RIO ?

Подземелья и рейды
Пред. 1 9 10 11 17 След.
05/08/2018 18:42Размещено Kosolapik
то починили в тот же день, потому что затронуло конскую часть плеербазы.

Ровно также как и происходит в рейдах. Если боса выпустят багованным и он будет пропадать там в текстурах или ещё что-то и это будет только в мифике допустим, это будет пофикшено в этот же день. Ты путаешь сложность, которая относительна, с реальными проблемами которые фиксятся или не фиксятся. Нельзя брать и в тот же день резать абилки босам, просто потому что ТЫ не можешь с ней справиться. Они собирают информацию и принимают решение что делать. Устраивают ли их тенденции в килах, в слоножсти тех или иных босов, и тд.

Багованных боссов старого контента ты как объяснишь, кроме как отсутствием желания их тестировать до релиза и, как следствие, наплевательским отношением к данному виду контента?

А рейды старого контента это как раз к твоей плеер базе основной отношение. К мифик рейдерам, какая нибудь Велари или Гаррош не относится тут уж сори. Когда оно относилось оно работало отлично.

Зато когда Близзард выпустили вместе с 7.2 кривопопое скалирование мобов от илвл, это починили в тот же день, потому что затронуло конскую часть плеербазы.

Это когда снимая колечко ты шотал всех мобов? Помню такое, но вроде бы это починили не в тот же день, ибо патч на юс выходит на день раньше, и уже сам факт того что это просочилось на еу это такое себе. И даже не еу эта фича работала больше одного дня вроде как. Но суть то не меняется. Вот недавно у паладина был багнутый урон или багнутый урон от тринек, тоже пофиксили за 1 день. Твое утверждение просто само по себе странное ведь плеер база мифик рейда это далеко не маленькая часть, это очень большой кластер игроков, а самое что главное один из самых активных в игре. Благодаря таким игрокам держится актуальный аукцион например. Под актуальным ауком я подразумеваю использование всех новых рецептов аддона. Актуальный аук помогает любителям ловить рыбку и собирать травку зарабатывать голд чтобы потом купить маунта или буст ключика. Это всё связано, и связано благодаря активной плеер базе которая играет в мифик и м+. Если убрать мифик плеер базу все профы резко станут юзлес, мифик игроки не будут водить альторейды в нормал героик, перестанут бустится ключи и тд и казуал база внезапно вымрет, ведь она не сможет тратить по 4-5часов освоения в нормале будучи голыми, химия бдет стоить овердорого, всё это приведет к тому что контент слишкам сложный и они просто ливнут, однако если убрать всю плеер базу которая фармит маунтов или траву собирает, то мифик плеер база не вымрет, им просто придется самим тратить время и собирать ресурсы для своих нужд. И они будут это делать ведь они активно играют в эту игру а не пару часов в неделю. Собственно говоря они так и делают на старте аддона. Так что я бы поспорил для кого на самом деле близы стараются больше и вкладывают денег больше. Собственно говоря я и спорю :D
05/08/2018 17:52Размещено Нинзямедведь
Как считаешь, насколько ты хуже меня в анторусе, если у тебя нет кромок пандарии?
Что там у вас в голове, мне интересно. И много ты видел сборов М+ на +20 ключи с требованием Мастер подземелий Дренора?
Вы бы собрали уже свой собственный идеальный рейд из всех местных героев и рвали бы мифик, рейды и контент. Выливаете тут незамутненные реки чистого бреда. Давно пора уже для форумных победителей ввести отдельный писъометр, может и перестали бы вайнить на недостижимые в игре.
Пацаны без РИО
не знают как играть в ключе

А вот и типичный ЧСВ адепт РИО подъехал. Каноничный кадр из этой истории

02/08/2018 13:36Размещено Артснова
Не скажу что были прям нереальные траблы с поиском пати, но частенько натыкался на упоротых адептов РИО, которые в банальную 15-ю утробу желают опыт прохождения ВСЕХ других 15-к. И пофиг что у меня 15-я утроба зачищена раз 30 в большинстве случаев на +2. Им за каким-то хреном нужен опыт условной кары
Ровно также как и происходит в рейдах. Если боса выпустят багованным и он будет пропадать там в текстурах или ещё что-то и это будет только в мифике допустим, это будет пофикшено в этот же день.

Кольца Элисанды так и не пофиксили, не смотря на тонну записанных и отосланных роликов, где дамаг прилетает по модельке, не стоящей в кольце. Важная разница: эта проблема, в отличие от описанных тобой, была реально критична именно для верхних сложностей. В ЛФР на эти кольца было всем плевать с дня 0.

Нельзя брать и в тот же день резать абилки босам, просто потому что ТЫ не можешь с ней справиться. Они собирают информацию и принимают решение что делать. Устраивают ли их тенденции в килах, в слоножсти тех или иных босов, и тд.

То есть, ты признаешь и считаешь нормальным, что Близзард на тестерах сэкономили, не собрали пул данных с внутренней тест-команды, а тестирование данной части контента, по сути, возложили на игроков. Ок.

А рейды старого контента это как раз к твоей плеер базе основной отношение. К мифик рейдерам, какая нибудь Велари или Гаррош не относится тут уж сори.

Как раз основная плеер база туда, судя по всему, не ходит, раз такое качество тестирования и выпуска контента. Подход-то такой же помойный, как в примере выше.

05/08/2018 19:22Размещено Турбосовэ
Твое утверждение просто само по себе странное ведь плеер база мифик рейда это далеко не маленькая часть, это очень большой кластер игроков, а самое что главное один из самых активных в игре. Благодаря таким игрокам держится актуальный аукцион например. Под актуальным ауком я подразумеваю использование всех новых рецептов аддона.

У меня для тебя плохие новости: не смотря на то, что героик и нормал рейдеры далеко не всегда чарятся и химичат, их тупо такое дикое количество по сравнению с миф-пацанами, что погоду на ауке делают именно они, а не мифик-рейдеры. Убери с аука миф-рейдеров - ничего, по большому счету, не изменится.

05/08/2018 19:22Размещено Турбосовэ
Так что я бы поспорил для кого на самом деле близы стараются больше и вкладывают денег больше. Собственно говоря я и спорю :D

Ты посмотри, как казуалов облизывают, и желание спорить пропадет. У них-то вообще все в шоколаде: и тебе репки, и тебе вармод, и тебе ворлд квесты, и новые локации регулярно, и сюжетная линия, и тебе прокачка с увеличенными брекетами, и ЛФР с красивыми модельками и трансмогом, и новые расы, и собственная личинка Иллидана, и паучок за попочасы, и ВФ-ТФ за попочасы, и пассивная голда с оплотов, и черта еще лысого. Разве что лично Ион не пришел и в розовую попку не чмокнул в качестве бонуса.

А теперь посмотрим, что дали мифик пацанам. Офигенная система легендарок (которая больше всего ущерба нанесла именно в мифике). Гриндан АП и офигительная система АК (которая, опять же, больше всего наносила ущерба отстающим именно в мифик-сложности). Ввели шаблоны в пвп - мифик гир стал еще более бесполезен вне мифик рейда. Системой ВФ-ТФ утоптана в пол шмоточная часть мотивации ходить в мифик. Каждый новый аффикс выпускается таким, что лучше б его вообще не выпускали. Каждый новый данж в М+ версии такой, что потом в него месяцами хрен соберешь. Вся система М+, вновь введенная, является серьезной альтернативой организованному мифик рейдингу, но практически не привлекает тех, кто в мифики не ходит. Не сделано ничего, чтобы людей туда привлечь, а ведь достаточно было добавить, например, маунтов за +5, +10, +15 и так далее, уже был бы эффект. Для М+ дротов сделали MDI, для аренадротов есть Invitational, для рейд-дротов как ничего не было, так и нет, хотя М+ - свежее направление, а рейдинг существует годами. Мало того, еще и не в каждом рейде с ласта маунт валится, а если маунта нет, то что продавать? Ввели персонал лут под флагом "нет сплитрейдам", но не сделали ростер лок на персонажей, что, по факту, будет означать, что изменится только принцип проведения сплитов.

Говоришь, для мифик рейдеров Близзард работают? Ты бы такому работнику зарплату выдал или пенделя хорошего, смачного, увесистого?
05/08/2018 20:14Размещено Паладийка
Че вы там Аргуса то убивали 4 месяца?

Потому что в отличие от тебя, который сидя в гильдии на РФ с Рт 4/7 осваивал месяц имонара, мы рейдим 2/7. Времени столько нет на рейды, уж извините. И не 4, а чуть менее 3-х, у тебя с математикой не очень. Бывает.

05/08/2018 20:14Размещено Паладийка
Опыт же не важен.

А частично так и было, и на траях были люди с опытом героика. Ничего, убили в конечном счете.

И все это не отменяет твоего упоротого пафоса как любителя РИО, который на полном серьезе будет искать в викли мос15 игрока с 2.5к скора, ведь опыт ВСЕХ данжей при сборе в утробу ой как важен.
А вот и типичный ЧСВ адепт РИО подъехал. Типичный кадр из этой истории
А ты, видимо, Типичный Адепт ЧСВ и левого вброса?
Че вы там Аргуса то убивали 4 месяца? Опыт же не важен. Набрали бы норм поцев с героика каждый пул и зерганули.

15-ю утробу желают опыт прохождения ВСЕХ других 15-к. И пофиг что у меня 15-я утроба зачищена раз 30 в большинстве случаев на +2. Им за каким-то хреном нужен опыт условной кары
Потому что в графике нет скора по каждому данжу, есть общий. И в ВоВ всегда будут юзать общий скор по любому баръеру. И более того, в ключики выше 20х уже смотрят не просто скор , но и конкретный данж. В ту же 22 Утробу тебя не возьмут, не важно на твое количество прохождений 15к. Вернее возьмут, но за деньги. И это норм.
И, внезапно, ты же закрывал как то свою 15ую Утробу не смотря, что "не брали"?
05/08/2018 20:19Размещено Паладийка
Потому что в графике нет скора по каждому данжу, есть общий.

Вообще-то есть. Если собираешь в утробу, то там прям пишется, вот у типа пройдена 19 утроба. Почему не взять? Нет, ящер хочет с 3к мс. Да, это его желание и его право. Но оно столь же идиотское, сколь и требовать кромки пандарии в апт.
который сидя в гильдии на РФ с Рт 4/7 осваивал месяц имонара
Хех, ну кто ж виноват что в той гильдии норм поцы только в первом статике? Я, сколько было терпения, помогал. Когда ушел, этот статик больше ни одного босса не освоил. Пару старичков оттуда возможно, по схеме Лиэни, потом протащили фулом, но мне такая схема не интересна.
Вот у тебя как то не логично. Осваивать ласта в новой сложности 3 месяца и требовать опыт освоения этого же босса от других норм. А внезапно для высоких М+ требовать опыт такого же уронвя уже "не норм и ЧСВ". паладины такие паладины
05/08/2018 20:26Размещено Нинзямедведь
Но оно столь же идиотское, сколь и требовать кромки пандарии в апт.
Внезапно, когда ты приходишь в гильдию с кромками, они смотрят твои прошлые кромки и опыт аналогичного контента. Линкану твою месагу в след раз РЛу, скажу что он немного идиот.
А еще многие в М+ и в рейды не берут миликов, или берут конкретные классы и спеки.Вот жеж удивление в ВоВ, что авторы хотят свои хотелки!
И что какому-нить паладину с одной Утробой за душой (мож купил?) предпочтут РДД или монка/рогу/вара с опытом по всем М+.
И что какому-нить паладину с двумя боссами в Анторусе отдадут место в статике под БфА магу или роге с фулраном. А то и даты килов посомтрят. Кокой кошмар, кококо.
Но, вот именно РИО - это чсв, да.
05/08/2018 20:19Размещено Паладийка
Потому что в графике нет скора по каждому данжу, есть общий. И в ВоВ всегда будут юзать общий скор по любому баръеру.

Там есть максимальный закрытый ключ для текущего данжа.
Ты говоришь почему мы должны брать тебя, когда в очереди пацаны с 4к+ рио, но речь не об этом. Висит группа на 15 ключ, долго висит, спрашиваешь - что не берете - а у тебя рио нет, и вот это бред, у них нет людей в поиске, но они отказываются брать одетого, с огромным опытом этого данжа игрока, потому что нет рио.
05/08/2018 20:30Размещено Паладийка
ну кто ж виноват

Явно не я. Спасибо за кулстори, в итоге ни разу не удивлен что у такого ЧСВшника возникают проблемы с поиском коллектива для рейдинга.

Осваивать ласта в новой сложности 3 месяца и требовать опыт освоения этого же босса от других норм.

И где же я требую опыт Аргуса мифик? И самое главное для чего? Отличные сказки.

А внезапно для высоких М+

А внезапно, речь шла о викли 15-ке. О чем Нинзя тебе и говорил. А ты за каким-то хреном приплёл хай ключи.
В итоге за меня додумал про требования опыта Аргуса от кого-то, и так же додумал за хай ключи при разговоре о викли 15-ке. Ты нормальный вообще?
Прямо интересно сколько пулов ушло?
К примеру, на СД гильдии уровня 20-25 тратили в районе 800-1000 пулов с 4 днями рт месяц-полтора.
Получается вы где то на этом уровне играете. Это в 2-3 раза больше пулов, чем у людей в том же гире с теми же фиксами и рт тут не причем.
05/08/2018 20:10Размещено Kosolapik
Ты посмотри, как казуалов облизывают, и желание спорить пропадет. У них-то вообще все в шоколаде: и тебе репки, и тебе вармод, и тебе ворлд квесты, и новые локации регулярно, и сюжетная линия, и тебе прокачка с увеличенными брекетами, и ЛФР с красивыми модельками и трансмогом, и новые расы, и собственная личинка Иллидана, и паучок за попочасы, и ВФ-ТФ за попочасы, и пассивная голда с оплотов, и черта еще лысого. Разве что лично Ион не пришел и в розовую попку не чмокнул в качестве бонуса.

Это иллюзия контента как я и писал выше. Новые локации на скорую руку сделанные легион стайл микро локи, весь Аргус похож на остров который с башней магов. Все твои квесты и ворлд квесты однотипное месиво где надо просто убивать кабанов. Сюжетная линия? Это квест на 3 минуты где ничего не происходит? Лфр с трансмогом я вообще молчу. Красивые в скобочках в мифике всегда красивее и мощнее выглядят доспехи. Красивый лфр трансмог закончился в катаклизме души дракона. Голда с оплотов типо 10к голды в недельку максимум, такое себе. Репутации тебе ничего не дают, никакой сжетной линии с репутациями нет, купить за них ничего годного ты не можешь, разве что золотого маунта завезли. Одним словом это тебе не огненная передовая в ОП. Понимаешь куда не плюнь это всё такое полудохлое, и вроде бы какбы типо контент а на самом деле это всё гуано, которое свелось к бесконечному гринду ворлд квестов. А самое важное что делание всего этого ничего не дает, ведь нет дальнейшего стимула и челенжа как-то развиваться в игре у таких игроков, автоматически делая весь этот контент бесполезным.

То есть, ты признаешь и считаешь нормальным, что Близзард на тестерах сэкономили, не собрали пул данных с внутренней тест-команды, а тестирование данной части контента, по сути, возложили на игроков. Ок.

Держу тебя в курсе они это делали всегда, у тебя есть бета альфа тесты босов рейда, есть птр тесты. Они там отмасатривают и собирают фидбек от игроков. Как ты можешь внутренней тест командой проверить ВСЕ СЕТАПЫ НА БОСОВ, все возможные таланты в этих сетапах, микроабузы и тд? На тестах они исключительно смотрят на то как работает абилка, тайминги хитбоксы и тд. Чтоб всё работало корректно. Тестят как идет бой +- тюнят те или иные абилки и выпихивают на альфатест и тд. Это вполне логичная и нормальная практика, тут нет никакой экономии или ещё чего-то. Более того тоже самое они делают и с квестами с профами с пвп и тд. Или думаешь они квесты тестят используя 100тысяч китайцев? Ты зайди на бету, там то озвучка не работает, то итем не юзается квестовый то ещё чето. А ведь эта часть игры затрагивает вообще ВСЮ плеер базу. Как же они так бюджет твой распределяли криво?

для рейд-дротов как ничего не было, так и нет, хотя М+ - свежее направление, а рейдинг существует годами.

Потому что это очень сложно реализовать. Кому будет интересно смотреть как гильдия пулит босов по 12 часов каждый день. Когда конец не известо, что это за соревнование такое. Они увидели в м+ отличную возможность реализации пве компетишона, собственно говоря и напряглись в ту сторону. Всё грамотно.

А теперь посмотрим, что дали мифик пацанам.

Новые данжи не могли пройти только казуалы полупокеры. Данжи простейшие. Да 23 треумвират или кос был разительно сложнее 23 других данжей. Но основная плеер база же не ходит туда верно? А 10 триумвират шотался также как и ворлдквест. Система дропа легендарок вредила не мифику а игрокам которые не могли полностью раскрыть потенциал своего класса просто потому что ему не упала нужная лега. Система ап была нормальной я хз, да если ты хотел супер врываться то надо было потно фармить арт по 500 данжей, но это гильдии претендующие на топ20 или там топ50, остальные могли спокойно подождать две недельки и апнут в лайт режиме нужный арт, параллельно фармя половину мифик рейда. Больше всего система ударила по офспекам. Ибо найти релики вкачать туда ап и леги, всё это делало практически невозможным адекватно респекнуться.
Кольца Элисанды так и не пофиксили, не смотря на тонну записанных и отосланных роликов, где дамаг прилетает по модельке, не стоящей в кольце. Важная разница: эта проблема, в отличие от описанных тобой, была реально критична именно для верхних сложностей.

Да потому что всё нормально с элисандой, эту проблему пофиксили быстро, когда кольцо ещё не долетело до тебя а ты уже умер, я помню это, фикс был быстрый не надо кулстори. По кд ходим на гулдана убивая элисанду ниразу не дамажило кольцо вне хитбокса.
Спасибо за кулстори, в итоге ни разу не удивлен что у такого ЧСВшника возникают проблемы с поиском коллектива для рейдинга.
У меня нет проблем с коллективом. Это ты их везде ищешь, судя по твоим месагам. Я и на мифик коллектив нашел,причем за обе фракции, и на М+. Еще более странно, что у меня такого ЧСВшника Гильдий сменно меньше, чем у такого тру поца как ты.
05/08/2018 20:34Размещено Артснова
А внезапно, речь шла о викли 15-ке
Что ли ни разу не видели ПугоРЛ, который на старте набора требует ачиву за ласта или даже мифик ачив, еще и логи фиолетовые штоб. И? При чем здесь РИО и требования РЛ?
Или что ли не слышали о мете, в которой считается что те или иные ДД, танки, хилы "не ОК" и их будут брать в последнюю очередь?

05/08/2018 20:33Размещено Дианко
Там есть максимальный закрытый ключ для текущего данжа.

Давайте так. Жаловаться мы любим все. И на многое. Но глупо оспаривать, что с РИО лучше, чем без него.
Именно так было на старте контента Легиона, когда не было РИО и те же паладины считались "не ОК" и были "no retri" в поиске групп. Шансов попасть в пуго-группу у пала было еще меньше, чем с РИО. В этом плане РИО увеличивает шанс попасть в пугогруппы тем, кто на самом деле может и хочет. В отличие от "безликого" отсутствия чего либо.

Далее. Соглашусь у РИО есть ряд недоработок. Например, по информативности сейчас он на уровне стандартной армори Близзов. Что показывает армори? Что человек закрыл столько-то боссов, столько-то раз. Это неплохо, но недостаточно. Как и с РИО.
Ну, пришел бы такой паладин в пугорейд пати со своим Армори, в котором указано, что он убил этого босса. А остальных не убил. И все. Вагонил он там, или, наоборот, топил за всех непонятно. Почему не убиты остальные... И что РЛ бы взял его без разговоров, и не стал бы ждать кого нить с более мощным прогрессом в Армори?
Поэтому для оценки качества игрока большинство пользуется ВоВпрогресс +Варкрафтлогс. Целых три ресурса, между прочим. И РЛы и могут потребовать. Но в отличие от безликой армори, игрок с одним боссом в армори может аргументировать своими логами и датой килов, какой он был молодец и все такое.
РИО этого не может. Возможно, потому что логи в М+ пишутся непонятно и криво.
Поэтому желание доработать РИО я только приветствую. Но считать РИО основой беды, что кого -то не берут в пати, это глупо. Повторюсь, без РИО было бы еще хуже.
05/08/2018 21:24Размещено Паладийка
Еще более странно, что у меня такого ЧСВшника Гильдий сменно меньше,

Сменно так сменно. Ты за полгода на РФе побывал в 4-х гильдиях, а я за 5 лет в трех. На полном серьезе решил это сравнить? Зачем?

А еще у тебя вышло офигенное сравнение потенциального рекрута в гильдию для рейдинга и прогресса (явно не на один день, и даже не на неделю), и требованиями к нему, с одним единственным раном в 15-ку за недельным сундуком, по типу "собрались на 20 минут, аоешнули мос, ливнули и забыли друг о друге навсегда".
Вопрос о твоей нормальности и адекватности отпадает сам собой.
Кстати, на счет постоянного поиска людей человек прав. В ЦАПе-ИД играла в трехдневной гильдии достаточно высокого качества. Так вот меня туда взяли через знакомых, и люди не разу ничего не спамили в чат, ни на форуме.
При этом имели кучу заявок на сайте. Распались от того что Рл ушел из проэкта в реал.
Но смысл в том что кол-во потенциальных рекрутов у статиков с 7-12 часами игры осиливающими контент с кромками такое, что им никого не надо особо искать. А у вас что то не так.
Одним словом это тебе не огненная передовая в ОП.

Я, к сожалению, не играл во времена ОП, поэтому не знаю, что ты имеешь в виду. Если есть где почитать про те времена, линкани, пожалуйста.

Полагаю, что и многие другие люди не играли, им тоже сравнить не с чем. Если же сравнивать, например, с тем же Дренором, Пандами или Катой (4.3), то для казуалов сейчас, на мой взгляд, ситуация сильно повеселее, чем была. Я попробовал сам поиграть, как казуал. Могу тебе сказать, что стало сильно лучше, чем было до.

Голда с оплотов типо 10к голды в недельку максимум, такое себе.

Там вон форумные майнеры хвастались, что лямами фармили "не прикладывая особых усилий". Все, что они делали, - вкачивали 10-20 персонажей и потом с мобильника рабов за голдой отправляли. "Пять старушек - рубль" (с), тоже контент.

А самое важное что делание всего этого ничего не дает, ведь нет дальнейшего стимула и челенжа как-то развиваться в игре у таких игроков, автоматически делая весь этот контент бесполезным.

Просмотр дома 2 тоже не дает ничего, как и всего зомбоящика в целом, а люди его смотрят и им норм. Мало того, люди смотрят малышеву, киселева, малахова, слушают киркорова, ходят на выставки сафронова и в загс. Люди покупают, пгастити, тойоту б/у 3 года по цене новой и оставляют на улице без страховки от угона, а также айфоны в кредит при зарплате 10тр. Их ничо не смущает. Как я тебе раньше и писал: мы с тобой и близко не поймем, что этими людьми движет, какие у них приоритеты и чем они вообще руководствуются.

Держу тебя в курсе они это делали всегда, у тебя есть бета альфа тесты босов рейда, есть птр тесты. Они там отмасатривают и собирают фидбек от игроков.

Это ж работать не будет. Какой смысл игрокам сдавать полезные для них баги? Бесполезные и вредные сдадут, полезные оставят.

Как ты можешь внутренней тест командой проверить ВСЕ СЕТАПЫ НА БОСОВ, все возможные таланты в этих сетапах, микроабузы и тд?

При должном размере и квалификации тест-команды все прекрасно проверяется. Плюс нет никакой проблемы привлечь внешние тест-команды и устроить между ними соревнование за некие адекватные плюшки, чтобы смысла сдавать найденные баги было больше, чем просто чувство справедливости.

Ты зайди на бету, там то озвучка не работает, то итем не юзается квестовый то ещё чето. А ведь эта часть игры затрагивает вообще ВСЮ плеер базу. Как же они так бюджет твой распределяли криво?

Это не кривое распределение бюджета, это кривой тайминг проекта. Если ты заходишь на бету, а там откровенное сырое гуано, значит, так торопились, что даже первую итерацию тестов и фиксов своими силами еще не провели. Либо же, как вариант, собственное тестирование настолько слабое, что все это пропустило.

Ты когда релиз просишь пользаков потестить, ты им сырой продукт не даешь. Еще раз: никогда, под страхом расстрела, ты не вываливаешь продукт до внутренней приемки на тест бизнес-пользакам. Если, конечно, не хочешь быть уволен с волчьим билетом. Тебя любой пользак в любом бизнес-приложении с таким подходом с гуаном съест, потому что ты просишь его потестить без уважения к его важной персоне. Во всем гребаном мире это уже стандарт, и только Близзард может себе позволить делать черте что.

Потому что это очень сложно реализовать. Кому будет интересно смотреть как гильдия пулит босов по 12 часов каждый день.

Я тебя сейчас удивлю, но люди по 12 часов и более подряд смотрят и доту, и КС. Никто не жалуется. Разницы здесь нет никакой, при должной работе осветителя вполне можно сделать зрелищный контент и из пуллов-вайпов. Более того, для других дисциплин существуют еще и ставки, вот это все, к варкрафту это тоже вполне применимо. Но это если вообще есть желание этим заниматься, конечно, а не делать "на отвали".

Новые данжи не могли пройти только казуалы полупокеры. Данжи простейшие.

Breaking news: казуалов-полупокеров большинство. Если не веришь, открой причевский Newbie project, посмотри, как он в марте с ключом в CoEN страдал.

Система дропа легендарок вредила не мифику а игрокам которые не могли полностью раскрыть потенциал своего класса просто потому что ему не упала нужная лега.

Вот эт ты щас круто жахнул, внушает. А сам пробовал поиграть, например, в 7.1.5 аркан магом без штанов? Или совой сходить на килжедена без IFE, когда у тебя геру в первых аддов дают? Спойлер: неиграбельно. Хоть там челик из метода сядет, результата будет 0. И это гуано продолжалось месяцами, Близзард было положить, хотя народ кипел и вовсю жаловался.

Ну и да, сразу же представим себе Васю и Петю в казуальной гильде. Оба маги, оба +- одинаково играют, но Васе кж-триня и сапоги выпали, а Пете - шард и магтеридон. Давай, расскажи Васе, пока он на скамейке сидит, что ему надо более лучше потенциал класса раскрывать. Много нового узнаешь и про себя, и про всех родственников до 15 колена включительно. А Петя радостно попочасы заработает, лут с боссов соберет, прогресс килы полутает, логи запишет и свалит в гильду получше, хотя играли они до выпадения лег одинаково. Найс дизайн, найс систем, 10 геймдизайнов из 10. Какой только конченный придурок это придумал, господи боже.

Система ап была нормальной я хз, да если ты хотел супер врываться то надо было потно фармить арт по 500 данжей, но это гильдии претендующие на топ20 или там топ50, остальные могли спокойно подождать две недельки и апнут в лайт режиме нужный арт, параллельно фармя половину мифик рейда.

Ох уж эти розовые очки. Breaking news: арт просили и в казуальных гильдиях, нет арта - пошел лесом. Это такая же история, как с РИО, илвл и прочей порнографией.

05/08/2018 21:23Размещено Турбосовэ
Да потому что всё нормально с элисандой, эту проблему пофиксили быстро, когда кольцо ещё не долетело до тебя а ты уже умер, я помню это, фикс был быстрый не надо кулстори. По кд ходим на гулдана убивая элисанду ниразу не дамажило кольцо вне хитбокса.

Я, к сожалению, не могу сказать, как дела обстоят сейчас, т.к. регулярно туда не хожу, и не знаю, в каком виде была Элисанда, когда твоя гильдия ее осваивала, но в момент, когда наш рейд туда пришел, проблема была и была актуальна неделями. Меня самого не раз и не два так убивало, я писал гребаные ролики и слал их РЛу. Линкануть ролики, к сожалению, уже не могу, т.к. с тех пор сменил ПК, но врать тут смысла нет, проблема более чем известная. Вайна было 2 тонны.
05/08/2018 21:24Размещено Паладийка
Повторюсь, без РИО было бы еще хуже.

Но до рио было лучше.

05/08/2018 20:33Размещено Паладийка
Линкану твою месагу в след раз РЛу, скажу что он немного идиот.

Что значит немного? Если отказал пацану с условными оранж логами апт за отсутствие кромок панд, то он конченный.

Что ли ни разу не видели ПугоРЛ, который на старте набора требует ачиву за ласта или даже мифик ачив, еще и логи фиолетовые штоб. И? При чем здесь РИО и требования РЛ?

Дык эти же люди сейчас обмазались этим рио и сидят, полчаса собирают группу, ожидая толпу с 4к рио. Да, безусловно, это их трудности. Но так как отказывают в том числе и мне, то меня это тоже задевает.
Ну и да, мы как-бы ни на что повлиять тут не можем, зато может выразить своё отношение к таким людям. Как и к аддону, которому вы поклоняетесь.
05/08/2018 21:35Размещено Артснова
Ты за полгода на РФе побывал в 4-х гильдиях
Ну да, вместо трансфера одетого тела, я качнул с нуля голого перса, оделся и попал в две гильдии, которые закрыли стабильно закрывают кромки. Так что рейдовые были формально две.
В первой новички вместе со мной сидели на скамейке, ожидая, когда составу одного из статиков надоест фармить первых боссов, чтобы попаровозиться на них. Рейдинг без рейдинга? Через пару недель после моего ухода тот статик развалился. Найс перспектива ждала меня и других новичков.
Во-втором, статик встретил своего стопбосса и это был не Агррамар. При этом никто меня на РФ не пушил и не паровозил. За весь период на РФ с эпохи мне отдали две вещи в статике. Одевался сам в пугогерах, М+ и с монет на боссах.. При этом ни одной месаги по типу "плак-плак, как сложна и несправедливо" от меня на форумах . Требовали логи - показывал логи, нужен был прогресс - делал прогресс. Требовали РИО - давал РИО, и мне РИО помогал, брали в ключики.
Хотя я хз, где бы ни был, в любой гильдии находилась пати, с которой мы закрывали викли или пушили, сколько могли-умели. Местные же тру-стори парни без ЧСВ внезапно не могут найти ни пати на ключики, ни шмоточку получить с "тирана-рла". Наверное за отличный характер и качество игры не дают.
Но до рио было лучше.

Чем лучше-то, Миша? Что из 100 палов не брали всех 100? С РИО из 100 не берут хотя бы половину.

Обсудить

К форуму