RIO ?

Подземелья и рейды
Пред. 1 14 15 16 17 След.
07/08/2018 15:12Размещено Кьютиби
07/08/2018 14:06Размещено Этовсёхеппи
Да гир дает много, да без гира не будешь со 100% логом, но уж 95%+ можо сдать не имея бис гира.

https://www.warcraftlogs.com/reports/YFhTtBcvXyDkNq4a#fight=1&type=damage-done
vs
https://www.warcraftlogs.com/reports/6yrpaGMfqTV2ZvYz#fight=13&type=damage-done&graphperf=1
https://www.warcraftlogs.com/reports/GgNaVc6dTw827ADv#fight=33&type=damage-done
Скажи, насколько я донный игрок, если сделал 69 (синий) лог, а один из лучших хантов (Тсуругя) делает 85 (фиолетовый) и 95 (оранжевый).
Сколько ты найдешь кардинальных отличий?
Ну и логи в героике это немного другое. Хотя анализировать можно и их, чтобы понять, играет человек или же стоит хлопает глазками.

Эээээ не, меня выворачивает от чаров в препатче, даже смотреть это не хочу)

Ну а вообще у него илвл выше на 7, что много в препатче.

Бой короче а 44 сек.

У него 2 камня и чанты в универсальность, а у тебя всё в хаст (у него хасты меньше, даже при бОльшем илвл).

На том же Агграмаре мифик моё место ближе всего к боссу, и получается каждый раз отбегать на искусном приёме от лужи, мелочь, а неприятно, ибо теряю стаки войд формы, а шп потери цикла не прощает.

Но меня туда поставили, стою не жалуюсь, дпс-а хватает убить босса - вот и хорошо.

А логи смотреть не на огрызках препатчевых, а в бфа уже.

И ваще это всё лирика, не хочу смотреть огрызки классов, всё уже было сказано, решает и илвл, и прок, и позиционка рейда, и сам рейд в целом, но никто (кроме клешней) не помешает тебе записать рыжий лог в несчастном героике, которым оперируют господа выше.
07/08/2018 15:24Размещено Kosolapik
Вот мой такой же лог, где записало брекет:
https://www.warcraftlogs.com/reports/C69ZD3xv78fH2gGY#fight=3&type=damage-done

Вот так смотри
https://www.warcraftlogs.com/reports/C69ZD3xv78fH2gGY#fight=3&view=rankings&playermetrictimeframe=historical
там есть переключатель today / Historical
соответственно ранки на сегодня / на момент записи лога.
92% это ранк на момент записи.
Ну отличия понятны, ты записаваешь лог, проходит время появляются новые логи и твой ранк либо сползает либо поднимается.
07/08/2018 15:30Размещено Дианко
92% это ранк на момент записи.

Зайди в сам лог:
https://www.warcraftlogs.com/reports/C69ZD3xv78fH2gGY#fight=3&type=damage-done

Наведи на 79%, посмотри на количество parses в тултипе. Это исторический overall 79%, а не с учетом текущих, потому что сейчас parses больше 50к.
Я конечо так глубоко в логи не лез, но зачем тыкать parses когда там написано

"Comparing against Parses will compare against all public parses uploaded in a two week window"

Нас интересуют логи только в двухнедельном окне, или я чего-то в этой жизни не понимаю?)
07/08/2018 15:35Размещено Kosolapik
Наведи на 79%, посмотри на количество parses в тултипе. Это исторический overall 79%, а не с учетом текущих, потому что сейчас parses больше 50к.

Это текущий ранк среди логов за последние 2 недели. Там так и написано.
Ты будешь смеяться, но в любой другой момент контента все то же самое

07/08/2018 15:24Размещено Kosolapik
Ты будешь смеяться, но была инфа

Хочу смеяться 5 минут

Сколько ты найдешь кардинальных отличий?

С возвращением из небытия!
07/08/2018 13:58Размещено Кьютиби
Это после каких? Что логи = скилл?

а один из лучших хантов (Тсуругя)

По какому критерию ты решил что он один из лучших хантов? :D
07/08/2018 15:40Размещено Дианко
Это текущий ранк среди логов за последние 2 недели. Там так и написано.

На заборе тоже написано, а там дрова лежат, увы. Ща фокус покажу.

https://www.warcraftlogs.com/reports/92TLypz6FVanYgZ8#fight=2&type=damage-done

Наведи здесь на процент фростмага (95). Да, впрочем, на любой. Там тоже написано, что за последние 2 недели, но у нас последние 2 недели сплющенный дпс, плюс прием логов на Emerald Nightmare в ранки 100 лет как закрыт (https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/10#boss=1841&difficulty=4).

Как я понимаю, если ты в лог проваливаешься, там персентиль с двухнедельным отрезком на момент заливки лога, а уровнем выше, в списке, у тебя персентили за накопленный период наблюдений. Вот такая простая и интуитивно понятная система с достоверными подсказками, бггг.
Наведи здесь на процент фростмага (95). Да, впрочем, на почти любой. Там тоже написано, что за последние 2 недели, но у нас последние 2 недели сплющенный дпс, плюс прием логов на Emerald Nightmare в ранки 100 лет как закрыт

Ранки по сезоном разбиты. Это вероятно последние 2 недели сезона, в котором писался лог.
Аналогично с выходом препатча в анторусе стали отображаться последние 2 недели перед препатчем.
07/08/2018 16:10Размещено Kosolapik
Как я понимаю, если ты в лог проваливаешься, там персентиль с двухнедельным отрезком на момент заливки лога, а уровнем выше, в списке, у тебя персентили за накопленный период наблюдений. Вот такая простая и интуитивно понятная система с достоверными подсказками, бггг.

Нет, в ранках есть также переключатель все логи(Rankings), логи за 2х-недельное окно (Parses).
А теперь новый батл, кто больше шарит в warcragtlogs кек
Ранки по сезоном разбиты. Это вероятно последние 2 недели в коротом писался лог.

Да, ты прав, спасибо. Протыкал https://www.warcraftlogs.com/character/eu/kazzak/thasandre?mode=detailed&zone=10#zone=10&partition=2&boss=1841, там в логах за разные периоды тултип при наведении кажет одинаковое число парсов. Значит, одинаковый период для сравнения.

Что, впрочем, не отменяет того факта, что в тултипе разрабам надо было указать конкретный интервал дат, с которым сравнение идет.
ну че там? уже не за горами новая эра RIO и с момента начала дискуссии так и не было четко выраженной причины почему идея ориентированности на мскор это злодейство и несправедливость мать его.
ну бтв кроме как эгоистичной мысли - мне лень что то делать хочу сразу пойти с опытными парнями и ковыряясь в носу закрыть ключ.
13/08/2018 07:46Размещено Эйслидж
момента начала дискуссии так и не было четко выраженной причины почему идея ориентированности на мскор это злодейство и несправедливость

Потому что показатель мскора никак не отвечает на вопрос о том, насколько конкретный кандидат в конкретной роли, на конкретном персонаже подходит к конкретному ключу и конкретному сетапу при конкретных аффиксах. Результат отбора группы по иррелевантной метрике немного предсказуем.
13/08/2018 11:38Размещено Kosolapik
Потому что показатель мскора никак не отвечает на вопрос о том, насколько конкретный кандидат в конкретной роли, на конкретном персонаже подходит к конкретному ключу

Надо же. А мне вот подсказывает, что кандидат с 23-24 Закрытыми ключами подходит больше для приема в 23-24 ключ, чем кандидат с закрытыми 19-20 ключами.
А кандидат с мультираном конкретного рейда лучше, чем кандидат без прогресса.
Но вы продолжайте. Мнение ждунов, что близы обяжут снабжать их лутом и брать в любой контент, ссылаясь на иррелевантную метрику..
13/08/2018 11:52Размещено Паладийка
А мне вот подсказывает, что кандидат с 23-24 Закрытыми ключами подходит больше для приема в 23-24 ключ, чем кандидат с закрытыми 19-20 ключами. А кандидат с мультираном конкретного рейда лучше, чем кандидат без прогресса.

Как именно мифик скор кандидата (сумма очков за лучшие забеги по всем данжам) помогает тебе определить лучший ран и мультираны в конкретном?
Установи аддон, в нем много полезной информации.
Мультиранеры недооценены, в высокие ключи +21-25 не берут, говорят чисти все остальные и приходи.
ну че там? уже не за горами новая эра RIO и с момента начала дискуссии так и не было четко выраженной причины почему идея ориентированности на мскор это злодейство и несправедливость мать его.

Не злодейство и несправедливость, а галимая дурость. Причём вот к описанному выше у меня никаких претензий нет. Они сами варятся в своём котле и чорт бы с ними.
Но на них смотрят ребята, которые собирают виклики и ключи ниже 15. И внезапно у них оказывается, что 19 конкретного данжа мало в 15, а что тыкать в аддоне они не знают, но хотят 3к+ мс. И они висят в поиске дольше, чем я ищу пати, то есть у них нет очереди с 4к+. И более того, это уже рассказы здесь, на форуме, но всё же: ребята хотят какие-то цифры мс в прям лоуключи. В конце легиона видел что-то типа 1.5к в +8.
И да, понятно, что это человеческий фактор. Но ребятам дали инструмент, чтобы спокойно биться об него башкой. Попутно понемногу вредя окружающим.
13/08/2018 18:38Размещено Нинзямедведь

Не злодейство и несправедливость, а галимая дурость. Причём вот к описанному выше у меня никаких претензий нет. Они сами варятся в своём котле и чорт бы с ними.
Но на них смотрят ребята, которые собирают виклики и ключи ниже 15. И внезапно у них оказывается, что 19 конкретного данжа мало в 15, а что тыкать в аддоне они не знают, но хотят 3к+ мс. И они висят в поиске дольше, чем я ищу пати, то есть у них нет очереди с 4к+. И более того, это уже рассказы здесь, на форуме, но всё же: ребята хотят какие-то цифры мс в прям лоуключи. В конце легиона видел что-то типа 1.5к в +8.
И да, понятно, что это человеческий фактор. Но ребятам дали инструмент, чтобы спокойно биться об него башкой. Попутно понемногу вредя окружающим.

ну так ты тем более должен сказать спасибо что этот аддон сократил тебе время и нервы...не?
ну тип ты сразу видишь как ярлык - те отбитые и эти.
в чем проблема то? если у меня к примеру есть кос15, то почему бы и не выставить ограничение в 3к? этих 3к как грязи налетает за пару секунд от одиночек до примейдов.
13/08/2018 19:18Размещено Эйслидж
в чем проблема то? если у меня к примеру есть кос15, то почему бы и не выставить ограничение в 3к? этих 3к как грязи налетает за пару секунд от одиночек до примейдов.

Проблема в том, что до РИО, вполне возможно, ты бы все-таки сходил и посмотрел, закрывал ли этот персонаж раньше CoS в твоем сетапе и на твоих аффиксах, попадал ли в таймер и т.д. Теперь ты всего этого проверять не будешь, положившись на мскор. Работать это будет приблизительно так же, как если набирать в пати, полагаясь исключительно на илвл.

Кроме того, даже если ты набрал пацанов под свой ключ в диком оверскоре, все еще остается проблема низкой ценности тебя с твоим ключом для них. Если им что-то не понравится, они в любой момент могут тебе ключ заруинить и ливнуть, это не будет иметь для них никаких последствий, потому что с теми же 3к они легко попадут в другую такую же группу, лут из ключа им на фиг не нужен, да и недельный ящик они 99% уже закрыли. Ты же, в свою очередь, останешься с обломком на +14, который на фиг никому не нужен. Ты туда просто пати, которая этот ключ вообще закроет, собирать устанешь.

Обсудить

К форуму