RIO ?

Подземелья и рейды
Пред. 1 2 3 17 След.
А дальше внезапно они все месте группируются и пытаются пройти то что все прошли уже 3 недели назад. Уже тысячи примеров были что даже голым можно собрать ключ, главное взять и собрать а не на форуме писать.

Опять эти сказки BDSM-клуба нижних. Нет, Совэ, они просто забивают и уходят. Это ты превозмогаешь, а они забивают и уходят, а ты потом страдаешь от того, что они ушли (механика выше описана).

02/08/2018 13:26Размещено Турбосовэ
Требования по илвл всегда отражают реальные возможности иметь тот или иной гир. Никуда они автоматически не поднимуться. На первой неделе будет ~350 на второй и третьей ~360-365 на четвертой и далее поднимиться на уровень ~370+-10 и там и останется. Где ты тут видишь что-то невероятное?

Я здесь ничего невероятного не вижу, видел бы невероятное - уже бы ливнул и не играл. Вопрос в том, как это остальная часть плеербазы воспримет. И не надо апеллировать к тому, что "нужно делать так-то". Люди не все и не всегда делают правильно, это ж люди.

А гильдию ты поискать не мог? Скажи ещё что гильидй которые набирали к себе игроков даже без илвла не было?

В те годы не было. Требовали и опыт, и гир, голые были никому не нужны. Это ж 2012 год, совсем другая игра и совсем другие времена.

02/08/2018 13:33Размещено Турбосовэ
За пару недель

Ну спроси у закрывателей недельного ящика, которых сейчас не берут без мскора, что им мешает делать по 10-20 ключей в неделю. :)

Ну так он намекал на оказуаливание как раз таки, а ты говоришь ЭТА ХАРДКОООР. В чем хардкор если любой дурачек из лфра может одеться в мифик гир просто потому что ему напрокало?

Давай еще раз попробуем: Асмонголд говорил вообще не об оказуаливании или охардкоривании, а о несоответствии награде вложениям сил и времени. Далее: если люди с теми же вложениями сил и времени получают худший прогресс и худшую награду, как следствие, они это воспринимают как охардкоривание. Зазор в награде для них между ненапряжным и напряжным контентом сокращается, мотивация делать напряжный тоже. Все, вся механика.
02/08/2018 13:46Размещено Турбосовэ
Но в м+ внезапно всегда был пл. Единственное что изменится невозможность трейдануть ненужную тебе шмотку илвлом выше чем твоя нынешняя. Но ты вообще ходишь с пугами, и разица у тебя будет ровно 0 с половиной.

Не совсем верно. Напоминаю, в старой системе была возможность купить/организовать М+ со стаканным типом армора, которой народ пользовался. Это позволяло в определенной степени нивелировать разницу между спаммерами М+ и теми, кто туда на сундук ходит. Больше всех, кстати, от этой системы бенефитили кожники, потому что собрать пати в 5 кожников вообще не проблема.

Я просто не вижу в чем твое негодование.

Выше все написано. Перечитай еще раз, пожалуйста, если одного прочтения не хватило.

Напомню что в бфа с викли может теперь упасть не одна а 3 шмотки например. Так что какраз таки для тебя оказуалили. Чтобы такие вот мос викли раннеры и больше никуда не ходитеры могли купаться в гире и не отставать.

Как раз проблема в том, что в этот самый недельный сундук казуалы попадать и перестанут. Есть такой риск, по крайней мере. Предпосылки выше описаны. И я сильно сомневаюсь, что они его каждую неделю баерить будут, если не смогут туда попадать сами.

Не смогут туда попадать сами - все, пиши пропало. Последствия, опять же, выше описаны.
02/08/2018 13:23Размещено Гомозэк
Так что "потей" тут ни причем, люди - эгоисты и ты эгоист и хочешь чтобы я поступился своим эгоизмом ради твоего. Лес там ------------->

Прочитай, пожалуйста, то, что было написано, а не то, что ты хочешь прочитать. Я где-то жаловался, что лично меня куда-то не берут? Нет, не жаловался. Я требовал меня взять без опыта/гира/рио в ключ? Нет, не требовал. Чо ты взвился тогда? /cast Hibernate

Можно 100500 раз обсуждать, как правильно, но правильнее и практичнее обсуждать, как реально будет. Люди не будут все делать правильно, и всем (крупно: ВСЕМ) придется иметь дело с последствиями, даже тем, кто думает, что он самый умный и с ним-то ничего не случится. Последствия предсказуемые и неприятные. Вот о чем я писал.
Ну лично у меня почти за 2 года легиона получилось так, что я не зашёл в каждый данж +10. А чтоб в каждый в каждом из сезонов - такого вообще не было :)
И че, это тебе сильно мешало одеваться и рейдить?
02/08/2018 13:32Размещено Артснова
Внезапно до легиона все источники нормально гира (рейды т.е.) имели недельный кулдаун. С выходом м+ и возможностью "дрючить" их без кд появилась возможность тупыми !@#ачасами опережать по гиру других игроков. Чего раньше не было. Никогда.
Внезапно, мне это вообще никак не помешало закрывать по одному ключу на виклик в неделю и одеть в 960+ 5 альтов. Я даже в ГС целую тему создавал по этому поводу, где описывал прогресс одного из них. Я не фармил ключи, не фармил ап, не фармил мифскор, не ныл гильдраны для альта и все равно одевал персонажей. Если бы такое произошло на одном персе - можно было сказать, что я лакерок, а на 5 персах? Лакерок*5?

А в БФА часть шмота снова повесят на недельный кд. Азеритки из рейдов для рейдеров, азеритки из сундука для ключников - все на кд.
02/08/2018 14:15Размещено Kosolapik
Последствия предсказуемые и неприятные. Вот о чем я писал.
У меня тут мысль возникла: РИО оказуалил ключи !!! Раньше мне надо было на альтах доказывать, что я чего-то стою, теперь достаточно прогресса на мейне, который, так или иначе, все равно будет. Для меня - это ОЧЕНЬ приятное последствие
02/08/2018 14:01Размещено Kosolapik
Как раз проблема в том, что в этот самый недельный сундук казуалы попадать и перестанут.

Это граница определяется близзами, сложно проходить недельный сундук, бомжи отсеиваются, кандитаты в пати изучаются под микроскопом. Легко - набирают всех подряд, как было в препатче.
Да конечно, одетым, с рио скором в пати будет попасть всегда легче.
Я удивлен что вы действительно начали обсуждать аддон. Аж скучно как-то.
02/08/2018 14:18Размещено Вампирратка
Без Лиэни и ханта - жизнь не та.
02/08/2018 14:18Размещено Вампирратка

Ну дык новая тема, на первых страницах надо, надо. А дальше уже все как обычно - шашлычок, коньячок, девочки.

02/08/2018 14:18Размещено Дианко
Это граница определяется близзами, сложно проходить недельный сундук, бомжи отсеиваются, кандитаты в пати изучаются под микроскопом. Легко - набирают всех подряд, как было в препатче.

Ну а дальше мы получаем вполне предсказуемое развитие событий: в начале патча казуалы ноют, что туда не попасть, ливают, потом условный +15 нерфят в пол, но ходить туда уже некому, потому что все уже ливнули. Красота.

02/08/2018 14:18Размещено Гомозэк
У меня тут мысль возникла: РИО оказуалил ключи !!! Раньше мне надо было на альтах доказывать, что я чего-то стою, теперь достаточно прогресса на мейне, который, так или иначе, все равно будет. Для меня - это ОЧЕНЬ приятное последствие

И очень неприятное для остальных, у кого нет одетого мейна с прогрессом. О чем я и писал, тащемта.
02/08/2018 14:25Размещено Kosolapik
И очень неприятное для остальных, у кого нет одетого мейна с прогрессом. О чем я и писал, тащемта.
А чтобы иметь мейна с прогрессом, надо, ту-ту-ру, играть в игру.

Ради интереса, проэксперимертирую на одном из альтов, насколько будет сложно закрывать виклики, не привязывая к мейну.
в начале патча казуалы ноют, что туда не попасть
Ластобойки всегда найдут, о чем поныть. Более того, если им дать то что они хотят - они снова будут ныть.
потом условный +15 нерфят в пол, но ходить туда уже некому, потому что все уже ливнули
Кто эти такие странные "все"? Среди моего круга общения нет ни одного человека, который ливнул потому, что не смог куда-то там попасть. Ливали, потому что их как раков кикали из статиков - было такое. Ливали те, кому сложно оторвать свою пятую точку и сделать пару кликов в игре - такое тоже было. А чтобы человек что-то делал в игре и не мог никуда попасть ...
Внезапно

Речь шла об общей концепции получения шмота. Естественно концепцию "дрючева" плюсов без кд дэфят поросль игроков, пришедшая с легионом. Для них это уже и есть "норма". Фарм без кд во все края. Сказка же.

02/08/2018 13:36Размещено Нинзямедведь
Да чёрт бы с ними с опережениями по гиру, на деле они не велики, если вообще есть.

Как сказать. На старте аддона и вплоть чуть ли не конца ЦНа подобные фармилы имели куда более высокий гир. Хотя и не только в гире как таковом проблемы были. А еще и в том, что благодаря такому фарму они имели и более высокий артефакт, и бОльшее кол-во лег. Со временем это конечно сгладилось, но тем не менее.
И судя по всему старт БфА будет примерно таким, дрючеры будут впереди, и намного.
02/08/2018 13:50Размещено Kosolapik
они просто забивают и уходят. Это ты превозмогаешь, а они забивают и уходят, а ты потом страдаешь от того, что они ушли (механика выше описана).

Я никак не страдаю от того что кто-то где то там уходит, я с ними контактов не имею. Проблему в снижении качества я какраз таки ввижу именно в казуалах. Именно их нытье не даёт близам делать эпичный контент. Им приходится пилить 20 сложностей чтоб каждый мог посмотреть на пиксели боса, им приходится делать варфожи по +50 просто потому что эта чмоня которая онли лфр ходит не в силах напрячься и сходить героик мифик, им приходится выпускать боссов с 1 или 2 механиками и таких штук 5 чтобы казуалы могли почувствовать себя мифек рейдерами. Всё это скатывается к тому что мифик контент закрывается даже в чил режиме в 3 4 дня рт за пару месяцев или даже меньше и всё, это весь контент который они выкакали. Хоть гробница была приемлимой.

02/08/2018 14:01Размещено Kosolapik
Как раз проблема в том, что в этот самый недельный сундук казуалы попадать и перестанут. Есть такой риск, по крайней мере.

Ещё раз пишу, СОБИРАЕШЬ САМ. У тебя есть ключ, ты казуал например, таких казуалов как ты миллион, открываешь поиск групп, жмешь создать, ставишь требования, берешь тех кто нравится, ПРОФИТ. Да ты не сможешь нахаляву залететь к потным пацанам на фаст данжик на 15 минут. Ну сори да тебе придется потратить пару часов раз в неделю на этот обхарканный сундук. Я вижу тут 0 проблем. Вижу только лень и желание ворваться на всё готовое. Почему казуалы так не любят ходить вместе с другими казуалами? Почему они всегда себя ставят выше других и вот ИМЕННО их то и можно спокойно брать в 15викли ключ ну да он 930 одет, но 15 ключ и в 900 проносится же? А почему я не хочу собрать таких же 930 и пронести? А ну блин не хочу просто я же норм мне подавай 985ых пацанов да ещё и с удобным и нужным для меня ключом.
02/08/2018 14:18Размещено Гомозэк
И че, это тебе сильно мешало одеваться и рейдить?

Ну вообще да, немного мешает.

02/08/2018 14:32Размещено Турбосовэ
Ещё раз пишу, СОБИРАЕШЬ САМ.

Коры чтоль поел. Свой ключ -1 уровень от нужного. Иди сам по 2 проходи, если тебе по кайфу :)

02/08/2018 14:32Размещено Артснова
И судя по всему старт БфА будет примерно таким, дрючеры будут впереди, и намного.

Внезапно понял проблему с персональным лутом. Если в легионе шмотку отдавали мне, проводя по губе фармящему м+, то сейчас она может упасть ему рандомно, и если она будет чуть лучше чем у него, то он её не передаст.
А в легионе было как-то так: нафармил гира в ключах - в рейде шмотку отдадут другому, ибо у тебя и так норм. С артом и легами да, была галимая дичь. Но как я понял, всё таки в бфа это не даст столь сильно преимущества.
Почему казуалы так не любят ходить вместе с другими казуалами? Почему они всегда себя ставят выше других и вот ИМЕННО их то и можно спокойно брать в 15викли ключ ну да он 930 одет, но 15 ключ и в 900 проносится же? А почему я не хочу собрать таких же 930 и пронести?
Внимание, поясняю для тех, кто не смотрел/читал первоисточник. Это цитата, призванная подчеркнуть ситуацию, а не оскорбить кого-нибудь:

"Вы не уникальны, неповторимая красота снежинки — это не про вас. Вы — разлагающая органическая масса, как и все вокруг."

Идея стара как мир.
Я никак не страдаю от того что кто-то где то там уходит, я с ними контактов не имею. Проблему в снижении качества я какраз таки ввижу именно в казуалах.

Качество хайэнд контента, который тебе в первую очередь интересен, суть прозводная в первую очередь от бюджета, вообще-то, а не от доли казуалов. И чем меньше народу до хайэнд контента доходит, тем ниже будет бюджет на оный, тем ниже будет его качество. Очень странно, что ты эту банальную зависимость в упор замечать не хочешь.

Ещё раз пишу, СОБИРАЕШЬ САМ.

Еще раз пишу: раки так не умеют. Это для них не опция, для большинства, по крайней мере. Из меньшинства, которое остается, еще львиная доля будет искать пацанов в овергире, а потому туда раки тоже не попадут.

Я вижу тут 0 проблем. Вижу только лень и желание ворваться на всё готовое.

Да, лень. Да, желание ворваться на все готовое. И да, если эти люди уйдут, ты будешь страдать, потому что тебе сделают рейд и М+ еще хуже, чем делают сейчас. Deal with it.
Коры чтоль поел. Свой ключ -1 уровень от нужного. Иди сам по 2 проходи, если тебе по кайфу :)

Не ну если ключ -1 от нужного то тут сыглы непреодолимое испытание, как там писал косолапик ALT+F4 и до лучших времен. А представь ты закрыл два ключа тебе ничего не уапло и с викли упало то что уже есть, тогда точно можно петицию близам писать и вообще -> Удалить папку и все содержимое в ней -> Уверены? -> Удалить. Открыть корзину удалить -> Очистить корзину -> ДА.
02/08/2018 12:36Размещено Гомозэк
02/08/2018 12:28Размещено Кровьнаруках
Плюсую!
Вот прям невероятные сложности - попасть бдк танком с 1,5к в 15 ключ на виклик.

Ты где-то увидел про 15+ ключ? Покажешь?
Если тебе интересно(хотя мне все-равно интересно ли тебе) у меня возникали сложности с 20+ ключами. Мне нравится Око, а требование 3к+ рейтинга подразумевает фарм ВСЕХ ключей с высокой степенью успеха.
В чем смысл требовать от игроков опыта всех ключей при прохождении конкретного?
02/08/2018 14:46Размещено Турбосовэ
Не ну если ключ -1 от нужного то тут сыглы непреодолимое испытание, как там писал косолапик ALT+F4 и до лучших времен.

Нет. Я зарегаюсь в 10 групп, где 9 аутистов обмазаных рио мне откажут, и легко пройду ключ 1 раз. Причём не рандомный данж, а тот который захочу. Просто проходить ключ 2 раза вместо одного не имеет смысла. Причём в случае лоулвл ключа возникает ещё и проблема с пати, ибо в него будут регаться лишь крабы.
Я придумал. Близам надо сделать групфайндер на 15викли. Как ргре регаешь также и 15викли регаешь. Ну там условия попадание туда сделать какие там казуалеры скажут скажем 355илвл на старте бфа и пусть там варятся. И тогда 0 вопросов будет. Вопрос будет только в том что сколько людей туда будут регать. Ибо концентрация аутистов там будет феноменальная, и все кто себя оными не считают опять вылезут в отдельные сборы с рио, а кто в эти рио не проходит будут ныть на форуме шо в рандом 15викли одни ауты а в пати с рио их не берут потому шо рио нет.
02/08/2018 15:00Размещено Турбосовэ
Я придумал. Близам надо сделать групфайндер на 15викли. Как ргре регаешь также и 15викли регаешь. Ну там условия попадание туда сделать какие там казуалеры скажут скажем 355илвл на старте бфа и пусть там варятся.

Совершенно верно. И на промежуточные ключи тоже. А все, что выше +15, - уже через ЛФГ-интерфейс. Более того, то же самое надо сделать и с рейдами. Очень жаль, что этого еще не сделали.

Да, там будет дофига аутистов и троллей, но даже такая игра будет лучше, чем никакой. Единственная очевидная проблема - в +15, в отличие от рейда, добирать нельзя, здесь надо будет что-то делать. Например, разрешить добор после истечения таймера.

Обсудить

К форуму