Подробный гайд по Тайной Магии 8.0.1

Маг
Нормас гайдец
29/08/2018 12:32Размещено Яогонёк
https://www.warcraftlogs.com/character/id/4442191?zone=17&mode=detailed#
Нука извиняйся перед царем! ^^

Псевдоцарь только на 10+ кд учится дамажить на боссах после первого кила )
29/08/2018 14:56Размещено Горячийчай

Псевдоцарь только на 10+ кд учится дамажить на боссах после первого кила )

Завидуй тихонечко, тебе и такого не дано ^^
Сразу же поправлю гайд:
Зарядку (ака "Наполнение силы" в нашем сильном переводе) перед пулом боссов в рейдах жать нельзя т.к стаки заряда со стартом боя скинутся на 0
Проанализировав боссов первого рейда пришел к выводу, что не смотря на перевес в 7% аркана, он врятли будет играть на всех боссах. А вот старый добрый фрост еще как зайдет. Ну а на ласте, если фаеру дадут чуть чуть бафа, то он вырвется вперед. Так что можете надеяться только на миф+, да и то вас на аффиксах пошлют со своим арканом ^^
30/08/2018 16:15Размещено Вельдрик
Сразу же поправлю гайд:
Зарядку (ака "Наполнение силы" в нашем сильном переводе) перед пулом боссов в рейдах жать нельзя т.к стаки заряда со стартом боя скинутся на 0
Что за бред? Жму и всё нормально работает
Опенер в данжах:
Прекаст Наполнения силой если нет 4х зарядов, прекаст руны, прекаст Мощь тайной магии, когда ГКД будет готово жмете триню+БЛ+Препот+Чародейскую вспышку. Далее велчие разума+ЧВ и спамите вспышки и только вспышки пока они попадают в МТМ. После этого ставите 2ую руну.
Вот дальше уже 2 варианта: можно сливать проки стрел пока стоите в руне, а можно спамить вспышку. Если бой будет долгий - лучше сэкономить маны и сливать стрелы.

Через колдовской поток тоже будут играться, но пока сам энкаунтеры в рейде не пощупаю хорошенько даже ничего говорить не буду. В м+ буду играть через колдовской поток в абсолютном большинстве сценариев.
Мерцание vs Воздушный поток? Зависит от энкаунтера и личных предпочтений.

По поводу АОЕ:
На мой субъективный взгляд трейт Чародейский натиск будет лучше чем тот, что апает чародейский взрыв в мифик+ если правильно играть вокруг него всей группой. Гол в том, чтобы иметь готовое КД Чародейского шара в тот момент, когда здоровье пака подходит к 35%, чтобы дать Обстрел-Шар-Обстрел. Также трейт на обстрел более универсальный, т.к. дает серьезный буст на боссах.
Сразу же поправлю гайд:

а у меня в гайде этого пункта и нет, есть только такой совет от досточтимого огонька
31/08/2018 01:42Размещено Огнемар

По поводу АОЕ:
На мой субъективный взгляд трейт Чародейский натиск будет лучше чем тот, что апает чародейский взрыв в мифик+ если правильно играть вокруг него всей группой. Гол в том, чтобы иметь готовое КД Чародейского шара в тот момент, когда здоровье пака подходит к 35%, чтобы дать Обстрел-Шар-Обстрел. Также трейт на обстрел более универсальный, т.к. дает серьезный буст на боссах.

По аое я писал в самом широком смысле, конкретно в плюсах на пачках, я не имею ничего против чародейского натиска, отличный трейт, такой плейстайл вполне имеет место быть, а по опенингу я описал рейдовый, в бою с рейд боссом заряды на пулле скидываются на 0, поэтому прекастить наполнение силой нет смысла.
31/08/2018 09:03Размещено Архитераад
Сразу же поправлю гайд:

а у меня в гайде этого пункта и нет, есть только такой совет от досточтимого огонька

Потому что рейдов сейчас нет наверное, мало кто знает. Я ещё в препатче протестировал. Можете попробовать на манекене-боссе в оплоте
30/08/2018 23:55Размещено Блудец
Сразу же поправлю гайд:
Что за бред? Жму и всё нормально работает
Ты жмешь в данжах, там боссы устроены по другому, грубо говоря, что-то вроде очень сильного треша.
В рейдах же такое не работает. Как только босс пулится, со арканов сбрасываются все заряды, с шп все накопленное безумие, с варов вся рага, короче все ресурсы всех классов которые вне боя на нуле и копятся в бою сбрасываются. Видимо чтобы не абузили треш перед боссом для более мощного бурста с пула.
Так что если используешь наполнение силой, то сначала надо по отсчету перед пулом скастовать в босса вспышку, а потом уже жать наполнение силой, бурсты и тд.
Керитор прав.
31/08/2018 13:28Размещено Керитор
30/08/2018 23:55Размещено Блудец
...Что за бред? Жму и всё нормально работает
Ты жмешь в данжах, там боссы устроены по другому, грубо говоря, что-то вроде очень сильного треша.
В рейдах же такое не работает. Как только босс пулится, со арканов сбрасываются все заряды, с шп все накопленное безумие, с варов вся рага, короче все ресурсы всех классов которые вне боя на нуле и копятся в бою сбрасываются. Видимо чтобы не абузили треш перед боссом для более мощного бурста с пула.
Так что если используешь наполнение силой, то сначала надо по отсчету перед пулом скастовать в босса вспышку, а потом уже жать наполнение силой, бурсты и тд.
Ок. Буду знать
Вы шо сАвсем обарканились, даже прекастов не делаете?! Вы играете за кастера, хоть и за аркана и у него должен быть прекаст, так что ничего нового...
У меня к автору такой вопрос.
Вот в паки маг взрывает чарадескую вспушку, набирает быстро 4 заряда и так по кругу это хорошо.

Но как насчет боса? Или одиночных мобов 2-1.

Я вот например постоянно слушу от магов по пати, мол с твоим шмотом ты должен 10к каждый раз вливать.

Я вот не пойму, о чем они, пишут?

Мне что моим магов в аое, на двоих танцевать со вспышкой.

И далее зачем они себе счетчик домага ставят, это что мирилка укого длинеее?
Второй вопрос нуба.

Подскажи, адон на касты у мобов. Типа что бы засекать их не тыкая на цель, если сам рубишь другую.

Я слышут от танка, касты сбивай. Так я уже его сбил, на своей цели, и кд на фишку.

Чем это видеть у мобов?
У аркана нету клива, как у фроста, поэтому если мобов меньще чем 3, то бей одного бластом, иначе сольёшь всю ману, а профита не будет... А по поводу аддона поставь ThreatPlates
иногда усиления при дамаге босса не прокатывают. босс даёт дебаффы или отталкивает, и твоё усиление пшикает в пустоту. а для аркана оно очень важное. сбил босс твой каст, или перебежать нужно, и от тебя нет пользы.
вещи в игре падают рандомно. полезные - редко. зачем упарываться с сайтом подбора стат? подбирай вещи и играй в своё удовольствие. и чёрт с ним.
за гайд спасибо. узнал много чего нового.
в целом, аркан не для топ ДПС, середина, чуть выше.
иногда усиления при дамаге босса не прокатывают. босс даёт дебаффы или отталкивает, и твоё усиление пшикает в пустоту. а для аркана оно очень важное. сбил босс твой каст, или перебежать нужно, и от тебя нет пользы.
вещи в игре падают рандомно. полезные - редко. зачем упарываться с сайтом подбора стат? подбирай вещи и играй в своё удовольствие. и чёрт с ним.

[quote="176223463512"]иногда усиления при дамаге босса не прокатывают. босс даёт дебаффы или отталкивает, и твоё усиление пшикает в пустоту. а для аркана оно очень важное. сбил босс твой каст, или перебежать нужно, и от тебя нет пользы.
http://www.noxxic.com/wow/dps-rankings/, как бы намикает...
[/quote]http://www.noxxic.com/wow/dps-rankings/, как бы намикает...[/quote]
нубле, только для первых секунд боя. А потом онли мдд

Обсудить

К форуму