Генерация шардов у афлика

Чернокнижник
Всем привет!

В последнее время заметил, что на нескольких целях шарды генерятся куда медленнее, чем это было в легионе. Я грешу на отсутствие скорости не текущем илвл, но раньше при агонии на 3-4 целях шарды генерились как-то бодрее, и я не чувствую особой разницы при агонии на одной цели или на нескольких.

В свое время на буржуйском форуме на заре беты легиона разработчики так описывали принцип работы агонии:
Every tick of Agony, a hidden accumulator is incremented. When it exceeds 1, it generates a shard and rolls over the remainder to start the next one.

The added value per tick is currently 0.16 on average, with some variance (we'll try to remember to update this since there's no way to see it in-game). Each added amount is divided by the square root of the number of Agonies you currently have active.

When you have no Agonies out, the accumulator is cleared. When you next cast one, it's reset to a random value from 0 to 0.99.

Кто-нибудь знает, менялась ли формула с приходом бфа?
Вот когда я думал, кого бы апнуть за предзаказ бфа, я не знал что у лока генерация ресурса идет через какую-то хитрозакрученную задницу...Что реально там еще какие то формулы?
Не хотел знать, если бы хотел - загуглил бы. Времена спама шб прошли очень давно. Качайте ретриков, медведей...из хилов кто там однокнопочный?
Everytime Agony ticks, a Value gets added to a hidden Counter in-game.
When the Counter hits 1.0 or higher, you generate a Shard and the game subtracts 1.0 from the Counter.
The Value added per tick is determined by this formula: Value = random(0,0.368) / active_agonies^(2/3).
If Creeping Death is talented, the Value is also then multiplied by 0.85 to prevent the talent from increasing Shard Generation.
Quick References - A 2nd Agony increases Shard Generation by 26%, a 3rd by 14.5%, a 4th by 10%, and this continues downward.

Цитата с ЛОСС
30/08/2018 01:16Размещено Хилерка
Не хотел знать, если бы хотел - загуглил бы. Времена спама шб прошли очень давно. Качайте ретриков, медведей...из хилов кто там однокнопочный?

Я в посоеднее время между строк с трудом читаю и сарказм иногда не могу определить даже если он есть. Не нужно мне советовать качать однокнопочные спеки. То, что дизайнер генерации шардов что в легионе что в бфа походу курил неправильные опилки - это замечание многих людей. Ничего умного и интересного в идиотской реализации ресурса на данный момент нет и систему нужно менять. ИМХО.
Quick References - A 2nd Agony increases Shard Generation by 26%, a 3rd by 14.5%, a 4th by 10%, and this continues downward.

Цитата с ЛОСС

Если я правильно помню, в легионе вторая агония увеличивала генерацию шардов на 40 с чем-то процентов. Значит действительно скорость генерации шардов немного снизилась на мультитаргете.
Спасибо!
Итого, больше 3 агоний кидать в пак бессмысленно с точки зрения генерации шардов.
30/08/2018 09:44Размещено Нихлатак
Итого, больше 3 агоний кидать в пак бессмысленно с точки зрения генерации шардов.

Так и было в легионе, когда кидаешь 3 агонии на пак и потом спамишь нормальную семечку, выдавая нормальное аое. Сейчас такое не прокатит уже.
Раньше просто даже 2 агоний хватало, чтобы стабильно поддерживать 2-3 нестабилки на основной цели, пока неприоритетные мобы просто генерили шарды. Теперь поддерживаешь 1 для дебаффа на 10%, и солишь шарды под глазастого. Хотя с набором скорости наверное норм должно быть

Обсудить

К форуму