% соотношения характеристик магов

Маг
Уважаемые коллеги! В связи с тем, что отсутствовал в игре 1,5 года, пропустил несколько патчей. Спек у меня был фаер.
На данный момент насущный вопрос у меня следующий:
Какие должны быть оптимальные % соотношения характеристик мага в разрезе его спеков (фаер, фрост, аркан)?
Например сейчас на фаере у меня: крит-61%, ск-ть-16%, иск-14%, унив-7%.
И уж раз сейчас можно купить все нужные леги, посоветуйте, какие топовые леги на фроста и аркана сейчас (аое и соло цель).
Заранее благодарен тем, кто уделит моему вопросу немного своего драгоценного времени.
Бро, мой тебе совет - если уж пропустил такой большой отрезок - наплюй на игру сейчас. Дождись середины августа, вкачай мага до 120 и уже потом заморачивайся насчет статов и прочего. До БФА 2 недели осталось с копейками.
Маги то не поменялись, соответственно статы будут аналогичными тем, что сейчас, я думаю.
27/07/2018 15:14Размещено Фростхэвэн
Маги то не поменялись, соответственно статы будут аналогичными тем, что сейчас, я думаю.

Азеритовые таланты возможно что-то поменяют.
Отписались уже 2 мага, могли и написать свои статы и леги к данной теме. Давайте, кому не трудно, попробуем по существу данной темы говорить.
27/07/2018 15:37Размещено Фростхэвэн
Отписались уже 2 мага, могли и написать свои статы и леги к данной теме. Давайте, кому не трудно, попробуем по существу данной темы говорить.

Давайте откроем гугл и вобьём в поисковик fire mage guide/ файр маг гайд
27/07/2018 15:14Размещено Фростхэвэн

будут, но вот только % статов как в легионе в бфа ты не наберёшь никогда, уж очень сильно они зарезали все статы
27/07/2018 16:10Размещено Джаали
27/07/2018 15:37Размещено Фростхэвэн

Давайте откроем гугл и вобьём в поисковик fire mage guide/ файр маг гайд

Зачем мне гайд на фаера?)
Нету никаких %, есть значения, которые тебе кажутся вразумительными и с ними ты выдаешь стабильно...

Мне понравилось 50-52% крита, 25хасты, 17 версы и 15 иск...
27/07/2018 19:33Размещено Яогонёк
Нету никаких %, есть значения, которые тебе кажутся вразумительными и с ними ты выдаешь стабильно...

Мне понравилось 50-52% крита, 25хасты, 17 версы и 15 иск...

Есть пороговое значение основоной характеристики, которую выше делать нет смысла.
30/07/2018 09:02Размещено Фростхэвэн
Есть пороговое значение основоной характеристики, которую выше делать нет смысла.

ну раз ты такой умный, зачем спрашиваешь? логи чекай тогда, нафига тему создавать
30/07/2018 09:26Размещено Alcohon

ну раз ты такой умный, зачем спрашиваешь? логи чекай тогда, нафига тему создавать

Спрашиваю, потому что это форум, к тому же маговский, к тому же это не запрещено. А тебе, если по существу написать сложно, то зачем ты отвечаешь в данной ветке? Адекватностью явно не пахнет.

Ты где то слов умных слов понабрался, но даже значений их не понимаешь ^^

Основная хар-ка у тебя инта и никаких пороговых значений у нее нет и быть не может. Вторичные хар-ки у тебя крит/иск/хаста/верса и у них тоже нету никаких пороговых значений.
Судя по логам кто то играет с 45% крита, ктото с 50, у кого то вообще 60%. Это значит кому как удобно, тот столько и собирает. Ну а остальные хар-ки обсуждать нет смысла =)
30/07/2018 14:48Размещено Яогонёк
Вторичные хар-ки у тебя крит/иск/хаста/верса и у них тоже нету никаких пороговых значений.

О, ньюфажностью повеяло.

Это значит кому как удобно, тот столько и собирает.

Кто какой шмот насобирал, с тем и ходит. Только это зачастую неэффективно.

В БфА нужно будет собрать файр магу около 50% крита для более-менее комфортной игры. Причем с наручами, а не с киндоингом. Киндлинг более-менее прощает отсутсвие крита.
А если пацаны будут брать метеор, то твои вангования опять не сбудутся - в принципе как и всегда =)

Основная хар-ка у тебя инта и никаких пороговых значений у нее нет и быть не может. Вторичные хар-ки у тебя крит/иск/хаста/верса и у них тоже нету никаких пороговых значений.
Судя по логам кто то играет с 45% крита, ктото с 50, у кого то вообще 60%. Это значит кому как удобно, тот столько и собирает. Ну а остальные хар-ки обсуждать нет смысла =)

Когда я уходил для фаер мага основной характеристикой был крит, уже потом инта и всё остальное.
Сейчас для фроста оптимально 33% крита (к примеру), но да это уже вторичка.
Я немного не так выразился постом выше, имелось ввиду, что существуют пороговые значение для некоторых характеристик, при которых увеличение идет уже во вред приросту дпс.
30/07/2018 18:03Размещено Фростхэвэн
<span class="truncated">...</span>

Когда я уходил для фаер мага основной характеристикой был крит, уже потом инта и всё остальное.
Сейчас для фроста оптимально 33% крита (к примеру), но да это уже вторичка.
Я немного не так выразился постом выше, имелось ввиду, что существуют пороговые значение для некоторых характеристик, при которых увеличение идет уже во вред приросту дпс.

На айси вейнс есть гайды по всем трём спекам, «пороги», расчёт и ценность каждой характеристики для каждого спека.
Тебе просто лень смотреть, правда?
ты хочешь, что бы тебе тут все разжевали и в рот положили
30/07/2018 16:48Размещено Яогонёк
А если пацаны будут брать метеор, то твои вангования опять не сбудутся - в принципе как и всегда =)

Жаль, что этот талант чисто для ПвП нужен. Ибо против наручей метеорит не потянет.

30/07/2018 18:17Размещено Джаали
На айси вейнс есть гайды по всем трём спекам, «пороги», расчёт и ценность каждой характеристики для каждого спека.

На этом сайте уже много лет нет нормальных гайдов. Туда стоит идти в последнюю очередь.
30/07/2018 19:48Размещено Олюстраже
На этом сайте уже много лет нет нормальных гайдов. Туда стоит идти в последнюю очередь.

Собственно по этой причине и не читаю их.
Размещено Джаали
30/07/2018 19:48Размещено Олюстраже

Собственно по этой причине и не читаю их.
[quote]Размещено Джаали

Да, гайды пишут там пацаны из топовых гильдий, с подробным разбором что и почему. А так сайт вообще ни разу не айс и не вейнс, okay :(
Зато рандомные чуваки с РУ форума шарят, ага

Обсудить

К форуму