - это будет потерей дпс.

Молния даст больше всего прибавки именно если под нее стакать анстэйблы. В противном случае ее глобальная польза будет не больше Сумерек. Сумерки дают прок в среднем 3 раза в 60 сек (если верить ин-фе в интернете) а Молнию можно юзать лишь 2 раза в 60 сек. Без кучи стаков анстэйбла Молния не надамажит больше 3х усиленных шэдоуболтов.
01/08/2018 04:59Размещено Морако
ЩА я напишу гайд!! )))

Гайд от Морако, неужели я таки дожил до этого момента!!!!!!! Дед мороз существует???? Аааааа налейте мне еше той стремной зеленой хрени!
01/08/2018 10:27Размещено Зэндалль
Молния даст больше всего прибавки именно если под нее стакать анстэйблы. В противном случае ее глобальная польза будет не больше Сумерек. Сумерки дают прок в среднем 3 раза в 60 сек (если верить ин-фе в интернете) а Молнию можно юзать лишь 2 раза в 60 сек. Без кучи стаков анстэйбла Молния не надамажит больше 3х усиленных шэдоуболтов.

Как раз таки и не надо под нее всегда стакать уа, это уже все проверили и затестили. Из-за того, что ты будешь специально под нее обновлять доты и держать в запасе уа ты дашь меньше дпс, т.к. ты будешь тратить на это лишнее гкд (обновление дот под дезболт) и не использовать уа, которое ты будешь держать под молнию (это минус 10% урона от всех абилок, т.к. нет уа на цели) - разница между использованием молнии под обновленными дотами с кучей уа и просто по кд в цель с дотами и хотя бы 1 уа маленькая. Сумерки же в любом случае дадут меньше дпс. Дрейн соул еще меньше.

Не знаю, где она там вынесена в превью спека, абилка в целом неплохая, но по мне она слишком сильна для таланта 15 лвл. Либо ее нерфить, либо апать другие в этом же тире таланты. Либо менять там что-то. И еще самое бесячее в ней, что она может критануть на 70к. 70к! При том что юзая ее без фулов, она может ударить на 8к. Разброс урона у нее просто огромный.
[quote="176202066118"]но по мне она слишком сильна для таланта 15 лвл.

Да какая разница на каком она лвле - на каче варлок не дамажит, все равно баланс пилится под кап. А то, что у нее нет альтернативы в тире - уже не удивительно.
01/08/2018 14:38Размещено Врайз

Как раз таки и не надо под нее всегда стакать уа, это уже все проверили и затестили. Из-за того, что ты будешь специально под нее обновлять доты и держать в запасе уа ты дашь меньше дпс, т.к. ты будешь тратить на это лишнее гкд (обновление дот под дезболт) и не использовать уа, которое ты будешь держать под молнию (это минус 10% урона от всех абилок, т.к. нет уа на цели) - разница между использованием молнии под обновленными дотами с кучей уа и просто по кд в цель с дотами и хотя бы 1 уа маленькая. Сумерки же в любом случае дадут меньше дпс. Дрейн соул еще меньше.

Не знаю, где она там вынесена в превью спека, абилка в целом неплохая, но по мне она слишком сильна для таланта 15 лвл. Либо ее нерфить, либо апать другие в этом же тире таланты. Либо менять там что-то. И еще самое бесячее в ней, что она может критануть на 70к. 70к! При том что юзая ее без фулов, она может ударить на 8к. Разброс урона у нее просто огромный.

А вообще я тут заметил, что ты троль - расовый берсерк правда 30% хасты дает? Это слишком жирно... Берсерк с герой стакается?
02/08/2018 16:02Размещено Зэндалль
А вообще я тут заметил, что ты троль - расовый берсерк правда 30% хасты дает? Это слишком жирно... Берсерк с герой стакается?

Дает 15% хасты на 10 сек. Кд - 3 мин, с бл да, стакается
02/08/2018 23:09Размещено Врайз
02/08/2018 16:02Размещено Зэндалль

Дает 15% хасты на 10 сек. Кд - 3 мин, с бл да, стакается

Т.е. уже не как в бете да? Порезали или еще не успели апнуть?
03/08/2018 00:00Размещено Зэндалль
Т.е. уже не как в бете да? Порезали или еще не успели апнуть?

Ее вроде давно на бете апали, но быстро понерфили.
А кто-то будет играть в этом ссаном наборе спелок без механики и с угробленной идеей? Неужели схавают.
04/08/2018 17:51Размещено Лортерон
А кто-то будет играть в этом ссаном наборе спелок без механики и с угробленной идеей? Неужели схавают.

Если ничего не поменяется, то в соло ПвЕ цель афли бьет очень мощно вне зависимости от интересности его механики, и думаю найдутся желающие жонглировать спеками под ситуацию. Ходя на ютубе есть мнение, что в БФА демо апнут а афли понерфят.

До ухода из игры я активно играл за дестро и вернувшись сейчас хочется сменить геймплей и таки мэйнить афли. Но блин в ПвП чисто пофанится афли конечно сейчас днище (хотя не только афли а весь класс в общем то...).
А я залез на ютуб, погуглил ролик Мальдивы, как шатать в афлике. Повторил на арене и аж прослезился от счастья )
А что собственно изменилось? (ну кроме лайфтапа и замены дрейна новым спеллом "стрела тьмы")
04/08/2018 22:38Размещено Нордшлем
А что собственно изменилось? (ну кроме лайфтапа и замены дрейна новым спеллом "стрела тьмы")
Спек про доты был всегда, повесить, усилить и та далее. А сейчас доты не дамажат. Дамажит все кроме дот. Стрела тьмы которая не делает ничего...
Стрела тьмы очень новый спелл, да..
05/08/2018 03:14Размещено Лортерон
А сейчас доты не дамажат. Дамажит все кроме дот. Стрела тьмы которая не делает ничего...
Сим говорит сейчас 20% пет, 25% прямой урон, 55% доты. Ну... вроде, примерно так и было. Че уж теперь по малефику тосковать...
Ребят вырезали все. Так что но посаран!
04/08/2018 20:41Размещено Зэндалль

Ходя на ютубе есть мнение, что в БФА демо апнут а афли понерфят.

Тоже видел на ютубе такое мнение. И не совсем понятно откуда оно взялось. Аффли бьет достаточно не плохо в соло, но не рвет рекаунт в клочья, помимо аффли в топах фросты, анхоли, вары, роги
01/08/2018 14:38Размещено Врайз

хз-хз, но без стаканья нестабилок молния бьет в 30-40% от того, если бы с прожатыми нестабилками...
специально на боссе наблюдал, что без 4-5 нестабилок от молнии урон в районе 500, а с ними - от 1к. более точно надо смотреть и анализировать логи, но кому это нужно на 78 уровне?

Обсудить

К форуму